АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.09.15
Страны, города: 5 / 7
Отзывов: 3
Комментариев: 1
Читательский охват: 5506
Фото: 5
Отдыхала С семьей в
июле 2016
23.07.16 - 30.07.16
- Рекомендую отель

4

5- размещение

5- сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Только ты и море.

Ни у одного отеля я не читала сразу столько положительных отзывов.

Мне стало дико интересно, поэтому после утомительных поисков пристанища на Тирренском море, выбор пал именно на этот отель.

Что же, я была готова к тишине и уединению. После 3 сумасшедших дней в Риме, такой релакс отдых, был самое то.

Заселили моментально.

Достался номер на первом этаже (ресепшн считается нулевым). Номера светлейшие! У нас был в бело-голубых тонах. При входе в номер, в нос ударил неизвестный, но ужасно приятный запах цветочной свежести. Весь отдых хотела спросить у уборщицы, чем это таким она напшикала. Запах держался весь день. Атмосфера создана была правильная.

В нашем номере 2 кровати, тумбочки, шкаф, стол с тв (только иностранные каналы), скамейка и кондиционер. Балкон с двумя стульями и столиком. Сидели на нём частенько в сиесту, кушали арбуз и смотрели на море (да его было чутка видно). Туалет с ванной (у нас была душевая кабина) совместные. Есть биде, фен. Всё вполне себе прилично. Правда сам шланг от душа нужно как-то перевесить, он все время лупит в стенку кабины, а не тебе на голову. Номер убирали каждый день. Бельё поменяли на третий. Всегда было чисто.

Питание. У нас были только завтраки. Можно было доплатить (не мало) и взять ужины (или обеды). Сейчас я бы наверно, если поехала туда второй раз, брала номер совсем без питания. Объясню почему.

1. Завтраки одинаковые изо дня в день. Одинаковые буквально! Все 8 дней на завтрак было одно и тоже. Та же колбаса (2 видов), тот же сок красного апельсина, те же джемы, варёные яйца, те же хлопья. Разнообразия не было совсем! Как будто всё строго и по инструкции. Иногда казалось, что даже хлеб был всю неделю, один и тот же батон. Ибо с каждым днём кусочки становились всё тверже и тверже. Через 3 дня надоело ужасно. Нужно как-то менять и вносить разнообразие в завтрак. Можно было поменять колбасу хотя бы, выпечку положить другую, хлеб положить чёрный, а не белый и т.д.

2. Ужины. При отеле есть ресторан. Туда ходят кушать не только отдыхающие, но и местные. В Италии такое дело во многих отелях, можете зайти в любой и покушать в ресторане при этом отеле. Удобно. У нашего,я вычитала, даже есть звезда Мишлен! О как! Наверно поэтому там такие мизерные порции.

В день приезда, решили поужинать в отеле. Был мясной день и можно было поесть на 27 евро целых 5 блюд. Русская (польского происхождения) официанта Александра, объяснила нам, что это за система. В общем вы можете выбрать закуску, первое блюдо, второе, салат, десерт и за это вы отдадите 27 евро. Сначала мы подумали, дороговато, на двоих получалось 56 евро. БЕЗ НАПИТКОВ! Оказалось, что можно взять это меню на двоих. Разделить. Например кто-то ест первое (а это паста), кто-то второе (у нас была говядина), удобно. Это был единственный наш ужин на котором мы наелись в отеле. Хотя были ещё попытки. Потом, когда у нас не получалось поужинать в Террачине, мы просто брали по 2 блюда на ужин в отеле. Коротко скажу, что сытно в отеле можно брать ТОЛЬКО пасту, её кладут от души. Всё остальное, настолько маленькое, размазанное по тарелке и уж никак не тянет на 11 и выше евро за блюдо.

3. Обеды (ланчи) попробовали в день отъезда. Жаль, что оценили так поздно. Ланч проходит в баре на пляже. Стоимость 13 евро с носа, опять же без напитков. Шведский стол. Разнообразие отличное! Всё вкусное! Вот обеды советую. Даже если это одно и тоже постоянно, то за неделю лично мне бы не надоело.

Питаться в Италии - дорого! Цены в кафе в городе высокие, но порции большие. Особенно пасты.

Как питались мы. Завтраки отельные. Обедали иногда в отеле, в баре. Брали кофе/чай и фрукты (нарезанный арбуз или микс стоят 3,50 евро. Не мало, так как за такую стоимость можно было купить целый! Мы это сделали поздно, когда нашли и купили нож в магазине) или брали хот-дог с гамбургером в кафе (по 4,50 евро каждый) обед у нас был разгрузочный. В жару особо не охото есть, только пить. Бутылка воды в отеле стоит 2 евро (0,75 мл). Ужинали в Террачине и было пару раз в отеле. ЛУЧШЕ ЕШЬТЕ В ТЕРРАЧИНЕ!Кафешек там море! Найдете на свой кошелек и сам город, чудесный! Уютный!

Как добраться от отеля до города?

От отеля есть шаттл в город. Цена вопроса 2 евро в одну сторону с одного человека. Время в пути 5 минут! Можете купить абонемент сразу на 6 дней за 20 евро. Мы сделали так. У нас даже 1 день пропал из-за экскурсии( Расписание шаттла не сказать что удобное. Есть только 1 утренний рейс в 10:30, а потом уже 16:30 (дальше 19:30, 21:15 и 23:00). Из-за этого ни разу не ездили с утра. Потому что провести 6 часов в городе, ну как-то многовато... обычно приезжали в 16:30 и уезжали в 19:30. В 17:00 открываются после сиесты магазины, а если мы хотели поужинать, то оставались до 21:15, так как кафе открываются только в 19:00. Все конечно заранее обговаривалось с хозяевами отеля, я имею ввиду во сколько нас забирать.

Сейф в отеле есть на респешне. Сдаёте ценные вещи, их складывают в бумажный конверт и при вас закрывают. Не удобно! Ни камеру, ни планшет не сдать. То есть вся техника всегда была с нами. Каждый раз когда нужно было взять денег из сейфа, нужно просить администратора открыть сейф и достать ваш пакет. Потом ещё считать при всех своё богатство, а ещё лично мне было не ловко постоянно дергать хозяев, поэтому мое мнение, сейф нужен в номере.

Море под носом, меньше 100 метров. Пляж есть. Хороший и широкий. Отельный пляж - это только зонтики отгороженные забором. Если хотите поваляться звёздочкой, не получится. места мало. Можно спуститься вниз к широкому пляжу, но лежать со своими полотенцами, можно или нельзя, не знаю... К номеру БЕСПЛАТНО идёт 1 зонт и 2 стула. ШЕЗЛОНГИ ПЛАТНО.... цену не скажу, не помню.

Сам отель маленький и очень милый. Всё уютное. Ящерки скачут везде. В один день нам не повезло, приехали местные и отмечали что-то в баре. Музыка орала до 3 утра. Слышимость в отеле, идеальная! Слышно ВСЕ!

Хозяева отеля произвели двоякое впечатление. Владелец отеля седовласый Валентино и его помощник(сват, брат?) Антонио плотно участвуют в жизни отеля. Они и везут вас в город, и принимают заказы в ресторане и сидят на ресепшене, короче везде.

Ещё в отеле висят картины российских церквей и улиц. Есть книги на русском в библиотеке. Валентино и Антонио сначала очень насторожено относятся ко всем новым туристам, но уже через день Валентино шутил и подкалывал меня, когда я пыталась с ним объясняться по-итальянски. Они очень любят когда ты пыжишься им сказать, что-то на их языке, а Антонио так и был суров весь наш отдых, иногда улыбался, но в основном всегда был с непроницаемо-холодно-важным лицом.

Поеду ли я снова в этот отель? Не знаю. Если брать авто на прокат, то да можно устроить шикарный отдых. Без авто, скучновато.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Расстояние из отеля до моря.

Фото туриста отеля

Пляж

Справа за забором зеленые зонтики - это территория отеля.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из номера, 1 этаж. Впереди бар в котором проходили обеды.

Плюсы отеля
близко море шаттл до города
Минусы отеля
дорогая еда и маленькие порции в ресторане отсутствие сейфа в номере далековато от города
Добавлено 11.08.16 11:06 (6 701 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:52 12.08.16

Спасибо за отзыв. Скажите-напитки на завтрак без ограничений?

16:42 12.08.16

сложно сказать
мы брали по 1 кофе, стакану сока и я воду брала ещё
ничего не сказали.
думаю без

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Анастасия (3)