АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.05.15
Страны, города: 3 / 8
Отзывов: 9
Комментариев: 27
Читательский охват: 22212
Фото: 37
Отзыв об отеле Seven Seas Sealight Elite Hotel,Amara Sealight Elite (отель был переименован 01.11.23)
Отдыхала C маленькими детьми в
июле 2016
07.07.16 - 21.07.16
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Теперь в моем личном ТОПЕ!!!

Всем доброго времени суток! Несколько дней как прилетели домой и уже шлем пламенные приветы отелю и его работникам! Вы большие умнички!

Отель новый, годовалый. Поэтому по сантехнике, просто технике, плитке и тыды вопросов нет. Все сверкающе-отражающее))) Уборка ежедневная, даже полы моют! Вся ванная просто блестит после нее, хотя вот дай-ка отмой джакузи поди. Правда, зеркала в комнате разок нам не вымыли, правды ради))) Халаты, тапочки, постельное, полотенца - все в достаточном количестве и меняется даже без запросов. Из мыльно-рыльного: паста и щетки, бритвенный набор, шампунь, кондиционер, гель, лосьон для тела и после солнца, мыло.

В ванной столешница мраморная с умывальником, джакузи, душевая с мраморным полом и туалет (они отгорожены матовыми стеклянными дверями друг от друга). Есть розетка и увеличивающее зеркало с подсветкой. Полотенца оставляют по большому на человека, для лица и маленькое для рук. Плюс полотенце-коврик под ноги. Все меняется ежедневно.

В номере (у нас 1942) две большие кровати квин сайз. Плюс диван. Кровати очень удобные, высокие, матрасы отличного качества. Дома у меня часто болит спина во сне, там ни разу такого не случалось. Есть столик кофейный у дивана. Есть рабочее оборудованное место (стол с лампой и отделением для бумаг и стул). Встроенный в полку холодильник. На нем органично вписался кофейный набор (кофемашина, чайник, чашки и пакетики эспрессо, кримеры, сахар и чай). Дальше по стене длинная столешница. Над ней большой телевизор. Оканчивается секретером. У каждой кровати по тумбе. Шкаф огромный, очень удобный. Все влезло, даже место осталось))) А это для нас редкость. И чемоданы по комнате не стояли! Просто нонсенс!!!!!!! Отелю плюсище за удобный системы хранения! На полу ламинат. Номер в стильных серо-бирюзовых тонах. Очень уютно!

Мегаплюс за невстроенный фен! За фен с длиннющим проводом!

Света много! Над зоной дивана. На рабочем столе. У зеркал (в комнате их 2). У кроватей светильники плюс для чтения тонкие лампы направленного света.

Кондиционер тихий. Немного медленный (то есть не надо думать, что не работает, как я))) надо просто подождать минутку и все задует куда надо)))). Все работает от карточки, то есть ушли, все выключилось. Поэтому не пасуем и ставим синюю карту гостя в слот, и телефоны будут заряжаться, и прохладненько вам будет по приходу)

Номеров на 300 вроде. Да, для такой небольшой территории, многовато. Нам было комфортно очень. Ребенка отпустить с пляжа за мороженкой, за коктейлем, да просто в номер - без вопросов, просто негде потеряться (человеку 6 лет). Лежаков у бассика и у моря полно, у моря почти всегда все свободно. Народ у баров и бассейнов по большей части. Для детей маленький бассейн с несколькими горками, ведром, грибочками. Для взрослых 2 бассейна. Один с пологим входом. Другой обычный, правда, с джакузи. Оба соединены под мостиком.

Территория отеля не совсем зеленая ввиду его юного возраста, так что тени там не найдете. Зато очень клевые навесы над лежаками у баса, буквально шатер. На пляже просто зонтики из ротанга или типа того.

На пляже песочек. Вход в море замечательный, ровненький и пологий. Конечно, море мелковато, у ограждения взрослой мне с ростом 178 по горло в прилив. Но нам только такое и надо было. Ребенок спокойно в море плавает и я за нее не переживаю. Я плаваю, потому что мне так не страшно, ибо жутко боюсь открытых водоемов с незнакомым дном. Да и муж остался доволен. Ну нет у нас в семье привычки глубоко плавать)))))) Еще важный плюс мелкого моря, что после обеда оно как ванна. Ах да, водоросли есть, в метрах пяти от берега начинаются. Зато там рыбки, и большие человеки могут с маской нырять)

Еда. Кухня вполне европейская, острого почти не было. Мяса несколько видов в досточном количестве (чаще курица, индейка, баранина), через день говядина, печень, морепродукты типа креветок и иже протушеные. Вот с рыбой они не дружат((( Любителям ее явно не туда. Не пойми что и ацкого вкуса. Исключение - шашлык из лосося. Шашлыки ежедневно, готовятся в тандыре, в меню лосось, курица, баранина, говядина поочередно. Зелень очень вкусная, хрястящая, свежая, ароматная. Сыры, омномном, выбор из 5-6 всегда был. Супы 2 вид на обед, по одному на завтрак и ужин, почти не повторялись, но по вкусу не борщ ни разу)))) Второго выбор есть, повара молодцы, конечно, но все одно приелось все за 15 дней. Завтраки однообразны - 2 каши, омлеты, блины, сосиски, йогурты, мюсли, орехи и сухофрукты, кучи джемов и свежайших круассанов. Всегда много фруктов - арбузы, дыни (режут минимально, чаще свегда свежее), черешни, виноград на ветках, персики, яблоки, сливы, абрикосы, груши. Холодные закуски по мне никакие, ни разу не вызвали желания их попробовать. Исключение - соленая семга и вяленая, омномном. Это все я про один основной рестик. Много ресторанов аля-карт, но мы там не были. Говорила девушка-белоруска, что посетили все, в-принципе вкусно, но доедать приходили в основной, ибо как во всех хороших ресторанах, вкусно, но чайная ложечка))))

Мороженое в отдельном кафе весь день. Пекут гюзельме после обеда. Раздают арбузы у бассика. С 11 готовят фаст-фуд в баре у бассейна. Есть круглосуточный ресторан, вообще не были в нем, но перед ранним вылетом именно туда нас отправил манагер попить кофе и съесть завтрак. Мелочь, а приятно, что о тебе помнят, и ты проснулся, а твой кофе уже почти закипает))) Кондитерские и кофейни есть, по какому-то расписанию работают. Мы не ходили, ну не жрать же мы туда ехали, в конце концов. Вообще, мы идеальные туристы, если едим, то только в основном, и то не три раза в день, а ну еще мороженку дите бегает брать)))) И совсем не пьем, поэтому про алкоголь совсем не знает. АААА муж пиво брал, эфес вроде. Орехов дали, но то был нут.

Соки пакетированные, очень приличные. Утром апельсиновый фреш.

Детский клуб работает ежедневно, кроме воскресенья. Ребенок хотел там жить, несмотря на языковой барьер) В главного аниматора она совсем влюблена))) Ой, они там умнички. Они лепили из плейдо, маски карнавальные из заготовок делали, рисовали, аппликацией занимались, кинотеатр там им устраивали на мягких пуфах с попкорком, танцы учили... Человек в восторге наш. 2 раза детям привозили надувные аттракционы, делали вату и попкорн. Ростовые куклы часто приходили, миньоны и прочие зайчики-волки) Детская диско ежедневно, кроме воскресенья.

Анимация. Свои шоу, типа мистер-мисс Амара, лучшая пара.

Привозные шоу. Были африканские бравые парни, ух отжигали они. Было мэджик шоу. Был вечер турецкой культуры (там постановки танцев основных народностей). Ну и просто интересные танцевальные программы с переодеваниями, раздеваниями и прочими увеселениями. А еще бразильсикй карнавал. Анимации нет в воскресенье никакой! Выходной!!! Ежедневно живая музыка у моря под гитару. На рецепции русские девушки играют на фортепиано и скрипке. Днем все как обычно, бочча, аквафитнесс, танцы, надували в бассе горку.

Заселили сразу по прилету, в 9 утра. Номер с видом на море, они там все с на море, но у нас он был прямее некуда))) Этаж 9й, последний, как и просили. Поесть можно с 10 утра уже бесплатно. До этого времени нужно платить. Браслетов в отеле нет.

Спа. Классические хамам общий, 3 частных, сауны финские 2, паровая сауна. Бассик в спа клевский, правда, вход мне лично не понравился, далековато расположен. НО! Ты нырь в него в помещении, а потом выплываешь на улицу, в аромат хвои, которая его огораживает. Рай же, ребятки! В спа нет бара. Из попить только кулер с водой. Здесь для меня минус, просто был у нас один отель, где там был витамин бар, там чаи, соки, безалкогольные коктейли. Имбирный чай оттуда у меня до сих пор в памяти. Так что Амаре неплохо было бы перенять опыт) Мелочь же, но какая приятная. Кофейня, если что, там прямо по выходу из спа-центра.

Туристов откровенно мало. Европейцы единично (бельгия, франция, голландия, литовцы, поляки - с другими не знакомились, не попадались нам), белорусов много (как-то, когда мы приехали, вообще никого не было, а потом откуда только не прилетели), турки, пару иранских семей. По прилету был Байрам у них, вот тогда народу валом было, конечно, персонал порхал, но все одно мало успевал убирать. У бара рядом с бассейном вообще печаль была, конечно((( Вот реально, нет во мне нацизма, но блин свиньи же... А потом то ли персонал приноровился в аврал работать, то ли особо свиньи съехали, то ли манагер по шее надавал, но сразу все чистенько стало, и фришка под столом перестала валяться, а столы антисептиком снова начали поливаться...

Персонал очень вежливый и дружелюбный. На любой вопрос ответят, во всем помогут. Если сами ответа не знают, но спросят, уточнят, ответят, даже если как бы и не должны знать, как с дельфинами можно поплавать... Умнички. Был вопрос с минибаром (видел донт дистарб), 2 минуты и все принесли. Мы тупили и не могли включить кондер, а он просто очень медленный у них, так человек в считанные минуты прибежал. Официанты реактивные, деток замилуют пока ты еду берешь.

Лифтов очень много, 9 вроде, никогда не стояли в ожидании, даже во время кормежки.

Полотенца без карточек. Просто берешь в спа, туда же относишь, хоть тыщу раз за день возьми себе чистое и выглаженное.

С английским прямо беда у них. Кто-то говорит, а кто-то вот совсем нет, даже на рецепции одна барышня нам такая попалась. Но выкручиваются, звонят кому-то и ты с ним общаешься, например. Есть русскоговорящая девушка на ресепшене. В мороженке совсем с этим печаль, просто ничего не понимала там девчонка, но тоже звала ту, что может. Уровень языка, хотя бы минимальные слова, неплохо было бы им подтянуть. Но все с улыбкой, поэтому как-то не нервничаешь особо по этому поводу. Умнички!

В-общем, букофф много- ответ один. Да, Амара рулит! Да, вернусь! И да, в список моих лаф-лаф, кроме Рамады и Аски, теперь входит эта Амара.

Добавлено 25.07.16 11:35 (9 814 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:20 26.07.16

Вспомнила вот что. Из минусов. Нет гладильной доски и утюга((( Если нужно погладить, то только через платный сервис отеля. Вот такая досадная мелочь(((

15:37 28.07.16

Малышам дают питание в банках! Очень клево же! Мама маленькой девочки говорила, что ничего с собой не привозили, все дают, им все нравится)

14:20 10.05.17

Юлия, а есть ли какой-то променад около отеля? можно там погулять?

09:46 12.05.17

добрый день На самом деле гулять там особо негде. Мы ходили вдоль береговой

09:50 12.05.17

Еще раз) Вдоль береговой линии. Если выйти из отеля, то там недлиная улочка и дорога. С этой дороге на долмуше можно уехать куда угодно. Проезд дешевый, ходят они часто. В одну сторону в сами Кушадасы (от супермаркета Кейрфор), в другую если пройти на остановку на щоссе, то там пару остановок и торговый центр, даже не один, и детский лунапарк. ВСЕ очень доступно в плане добраться!

09:51 12.05.17

добавила для вас ответ)

19:21 12.05.17

Спасибо большое за ответ

12:01 16.06.17

Можно добавлю для Натальи?! Были в 2015 году, все очень доступно и безопасно!!! Мы две девушки сами ездили в Кушадасы, европейский город, никто не пристает, за руки не хватает, красиво и очень колоритно, приятно гулять по городу: запах, атмосфера!! И сами ездили в ТЦ на маршрутке, если выйти из отеля, направо до большой дороги, спросили у местных в маршрутке где выходить. В основном помогала молодежь, потому что они знают английский, чтобы по русски кто-то говорил вне отеля не сталкивались если честно.

16:59 11.07.17

Юлия здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, а есть ли у них кроватки для деток и какого они плана?
Спасибо!

22:55 02.08.17

Здравствуйте, подскажите есть ли там в море морские ежи?

20:45 05.08.17

не знаю, у нас девочка 6ти лет на тот момент)
ежей нет, водоросли есть.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация