АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.07.11
Страны, города: 13 / 23
Отзывов: 37
Комментариев: 460
Читательский охват: 52493
Фото: 46
Отзыв об отеле Bravo Djerba (отель был переименован 01.06.20)
Отдыхал С друзьями в
мае 2016
07.05.16 - 14.05.16
- Рекомендую отель

4.2

4 размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Замена Египту,если добавить МОРЕ+вечерний променад!

Отдыхал неделю в числе первых "первооткрывателей" этого отеля. Опыт путешествий большой,в Тунисе 4-й раз.

1.Туроператор Пегас,а/к "Северный ветер",время полета 4часа,во время полета напитки и "химический"бутер.

2.По прилету в аэропорту заполнение иммигр.карточек,сохраняйте отрывной корешок от нее при вылете обратно.

3.От аэропорта езды 20-30минут.В отеле встретили весело команда аниматоров,помогли с оформлением,браслетами и т.д.

4.Номер.На 2-м этаже.Вполне вместительный,2 "полуторки",ТВ (2 рус.канала),мини-бар,большая ванная комната с раздельным(дверь) санузлом.Есть фен,мыло,шампунь-гель.Сейф платный. Балкон,2стула+столик.Вид на обрат.сторону моря.Сад,птички поют,тихо.Нам понравилось! Убирались каждый день,лебедей крутили,милые всегда доброжелательные горничные. Заслуженные чаевые-шоколадки

5.Питание.Мне все понравилось.Перечислять долго.Думаю,каждый найдет "свою пищу".Завтраки более однообразные,делают яичницы-омлеты,пекут блинчики.Обеды и ужины более интереснее,мясо,курица,рыба всегда при достаточном количестве гарниров,овощей.Мороженое 3-х видов.Из фруктов :апельсины,арбузы,дыни,персики,абрикосы,клубника. Очень вкусный плов из баранины.Замечу! Вся пища неострая и непересоленая.В перерывах можно перекусить в снек-баре(пицца,бутеры,фри ит..д.)

Из минусов: Всегда очереди у "повара-омлетчика"(Зовут Джассем)-молодец,старается,но он ОДИН! и блины тоже делает. Просто не успевает! Еще из минусов: кофе из автоматов,чай в пакетиках никакой.

6.Напитки. Огромный плюс-вода,стоят многочисленные кулеры,в баре дают бутылку 0,5л воды в неограниченном кол-ве.Кола,спрайт(местного производства) везде в барах из автомата.

7.Пиво,алкоголь. Пиво такое же,как в Египте,газированное и безалкогольное.Спиртное перебровал-все дрянь.Качество похоже на тот же Египет. Все разбавленное и наливают "плевок".Мне понравился "Цетратин"-крепкий ликер с запахом можжевельника и со вкусом цитрусовых.Вино(белое,красное,розовое)-вроде все ничего по вкусу(мне розовое повкуснее показалось),наливают из бутылок.Но еще мне кажется,что заявленных 12,5%там нет,и после 2-4бокалов тянет в сон...послеобеденный

8.Бассейн. Огромный,разной глубины по периметру . Огромный плюс отеля! Вода чистая,освежающая,хлоркой не пахнет. За бассейном постоянно следят,чистят,убираются вокруг и около.Лежаков много,всегда хватало. Есть маленький круглый "лягушатник" для детей.

9. От отеля(бассейна) до моря меньше 100 метров .На пляже возле моря зонтики,лежаки ,всегда есть свободные.

А теперь самый главный МИНУС! Это море! Точнее,его состояние! При входе"ковер" шириной 5-10м из жижи,морских водорослей,грязи.Его,конечно,убирает трактор,вдалеке целые горы виднеются,но на след .день все повторяется. Море всегда было мутное,волны,ветер.Дно- приятный белый песок,мелководье метров 50(для детей хорошо) .Дальше идет глубина. Говорят, что это не сезон для купания.Интересно узнать,что будет в летние месяцы. Вообщем, в мой отдых моря "не было"

10. Анимация. Хоть не участвовал,но ежедневно наблюдал. Молодцы,ребята! Акваэробика,водное поле,различные конкурсы,пляжный волейбол,футбол и т.п. Есть мини-клуб для детей,качельки,комната для занятий.

11. Вай-фай только на ресепшене. Сигнал сильный рано утром,когда никого нет. Когда пользователей много-дает сбои

Вечером дискотека-потанцушки в баре в холле(хотя в офиц.описании отеля дискотека отсутствует)

В отеле 85-90% русских,так что развлекаем сами себя! Аниматоры в этом успешно помогают.

Гиды Антон и Лела на редкость(от Пегаса) внимательны, всегда помогут,экскурсии не навязывают. Уличных турагенств в Тунисе нет-запрещены.Рекомендую сьездить на 2-хдн в Сахару- незабываемые впечатления.Я там был 2раза.

Ездил от Пегаса на обзорную по острову(21долл),самостоятельно в парк Джерба Эксплоер(крокодиловая ферма)

Еще один минус отеля-вечером некуда сходить! За отелем-пустыня,помойка-свалка,брошенные отели,ни души..

Есть два магазинчика сувениров по фиксир ценам. Из отеля сразу направо первый ,мин.7-10,второй через 5-6мин. ходьбы (более большой ассортимент) Цены примерно одинаковые.

Ездили в Мидун, такси 3 динара,магазин "Carrefour"-продуктовый.Самое дешевое оливковое масло(8ТД-1литр) и финики (3-6 ТД/кг)

Курс обмена на день отьезда. 1долл=1,98 тунисских динар (ТД), 1евро=2,26 ТД. Обмен на ресепшен.Меняйте утром,к вечеру могут закончиться динары.

Пообщался с соотечественниками из других отелей на Джербе-примерно везде одинаковая картина!

Отель рекомендую всем ,как семьям с детьми,парой,компаниям..Можно рассматривать бы Джербу как вынужденную замену Египту,если бы не состояние моря и отсутствие внеотельных прогулок.

Рассматриваю посещение Джербы в сентябре компанией на ДР.

Да,еще добавлю положительные впечатления(вкус и послевкусие) от местного финикового ликера "ТИБАРИН"(не путать с "Себарин" и "Сетрацин") Цена в Дьютике-8,5евро. Динары и мелочь<1долл(евро) не принимаются.

Есть вопросы-пишите kosatka63@mail.ru

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бассейн

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бассейн

Фото туриста отеля

Прочее

Уборка трактором водорослей

Фото туриста отеля

Пляж

Вход в море

Фото туриста отеля

Прочее

Жижа из водорослей

Фото туриста отеля

Пляж

Береговая линия

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Вид с моря на отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Бар у бассейна

Фото туриста отеля

Номера

Вид из номера

КОСАТКА-Александр оценил сервисы

4.3 Инфраструктура отеля

4.3 Качество сервисов и обслуживания

Номера

Подходит для отдыха

Сервисы для детей

Удобство расположения

Показать все
Плюсы отеля
хорошие номера достойный сервис веселая анимация прекрасный бассейн
Минусы отеля
состояние моря отсутствие инфраструктуры за территорией отеля очереди в ресторане
Добавлено 16.05.16 13:02 (5 015 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

08:08 17.05.16

Спасибо, большое, за такой большой, полезный отзыв! Я еду через пару дней, настроение поднимается!)) Надеюсь, начнется уже сезон по морю)

08:40 17.05.16

Спасибо едем в июле.подскажите пляжные полотенца брать с собой?

08:42 17.05.16

Скажите пляж соседнего отеля тоже грязный?в море где можно искупаться?

10:13 17.05.16

Я всегда беру пляжные полотенца с собой-не доверяю отельным (кто лежал,как стирают). В отеле выдают пляжные полотенца под депозит.
Я,думаю, в июле вы будете купаться в более-менее чистом море у себя в отеле. Справа от моря минут5-7 ходьбы был пляж почище,но все равно море мутное грязное от водорослей.

16:51 17.05.16

Спасибо !а номер лучше где брать?

19:39 17.05.16

Номера четные выходят на бассейн(может быть шумно от наших и музыки) хотите тишины-нечетные выходят на сад,дорогу. чем больше число,тем дальше от ресепшена,ресторана. Например, 2102-2-й этаж,самый близкий к ресепшену,вид на сад. 2105-вид на бассейн. Мы жили 2144. Немного далековато,но не столь критично.

20:00 17.05.16

Спасибо вам большое

20:42 17.05.16

Хорошего и удачного вам отдыха!

22:06 17.05.16

Добрый вечер.Подскажите на счёт вылета из Туниса?Я смотрю через тур.оператора,что якобы надо ждать в аэропорту свой рейс 6 часов.Правда ли это?Спасибо.

07:29 18.05.16

Наш оператор Пегас. Обратно должны были вылетать в 05.00 утра. Но рейс перенесли на 19.30, т.е.нам подарили более 12часов. При этом браслеты не срезали,только освободили номера до 12.00. Пообедали и пользовались браслетом до посадки в автобус.Команда аниматоров дружно провожала. В другие дни если и были задержки,то все ждали на ресепшен и автобус стоял,ждали инфу от гидов.
И еще ВАЖНАЯ ИНФО для ВСЕХ !!!! В аэропорту Джербы пропускают бутылки с водой! Я пронес бутылку в ручной клади, и бутылку в кармане. Хотя "зазвенел", меня досмотрели,пощупали,нашли бутылку 0,5воды, спросили "Water ? ". Я кивнул и .....меня пропустили. Вот такие у них нравы...

08:16 18.05.16

Спасибо огромное Вам за отзыв. Если я правильно Вас поняла то путевки на экскурсии мы сможем приобрести только у Туроператора ( у нас Пегас)? Подскажете сколько стоит экскурсия в парк джерба эксплоер (крокодиловая ферма) у Пегаса? Принимают ли местные торговцы доллары, т.е обязательно ли менять валюту на местные динары? Заранее благодарна)))

08:44 18.05.16

Лилия! Напишите мне kosatka63@mail.ru по парку отвечу ! Лучше поменять немного валюты на динары. В большинстве больших магазинах,такси берут только динары,в магазинчиках рядом с отелем брали доллары. Имейте 50%на 50% динар и долларов(мелких)

09:58 18.05.16

Спасибо большое, написала Вам в личку)

14:17 03.08.16

Хочу туда в октябре полететь.
Обещали, что медуз почти нет относительно Сусса.
А в ластах с масками кто-нибудь плавает там? Или совсем посмотреть нечего?

14:37 03.08.16

Сам собираюсь компанией в начале октября ! Про медуз не знаю-не видел(в мае)
Ласты и маску оставьте дома.Море "мертвое"-смотреть нечего!

12:43 04.08.16

Александр. Что рекомендует привезти гостинец из местного спиртного..с дьютика? Он хоть магазин хороший можно спиртное хорошее в подарок привезти??!! Спасибо заранее..мы будем в одно время там ..будем надеяться что все будет классно ..с погодой и морем.

13:14 04.08.16

Марьям! Прочитайте мой отзыв (в конце). Я всегда из Туниса везу "ТИБАРИН"-местный финиковый ликер(40%).Продается только в Тунисе. Моей супруге,да и всем женщинам очень нравится! Последний раз привез 6шт. бутылок. Еще есть "Цетратин"-ликер с запахом цитрусовых (на любителя).
Ну и конечно, знаменитая "Буха"-тунисская водка! По вкусу-ЖЕСТКИЙ деревенский вонючий самогон. Я еще так шучу: хочешь поменять работу-привези начальнику в подарок "Буху". Еще есть выбор тунисских вин-но я вино не пью,так что ничего сказать не могу. По отзывам,кто любит вина-тунисские вина хорошие по качеству и цене,но ничего особенного. Про цены. В дьютике "Тибарин" 0,7л-8,5евро. Лучше платить евро,доллары пересчитают в невыгодную сторону,динары в дьютике не берут. Говорят, в Альджазире( единственный алкогольный магазин на Джербе) все спиртное дешевле,чем в дьютике. Сьездим в октябре-узнаем. Рад,если ответил на ваш вопрос.

13:44 04.08.16

Спасибо большое..очень приятно что ответили

12:59 01.11.16

ой......интересно Екат...Минаева ???

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация