АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.04.12
Страны, города: 7 / 14
Отзывов: 9
Комментариев: 0
Читательский охват: 12628
Фото: 125

Бронзовый статус

1 733
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отзыв об отеле Grand Waterworld Makadi Family Star (отель был переименован 01.01.23)
Отдыхала Семьей с детьми в
августе 2015
24.08.15 - 07.09.15
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Были в отеле в конце августа 2015. В Египте первый раз...

Были в отеле в конце августа 2015. В Египте первый раз. До этого были в четверках Туниса и четверках-пятерках Турции.

Общее впечатление о комплексе отелей приятное. Территория огромная, зеленая. Ехали в Фэмили, с мамой и дочкой 5 лет.

Заселяли сразу, но пришлось пободаться за номер) Заранее изучив, какие номера не стоит брать, и подарив шоколадку, попросила номер не на первом этаже. Молодой человек разулыбался и дал номер на первом этаже - на основном проходе, с глухим балконом, запах сырости. Все худшее сразу) Вернулась с улыбкой просить все-таки другой номер. Немного подождав, выдали ключ от другого номера. Второй этаж, балкон просторный и открытый, выходит на проход между корпусами, но немного в стороне. В остальном номера практически одинаковые. Как и описано в других отзывах - двухкомнатная квартира без кухни) Мебель деревянная, старенькая, телевизор старый. Но это все мелочи. Убираться приходил мальчик, крутил фигурки из полотенец, чем покорил дочку) чаевые оставляли. Белье , полотенца менял, все ок. Один раз потекла труба в ванной, залило даже в коридоре. Пришли, все починили.

Территория, повторюсь, огромная, общая с Waterworld, да и с другими отелями комплекса. Отличный аквапарк и детский, и взрослый. Детская площадка совсем малюсенькая, горка и качелька, за это минус. Но прекрасный мини-клуб Библиоша для русскоговорящих детей! Дочка бежала туда каждый день после обеда. Поделки, представления, походы по территории. Каждый вечер проводили мини-диско для всех детей отеля. Девушки-аниматоры просто умнички! Большущий плюсище! Написала им отзыв-благодарность)

Анимационная команда средненькая.. Сравниваю с предыдущими поездками. Тут их на такой огромный отель всего трое что ли.. Я не любитель анимации, но всегда отмечаю, чем развлекают. Здесь же их не видно, не слышно. На вечерние шоу оставались пару раз. Конечно, с Турцией не сравнить. Возможно в Египте везде так, не знаю. То, что видели, какая-то сельская самодеятельность. Ну и отдельно хочется отметить, что мини-диско и шоу проводятся в помещении. Это просто ужасно) Опять же понятно, что отель рассчитан на круглогодичное посещение, и в сезон ветров в том числе. Но в жару сидеть в помещении просто неприятно. Вроде есть кондей, но все равно душно. Диваны замусоленные. В общем, это тоже минус.

Питание... Даже не знаю.. Ожидала чего-то другого.. Постоянное сравнение с Турцией это , конечно, мои проблемы) Но тут все, абсолютно все проигрывает. Голодными мы не были, естественно. И даже разнообразие. Но вот ничего не понравилось настолько, чтобы запомнилось и хотелось еще.. Питались в Sea, Sun и третий. Мяса/курицы на гриле здесь нет. Морепродкутов нет. Рыба какая-то мелкая и сухая. Единственное, что понравилось - сырный стол. Несколько видов разных сыров, все вкусные. С фруктами беда, но хоть дыни были, это хорошо. Алкоголь вообще отдельная тема. Вино/пиво (нам другого не надо было) приносят только официанты. Пока их дождешься, успеешь все съесть. Чаевые давали, сразу по приходу, но обслуживание от этого не лучше. Ладно, это как бы пятерка, в пятерках вроде всегда тебе приносят, а не сам наливаешь. Но вот откуда приносят?) В Турции официанты берут напитки в баре, все видно. Тут это все выносится из подсобки. Как-то странно. По мне вся система с алкоголем - минус. И самый огромнейший минусище - отсутствие бумажных салфеток! Это просто нонсенс, первый раз вижу) Приходилось просить официанта принести. Так это как будто жуткий дефицит там.

В аля-карты не ходили. Хотелось прийти и есть, а не стоять/записываться. Один раз обедали в Fino. Большой разницы не заметили в блюдах.

Пляж. Лежак и правда надо занимать очень рано утром, особенно ,если хочется ближе к воде. Море прекрасное! и заход хороший, хотя тапки все равно пришлось купить. И рыбок рядом посмотреть можно, и поплавать на глубине. Тут все отлично. Проходили налево к пляжам других отелей. Там красивые кресла, но вход в море никакой, камни. До понтона дошли только на вечерней прогулке.

Гест релэйшн. У дочки был ДР, заказывали торт. Попросили принести до ужина в номер. Ужин приближался, а торта все нет. Ребенок в расстройстве. Хорошо, что в мини-клубе поздравили (опять же спасибо им огромное!). Пока мои ужинали, бегала выясняла. Непонятно, в чем дело, пришлось даже звать их управляющего, но после ужина торт принесли. "Ложечки нашлись, а осадочек остался". Вышли во двор Фэмили в кафешку, посидеть там, отметить чаем с тортиком) У бармена не нашлось, чем зажечь свечи. Побежала во двор, где рестораны. Там в рыбном очень любезный дяденька и свечи зажег, и торт донес, и попросил всех окружающих вместе спеть хэппи бездэй) Спасибо ему :)

Гиды не навязчивые. Мы ездили на купание с дельфинами. Само помещение, куда привезли, смахивало на подпольную организацию)) посреди пустыни помещение, ни табличек, ничего) проходишь через комнату, в которой куча мужиков) но все ок. Дельфины - это просто восторг! Немного рассказали про них, вместе с инструктором гладили их, потом переплывали бассейн, держась за них. Дельфины умнички, взрослых везли очень быстро, а детей аккуратненько. Советую всем одевать жилеты, если не хотите потерять купальник по пути))) Вода холодная, но терпимо.В общем, плавание с дельфинами очень рекомендую, такие эмоции! Взяли фото и видео, по стоимости соизмеримо с самим купанием )))

Ну вот основные моменты, который припомнила год спустя. Египет сейчас закрыт, но может они пригодятся, когда все-таки откроют.

Для себя сделала вывод, что Турцию по сервису люблю больше. Но в Египте , конечно же, море и рыбы просто шикарны. Возможно и вернемся еще.

Фото туриста отеля

Для детей

фото мини-клуба Библиоша. Девушки ежедневно фотографируют все активности и выкладывают в группу вк.

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Прочее

плавание с дельфинами

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

бассейн с волнами. волны включают несколько раз в день

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Добавлено 16.08.16 17:42 (5 586 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ekaterina Ko (9)