АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 30.09.15
Страны, города: 5 / 6
Отзывов: 8
Комментариев: 2
Читательский охват: 5311
Фото: 57
170
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал С друзьями в
январе 2016
16.01.16 - 23.01.16
- Рекомендую отель

4.7

4 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный вариант за свои деньги

Ездили втроем в январе 2016, попали на волшебно-снежную погоду, это конечно тоже сильно повлияло на общие впечатления, но постараюсь быть объективным

1) Трансфер из аэропорта: не более 1.5 часа, почти не заметен, и к тому же наша остановка была одной из первых. Кто ездил в Зельден в той же Австрии поймет, насколько хорош трансфер в Цель-ам-Зее по сравнению с Зельденом

2) Размещение в отеле: Заселение происходит в отеле Der Waldhof, мы приехали в 10, а заселяли нас до 15, это немного оставило неприятный осадок, пришлось погулять по городу часа 3, остальное время сидели в холе. Wi-Fi в отеле есть, но какой то странный, с утра есть почти везде на 1 этаже, в холе, в столовой, у бара. После обеда почему то в холе начинает подлагивать, а то и вовсе пропадает, так и не поняли с чем связано.

До Pension Pepi вниз по улице от Der Waldhof 500-600 метров, замеряли шагомером:) При заселении вас могут с багажом довезти на транспорте отеля. Нам не повезло, загулялись, и пришлось нести все самим, хотя наши соседи уехали именно так.

Сам Pension Pepi является двухэтажным домиком в двух шагах от подъемника, и это его главный плюс. В остальном стандартные комнаты. Из минусов - нет холодильника, поэтому хранить напитки вообще негде, лучше просить номер на втором этаже, там хотя бы есть балкон. На 1 приходилось ставить жидкости на карниз за окошком в ванной комнате. В остальном все тоже просто, телевизор старенький, каналов русских нет. Интернет ловит от подъемника, но у нас почему то он работал только 1 день, потом перестал, хотя сигнал показывал стабильный. Рядом есть еще бесплатный интернет в ски сервисе, сразу как выходишь из пансиона он будет по правую руку. Но опять же, все эти минусы несущественны, так близко к подъемнику мы еще не жили никогда

3) Питание: без преувеличений оно великолепно. На завтрак сухие каши разных видов, яйца в разнообразии - вареные, жареные, омлеты. Мясная/сырная нарезки очень качественные и разнообразные. Жареный бекон и сосиски вообще пальчики оближешь. Свежая выпечка каждый завтрак, один раз были свежие вафли с молотой малиной. Всегда в наличии свежие фрукты, зерновой кофе, чай teekane. Вообщем перечислять можно долго.

Обещанное шампанское тоже было, но качество если честно не впечатлило, ну и пить перед каталкой тоже наверное не лучший выбор. Заявлены так же были пакеты для завтраков, в которых якобы можно уносить какие то булочки или бутерброды с собой, но мы их так и не нашли за все дни. Впрочем справлялись сами, вполне спокойно наливая в термос кофе и делая бутерброды с собой на каталку из подручных материалов:)

У нас были только завтраки, но при желании можно докупить еще и ужин. Он стоит 29 евро с человека, но постояльцам пансиона дают скидку и ужин обходится в 18. Учитывая, что ужин из какого-нибудь более менее приличного кусочка мяса и еще одного блюда типа салат в кафе будет стоить не менее 20 евро, то цена получается очень бюджетной. Опять же, в расчет беру здоровых мужчин, девочкам которые наедаются на ужин одним салатом, конечно нет никакого смысла оплачивать эти 18 евро.

Ужин сродни завтраку, каждый вечер своя тематика, барбекю вечер, мясной вечер, итальянский вечер, каждый день новые горячие блюда. Вкус и подача - как в хорошем ресторане. Холодные закуски, нарезки, салаты - без ограничений. Напитки - за отдельную плату. Меню ужина вывешивают перед завтраком каждый новый день.

4) Сервис в отеле: постояльцы пансиона могут посещать сауны в der waldhof бесплатно, работают они часов с 14-15 и до 20. В начале и в конце работы посетителей поменьше. Полотенца бесплатные, вода и фрукты в холе сауны тоже. Из саун есть инфракрасная(никакая), турецкая и финская - последние две вполне достойные. Официально положено париться без купальников и плавок, но каждый париться как хочет. Нас на второй день немного напрягло постоянно снимать-одевать плавки, ибо в джакузи все сидят в купальниках и в бассейне тоже. В Зельдене с этим как то проще, все повсюду без купальников, между перемещаются в полотенце. В итоге ходили везде в плавках. Кстати о бассейне, он находится на два этажа выше сауны, сауна на -1, а бассейн на 1, подняться можно на лифте. Выходишь из лифта и налево до конца. Подогреваемый, средних размеров, работает с 15 часов. Ощущения конечно классные, не стали в итоге даже ехать в СПА комплекс Tauern Spa по соседству, с аналогичными бассейнами, но в больших масштабах.

5) Горы: В первый день шел снег, и сугробы на трассах не давали полностью ими насладиться. Но потом началась чисто австрийская каталка, с "вельветом" после ретраков и прочими атрибутами. Подъемники отличные, в Цель-Ам-Зее мы в основном катались по левому склону сверху по синим трассам, справа трассы чуть более крутые, в основном красные, но съездить туда тоже стоит, там открывается потрясающий вид на озеро, плюс есть небольшой фан парк.

На третий день ездили на Капрун, но до самого ледника не доехали, почему то подумали что Капрун это так называемая местная семейная трасса, где вершина гора Майескогель, высотой около 2 тысяч метров. Трасс там не так много, но объездные лесные великолепны, нам очень понравились. Плюс внизу есть отличный супермаркерт в шаговой доступности - Adeg-Markt с огромным ассортиментом, закупились всем чем хотели, по сравнению с ним супермаркеты в самом Цель-ам-Зее довольно бедны ассортиментом. Их там к слову два - Billa и Spar.

Потом мы все таки добрались на ледник, трансфер составляет 40-50 минут, но то ли нам не повезло с погодой, то ли там действительно не очень здорово. Шел снег, и видимость была не очень, поэтому виды с обзорной площадки оценить не довелось. Так называемый музей, длиной 350 метров это вообще нечто - мало того, что смотреть там нечего, так обратно идешь еще и в горку, так как в конце нет никакого короткого пути. В лыжном снаряжении удовольствие то еще. Плюс на леднике практически постоянно дует ветер, что тоже не добавляет оптимизма. Ну и трассы на любителя, в основном очень крутые, и на 3км видимость тоже оставляет желать лучшего. Вообщем нас хватило на пару спусков, обратно к слову донизу спуститься на лыжах нельзя, только в кабинке, это тоже не очень порадовало. Трансфер обратный почему то пришлось ждать минут 40, хотя написано что автобусы ходят 15 минут. Правда было так только в этот раз, в остальном автобусы придерживались расписания. Вообщем так называемая семейная трасса с ее лесными поворотами понравилась нам гораздо больше, чем хваленный ледник с высотами в 3км. Что интересно, на высоте от 2 до 3км расположены в основном бугельные подъемники, их там штук 6-7, в ветреную погоду я даже не представляю как на них подниматься. В итоге мы вернулись в родной Цель-ам-Зее и остаток отдыха докатывали там

В итоге хочется отметить, что впечатления от отдыха остались преимущественно положительные, я вообще не пишу отзывы, каюсь, в основном читаю, но тут захотелось оставить, так как это один из немногих отелей в который действительно хочется вернуться

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Плюсы отеля
местоположение еда сауна и бассейн
Минусы отеля
пропадает интернет нет холодильника в номере
Добавлено 01.02.16 12:49 (6 920 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация