АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.05.12
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 3
Комментариев: 14
Читательский охват: 2762
Фото: 17
Отдыхала C маленькими детьми в
июле 2016
29.06.16 - 14.07.16
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Про отель. Про то, стоит ли ехать отдыхать в Нячанг с детьми.

Дата поездки: 29 июня-13 июля 2016 года. Путевка из Москвы: 203 тыс 2 взр и 2 детей (6 и 3 года). Курс: 1$=22 донга (или 22.000 по правильному)=66 рублей.

Тур оператор Анекс. Задержка рейса Азур эйр 9 часов туда и 1 час обратно.

Отель действительно хороший, но без какого либо намёка на территорию. Выходишь из отеля и попадаешь на оживленную улицу.

Расположен в Европейском квартале в 5-10 минутах от моря. Расположение отеля отличное, всё рядом. Номера чистые, убирают хорошо, постельное белье меняют через день, полотенца каждый день, на мой взгляд номера очень маленькие (на фото кажутся больше). Дети спали на двуспальной кровати, мы с мужем на 1,5. Скажу Вам не особо удобно было.

Для детей до 3 х лет дают кроватку. Она ужасная. Советую на нее не расчитывать. Спать в ней невозможно. В номере есть: Фен, чайник, кружки, сахар, чай, кофе и воду пополняют ежедневно. Есть холодильник и сейф. На человека 1 маленькая бутылка воды в день. 1,5 литра воды в магазине 10 донгов (30 рублей).

Завтраки хорошие, голодным не уйдешь, но как и везде через 7 дней всё надоедает. Завтрак с 6-9 утра. Разница с Москвой минус 4 часа.

И так на завтрак: лапша доширак с овощами, мясо или птица в соусе с овощами, рис с яйцом или овощами, каша рисовая, сосиски и жареный бекон, колбаса, сыр, овощи, суп Фо, яичница или омлет готовят при тебя на как попросишь. Есть хлопья: корн флекс и коко попс шоколад. Фрукты: арбуз, драгон, папайя, яблочки, ананас. Сладости: 3 вида кексов. Соки:Арбуз, папайя, яблоко, апельсин.

Кофе, чай, молоко, сгущенка.

Те кто пишет что к 8-9 часам все заканчивается, это чепуха. Попросите, через 2 минуты приносят то, что закончилось.

В спорт зале 3 беговые дорожки, 1 тренажер со штангами.

На крыше находится бассейн работает до 22:00, полотенца для него выдают там же.

Пляж: Пляжные полотенца выдают на ресепшн, сдать их нужно до 20:00 иначе штраф.

Лежаки на море платные. Цены везде разные: начинаются от 30 донгов за 1 лежак и до 100 донгов (90 руб-300 руб).

Море достаточно грязное, пляжи убирают плохо. Поэтому тем, кто ожидает увидеть пляжи "баунти" здесь делать нечего. Хотите "баунти" садитесь на 3 автобус и езжайте на пляж Доклет-1,5 часа в один конец , цена 75 руб)))

Советую тем, кто любит комфорт, ходить на пляж парк горького(он находится левее если смотреть на море- на такси от отеля -30 донгов (100 руб), там чище, лежаки в ВИП зоне удобней и уже с полотенцами (это они стоят по 100 донгов (300 рэ) за лежак), на данном пляже есть и эконом (60 донгов(180 рэ) за лежак, но уже без полотенца и не такие удобные лежаки).

Погода с 29 июня по 13 июля была отличная. Один раз нас застал тропический ливень. Через час от ливня не осталось и следа. Погода была в среднем 35 градусов, сильная влажность. Пока доходили до пляжа были уже все мокрые.

Гид от Анекса Инесса: хотите получить "лапшу на уши" обязательно сходите на встречу с ней.

Врушка она редкостная, но ее можно оправдать ей нужно как то Вам продать свои экскурсии в 2 раза превышающие чем где либо в Нячанге и не чем не отличающихся от уличных. С разницей что уличные Вас возят группами по 10-15 человек, а Анекс по 30-40.

Она Вас будет пугать тем, что если Вы возьмете экскурсию не у нее, то страховка действовать не будет. Это вранье! Страховка действует везде одинаково вне зависимости от того, с кем вы едете и куда. Читайте свой договор со страховой. Ваша страховка не действует только в 3 случаях:

-Вы находились в состоянии алкогольного опьянения

-Вы управляли транспортным средством без прав

-Вы занимались экстремальными видами спорта.

Во всех остальных случаях Ваша жизнь застрахована полностью. И тур оператор к данной страховке не имеет никакого отношение. Это третье лицо в тур-пакете.

Инесса расскажет вам о том, что если вы поедите на Вимперленд без ее услуг, то будете есть гамбургеры по 10$ так как цены там космические. Расскажет что такси Вас не повезёт обратно, а повезет китайцев, так как они платят не по счетчику и т.д. Скажу Вам коротко: Всё что она сказала на встрече, оказалось враньём! Цены там практически как в городе и такси везет всех без исключения по счетчику (мы ехали после шоу фонтанов).

Цены на фрукты в июле 2016 за кг:

Манго- 75 руб (25 донгов)

Личи: 75 руб (25 донгов)

Мангустин: 300 руб (100 донгов)

Драгон: 75 руб (25 донгов)

Мини бананы 60 руб (20 донгов)

Арбуз 45 руб (15 донгов)

Фреши любые на улице в среднем 12-15 донгов (45-60 руб) как повезет. Не забывайте что в фреши они добавляют воду и сахар!

Креветки, кальмары, угорь примерно от 450 донгов (1500 руб) за кг. Приготовят как пожелаете.

Если без морепродуктов средний чек у нас был 300-500 донгов (1000-1500) на семью без алкоголя.

Есть ресторан zallo: платишь 250 донгов( 750 рэ с взрослого) и 100 донгов(300 рэ с ребенка). Получаешь шведский стол (устрицы, тунец, разные виды мяса, креветки, крабы, осьминоги, кальмары, разная рыба) Тебе дают маленький мангал. И ты сам готовишь себе шашлык из чего что хочешь. Напитки не входят. Минус: так как все жарят, там ужасная духота.

Массаж: в среднем от 100 донгов (400 рэ )за час кокосовым маслом ( как договоритесь).

Мы делали за 400 донгов (1200 рэ) 2 взр и 2 детей одновременно.

Такси начинается от 8 донгов (24 руб) за километр ( зависит от габаритов машины). Ездить на такси достаточно дешево.

Такси до порта на северные острова ( остров обезьян или остров орхидей) нам стоило 600 донгов (1800 рэ) туда-обратно. Таксист ждал в порту.

Стоит ли ехать с детьми?

Я скажу что, нет. Это Вам не Пхукет, господа. Не смотря на то, что у нас проблем не было там. Заказать в кафе можно обычные макароны, картофельное пюре, курочку, борщ. С едой проблем не будет думаю. Но, вот в общем про Нячанг-это не отдых для детей. Почему?

1. Пляжи грязные

2. Чтобы дойти до пляжа нужно "перейти МКАД"))). Никто вас не пропустит, светофоров нет, пешеходные переходы для них ничего не значат. Они едут, на вас не обращают особого внимания.

3. Весь Нячанг в общем это грязный город. Мусор везде. Нищета одним словом.

4. В Нячанге очень много отдыхает Китайцев которые орут, харкают тебе под ноги, лезут без очереди. Кто отдыхал в Китае-меня поймут!

5. Вьетнамцы не Тайцы! Они злее, хитрее и противнее.

6. В 16-17 вечера когда у местных заканчивается рабочий день, пляжи превращаются в муравейник из китайско-вьетнамской нации. Желание зайти в море отпадает мгновенно.

7. Проехать по улице с коляской-это целое приключение. На тротуарах либо сидят едят вьетнамцы, либо стоят мопеды. Нам приходилось ездить по оживленной проезжей части. Потом плюнули и носили на руках.

8. Винперл (парк развлечений). Вход: 650 донгов(1750 рэ-взрослый), 550 донгов (1650 рэ ребенок от 100 см) Очереди чумовые. На электрическую дорогу стоять минимум 2 часа. На другие аттракционы 30 минут в среднем и это при жаре в 35 градусов и страшной влажности. Детей до 130 см пускают только на аттракционы для малышей. До 100 см не пускают не куда. В аквапарке очереди не такие огромные конечно, но постоять прийдется, плюс нужно будет найти круг. Китайцы их берут себе и сидят с ними не катаясь на них, но никому их не дают все равно.

Если Вы все таки решитесь поехать на Винперл, мой вам совет приезжать туда к 8:00. Туда идет городской автобус автобус или такси 70 донгов (210 руб в один конец).

Мы практически все экскурсии объехали сами на такси. Как это сделать Вы найдете сами в интернете. Вышло в 2-3 раза дешевле и без толп туристов и ожиданий.

Если у Вас есть выбор: Мой Вам совет выбрать Пхукет, но никак не Нячанг!!!

Плюсы отеля
1. удачное расположение 2. хорошая уборка 3. хорошие завтраки
Минусы отеля
1. нет своей территории 2. маленькие номера
Добавлено 14.07.16 06:17 (7 492 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:04 22.07.16

перейти "МКАД" точное определение!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Олеся БББ (3)