АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.04.11
Страны, города: 6 / 9
Отзывов: 9
Комментариев: 3
Читательский охват: 11289
Фото: 60

Бронзовый статус

2 850
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхала С друзьями в
июле 2016
30.06.16 - 11.07.16
- Не рекомендую отель

3.5

3 размещение

3 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Рейтинг завышен

Отдыхали с 30 июня по 11 июля 2016 года. Не понимаю - откуда у этого отеля такой рейтинг? Номера да и всё здание требует ремонта -всё настолько "уставшее", мебель древняя, вся обшарпанная, стены серые, грязненькие шторки на окнах, в ванной плесень и грибок местами. Хорошо поискав вы найдете только два плюса - удачное расположение и приличные завтраки. Всё. Так что если вы непритязательны, то вам сюда.

Мы жили в номере 704 (7-й этаж) трехместный номер с балкончиком, хотя это больше похоже на 2-х местный с доп кроватью - номера небольшие совсем. Прямо под окном в пяти(или даже в трёх метрах) идет стройка, которая дошла уже до 6-го этажа. Т.е. ниже нас в номерах вид из окна упирался в строящиеся здание. Но найти отель в Нячанге без стройки рядом очень сложно.

Уборка на 3+, полотенца меняли ежедневно, запас воды,кофе(3-в-1) и зубных щеток пополняли исправно. Гель д/душа и он же шампунь висит в большой ёмкости с запасом на весь отпуск сразу.

Когда приехали бассейн был закрыт на ремонт, сходили посмотреть на него после открытия - может "внутренности" какие обновляли, но визуально ничего не изменилось. Хлоркой пахнет сильно.

Пляж:

пляж прекрасный, большой и красивый променад, широкая береговая полоса,песочек, чисто. 2 лежака и зонт в среднем стоят 70 000 донгов (откидываем три нуля и умножаем на три - получаем в рублях - 210 руб.) Туалеты платные 5-10 тыс.донгов, душа нет. Можно пройти до пляжа клуба(или это бар?) Луизиана в сторону парка Горького идти - там лежаки по 80 т.д., но есть туалет, душ и бассейн

Погода в июне-июле:

жарко, особенно утром. После обеда с моря дует легкий ветерок - он спасал немного. Море спокойное, очень чистое. Никаких развлечений на воде нет - квадроциклы, парашюты, бананы ещё не добрались до Вьетнама, видимо. Также если захотите купить надувной круг, матрас, нарукавники - надо ещё поискать. Нам нигде не попалось, правда и специально не искали.

Питание:

еда во Вьетнаме мне понравилась -нет ничего зверски острого как в Тае, есть хлеб(багет), суп Фо (бульон с рисовой лапшой и мяском - очень вкусьненько). Кто едет с детьми тут, считаю, проще их накормить.

По рекомендациям посещали такие места (рейтинг в порядке убывания)

1. MIX - греческая кухня и не только, хозяин грек Христос всегда у входа, всегда найдется пара слов каждому посетителю, интересный антураж заведения. Находится в 50-100 метрах от отеля. Если стоять спиной к отелю, то идти налево и на противоположной стороне он и будет (зеленая вывеска, пред католическим храмом). В карте города, которые бесплатно раздает РИЦ есть скидка 10% в это заведение -так что возьмите карту с собой. Есть русская девушка-официант.И да, если пойдете на ужин, то лучше бронировать заранее -вечером нет свободных мест!

2.Galangal - находится у галереи шелковых картин, по карте легко найти. Два меню -основное и меню Вьетнамской еды. Всё вкусно, порции большие. Также если прийти в "час пик" 7-8 вечера, то можете не сесть.Скидка 5% есть на карте Альфа-тура.

3. Yen`S - находится рядом с отелем Golden Rain2 (идти до "Москвы" -там слегка по диагонали увидите улочку влево -по ней буквально метров 50 пройти и увидите. Один из плюсов этого места -супер быстрое обслуживание. Ходили только на обед, как там вечером с местами -не знаю.

4. Пita GR - тоже греческий ресторанчик (малюсенький) -рядом с MIX, не доходя до него. Кухня у него на первом этаже, а посадочные места на втором, легко проскочить мимо. Меню небольшое, но было вкусно (салат с тунцом около 100т.д.).

5. Москва - сходили разок для разнообразия

6. Рок кафе - тут обедали несколько раз. Направленность под русского туриста -есть квас, окрошка, блины и прочие радости. Но мы брали суп Фо - днем он стоит 38 т.донгов -огромная миска супа плюс багет, хватает двоим.

По ценам -я конечно же не фиксировала, что помню написала, но в среднем салаты и супы 80-100 тыс, второе блюдо 120-150 тыс, кофе по-вьетнамски (со льдом и сгущенкой) 20-25 тыс. Не забываем -порции очень большие ))

Соки свежевыжатые на улице - 20 тыс., кокос -25 тыс. (на пляже подороже немного)

Фрукты за 1кг:

Мангостин -60-70 тыс

Манго - 30-40 тыс

Джек фрукт - 30-35 тыс одна порция

Часто фрукты на мотобайках привозят с ближайших деревень местные -у них в разы дешевле.

Экскурсии:

Ездили в Далат на 2 дня с дядей Ваней ( очень понравилось) и на пляж Зоклет и водопад Бахо (тоже хорошо)

Сами на Винперл съездили - на санки стояли ровно 1 час и это в 8 вечера уже было. Если утром увидите с пляжа Нячанга у острова лайнер, то лучше воздержитесь от поездки - там и так одни китайцы везде, а если ещё и лайнер пришел, то стоять везде будете до обмороков (( .Билет после 17:00 стоил 350 т.д., на полный день кажется 700 т.д.

Массаж:

ходили по рекомендации же в Sen Spa - очень всё понравилось, чисто, все в униформе, дают напитки до и после массажа. Находятся они далековато от отеля, но можно доехать на такси -они возместят(до 40т.донгов, но у нас выходило от отеля и до них 34т.донгов). Записываться заранее на их сайте (лучше по-английски,но мы писали по-русски, а нам отвечали по-английски )). Обратно вечерком прогуливались пешочком (минут 30-40 неспешным шагом). Есть скидка 5% на карте РИЦ. Массаж спины 30мин. стоил 130 т.донгов, педикюр(обрезной) 150 т.донгов

Для сравнения зашли в Вивиан прямо напротив отеля, но уровень не тот, конечно.

Вроде ничего не забыла. Всем приятного отдыха!

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бассейн на 11 этаже. Открылся после ремонта 05.07.16

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж Нячанга

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж Нячанга

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж Зоклет

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

шоу поющих фонтанов на Винперле

Фото туриста отеля

Прочее

На местном рынке

Фото туриста отеля

Прочее

Водопад Бахо

Фото туриста отеля

Прочее

Галерея шелковых картин

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

порция в Galangale

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Салат с тунцом в Пita GR

Фото туриста отеля

Прочее

Вид на Нячанг от башен Понагар (Чамские башни)

Фото туриста отеля

Прочее

на водопаде Бахо

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Дорога от пляжа в отель. Слева видно рок кафе, а если пройти прямо(не сворачивая направо к отелю), то придете к "Москве" (слева) и ещё чуть дальше в следующий проулок повернуть направо,то там Yen`S

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

вид со второго этажа в Galangale

Фото туриста отеля

Прочее

Понагар (Чамские башни)

Показать еще
Плюсы отеля
удобное расположение вкусные завтраки
Минусы отеля
отель требует капитального ремонта
Добавлено 19.07.16 09:53 (5 410 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Alina17 (9)