АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.10.15
Страны, города: 8 / 9
Отзывов: 9
Комментариев: 17
Читательский охват: 16521
Фото: 35

Бронзовый статус

2 176
читательский охват
6 читателей
считают полезным
Отдыхал Семьей с детьми в
июне 2016
11.06.16 - 25.06.16
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Кусочек Сардинии

Выбирали тихое и спокойное место, где можно отдохнуть от суеты, с учетом наличия ребенка :)

Остановились на Сардинии о чём ни на секунду не пожалел.

От аэропорта Кальяри чуть больше двух часов на автобусе.

Номер.

Стандартные номера совершенно не большие, но уютные, кондиционер работает хорошо, телевизор и холодильник тоже.

Минус-воду не приносят в номер вообще, т.е. ее нужно покупать. В баре бутылка 1,5 литра стоит 2 евро, в магазинчике на территории отеля-1,5. Убираются ежедневно, в общем по номеру претензий нет, в принципе на отдыхе я не особо часто в нем нахожусь.

Пляж.

Пляж на территории отеля можно посетить один раз, для общего развития. Вход в воду каменистый и довольно много морских ежей, поэтому без обуви не очень приятно.

За 5 евро на неплохой пляж Торри ежедневно возит один из двух поездов, которые постоянно курсируют по территории отеля. В эту цену так же входит лежак и зонтик на пляже. Около 9 отправление, около 16-обратно.

В 10 минутах от отеля есть пляж на мой взгляд намного лучше. Для этого необходимо выйти за территорию отеля, пять минут прямо и на первом перекрестке налево (там еще будет указатель на магазин сувениров). Дойдя до магазина сувениров, увидите пляж, на нем можно бесплатно проводить время на полотенце, либо так же за 5 евро арендовать лежак. По дороге к пляжу будет стоять желтый микроавтобус (Алеффио), в котором готовят божественные сэндвичи и бургеры. В далеке можно увидеть башню Сан-Джемилиано (Torre di San Gemiliano) 1639г. К ней ведет дорога от пляжа, вход на башню совершенно свободный и оттуда открываются замечательные виды.

В отеле есть экскурсионное бюро, мы брали экскурсию - поездка на кораблике по топовым пляжам. Стоит 65 евро на человека, но это того стоит. Занимает весь день, но таких красивых пляжей и такой воды я еще никогда не видел, хотя есть с чем сравнивать. На набережной, за территорией отеля такая же экскурсия стоит дешевле, но я побоялся там покупать, хотя знаю что соотечественники, с которыми довелось прилететь на Сардинию, пользовались услугами в том бюро.

Территория отеля.

На территории отеля есть небольшая спортивная площадка на свежем воздухе (просто стоят тренажеры), она не особо пользуется популярностью, но есть.

Бассейнов в отеле много, если честно все я даже не видел, плавали только в двух, вода там чистая, в одном даже плавала утка с утятами.

Ежедневно в 17 00 вместе с проводником можно посетить парк Беллависта, который находится на территории отеля (или отель на территории парка). В парке много животных, но практически все в загонах, погладить мало кого удалось. Одевайте удобную обувь-придется много идти в гору. Насчет много идти-отдельная тема. Согласно шагомеру ежедневно я проходил больше 17 км. Это при том что я не любитель долгих прогулок. Территория отеля огромная и постоянно приходится идти то в горку то с горки.

По вечерам в амфитеатре проходили baby dance, аниматоры-приятные девушки, в общем смотреть было интересно. После детских танцев ежедневно была анимация для взрослых, выступления, юмористические миниатюры, танцы, шоу фокусов и т.п.

За отелем.

У нас был завтрак и ужин, днем мы предпочитали подкрепляться местными продуктами, а так же фруктами.

Если выйти из отеля, дойти до перекрестка, на котором повернуть направо (налево пляж и башня), через 7-10 минут примерно будет кафешка, где можно поесть очень вкусное мороженное, а еще через 3-набережная, с которой открываются замечательные виды на море, яхты и собственно сам порт Арбатакс. Пройдя по набережной с правой стороны увидите супермаркет, там можно купить местные продукты, воду, фрукты. Вода в нем стоит около 30 центов (в пять раз дешевле чем в отеле). Очень рекомендую попробовать местные арбузы-они несравнимые. Пройдя по набережной чуть дальше можно найти несколько магазинов с сувенирами, а повернув направо-будут те самые красные скалы Арбатакс.

Так же один раз мы ездили в Тортоли (в экскурсионном бюро стоимость поездки туда обратно 5 евро с человека). В городе можно пару часов походить по магазинам.

[удалено модератором]

Выбор очень маленький, поэтому взял Рено Твинго на механике (на автомате найти очень сложно, и стоимость намного больше).

за два дня заплатил 130 евро, плюс страховку взял (по желанию)-23 евро в день. Если брать страховку, то депозит на карте не замораживают. Оплатить можно как дебетовой, так и кредитной картой, мне предложили даже наличными...ездил по обычным национальным правам нового образца (менял права в 2015 году). Единственный минус-навигатор, который я брал вместе с машиной предательски перестал ловить сигнал, когда приехали в первый из намеченных городов-Мамояду. В связи с этим не удалось посмотреть все что планировали, проехали просто сквозь города, погуляли по улочкам, посидели в кафешках. В первый день маршрут был-Мамояда-Нуоро-Доргали-Тортоли. На второй день поехали уже по навигатору в телефоне (яндекс навигатор ничего не показывает, пользуйтесь гугл мап). Мы посетили Пещеры Су Мармури (Grotta di Su Marmuri) недалеко от города Улассай. Вход туда открывается в 11 утра, стоимость около 10 евро если не ошибаюсь. Экскурсия по пещерам продолжается 1,5 часа, так что обязательно берите куртки. Хотя мне свою пришлось отдать дочери, в футболке было не комфортно, но терпимо.

Выйдя из пещер не торопитесь уезжать, спустившись немного вниз от кафешки, которая находится напротив входа в пещеру, поверните направо. В горы будет вести небольшая тропинка. Если есть желание оказаться на вершине горы и посмотреть замечательные виды-вам туда. Примерно 20 минут вверх. На обратной дороге заезжали в местные гипермаркеты, которые находятся далеко от туристической зоны и цены там для местных. Например бутылка воды 1,5 литра стоит 19 центов, т.е. в 11 раз дешевле чем в отеле. Если нет желания брать автомобиль, на территории отеля есть прокат мопедов и велосипедов. Для мопедов нужны права, это вам не Тайланд:). Брать велосипед на мой взгляд смысла нет, так как никуда на нем вы не уедите, после первой горки слезете с велосипеда и обратно повезете его пешком-сдавать. Конечно я говорю о среднестатистических людях, не о спортсменах...

Общее впечатление от теля осталось крайне положительное. Место не тусовочное, скорее семейное. В отеле очень много пожилых пар. В основном немцы и итальянцы. Ехать советую в середине июня, погода уже жаркая, море пригодное для комфортного купания, а народу еще не очень много. В конце июня в отеле уже трудно найти свободный стол за ужином. Не могу представить что там в июле и августе.

Фруктов очень мало на ужинах, в основном их дают в обед (в конце отдыха нам сделали комплимент и поменяли браслеты на все включено, но на обед сходили один раз-просто из любопытства). Так же хочу отметить вино за ужином-оно потрясающее! Как и местное кофе. Оно какое-то особенное.

Сардиния-прекрасные пляжи, приветливые люди и замечательные пейзажи, а Арбатакс-чудесное место, в котором можно познакомиться с этим кусочком Италии.

Фото туриста отеля

Пляж

Пляжи Сардинии

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

По дороге к башне Сан-Джемилиано

Плюсы отеля
большая территория анимация
Минусы отеля
отсутствие воды в номерах пляж
Добавлено 09.07.16 14:27 (6 925 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Алексей С (9)