АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 31.03.16
Страны, города: 3 / 11
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 2636
Фото: 11
Отдыхала Парой в
феврале 2014
18.02.14 - 28.02.14
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых был просто супер!!! 100% вернулись бы опять!

Прочитала много отзывов про отель, и стало немного обидно за негатив, описанный в них... решила вспомнить тот позитив, который мы с мужем получили от отдыха в Эльгуне.

В Египте были в общей сложности три раза: в Хургаде, в Шарме и в Эльгуне. Самый лучший отдых был в Эльгуне. Это замечательное тихое место для уединенного романтичного отдыха. Постараюсь описать все по порядку:

1. Размещение в отеле: разместили нас довольно быстро, в номер на первом этаже, с небольшой террасой выходящей на искусственную лагуну. Вид изумительный! Номер очень просторный, мебель не обшарпанная, в отличном виде. (Фото прикреплю чуть позже). Уборка номера нас поразила: очень чисто, ощущения были, что в номере живет невидимый добрый домовенок, который постоянно все за нами убирал))) Полотенца менялись по несколько раз в день: уехали днем на обед, возвращаемся в номер, а в ванной опять все аккуратно сложено, полотенца поменяны, кровать убрана.. и т.д, при том, что во время завтрака и принятия утренних солнечных ванн нам его и так убирали.. . Фигуры из полотенец на кровати нам делали несколько раз в день. Возможно нам повезло с персоналом, обслуживающим наше здание, чему я очень была рада)) По поводу халата и тапок - все было новое, не потертое.. как пишут в некоторых отзывах.

Чай, кофе, чайник, чашки, бокалы и стаканы - все было, как и полагалось.

По поводу муравьев - в Египте их много, просто не надо оставлять еду в номере, убирайте все в холодильник и никакой живности с вами жить не будет.

2. Питание: мы брали по системе завтрак-ужин. Обедали всегда либо в ДаунТауне или в Марине, ну об этом чуть позже..

Питание разнообразное, голодными не были.. Пиво только в банках (неразливное! что тоже очень порадовало, т.к. местное разливное египетское пиво пить не возможно), даже у бассейна, очень приличное разливное вино, что тоже для Египта удивительно было.. Единственное, что за напитки приходилось платить, но это только потому, что у нас путевка не All была. Всем кто был на все включено - это было бесплатно в неограниченном виде.

Отдельное спасибо персоналу ресторану, официанту и менеджерам. Абсолютно не соглашусь с высказываниями, что к русским там относятся плохо. Обслуживание персонала на высоком уровне, очень добрые и отзывчивые, очень любезные.. причем даже без чаевых.

В одно утро мой муж не пришел на завтрак (немного приболел) так официант собрал ему тарелку с завтраком, причем самостоятельно, запомнив все, что муж ел в предыдущие дни - и отдал мне со словами сочувствия. Было оочень приятно!

Когда вечерами мы хотели пойти прогуляться по берегу моря с бокалами вина - та же история, менеджер ресторана сам принес нам вино и сказал, что мы вольны гулять где хотим.. Обычно ничего из ресторанов в Египте не разрешают выносить, а тем более стеклянную посуду.. Здесь эти мелочи (исключения) были очень приятны. Кстати официант частенько приносил нам графинчик вина в подарок во время ужина.

Когда мы на ужин приносили в ресторан свой алкоголь, купленный в дьюти фри - тот же менеджер сам за нами ухаживал, приносил лед, разливал по бокалам и т.д.

Я не думаю, что во многих отелях Египта есть такой сервис в ресторанах при отеле, при чем еще раз повторюсь, абсолютно бесплатно, без намеков на деньги.. Чаевые мы оставили нашему официанту только в последний день нашего отдыха, просто приличную сумму, сразу за все дни, которые мы там отдыхали.

Один раз в неделю проходит Гала-ужин, с народными танцами, шашлыком на огромном мангале - очень интересно.

Каждый раз на счете мы действительно расписывались и писали номер комнаты, но нас это не напрягало.

Могу еще очень много писать про персонал.. БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВСЕМ!

3. Территория отеля: большая, ухоженная, красивая, погулять можно... Зелени много, конечно это не Азия, но для Египта достаточно. К сожалению нам не удалось толком покупаться в море, т.к. в феврале море еще холодное и сильные ветра. Поэтому в основном купались в бассейнах, бассейнов несколько, все чистые, хлоркой не пахло, вода теплая. Муж два раза все-таки в море искупался, действительно море по колено, местами есть "ямы" небольшого диаметра 2-5 метров, где можно постоять по шею в воде. Пляж очень чистый.Можно прогуляться пешком влево от отеля (если стоять лицом к морю) по берегу моря - там далее частные виллы, на берегу можно найти много ракушек, тоже все чисто и ухоженно..

4. На обед и за сувенирами мы ездили в ДаунТаун и в Марину. Все очень прилично, действительно говорят, что Эльгуна - маленькая Европа в Египте. Очень много маленьких кафе, с терассами на улице, улицы чистые, нет никакого мусора, нет приставучих арабов. К счастью отдыхающих они все предельно культурные, тактичные, в отличии от других курортов Египта. В Даунтауне кафе подешевле, сувениры тоже лучше покупать в магазинчиках даунтауна.

В районе Марина подороже, но там есть замечательные места на берегу моря, где можно пообедав полюбоваться красивыми видами.

В Марине есть местный дьюти фри. При предъявлении авиабилетов возможно сделать покупки в течении 2 дней после прилета.

Фрукты лучше покупать тоже в городе, в даунтауне есть фруктово-овощная лавка, где закупаются местные в том числе, цены очень демократичные.

До даунтауна мы сначала добирались на тук-туке, во второй половине отпуска стали ходить пешком, 15 - 20 минут прогулки.

Отдельно хочу подтвердить, что в отеле действительно очень мало русских, сначала было даже не привычно.. Но мы именно поэтому этот отель и выбрали, не хотелось местного нашего русского быдла и песен "сиреневый туман" по вечерам.. Персонал в ресторане на русском разговаривал (официанты точно почти все), они же кстати и говорили, куда нам поехать, где поесть в городе, куда сходить на дискотеку. На весь отель к концу отпуска набралось примерно 10 человек русских, молодых я имею ввиду, этой компанией мы и отдыхали по вечерам в ресторане или в кальянной.

Анимация русская есть, но мало заметная, но девочки очень приветливые и охотно идущие на общение.

Если соберемся еще в Египет, то очень хочется вернуться именно в этот отель и именно в Эльгуну.

Надеюсь мой отзыв будет кому-то полезен и развеет сомнения по поводу этого отеля.

Плюсы отеля
территория персонал расположение номер питание
Минусы отеля
нет
Добавлено 31.03.16 15:16 (6 182 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:23 15.01.17

Здравствуйте, Ольга! Благодарю за столь обстоятельный отзыв.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ольга О (5)