АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.06.12
Страны, города: 8 / 11
Отзывов: 15
Комментариев: 0
Читательский охват: 18903
Фото: 68

Бронзовый статус

1 362
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхала В одиночку в
мае 2016
26.04.16 - 15.05.16
- Рекомендую отель

3

3 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Санаторий в лесу

Отдыхала в санатории им. Кирова с 26 апреля по 15 мая. Забронировала номер по эл. почте, приехала, оплатила наличными, карточки к оплате не принимают, банкомат сбербанка в санатории есть.

Расположение. Санаторий находится в отдаленности, но зато в лесу: птички поют, зеленью пахнет.. Рядом терренкур вокруг горы Машук. Можно дойти до места дуэли Лермонтоава. Провал рядом.. От него до санатория дорога в гору, вечером не освещена. Большие экскурсионные автобусы до санатория не поднимаются, забирают и привозят людей к Провалу. Туда и обратно пешком идти приходится, пожилым людям, конечно, тяжело.

Несколько раз в день после обеда ходит автобус санатория до Цветникаи обратно. В 10-20 и 11-20 до Радоновой лечебницы, возят и обратно. Нам нравилось гулять, до Цветника с его достопримечательностями иногда доезжали, обратно пешком. Помочили ноги в бестыжих ваннах с сероводородной водой. По дороге от Эоловой арфы нашли радоновые ванночки, но они совсем не глубокие-по щиколотку. В чайном домике около Родника варят вкусный кофе по-восточному на песке. Ну и конечно вкучнейшее мороженное без растительных добавок. Несколько дней подряд покулала каждый день разное-вкусное все!

Размещение. Сначала заселили в жуткий номер 311-старые оторванные местами обои, отвалившаяся известка с потолка...Попросила о замене номера- переселили на следующий день в нормальный номер. Т,е. номера в санатории как после ремонта, так и остро в нем нуждающиеся. Убирали так себе, нужно сказать горничным, чтобы пол помыли, иначе протирают слегка, под кроватью не моют. Постельное белье, полотенца белые, приличные.

Питание по заказному меню диетическое, большинство пищи перетерто, овощей практически нет, иногда салат на завтрак. Покупали на рынке огурцы, помидоры, зелень- с таким дополнением вполне нормально.Но мужчинам мясного не хватало.

Лечение. Оно было главным за чем я ехала. Путевку брала санаторно-курортную с радоном и грязями. На 19 дней назначили все по 7: ванны радоновые, грязи (апликации), массаж одной зоны, магнит, лфк, плавание в бассейне -10, консультации 4 специалистов. Потом добавили еще 2 процедуры. Платно делала озонотерапию, магнит гинекологический, смт и ударно-волновую терапию, доплачивала за массаж всей спины.Цены приемлимые, по сравнению с нашими мед центрами, гораздо дешевле.

Поздно узнала об орошениях лица и обкалывании больной зоны озоном-тоже можно было бы сделать. На большинство процедур очередей нет, за исключением душа Шарко.

Собственного бювета с минеральной водой в санатории нет, привозят бутилированную Смирновскую и Есентуки 17. Раз в день получалось пить из бюветов. Рядом с Провалом в санатории Пятигорье-2 руб за стакан, или через дорогу от радоновой лечебницы и санатория имени Лермонтова.Там 2 бювета, на вкус мне больше понравилась вода в нижнем. По расположению очень понравился санаторий Лермонтова-радон в шаговой доступности, минералка из бюветов.

Мед. персонал в большинстве своем приветливый, вежливый. Массажисты-крепкие парни, массаж делают хороший, не гладят. Но если к врачу не ходить с пожеланиями самому, никто ничего не предложит.. А на просьбы реагируют нормально. Когда процедур осталось мало, обратилась к врачу, добавили еще две.

В результате улучшение в здоровье есть, но без особых чудес.

Развлечения. Их нужно организовывать самим. Иногда показыват фильмы-150 руб. за билет, бывали какие то концерты.

Экскурсии. Выходных выдалось много, успела побывать на Домбае, Эльбрусе, Чегемских водопадах и в Кисловодске.В горах с погодой повезло, было солнце. Сильное впечатление произвел Эльбрус-мощь! Домбай тоже понравился. Там на втором уровне довольно дешевый рынок-чаи, варенья, сувениры, вязанные вещи. А по дороге завозят в кафе-там вкуснейший айран.

Чегемские водопады понравились, но организация экскурсии нет. Акцент на еду- хотя шашлык был не очень, 2 куска не жевалось) На осмотр водопадов вместе с ужином дали час. На смотровые площадки мало кто пошел. Я успела только на одну, оказывается их там 2:на одну вход за водопадами(цена 50 руб), вторая напротив водопадов, там не была, подробностей не знаю.

Кисловодск очень понравился, к сожалению не повезло с погодой-шел дождь. По парку там можно гулять и гулять, лучше съездить самим на электричке. Т.к. часто шли дожди, так мне этого и не удалось. Май-самый дождливый месяц в году, и в 2016 еще и прохладный, летние вещи не понадобились вообще, а куртки не хватало.

Общие впечатления о санатории положительные. Если жить в номере после ремонта, если не обращать внимания на мелочи, не раздражаться что кто то чего то не доделал, а сделать замечание или попросить нужное. Цена соответствует качеству. Рекомендую для бюджетного отдыха и оздоровлению.

Фото туриста отеля

Вид из номера

вид из окна

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Отель

здание санатория

Анна оценила сервисы

3.8 Качество сервисов и обслуживания

4.7 Подходит для отдыха

Сервисы для детей

2.7 Удобство расположения

3.0 Номера

4.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 19.07.16 20:54 (4 685 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Анна (15)