АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 02.08.11
Страны, города: 8 / 17
Отзывов: 20
Комментариев: 413
Читательский охват: 30277
Фото: 303
Отдыхал Парой в
июле 2016
27.06.16 - 11.07.16
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

5 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Всичко е "ток и жица"

ОТЕЛЬ.

Плюсы. Очень удачное расположение: 1-ая линия в центре тихого залива. 17 ступенек вниз и ты уже на берегу моря. У отеля собственные лежаки, поэтому не нужно платить за чадър(зонт) и шезлонг. В комнате есть все, что только можно представить для 3* отеля. Уборка комнаты и балкона проводилась качественно и каждый день. На балконе кроме стола и 2 стульев есть подставка для сушки одежды, что очень удобно. Персонал и владелица гостиницы доброжелательны. Комната была вдали от моря и вдали от ресторана,она была ближе к выходу. Сначала это расстраивало. Но после очередной вечеринки в ресторане с пением песен из репертуара Лепса, я оценил преимущества 104 номера. Будучи русским патриотом, я, конечно, люблю песню "Рюмка водки на столе", но не в полночь и не в исполнении нескольких поддатых персон. Кстати, штатный лысый певец в ресторане Эвридики исполняет советско-российский репертуар очень даже недурно.

Минусы. Отель небольшой, ~30 номеров, полностью занятые в сезон. Если вас что-то не устраивает в номере – поменять номер уже не получится. Если у вас что-то сломалось, не рассчитывайте, что быстро исправят – в маленьком штате отеля нет ни сантехника, ни мастера по ремонту кондиционеров. У нас в номере тёк унитаз, постоянно была в ванной комнате лужа. Так 2 недели и прожили с этой лужей. Подсоединиться к wifi не удалось, несмотря на врученные при заселении карточки с паролями. Холодильничек чисто формальный, температура в нем была почти комнатная. В отеле нет картонок с надписью "просьба не беспокоить", которые можно было бы повесить снаружи на дверь. Однажды, когда я был в душе, уборщица открыла и входную дверь, и ключом дверь в ванную. Застала меня в состоянии как мать родила (плюс несколько десятков килограмм, нажитых за десятилетия непосильным трудом). Не будучи сторонником эксгибиоционизма я бурно протестовал.

Перечисляю недостатки как предупреждение для тех, кто любит, чтобы все было идеально: вам здесь не понравится.

Я же думаю, учитывая, что этот небольшой 3* отель загружен не более 3-х месяцев в году, не стоит слишком к нему придираться. Не следует требовать от него сервиса, что можно получить в больших 5* отелях.

ЕДА

Брали HB. И завтрак, и ужин были по системе шведского стола.

Завтрак.

Если не вспоминать про каждодневные сосиски+макароны, то все остальное было нормально. Вкусные мясные нарезки,каждое утро разнообразные фрукты, сыр, кислое молоко. Минус завтрака – проблемы с питьем. На выбор было: химический напиток “юпи” (я уже и подзабыл с 90-х годов что это такое), болгарский чай (болгары в качестве чая издревле пили настои лечебных трав) и жуткий на вкус кофе из задумчивого автомата, к которому всегда очередь.

Ужин.

Первые дни это был полный бред. Я уже начал сомневаться не в поварском искусстве команды ресторана, а в их умственных способностях. Приносят нечто, что долго идентифицировать не удается. Оказалось, варили пельмени, но сварили так, что все это стало единым мучным комом, из которого с трудом выковыривалось мясо. Следующий раз сварили мидии с рисом, но все в том же стиле, что и пельмени – единым комом. Народ взвыл, ходили жаловаться хозяйке отеля. Помогло, улучшилось. Но я все равно жалею, что купили HB, а не ВВ. За ужин отель перечисляет ресторану 15лев/персону. За 30 лев (~15евро!) на двоих можно хорошо поужинать в ресторанчиках рядом с отелем! Обедать ходили куда угодно, но только не в ресторан Эвридики. Совсем рядом расположен замечательный рыбный ресторан. Днем. c 12:00, недалеко от Эвридики ресторан "Тихият Залив" работает в режиме столовой, там вполне приличная еда. Берешь поднос и вперед.

МОРЕ

Температура воды в конце июня была +22, потом поднималась постепенно. Берег песчаный, медленный заход на глубину. Идеально для детей. Вода чистая. Вода слабосоленая, можно спокойно полоскать рот. Метрах в 100 от берега начинались медузы. Одна “укусила” меня в грудь в самый сосок. Маялся после этого целых 3 дня, испуская крылатые выражения в адрес этих созданий. Но все это мелочи, море замечательное! Плавали с женой по 3-4 часа в день. На берегу предлагают кучу всяких развлекаловок- просто скутер, скутер с прицепленным бананом либо ватрушкой, парасейлинг, серфинг, и проч. и проч. К счастью, плавать эти развлекаловки не мешали – они носились с воплями ужаса где-то вдали, за ограничительными бочками-буйками. Залив действительно тихий - за 2 недели ни разу не было какой-либо серьезной волны.

TEZ TOUR

Ни предполагаемое расписание прилетов/вылетов, ни название авиакомпаний, ни конкретный московский аэропорт – ничего не соблюдалось. Все менялось в последний момент. Обиды нет – туристический сезон 2016 тяжелый и Tez tour химичит не от хорошей жизни. От TEZ ездили в 2 экскурсии. Первая “Долина роз-Казанлък-Шипка”. Очень впечатлило пребывание на Шипке. Прикосновение к истории. Глядя на многочисленные могильные плиты в подвале собора в гор.Шипка приходишь к лучшему пониманию – сколько же Россия положила своих людей, чтобы сделать Болгарию свободной. Всем бы порекомендовал съездить на Шипку, особенно болгарам. Правда, осилить 990 ступенек подъема от автобуса к мемориалу способны не все. Автобус в этой экскурсии пробегает почти половину Болгарии, что дает возможность оценить красоту страны. Вторая экскурсия была в древний Созополь. В обеих поездках был один и тот же гид Наталья. Прекрасный знаток истории страны. “Пред гид Наталья аз коленича”. С ней было интересно. В обеих поездках были комфортабельные автобусы. Кормили хорошими обедами.

ОДИН СОВЕТ

Быть в Болгарии и не попробовать вино Мавруд - преступление! Это лучшее из красных вин, что я пил в своей жизни. Дело, конечно, вкуса... Но мой совет - попробуйте! Желательно Мавруд Асеновград, но если стеснение в деньгах, то можно покупать Мавруд произведенный в других районах Болгарии. Все равно замечательное вино.

Теперь все

Фото туриста отеля

Пляж

Вид на залив

Фото туриста отеля

Прочее

Жгучая медуза

Фото туриста отеля

Пляж

Вид отеля с моря

Фото туриста отеля

Пляж

Затонувшая "Aurelia" в бухте отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Бесплатный пляж под стенами Эвридики

Фото туриста отеля

Пляж

А вот что на платном отрезке пляжа. Цените Эвридику!

Фото туриста отеля

Прочее

Гид TEZ Tour Наталья

Фото туриста отеля

Прочее

Виноградники Болгарии, вид из окна автобуса

Фото туриста отеля

Прочее

Казанлък. Музей.Золотая маска из гробницы "Светицата".

Фото туриста отеля

Прочее

Казанлък. Музей. Тот что справа- автор отзыва, тот что слева - из гробницы "Голяма Косматка"

Фото туриста отеля

Прочее

Любовь жителей города Казанлък к японским женщинам осталась непонятной автору отзыва.

Фото туриста отеля

Прочее

Любовь жителей города Казанлък к японским женщинам осталась непонятной автору отзыва.

Фото туриста отеля

Прочее

Мемориал на Шипке. Последние 90 из полных 990 ступенек подъема от парковки автобуса и еще потом 6 этажей внутри здания

Фото туриста отеля

Прочее

Шипка, мемориал Один из барельефов.

Фото туриста отеля

Прочее

Церковь Рождества Христова в гор. Шипка с могилами воинов в крипте.

Показать еще
Плюсы отеля
хорошее расположение уютные комнаты с балконом доброжелательный персонал
Минусы отеля
команда ресторана
Добавлено 29.07.16 14:54 (5 842 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:42 07.04.17

Отзыв- Супер! Фото- класс! Всё перед глазами, как живое. Спасибо!

23:39 10.10.19

Спасибо за отзыв, фото и патриотизм.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы vladimir-G (21)