АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.04.11
Страны, города: 16 / 23
Отзывов: 34
Комментариев: 74
Читательский охват: 26524
Фото: 216
Отдыхала Парой в
июне 2015
01.06.15 - 04.06.15
- Рекомендую отель

4.8

5- размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Замечательный отель в самом сердце Праги

В Даре отдыхали с супругом в начале июня. Мы стараемся раза 3 в год выезжать, но к нашему удивлению, в Прагу попали впервые (поездки то срывались по здоровью, то откладывались). Трип был: Прага-Вена-Будапешт. Боже, мы на второй день пребывания в Праге решили, что 2 раза в год мы будем ездить именно сюда)) Ай лав Прага))))))

Расположение: одно из лучших, на мой взгляд, в Праге. В 2 шагах от Орлой (буквально за угол завернуть) и Староместской площади. За углом минимаркет "Жабка"- можно затариться самым необходимым. От метро минут 10 с чемоданом. Недалеко от Гавеловских сувениров (как мне показалось -самый классный выбор и цены). До Карлова моста минут 10 прогулочным шагом по старинным улочкам....

Номера: маленькие, уютные, все есть. Первый номер выходил на проходную улицу, там до поздней ночи ходят пивные туры- очень шумно. За небольшую доплату (вот не помню точно сколько, но не много) переселились в номер с окнами на вн.лестницу, тишина и благодать, номер такой же.

Завтраки: очень даже приличные, все вкусно, все свежее. Ресторанчик для завтраков имеет совместную кухню с рестораном "У Шпирку" (при заселении выдается скидочная карта в этот ресторна) , очень уютные интерьеры и в зале для завтраков, и в ресторане...колоритно и красиво....Вообще, готовят у Шпирку очень вкусно, ценник весьма умерен. После того,как оббежали окрестные рестораны сошлись во мнении, что у нас при отеле очень конкурентный ресторан по соотношению цена/качество))

Персонал: все гуд, все решаемо, говорят по-русски.

Экскурсии: Ездили сами, но обзорки брали у Веди, хотелось послушать, и не пожалели. Брали Старый город, Карлов мост, Дрезден. Вторая часть путешествия была в Вену, из нее сами ездили в Будапешт на 1 день. А, еще брали пивную экскурсию)))оч кайфово, пиво - это целая наука,как оказалось))))))))

Еду в Прагу в июне 2016, в Дар не могу попасть по финансам, то ли курс, то ли отель задрал ценник, но очень дорого....остановлюсь в другом отеле, но всем Дар рекомендую.

Фото туриста отеля

Прочее

Трдельники

Фото туриста отеля

Прочее

У Шпирку....

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
расположение персонал завтраки
Минусы отеля
площадь номера
Добавлено 14.01.16 11:41 (1 994 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:54 10.03.16

Доброго, Дрезден однодневный, по большому счету, времени хватило, что бы обойти весь исторический центр, попасть в галерею, перекусить. больше я, наверное, не стала бы тратить на него времени (ну разве что, прям сумасшедшие ценители или обкатали всю европу).
В Вену мы ездили сами на 4 дня, автобусом около 6 часов, дорога не напрягает. Там снимали отель Сити Централ -еще одна любофф на всю жизнь, завтраки просто нереальные, с шампанским и семгой, венской выпечкой и набором элитных сыров)) и по расположению он как Дар в Праге -до всего 2 минуты. Вот для Вены мне 4 дней мало было, роскошный город, совсем не такой как любимая Прага, слегка чопорный)) Гидов экскурсионных от Веди рекомендую, и прагу и дрезден подали очень вкусно, денег не жаль, все с индивидуальными аудиогидами (у каждого наушничек), отлично все слышно и можно за группой сильно не бежать.

17:53 25.03.16

Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Далеко от гостиницы добираться до места встречи к экскурсиям (например метро Малостранская?)

21:53 25.03.16

Добрый день. До метро бодрым шагом минут 5,спокойно в развалочку 10. Это станция Мустек (мы с чемодана ми шли,без проблем). От м.Мустек до малостранска на метро без пересадок (насколько я помню,через одну станцию-Староместска). А экскурсионные встречи прямо на выходе из метро.

15:33 26.03.16

Спасибо большое!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Inga Tokhmakhova (34)