АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.12.12
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 2223
Фото: 0
Отзыв об отеле Tivoli Sharm Hotel (отель был переименован 01.10.18)
Отдыхала С друзьями в
октябре 2015
20.10.15 - 02.11.15
- Рекомендую отель

4.2

5- размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

готовилась к худшему, получила лучшее)

Всем доброго времени суток! Отдыхала в этом отеле с 20 октября по 2 ноября. По ценам этого года тур был недорогой, поэтому попутчицу искать не стала. Перелёт из Москвы. Расстроило, что перенесли и туда на более поздний вылет и обратно на ранний. Сразу хочу написать, что не пугайтесь ранних отзывов! Люди были не в духе, когда писали их. Начитавшись, я была готова к худшему, а отель оказался нормальным. Разве что звёздочку одну убрать. 4 звезды я бы дала, как раз за тишь в отеле. Нет анимации, нет пьяных дебошей и тагила. Это огромный плюс. Из туристов, преимущественно русские, пара семей была местных.

Заезд был поздний, примерно в 20:40, в ресторане уже было убрано, но нас покормили. Причём принесли огромные порции всего: и второе и овощи и десерты и фрукты. Заселение за пару минут. У меня был промо рум, 106 номер. Я удивилась, насколько просторный номер: при входе холл с диваном и телевизором, далее спальня с арочным окном, далее типа кухня и направо туалетная комната. Мебель частично потрёпана, но её так много, что мне хватило тумбочки и столика с зеркалом в спальне. У умывальника большая удобная столешница. В душе перегородка -наполовину стена, наполовину стекло, очень удобно плескаться. Лейка большая, прикручена к потолку. Фен, холодильник есть. Унитаз, как кресло качалка-спокойно не присядешь, нужно искать баланс)) У подруги был 302 номер, она дала за него 5 $, в отличии от моего номера были пластиковые окна, которые она так и не смогла открыть, ночные шторы, тюль (у меня только портьеры), вход с улицы сразу в спальню, кухни нет, фена нет. В душе у неё был поддон и гардина, привязанная за верёвочку к потолку, без шторы! Выпросили штору только через дня 3. Вот и выбирайте, что вам важнее. Арабы вообще народ не суетной. У них всё "завтра". Полотенец нет-завтра, починить что то-завтра. Туалетную бумагу выпрашивали 2 дня. Мы всегда уточняли: ждать 10 египетских минут? То есть 10 умножаем на курс 1:8 получаем час с лишним. При заезде проверяйте сразу работу всех приборов и сантехники, простыни, полотенца. У меня на простыни были волосы, просила менять 3 раза, то с волосами принесут, то прокуренную, на 4й раз пришёл сам менеджер АХО и принёс идеальную простынь. В номерах грязно, готовьте химию и перчатки, если любите стерильность. Я убралась сама при заезде и уборщика не пускала. Комаров тьма! Мне принесли балончик и потравили их, больше я вечером окна и двери не распахивала.

Числа 26го была сильная гроза, у меня через дверь натекла вода. Вызвала помошь, сказали 10 минут, ждала час, потом поймала работника отеля, попросила ещё раз. Пришли, угнали воду минут через 15. За вечер 3 раза затапливало, причём до самого туалета. Зато полы чистые стали. Свет отключился, ужин был при свечах, очень романтично)). Поймать грозу в Египте не каждому удаётся, нам эта экзотика досталась. Дождь начался, когда мы были на диком пляже, в дороге нас побил град. Позже, дойдя до отеля, стало немного жутко, небо чёрное, молнии каждую минуту, затопило дороги, но воздух был тёплый. После грозы погода переменилась, температура немного упала, стал дуть ветерок. Из моря выходить стало свежо.

Территория отеля чистая, аккуратная, поливают газоны нормальной водой, в отличии от уличных газонов. Персонал дружелюбный. При отеле молодой человек делает массаж. ЛЮДИ, не делайте массаж на пляже! Обдираловка! На пляже 20$ 1 сеанс, а в отеле 25$ 4 СЕАНСА! Как мы проморгали такое предложение? По одному разу только и сделали в последний день. За двоих отдали 16$. Если берёте 10 сеансов, можно и за 50$ сторговаться. Делает 50 минут, релакс такой, что потом мозги в пучок собрать не можешь. От кончиков пальцев на ногах до макушки. Супер!

Шатл на пляж ходит регулярно, несколько раз в день, многие приезжают только с утра, в обед уезжают и остаются у бассейна или гуляют. После 12ти на пляже с лежаками нет проблем. Пляж это конечно главное недоразумение отеля. Хуже только у Dive inn, что после наших лежаков. Через несколько дней прибытия шок проходит и недостатков не замечаешь, в конце тура даже уезжать не хотелось, не смотря на все недостатки Египта. Люди, не ругайтесь со смотрящим на пляже-дайте ему презент, и он найдёт вам место, даже если все лежаки отеля заняты. Это не его вина, что у отеля всего 20 лежаков на 100 человек. Мы приезжали около 8 утра на такси за 10 фунтов и занимали нужные места. Море классное, при заходе надо быть осторожнее, на мелководье живёт скат, была рыба камень, ежей полно. Коралы перед обрывом растут очень близко к поверхности, плывите аккуратно. Живности очень много, брали экскурс на остров Тиран, так вот на нашем пляже рыбы больше. Зато видели мурену близко к поверхности, поймали тунца, и поиграли наперегонки с дельфинами. Поездка была на весь день, всё понравилось. Но если отдыхаете на Эль Фанаре, можете не ездить на Тиран.

В наама бей в 8 вечера ходит шатл, через 2 часа забирает обратно. Опаздаете хоть на минуту-ждать не будет, а идти пешком далековато, на такси не наездишься. Поэтому приходите заранее. Недалеко от высадки есть магазин Карфул, были дешёвые гранаты, по 3 фунта, мне не понравились-бесвкусные, а ребята набирали через день по 5-6 кг. Мы ходили в олд маркет за манго. Вот это объедение! 2$ за кг, мы торговались всегда. То за 12,5, то за 14 фунтов уговаривали. Гранаты на рынке дороже, но вкуснее. Купила восточные сладости-гнёзда с орешками-гадость отвратительная! Даже денег не тратьте.

Кто не успел купить симку в аэропорту, на Эль Меркато, в конце улицы по левой стороне, после Макдональдса и Колизея, есть угловой магазин техники, телефоны, планшеты и т.д там симка и 1 гб обошлись подруге в 40 фунтов. Возьмите паспорт обязательно. Попросили продавца сразу активировать, так как меню на арабском. И рядом, также на углу, расположена гос аптека. Наши там закупают лекарства огромными списками.

Где то, по дороге с олд маркета, покупали тростниковый сок, необычный вкус, попробовать 1 раз стоит. Насчёт выпивки. Всё очень дорогое! Пиво 15 фунтов 0.5 литра. Караул! Нашли магазин напротив олд маркета там за 11 фунтов, и то жалко. Кто любит горчинку берите SAKARA, кто лёгкий, мягкий вкус- STELLA.

Еда в отеле хорошая, рыба обалденная, мясо даже давали, что меня удивило. Курица суховата. Рис очень понравился. Овощи все свежие. Выбор конечно не шикарный, но мне хватало завтрака ужина, даже если учесть, что я консервативна в еде. Питья на ужин нет никакого! Приносите с собой. Если выйти из отеля и налево, будет маркет, там вода 1 $, зато близко. Если перейти обе дороги, по пути на городской пляж, в маркете вода 6 фунтов за 7 литров. Это самая дешёвая цена. Из фруктов за 13 дней были грейфруты, сухонькие апельсины, дыня, 1 раз зёрна граната, 1 раз гуава, 1 раз виноград. Просьба к туристам, на наглейте, оставляйте другим тоже. При нас один товарищ наглым образом забирал себе пол подноса фруктов. Как во времена великого голода. Позорище.

Обошли несколько пляжей. На бывшей военной базе риф хороший, но пляж с мусорными кучами, никто не убирает. Зато народу мало. Лежаков, зонтов, естественно нет. Именно там видела барракуду, орляка и черепаху. Были на пляже Sky beach, от Бриско, вот там цивилизация! Лежаков полно, мартасы хорошие, парень помогает повернуть лежак в нужную сторону. Пляж песчанный, заход отличный-для детей и пожилых идеально! По 2 туалета и душ. Единственное, нет кораллов. С маской не плавала, поэтому про рыб не скажу, но скорее всего нет. Кто хорошо плавает, может уплыть направо, к заброшенной военной базе. Там всё есть. Этот пляж бесплатный, но любоваться нечем. Ходили на городской пляж, вход 30 фунтов с человека, воду и еду с собой нельзя. Мы развернулись и поехали на Эль Фанару. На пляж Альбатрос ходила, не впечатлил. Пришли к выводу, что будем ходить на наш пляж. В последнии дни даже шатл не ждали с пляжа. Приятно пройтись на закате по красивым местам вдоль отелей и развлекательного комплекса с башенками, потом по Иль Меркато.

Общее впечатление об отдыхе хорошее. Минус-грязь, мусор, прилипалы продавцы. Это относится не к отелю, а к Шарму в принципе. Плюс, который всё перекрывает это наикрасивейший риф с обитателями. Кстати, на нашем рифе очень много крылаток всех форм и расцветок! Пожалуй, они меня радовали больше всех) Берите подводную технику и будете коротать зимние вечера за просмотром подводных садов и их обитателей. Единственная просьба к туристам НЕ КОРМИТЕ РЫБ и не ходите по кораллам, они такие хрупкие!

Всем приятного отдыха и море позитивных впечатлений!

Плюсы отеля
близость от аэропорта тишина доброжелательный персонал отличный риф
Минусы отеля
комары вечные 10 египетских минут
Добавлено 05.11.15 15:11 (8 438 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:48 07.11.15

А Турция? Или успела и там побывать?
Молодец, что побывала на всех пляжах, да и вообще почти везде)) Плюсую за отзыв.

09:47 08.11.15

Турция в будущем, надеюсь.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация