АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.06.12
Страны, города: 4 / 7
Отзывов: 8
Комментариев: 16
Читательский охват: 24610
Фото: 22

Бронзовый статус

1 300
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхал С семьей в
июле 2016
14.07.16 - 28.07.16
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отель для семей с детьми

Всем привет! Только вчера вернулся из отеля, решил написать отзыв пока не отступили впечатления об отеле. С самого начала скажу - Подитея очень крутой отель! Но лучше всего там будет семьям с детьми, возраст которых до 15-16 лет. Почему - объясню ниже. Сейчас расскажу о преимуществах отеля:

1. Расположение. Отель находится в очень удачном месте, в 60 км от аэропорта Салоников рядом с поселением Неа Потидея. То есть он располагается в самом начале одного из пальцев Халкидиков - Кассандры. Это очень удобно, потому что, во-первых, не очень далеко до других полуостровов, на которых можно увидеть очень много интересного, а во-вторых, Вас почти не завозят в другие отели после экскурсий. Единственный существенный недостаток - далековато до магазинов и ресторанов вне отеля, пешком идти довольно долго, лучше ехать на арендованной машине или такси.

2. Номер. Брали Suite с видом на море и не прогадали. Отличный двухкомнатный номер, в котором было все: новая мебель, хорошая сантехника, бесплатный электронный сейф, бесплатный мини-бар (каждый день пополняется, 3 бутылки воды, 3 сока, 3 банки пива), кофемашина Неспрессо (две капсулы в день), чайный набор, большой балкон. Вид на море конечно боковой, но это почти во всех номерах там так. К тому же если вы поселяетесь в Suite, то это дает вам дополнительные возможности, такие как обмен пляжных полотенец в номере без депозита, отдельная зона на пляже с более удобными лежаками, обед и ужин в ресторане Акрополис по меню (о нем тоже расскажу позднее).

3. Питание. Тут все тоже очень хорошо. Несмотря на то, что меню в ресторане не менялось (как я уже сказал, обед и ужин у нас были по меню), блюда были очень вкусные и их качество улучшалось с каждым днем. Завтраки тоже вполне качественные, хоть и однообразные. В барах довольно широкий набор предлагаемых напитков, очень неплохо делают коктейли, их в меню видов 10. Также впервые увидел в системе AI включенный в стоимость свежевыжатый апельсиновый сок, что также очень понравилось. Единственное - бары довольно рано закрываются, в 11 вечера.

4. Сервис в отеле вполне соответствует даже 5 звездам. Уборка в номере отличная, чаевые оставляли. Каждый день исправно пополняли мини-бар и меняли полотенца. Персонал очень вежливый и готовый помочь, почти все понимают русский и немного говорят на нем. Везде в отеле Вам будут готовы помочь, и это очень порадовало. Особую благодарность хочется выразить официантке Марине в ресторане Акрополис, пляжным работникам и ребятам в центре водных видов спорта, благодаря которым я встал на водные лыжи)

5. Пляж у отеля отличный - полностью оборудованный. Хороший заход в море, теплая и чистая вода (грязной была всего один день когда ветер дул с моря). Бассейн тоже очень понравился, есть и детская зона, и джакуззи под открытым небом. Лежаки найти можно в любое время, но чтоб забить получше места советую приходить пораньше (Это касается и живущих в Suite если хотите лежать на 1-2 линии пляжа).

Из остальных плюсов - хороший интернет почти по всей территории (лучше всего ловит в номерах и на ресепшн), неплохой для четверки тренажерный зал, небольшая, но очень красивая территория. А так как отель на западном побережье Кассандры, то бывали оооочень красивые закаты!

Ярких минусов у отеля нет, но расскажу, что мне не очень понравилось. Во-первых, организация анимации. Причем именно организация развлечений, сами ребята большие молодцы и им огромное спасибо! Респект Раду, Эдди, Максу, Вике, Саше, Анне, Пейдж, Кате в миниклубе и всем остальным! Не понравилось то, что у взрослых и детей фактически не было раздельной анимации. По моему мнению, лучше сделать в одно время, к примеру, волейбол для детей, а в другое - для взрослых. Так будет гораздо интереснее и детям, и взрослым. Также отель после 10-11 часов фактически вымирал. Дискотека была в соседнем отеле Pomegranate (5 евро вход с включенным напитком) по вторникам, пятницам и субботам, но в самом ее начале там почему-то не было почти никого. Вечерних шоу тоже как мне казалось было маловато. В общем, в плане развлечений отель точно не для активных и не для молодежи.

Про СПА особо ничего сказать не могу, так как не был там. Цены довольно демократичные, но многие в отеле говорили, что СПА средний. Как на самом деле, к сожалению, не знаю.

В заключение расскажу о принимающей стороне. Туроператор Музенидис, гиды Кристина и Мелина. Честно говоря, они немного не дотягивают: если Кристина хоть немного знает про местность, куда стоит ехать а куда нет, то Мелина лишь рассказала о предоставляемых компанией услугах. Ездили на две экскурсии: Аридея и Эдесса и круиз "Святой Афон". Экскурсоводы были очень хорошие, но можно и самим поехать в эти места. Особенно на круиз: приезжаете в порт Ормос Панагиас и покупаете билет на корабль. И там и там вам рассказывает о монастырях Афона не ваш сопровождающий гид в автобусе, а нанятый человек на корабле. Также арендовали машину на 3 дня, ездили немного по Ситонии (очень рекомендую поездить по пляжам, в особенности понравился Koviou Beach), Салоники (советую оставлять машину в закрытых паркингах, берите с собой карту города или навигатор), ну и по Кассандре конечно (не поленитесь и поезжайте до самого конца полуострова, там места такие тихие).

В целом, я очень доволен поездкой! И отель очень хорош, но он никак не подходит молодежи. Но семьям с детьми до 15-16 лет он точно безумно понравится!

Будут какие-либо вопросы - обращайтесь)

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Плюсы отеля
номера сервис питание персонал пляж и бассейны сами аниматоры расположение территория
Минусы отеля
организация развлечений +- спа
Добавлено 30.07.16 21:25 (5 415 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Николай (8)