АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.11.13
Страны, города: 11 / 16
Отзывов: 17
Комментариев: 98
Читательский охват: 23226
Фото: 484
Отдыхал Парой в
мае 2016
25.05.16 - 30.05.16
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший бюджетный вариант.

Отель бронировали на сайте отеля. По трансферу из аэропорта списались с гидом, сторговались за 10$. Можно найти в аэропорту машину за 12-15$. А можно – на автобусе №2, совсем дешево, но в Нуса Дуа он приезжает в Бали коллекшн, а это далековато от отеля. Отель также предоставляет трансфер из/в аэропорт 200 тыс. IDR.

Летели Emirates, самостоятельно приобрели билеты на сайте авиакомпании, была акция и очень привлекательная цена. Регистрировались на рейс по интернету заранее, очень удобно, регистрация открыта за 48 часов. Стыковка в Дубае 2,5 часа, регулярный рейс, алкогольные и безалкогольные напитки, специальное меню, монитор, фильмы, в том числе на русском несколько, игры… перелет прошел отлично. Прилетели поздно, поэтому заселение прошло без проблем, выдали электронные карты, ваучеры на завтраки, пароль от wi fi и мы отправились отдыхать.

Номера новые, чистые, аккуратные, в нашем все работало. Есть чайник (чай, кофе, сливки, сахар регулярно обновлялись), телевизор с плоским экраном, два русских канала, сейф, фен, кондиционер, из «мыльно-рыльных» - стандартный набор (шампунь/гель, кондиционер, лосьон для тела+ шапочка, зубные щетки, паста, гигиенические пакеты), обновляли ежедневно.

С видом из номера повезло меньше, на внутренний двор и навес над центральным входом, но нас устроило. Уборка ежедневная, хорошая, полотенца меняли ежедневно, постельное белье не скажу, не обратили внимание.

Единственное чего не хватало – мест хранения (возле кровати только полки, стол тоже без ящиков), мелочевку положить не куда, полки только в шкафу.

Завтраки – действительно в большей степени ориентированы на китайцев, выбор большой, но все острое, для меня это было проблемой, почти ничего не попробовала, только омлет, овощи, фрукты, сухие завтраки, правда мне хватало. Кофе и чай наливают официанты. Вафли, блинчики, выпечка. Соки (что-то наподобие наших бюджетных нектаров) из автомата.

Территория отеля – отель городской, поэтому ее нет. Есть бассейн, небольшой, вода теплая, у бассейна шезлонги. Есть тренажерный зал – там мы не были.

Пляж – их два, на один в Бали коллекшн (beach club nusa dua) три раза в день возит шаттл-бас в 9.00, 12.00, 16.00. Там конечно есть все, кроме моря (в отлив это лужа) – уже писали. Второй, пешком минут 15: выходите из отеля, поворачиваете налево и идете прямо, прямо, одно но - движение транспорта, а тротуаров, как токовых, практически нет. После первого перекрестка правда начинается улочка с торговыми лавками, обменниками - там попроще. Вот на этом пляже – купаться в удовольствие, не смотря на приливы и отливы (их не замечаешь). На этот пляж надо брать бич-ваучеры и полотенца на ресепшне в отеле. Мы в beach club только «отметились для галочки», пофоткались, всегда ходили на второй пляж.

Уже писали – расположение отеля к доступному шопингу и обменникам удобное, отель расположен не в самой курортной зоне, а в деревушке. К примеру – небольшая сумочка из кожи питона, абсолютно одинаковая в Бали коллекшн стоит от 200 до 400$, на торговой улочке по дороге к пляжу – можно сторговаться за 35 – 40$, пантолеты – за 20-30$ и т.д. Кожу питона рекомендую покупать здесь, даже в Куте дороже. В Бали коллекшн много торговых центров и бутиков – все дорого. Бюджетный шопинг – в Hardy’s, там же удобно закупаться фруктами, большой выбор и недорого. Но добираться туда не очень удобно, либо такси, либо общественный автобус от Бали коллекшн.

Рекомендую сходить к Water Blow (узкая щель между скалами, о которую бьются волны и поднимают фонтаны брызг вверх), находится это чудо природы за Бали коллекшн.

Ездили в Куту – автобусом, бюджетно и вроде как страну узнаешь изнутри . Кута лично мне не понравилась: шумно, плотный поток транспорта, дышать нечем, волны – рай для серферов, просто так не покупаешься. Но если Вам нужна тусовка и движуха – Вам сюда.

Сам остров очень понравился, такой сказочно-хромово-аутентичный. Чудные деревушки в центре острова и много много зелени.

Балийцы замечательные, не навязчивые, а искренне приветливые и доброжелательные.

Рекомендую посетить лес обезьян в Убуд, вулкан и озеро Батур, рисовые терассы, храмы (мы посетили Бесаких, Танах Лот, Тирта Эмпул – храм священной воды, Таман Аюн), водные дворцы (мы были в Тирта ганга) – отличные фото и масса впечатлений. Гидов нашли заранее по интернету.

Ездили в конце мая – июне, рекомендую, за 14 дней пребывания на острове дождь днем застали один раз, да пару раз он был ночью. Очень комфортная температура воды в течение всего дня (утром, днем, вечером примерно одна).

На обратном рейсе стыковка 4 часа, в аэропорту в Денпасаре выдали meat voucher, на обед в аэропорту, на выбор в одном из ресторанов быстрого питания.

Из поездки на Бали привезли аксессуары и обувь из кожи питона и кобры, балийский кофе (насыщенный и крепкий), кокосовое масло, немного экзотических фруктов.

Уже сейчас хочу вернуться в этот рай.

Надеюсь, мой отзыв будет кому-нибудь полезен. Если возникли вопросы – пишите, постараюсь ответить.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще
Добавлено 18.07.16 21:18 (5 000 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

08:23 26.08.16

При бронировании на сайте отеля у вас оплата была онлайн?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Elena (17)