АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.08.10
Страны, города: 7 / 10
Отзывов: 15
Комментариев: 5
Читательский охват:
Фото: 192
Отдыхала С друзьями в
мае 2016
02.05.16 - 11.05.16
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали в Руси с 02 по 11 мая 2016г. Начать хочется...

Отдыхали в Руси с 02 по 11 мая 2016г. Начать хочется с главного – отдыхом остались очень довольны!!! Совершенно не ожидала такого уровня сервиса на просторах нашей Родины, так что была приятно удивлена и теперь с удовольствием всем рекомендую данный СКК.

Сам санаторий новый, что немаловажно, никакого налета пережитков советского прошлого. Позиционирует себя, как я поняла, как отель уровня 4*, с чем полностью согласна.

Территория закрытая, огорожена забором, есть 2 пропускных пункта. При входе - фонтан, в наличии теннисный корт, футбольная площадка. Много зелени, за всем ухаживают, глаз радует. До ж.д. вокзала - 20-25 минут ходьбы. До парка - минут на 5-10 дольше.

Совет – при заселении лучше просить корпус Эльбрус, он ближе к корпусу Здоровье, в котором проходит большинство процедур, и к питьевому бювету. Мы об этом не знали, нас заселили в Машук, поэтому по коридорам намотали не один километр)))

Номер у нас был стандарт двухместный. Все очень хорошо, просторно в меру, всё необходимое есть – сейф электронный, мини холодильник, фен, чайник-чашки, телевизор. В душе - шампуни и гели, мыло, зубные наборы. Полотенца меняли ежедневно, постель – раз в 3 дня. Есть халаты и тапочки. Каждый день по бутылке воды на человека приносили. По поводу высоты крепления унитаза – да, высоковато, как кто-то справедливо заметил в предыдущих отзывах, но не критично))) По вопросу слива воды в кабине – да, немного застаивается, но опять таки до перелива её на пол ни разу не доходило.

По поводу питания уже неоднократно писали, что всё – выше всяческих похвал. Подтверждаю, так оно и есть. Кормят просто на убой. Качество, ассортимент – всё на 10 баллов, всё свежайшее, приготовлено по-домашнему, никаких ассоциаций со “столовской” едой. Жаль только, что нет возможности выбрать при бронировании варианты питания – только завтрак, например, или полупансион. Трехразовое питание было явно лишним)))) Хорошо хоть, что тренажерный зал есть…

Из доступных развлечений в самом санатории – водный комплекс (бассейн+сауна). Можно бесплатно посетить 1 раз в день. Сауна - это слабое звено СКК))) температура не поднимается выше 70°….бывалые говорят, что уже не первый год эта беда. В бассейне вода тоже бывает холодновата, хотя на табло стабильно +28. При входе вам выдают ключ от шкафчика, в котором большое полотенце, так что с собой ничего носить не надо. В баре у бассейна можно выпить фито чай бесплатно. По утрам проводится аква аэробика, но т.к. вход в водный комплекс только 1 раз в день, то придется выбирать – утренняя зарядка или вечерний заплыв и сауна. Посетив один раз занятие с утра мы остановились на втором варианте. Тренеров двое – мужчина и женщина. Говорят, что мужчина ведет очень хорошо. Я лично у него не была. Но как ведет женщина мне не понравилось. К слову, они же ведут лечебную физкультуру в зале (это за отдельную доп. плату).

Есть небольшой тренажерный зал, который практически всегда пуст)))) настольный теннис. В тренажерном зале также есть шкафчики с ключами, в каждом по 2 полотенца, есть душевые. Всё очень хорошо оборудовано и продумано.

Есть спа-комплекс, но цены атомные….1,5 часа посещения бань – 4,5тыс.руб. Остальное – такой же порядок цен. От спа-комплекса один раз посетили йогу (45 мин – 300 руб.). Выброшенные деньги…в конце занятия тренер предлагает купить диск с его программой за 500 руб.

По вечерам в лобби баре проходят концерты – иногда бесплатные, а-ля самодеятельность или караоке, иногда – артисты приезжают, билеты 500-1000руб. При нас была Клара Новикова и некие неизвестные нам творческие личности. Данные мероприятия не посещали, ничего сказать не могу.

Про лечение ничего сказать не могу, т.к. изначально бронировали вариант размещения без лечения. На месте можно выбрать и приобрести процедуры на любой вкус и кошелек, но я лично брала только спелеокамеру и 1 массаж не пробу (не в большом восторге осталась, поэтому продолжать не стала).

Ну вот вроде всё озвучила. Всем хорошего отдыха!

Фото туриста отеля

СПА

Фото туриста отеля

СПА

Фото туриста отеля

СПА

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Показать еще
Добавлено 14.05.16 20:05 (3 960 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:27 23.05.16

Здравствуйте! В описании номеров стандарт указано, что в ванной душевая кабина, балконов нет, есть ли сушилки для белья? Похоже, что веревку натянуть негде.

21:25 23.05.16

Добрый день! нет, сушить белье откровенно негде. Разве что на держателях для полотенец в ванной.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Fiolya (15)