АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.01.16
Страны, города: 13 / 42
Отзывов: 50
Комментариев: 375
Читательский охват: 30739
Фото: 2227
Отдыхал С семьей в
мае 2016
29.04.16 - 06.05.16
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Повтор.

Предыдущий отзыв. Осенний. TopHotels

Предисловие.(Лирическое отступление, можно не читать)

В течение месяца, время вылета менялось в широких временных интервалах. И вот случилось, время прибило к уже определенной цифре 4.00. Ни поспать, ни вздремнуть.

В этом году как никогда очень жестко проводился досмотр, вся вода и жидкости из ручной клади была реквизирована. Осенью мы без проблем пронесли с собой 3 бутылочки по ноль пять питьевой воды, а в этот раз всю жидкость отобрали.

Предполетная подготовка началась еще за 8 часов до вылета. Коричневая жидкость вливалась равными порциями через не равные интервалы времени. В аэропорту мы встретились с попутчиками, с которыми познакомились на этом же уважаемом сайте, ииии… процесс предполетной подготовки пошел веселее и продуктивнее благодаря местному «дьютику». Предполетная подготовка была проведена на высочайшем профессиональном уровне(стаж). Папа хохмил и шутил, мама и ребенок смеялись до слез. Взлет прошел незаметно, помню только что темень была – «вырви глаз». Через некоторое время полета чувствую что-то теплое на щеке, греет ее нечто, ааааааааа. .... это солнышко - отпуск начался. Сели по расписанию в семь с копейками, через 50 минут автобус наполненный отдыхающим тронулся по направлению к объектам отдыха. 40 минут хода и мы в отеле.

Размещение.

На рецепшене нас радушно встретили, приняли документы на оформление и попросили чуть подождать, так как в такую (…)рань, номера еще не были готовы. Да собственно и после вселения номер был не совсем готов. На фото видно пыль на стульях около стола. Недоубирались в связи с ранним заездом. Закрываем глаза на это.

Собственно говоря мы были к этому готовы. Мерное гудение так и не починенного с осени лифта осталось. Рядом с рецепшном мною был обнаружен источник влаги с водой и лимонадом для прибывающих(учитывая что у нас все отобрали на таможне, и по другим обстоятельствам - это было очень кстати) пол графина воды и треть графина лимонада пошли на пользу страждущему. Потом мы намекнули хотельеру, что вроде как завтрак в самом разгаре, и было неплохо того…, этого… Он немного поартачился для приличия, что нас де слишком много. Поэтому пошли кушать двумя партиями.

И вот он долгожданный завтрак, а на завтрак у нас все как прежде, меню не менялось, но прибавилось салатов, фруктов ( сезон все таки). Ну и конечно шикарный «шампусик», пару бокальчиков которого, были употреблены во врачевательных целях(«Бриллиантовая рука» - отдыхает). Фасоль гигантская в томате, жареные кабачки, помидоры, рис, гречка, картошечка по деревенски и классно пожаренный бекончик. Для гурманов – мне, например, очень понравился круасан с изюмом, обернутый бекончиком, разрезаешь на 4 части и с черным крепким чаем…

После завтрака, очень сытного, подошли к рецепшену, номер был (почти)готов к заселению. Заселили нас в соседний корпус в виде пирамиды с видом на город (на фото), вид из окна и вид под окном, легкий монотонный шум кондиционера, при закрытой двери лоджии его практически не слышно. Очень неприятно шумел холодильник, в котором находился платный барчик, в связи с этим без раздумий он был отключен за не надобностью. Большущая двуспальная кровать с мягким матрасом. Спать было по домашнему удобно. Для дитяти - двухэтажная кровать в предбаннике у входа в номер, верхний ярус, которого, оным был тут же оккупирован, и никакие уговоры и доводы спуститься с небес на землю – не принесли ожидаемого результата.

Розеток на 220 вольт как в основном корпусе в номере не оказалось совсем, на рецепшене развели руками и сказали, что адаптеров нет(купили в ближайшем магазе за 2.50 местными ценными бумагами).

Интернет в номере то работал, то не работал. По большей части не работал. Подключиться можно было, а потом он сразу отбрасывал сетевой адрес. На рецепшене интернет работал исправно, но был один косяк – не возможно было подключить IP-телефон. Их местный роутер отбрасывал входящий голосовой трафик, меня слышно, а меня не слышат. Так же в номере находилось устройство Wi-Fi под столом, не работающее, с вилкой на 220 вольт, которых в номере нет.(на фото). Зачем?

«Все» что «включено» на фото.

Питание.

Хотелось бы особо отметить человека, без которого по правде сказать процесс питания в этом отеле был бы армейским приемом пищи. Его встречающая улыбка, приветливость и энергетика сразу пробуждала к жизни. На бейджике у него написано просто «SAHA». Он болгарин по национальности, но всех встречает на языке посетителя, который он безошибочно определяет. Спасибо ему огромное!

Про завтрак я чуть выше написал.

Еда на высоте. Вкусная, подносят мгновенно. Разнообразная. Очень много фруктов. Кроме клубники, сезон наверно закончился у них. Она попадалась только в качестве украшения. Добавили шоколадный фонтан в обед.

Ужин всегда в отдельном ресторане с живой музыкой, каждый вечер разнообразной. Еда разнообразная + всякие вкусняшки отдельно, прямо при входе в зал с блюдами. Бесконтрольно нахомячишся, а потом сверху шлифанешь мороженым с наполеоном, а наполеон они готовят порционный и единым блюдом. Оторваться невозможно! И как результат + 4кг прилипло, и это не смотря на ежедневные заплывы на 3 км.

На пасху приятный сюрприз в номере на столе.(на фото)

Сходили в «лякард». Записались c попутчиками. Чтоб убить двух зайцев, мы заказали рыбное мизе, а они мясное. И поделились. Обильно запивая все «Командарией». Вечер удался. Пошли потом прогуляться в город. Выходим на дорогу, а тут «мерин» красавчик по «встречке шпарит» , аж дух захватывает, думаешь «ну нифига себе», а потом водителя с 20-летним стажем провосторонней движухи осеняет. Я ж в бывшей аглицкой колонии. Никак не могу привыкнуть, а ведь потом ж еще и пары.

Пляж и море.

Очень много лежаков. Недостатка в них нет. Через пару дней наблюдал как на пляж выкатили еще партию абсолютно новых лежаков. В навесах недостатка тоже нет.

Песок темный, очень быстро нагревается на солнце, босиком пройтись проблематично. К морю ведут деревянные дорожки вдоль пляжа, чтобы не обжигать ноги. Много окурков – все таки пляж частично муниципальный, но лежаки только для посетителей отеля с полотенцами. На пляже и в море много русскоговорящих, природно-температурный климат наш, славянский. Все таки температура воды пониже чем написал наш попутчик по поездке TopHotels , по прогнозу +17 - +19, и судя по всему температура воды была именно такой. Если ветер дул с моря, то вода у берега более менее теплая и много детишек в ней плескалось. На пол пути к буйкам вода попрохладнее, сверху еще ничего, а вот когда руку окунаешь для гребка, там пониже холодная. Около буйков вода - совсем колотун. Кстати в этом году обновили буйки, они теперь ярко розовые, и заканчиваются около заводика на окраине пляжной зоны, налево по берегу в полутора километрах. В основном когда заходишь вода обжигает, минут через пять ничего, а через десять утренний «шампусик» выветривается без остатка. Как я писал и в предыдущем своем отзыве, водный и подводный мир здесь очень скудный. За неделю заплывов я увидел только одного маленького ската. И все.

Так как начался теплый сезон и начали выплывать яхты, далеко в море я уже не рисковал заплывать как осенью, и не пересекал их маршрут во избежание кораблекрушений.

Экскурсии.

В этот раз мы так же взяли «индивидуалку» и поехали по намеченному нами маршруту.

1.Водопад – впечатлил. Не понравился только приторный кошачий запах в начале маршрута. Кошаков там разных рядом во множестве.

2. Церковь Святого Лазаря. (на фото)

3. Церковь Киприана и Устиньи. Очень тяжело находится внутри.

4. Агрос. Фабрика копченостей, розовая фабрика, фабрика варенья.(на фото)

Колбаски и мясо – класс. Дают попробовать. Рядом с тарелками мяса – хлеб и бутылочка пластиковая 0.5. Мною ошибочно был сделан вывод, что бутылочка с водой для полоскания рта после пробы. Махнув пластиковый шкалик, чуть не поперхнулся – это была местная 50-ти градусная самогонка «Зивания».

На розовой фабрике тоже все дают попробовать и рассказывают. Запах розы в корне отличается от того, что продают в магазинах.

Варенья.(на фото). Все варенья на один вкус. Взял на пробу 4 разных:апельсин, финик, бергамот, помидор. Не впечатлило. Попробовал из морковки(беее…)…. кто любит вареную морковку, пожалуйста.

Контингент.

Много русскоязычных, англичан и местных. В процентном отношении могу ошибиться. Скорее всего как в Турции 55 на 45, но точно не как в Египте 85 на 15.

Много маленьких детей. Заметно по ресторану. Кричащие, ревущие, визжащие, требующие, негодующие, смеющиеся, жующие, плюющиеся, злоупотребляющие сладким, мороженым, жидким шоколадом – вам понравится.

Чем заняться детям в отеле, не знаю. Так как мы познакомились с попутчиками еще здесь на сайте, и у нас оказались дети десятилетки, которые на пару находили себе занятие за пару сек. Разгрома и разрушений замечено не было, а это главное.

Отель предоставляет бонусы, для тех кто повторно едет в этот отель. Запросил бонусы в марте месяце, когда уже планировалась поездка, получил бонусы в начале июня. Очень актуально.

РЕЗЮМЕ.

Больше не поеду. Нужно разнообразие. А то все знакомо. Как будто и не уезжал. Нет новизны. Изюминки. Нет смены обстановки.

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Святого Лазаря

Фото туриста отеля

Номера

Все включено

Фото туриста отеля

Номера

Wi-Fi

Фото туриста отеля

Отель

Сюрприз на Пасху

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Розовая фабрика

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Варенья

Фото туриста отеля

Номера

Wi-Fi

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из номера

Фото туриста отеля

Отель

Недоубирались

Плюсы отеля
еда.
Минусы отеля
есть. незначительные.
Добавлено 08.06.16 14:32 (9 218 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:07 09.06.16

Интересно было почитать отзыв человека, который второй раз поехал в отель.
С температурой моря Вы оказались правы. За месяц ничего не изменилось.
Правильно, что мы не захотели номер в Executive. Если бы нам дали такой номер, то поставил бы 2 за размещение. Но Вы то осознанно такой номер выбрали, то для Вас все изначально было нормально. И при такой цене еще и не было розеток стандартных. Буду знать, что в этом корпусе нужен переходник. Хорошо, что ребенку понравилась кровать у входа в номер. Я считал, что это неудобно.
Лифт не сильно шумел, а вот вибрацию от него в номере ощущалась. Не сильно, но ощущалась.
Круасаны без бекона не так понравились, как в Турции. И Зиванию не смог проглотить. Может, если бы она была охлажденной, то пошла бы.

20:50 09.06.16

Да. Температурка подкачала. Но нас этим не остановишь.
Номер брали именно такой. В основном корпусе на "сорокет" дороже, а поездка и так кучерявая получилась.
Да, кстати этот тамбур с двух ярусной кроватью отделен от основного номера задвижной дверью, и ребенок как бы в соей отдельной комнатке.
Да, да , вот именно вибрацию и шум от нее я и имел ввиду. Осенью у нас номер был в пяти метрах от этого лифта, поэтому когда начиналась миграция проживающих на завтрак, мы понимали, что уже пора.
Вообще я не любитель круасанов, да и мучного в том числе, но вот смешение вкусов - понравилось.
Несколько раз пробовал Зиванию. Под настроение и без, и случайно - не то. Немного потеряли. Лучше уж наш родимый самогончик из холодильника.

21:54 09.06.16

Странное ценообразование. Когда мы отдыхали, дороже было как раз в этом крыле по сравнению с номерами в основном корпусе. Примерно, на 60-80 евро.

09:18 10.06.16

Возможно это было крыло с видом на бассейн и море. У нас вид был как на фото, на задворки.
Но кстати шум от большого кондиционера основного корпуса такой же.

10:00 10.06.16

Возможно. Я понял так. Фронтальные номера (Марина) в главном корпусе на 40 евро дороже номеров с боковым видом (наш вариант). Потом идут номера в Executive с видом на дорогу по цене они немного дороже номера (Марина), а потом еще на 40 евро номера в Executive с видом на бассейн.
По цене по возрастанию получается так: номер с боковым видом (главный корпус) -> фронтальный вид на море (главный корпус) -> номер на дорогу (Executive) -> номер на бассейн (Executive)

18:28 11.06.16

Насчет местной водки-на любителя. Она горлодерка. Я дважды пробовал в Капитан баре-не понравилась. Насчет номеров-не знаю. У нас был номер с видом на дрогу и на хозяйственный въезд в подвал. Мусора перед окнами было много. Скорее всего были праздники-Пасха, поэтому не убирали. Отель недешевый, но в Турции за эти деньги получили больше преференций.

20:00 05.09.16

Добрый вечер.Отзыв ваш очень поднял настроение))))Все очень понятно и доступно изложено,хотелось бы узнать вы бы порекомендовали этот отель на новогодние праздники ( не могу определиться с отелем) ?Ехать хочу с дочей ( 5 лет) ?

20:59 07.09.16

Добрый!

Спасибо за Ваш отзыв на мой отзыв))).
Мы были в отеле дважды. Один раз осенью, и один раз весной. Оба раза было очень много родителей с детьми. Еда для детей в данном отеле, более адекватная чем турецко-египетский вариант. Средняя температура воздуха зимой, около 18 градусов. В море конечно не покупаешься, так как оно еще холоднее. Но в отеле есть небольшой детский крытый бассейн и рядом джакузи, для для больших детей. Есть небольшая детская площадка. А вот с анимацией в зимний период увы не подскажу. Так как мы никогда анимацией не пользовались. Всегда находились альтернативные варианты чем занять меньшого ребенка.
Вполне мог бы порекомендовать на новый год. А вообще, посмотрите после моего ноябрьского отзыва 2015 года, следующие отзывы, я кажется видел у кого-то новогодний отзыв - вполне себе прилично.
В этом отеле ребенок сможет вкусно и сытно поесть, а потом найти спссобы и методы сбросить всю эту горючую смесь.

22:06 07.09.16

Спасибо)))

11:40 16.09.16

Добавлю еще вот это "Топ-10 отелей Кипра для семейного отдыха"

TopHotels

22:09 23.12.16

Уважаемый Владимир, добрый день!


Хотим выразить свою благодарность за то, что Вы нашли время и оставили такой развернутый отзыв о Вашем отдыхе и нашем отеле.
Мы рады, что Вы остались довольны отдыхом и будем рады снова увидеть Вас в числе наших гостей!
Если понадобится помощь в бронировании номеров или же появятся какие-либо вопросы - пишите, и мы с радостью Вам поможем!

Желаем Вам всего самого наилучшего!

Kind regards,
Evelyn Ibrahim
Guest Relations Officer
St Raphael Resort, Amathus Avenue, P.O. Box 51064, 3594, Limassol, CYPRUS Tel: +357 (25) 834 200 | Fax: +357 (25) 636 394 guestrelations@raphael.com.cy | www.raphael.com.cy

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Владимир (61)