АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.09.13
Страны, города: 16 / 22
Отзывов: 28
Комментариев: 36
Читательский охват: 30417
Фото: 32
Отдыхал В одиночку в
мае 2016
28.05.16 - 08.06.16
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Потрясающее место

Отдыхом в данном санатории осталась очень довольна. Понравилось абсолютно все.

Расположение:

Санаторий расположен в отдалении от центра города, но поскольку Ессентуки и городок не большой, то проблем это не создавало. У санатория небольшая, но изумительно красивая ухоженная территория, сразу за воротами - большой парк санатория "Виктория", где очень много зелени, цветов, аллей. Сразу за Викторией - Парк Победы, где можно погулять и покататься на велосипеде (взяв его в прокат в Руси, 300 р/час). Проходим парк Победы по подземному переходу, выходим к грязелечебнице Семашко, любуемся, и через пять минут мы в Курортном парке, с галереями, белочками, статуями и прекрасным настроением).

До ЖД вокзала - также минут 20 пешком, направо от Виктории, по светофору вниз налево. Электрички до Кисловодска почти каждый час, 60 рублей и полчаса - и вы в Кисловодске, вблизи от его огромного парка).

Размещение:

У меня был Люкс Семейный, две просторных комнаты, два санузла, два телевизора. Номер очень чистый и уютный, единственное - было холодно, погода не очень порадовала, а панорамные окна тепла не добавляют. Спала в махровом халате, благо их мне положили два) Полотенца меняли ежедневно, постель, по-моему, через день. Со своим ростом 154 см особой высоты унитаза не заметила))))хотя при прочтении предыдущих отзывов готовилась запрыгивать с разбегу). В санузле биде, большая душевая кабина. За номер - твердая пятерка.

Питание:

Это было просто супер). Первые 4 дня я питалась в зале Скандинавия. Большой, чистый, огромное количество еды - все диетическое, рассчитанное на больной ЖКТ, но очень вкусно и разнообразно. Несколько видов каш, всегда много сыров, овощей, горячего; на обед 3-4 вида супа. Всегда были свежие фрукты. Последующие 7 дней у меня по программе Детокс было питание в вип-зале Сан-Сити - очень уютно, питание практически то же, что и в Скандинавии, но добавляли приятности в виде абрикосов, черешни, красной рыбы. На программе детокс меню очень низко-калорийное, меня, как не нуждающуюся в похудении, диетолог почти сразу перевела на общий стол, так что наслаждалась по полной программе.

Всегда с собой можно взять йогурт, кефир, попросить запечь яблоко.

Процедуры:

В мою программу входил большой блок Спа (проводится в спа-комплексе Эльмонт), бассейн, тренажерка, и немного общих лечебных -ванны и подводный душ-массаж. В лечебном корпусе Здоровье все новое, чистое, никаких очередей (но справедливости ради, санаторий был заполнен примерно наполовину). С собой ничего не нужно носить, полотенца выдают на процедурах, очень удобно.

Отдельно про СПА: комплекс тут потрясающий- массажи, бани, кедровая бочка, спа-капсулы, обертывание, косметолог - все на высшем уровне и в очень красивой обстановке. Большое спасибо всем девочкам из салона за прекрасный отдых! На кедровой бочке умудрилась упасть в обморок, переполошила полсанатория, после этого девочки относились ко мне с повышенным вниманием и опаской) Но в чувство меня привели быстро, кофе напоили, обед в номер принесла, в общем, окружили заботой).

Общие сервисы:

Прекрасное обслуживание в санатории, приветливые сотрудники на ресепшен, все быстро, четко, готовы ответить на любой вопрос.

В санатории есть свой питьевой бювет с Ессентуки 4 и Ессентуки Новая (2). Вода привозная, поэтому большинство предпочитало ходить в Питьевую галерею Виктории (минут 10 прогулочным шагом), но когда у вас мало времени, или идет дождь, свой бювет очень выручал.

Подводя итог, хочу сказать, что прекрасно отдохнула, очень хочу вернуться в этот санаторий и насладиться природой, водой, спас и чудесным отдыхом.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Прибилась маленькая собачка. Искали хозяев, но увы(

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Бассейн. Вид с улицы

Фото туриста отеля

Отель

Бювет

Фото туриста отеля

СПА

Фото туриста отеля

СПА

Фото туриста отеля

СПА

Фото туриста отеля

Территория отеля

Вид из окна

Елизавета оценил сервисы

5.0 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

5.0 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 21.06.16 08:31 (3 609 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:56 11.07.16

Добрый день Елизавета.
Благодарим Вас за такой развернутый отзыв и подробное описание расположения. Эта информация будет очень полезна для тех, кто собирается посетить СКК Русь в г. Ессентуки. Спасибо Вам за положительные отзывы в отношении размещения, питания, СПА комплекса и общих сервисов. Мы очень рады, что вам удалось отдохнуть и получить массу положительных впечатлений. Будем рады видеть вас снова в СКК Русь.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елизавета (28)