АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.03.12
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 6
Комментариев: 5
Читательский охват: 8927
Фото: 70

Серебряный статус

3 153
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал С друзьями в
июне 2016
14.06.16 - 24.06.16
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший выбор за небольшие деньги

Отель выбирали из того, что осталось за неделю до вылета.

Расположен на третьей улице от моря, в европейском квартале. Отель немного потертый, но вполне презентабельный.

Мы брали номер делюкс с видом на море, что означало вид не на улицу, а на город и вдалеке море. Наш номер был на 14 этаже, море и правда было видно, главное тихо, без баров под окнами. Балкон, который мы обязательно берем всегда, оказался один на два номера, без перегородок, но мы с соседями друг другу не мешали. По размерам - узкий, не посидишь, а вот вещи на ветру сохли прекрасно.

Фото номера так и не сделали ни одного, то забывали, то поздно убирали номер. Фото на этом сайте полностью соответствуют реальности.

Комната довольно просторная, мебели хватало. Вешалок много в шкафу, полок нет. Есть удобные ящики в столе. Кровати 1,5-спальные, доп-кровать ставить некуда.

Телевизор новый, можно просматривать фото и видео с фотоаппарата. Чайник был убитый, поменяли, чуть лучше. Кондиционер дует прямо на вторую кровать, шторки ему вручную подправляли, чтоб хоть не на голову дуло. Сейф есть, Wi-Fi отличный. Сейф был с севшими батарейками, попросили - поменяли. В номере есть халаты. Меняли каждый день одноразовые зубные щетки с пастой, станки. Постельное белье поменяли раза 2-3 за 10 дней.

Уборка без фанатизма, пол не мыли, иногда забывали что-нибудь доложить из мыльно-рыльного, мы тоже стали через раз забывать про чаевые. Иногда приходили убирать номер после обеда, как раз, когда мы с пляжа приходили.

Из недостатков номера - отсутствие шторки над ванной, которая полукруглая, но душ к стене крепится с краю, короче, под душем не постоишь. В центре было место для сиденья, так мы и привыкли сидя душ принимать )) И нет вытяжки в ванной, мы иногда приоткрывали окно, чтоб проветрить номер, соседи-китайцы открывали двери в коридор. Других значимых недостатков у номера не нашли, стены с подтеками не в счет.

До бассейна так и не добрались, но он есть.

Про китайцев (или вьетнамцев?). Их в отеле большинство, их везде большинство )) В первый же вечер застали чудную компанию на этаже напротив лифта, человек 15, плюс дети в открытых номерах по этажу. Они сидели кружком на полу и ужинали, весело переговариваясь на весь этаж, в том числе и с детьми в номерах. Мы как раз после перелета и бессонной ночи, хотели пораньше лечь спать. После 22:00 пришлось попросить их завершить трапезу, они вежливо пообещали, и через 5-15 минут вроде все затихло. Такого больше не было. На завтраке иногда мы вдвоем были единственные европейцы среди китайцев и вьетнамцев. Мы старались приходить к 6:00, тогда успевали спокойно выбрать еду и стол. Через пол часа в столовой не оставалось ни одного свободного стола, но к 7:30 все расходились. Однажды мы завтракали в пустом зале, был пересменок у китайских групп, тогда и сделали фото завтрака.

Завтрак нам нравился, 3-4 блюда национальной кухни, сосики-бекон-картошка были всегда, рис, рисовые пельмени или роллы жареные. Суп Фо, яйца в заказанном виде, блинчики. Зелень, овощи, фрукты. Порционно разносили йогурт в маленьких стаканчиках. Фреш арбузный, банановый. Один минус - кофе не вкусный.

Как то раз заманились вечером выпить по коктейлю перед сном в бар на крыше, в лифте написано один коктейль бесплатно. Заказали, девочка-бармен долго нам объясняла что-то, мы сказали - ок, получили коктейль, долго хохотали.

На фото слева платный фреш, справа бесплатный коктейль (водка+апельсиновый сок).

На 1 этаже есть весы для багажа, выдают полотенца на пляж под роспись.

Успели зайти в номера стандарт с окном и без, вот там душ за стеклом, которого нам не хватало, видео прилагаю:

https://www.youtube.com/watch?v=_WHAj-h9yMg

А также посмотрели номер Family Suite на 7 этаже с видом на улицу, он просто огромных размеров, 2 кровати 2-спальные, много места, ванная комната как в нашем номере.

Персонал в отеле нормальный, на просьбы реагировали сразу. При заселении в отель до номера нас не провожали, сами все нашли и разобрались, может время такое было (около 16:00). Зато при выезде несли чемоданы до другого отеля, а потом и через дорогу в автобус.

Отель нам пришлось продлевать. Сначала девочка на ресепшене пообещала без проблем за 400 тыс. донгов до вечера, но потом отель весь заполнился, остался только Фэмели Сьют за 1500 т.д. Нам такие хоромы были не нужны, да и дорого. Тогда нам забронировали в соседнем Голден Бич стандарт за 800 т.д. на сутки. Вечером перед трансфером в аэропорт мы вернулись в свой отель.

Пляж, море. Лежаков много, комплект 2 лежака с зонтом 70 тыс. донгов. Есть надувной аттракцион в воде, интересный и взрослым, и детям. Море с утра спокойное, к 11 появляется волнистость, волн не было.

В воде никто не кусал, кроме одного дня, когда вода была особенно чистая. К берегу иногда прибивало мусор, но он быстро уплывал дальше.

После 16:00 на пляж приходят вьетнамцы, лежаки к этому времени уже почти все убирают. Мы один раз вернулись после обеда на пляж. Деньги за лежаки ребята не берут с тех, кто утром платил. Рядом с нами устроилась семья вьетнамцев, несколько взрослых и много детей, спокойно мы уже не полежали, т.к. взрослые переговаривались с детьми в море.

Погода в июне. В начале была отличная погода: солнечно, без дождей, ветер обдувает. Потом попали на циклон: один день дождь с утра моросил, потом вечером заливало, ветра почти не

Как то вечером мы пошли на массаж, лежим и слышим шум нарастающий, выходим через час и видим то что на фото. Посидели пол часа, вода не уходит, массаж закрывается, да и нам надо идти, пришлось брести по колено в воде в отель. Народ пытался спасаться на высоких ступеньках магазинов и кафе, таксистов с трудом отлавливали. Вода ушла через час, на ужин мы дошли сухими.

Съездили в Музей впечатлений от Информационного центра на их бесплатном автобусе. Цена 150 т.д. на лицо, Поехали после обеда, оказались там в дождь, так что время не жалко, а так, мне кажется, это чисто для наших туристов мини копия подобных развлечений. Персонал там русский, еще и магазин сувениров есть, в единственной комнате с кондиционером.

От Инфоцентра ездили на грязи в Тхап Ба. По сравнению с 2012 годом, за 300 т.д. на человека, получили меньший набор удовольствий, были просто ванны на двоих с грязью и с водой (даже настоя трав не подливают).

В Инфоцентре же купили снорк, 350 т.д. с персоны (16$) с англоязычной группой. Нас пугали китайцами и что корабль будет на 40 человек, предлагали другую экскурсию с русским гидом, куда тоже входит снорк (за 24 $). В реальности все было замечательно, группа была 18 человек, все европейской наружности, по-русски говорили только мы. Нам все понравилось. Корабль деревянный, на втором этаже есть несколько лежаков. Плывет прямо к месту снорка, потом еще к одному, потом обед на корабле и еще снорк. Места действительно красивые. На корабле выдают ласты, маски, воду. На обратном пути в порт были фрукты на десерт.

Видео: https://www.youtube.com/watch?v=Armux_VjE24[/b]

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из номера с 14 этажа

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж ближе к вечеру

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Бесплатный коктейль в баре отеля, угадай какой)))

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Снорк

Фото туриста отеля

Прочее

Снорк

Плюсы отеля
удачное расположение
Минусы отеля
душ в делюксе неудобный кофе на завтрак невкусный
Добавлено 16.07.16 08:36 (6 956 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Дарья (6)