АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.07.14
Страны, города: 11 / 16
Отзывов: 18
Комментариев: 24
Читательский охват: 20741
Фото: 130
Отдыхала С друзьями в
августе 2016
07.08.16 - 18.08.16
- Не рекомендую отель

3.7

3 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Неплохой отель

Была во Вьетнаме во второй раз. Два года назад были в Муйне, также в августе. Тогда был просто восторг. Сегодняшний Нячанг разочаровал. Во-первых тучи китайцев. Везде.. На пляже, в море, на экскурсиях. Как саранча, они везде, их слишком много, громкие, беспардонные, "пупы мира". Китайцам дали безвизовый режим на 4 дня, теперь они целыми семьями приезжают во Вьетнам и это кошмар..Везде идет глобальная стройка. Вокруг всех 5* и на 1й линии и на 2й идет стройка, в т.ч ночью.

Теперь по поводу отеля. Просили номер повыше, дали на 3м этаже. В номере постоянно пахнет сыростью, в коридоре и ванной грибок. За окном постоянно шумит какой то большой аппарат типа кондиционера. Уборка хорошо, без замечаний. Завтраки абсолютно одинаковые все 11 дней. Суп Фо очень острый, невозможно есть. Фрукты были - арбузы, дракон, папайя, через день ананас.

Загорать ходили к Лотосу. Сначала просто загорали на полотенцах, но быстро сгорели и потом брали лежаки за 30 донгов с человека (меньше не отдают). Синенькие матрасы от Новотеля. Дальше в сторону Парка Горького дороже были.

Брали экскурсии на улице, не у оператора. В Винперл съездили неудачно, т.к. поехали в пятницу, было очень много народа. Час с лишним стояли на вход и полтора на сани. Снова китайцы...толпы.. На водных горках и на других аттракционах только они, не подойти..Совет: едьте туда во вторник или среду, народу меньше.

Ездили на грязи - на старые и новые. Старые дешевле, но там пришлось доплачивать за отдельную ванну на четверых. За то, чтобы грязь налили горячую, а не чуть теплую еще нужно было доплатить миллион донгов. Не стали. Совет: найдите компанию и берите сразу полный пакет на четверых, выйдет дешевле. Новые грязи понравились больше. Ванная на двоих. Бассейнов и водопадов больше. Но китайцев тоже много. На всех фотографиях они влазят в кадр и чтобы одному сфотографироваться на фоне водопада - нереально..

Еще одну экскурсию брали - на южные острова + о-в Хон-Там. Турфирма сделала правильно, чтобы сначала нас отвезти на Хон-Там, до приезды китайцев. Но через час их была уже толпа. Покатались на каяках и поиграли в гольф (бесплатно), потом нас отвезли поплавать в масках посмотреть кораллы и рыбок. Высадили возле помойки. На берегу была раньше деревушка, которую забросили, а мусор убрать забыли.. этот же мусор и на дне. Помимо редких рыбок и мертвых кораллов. Вобщем после красного моря смотреть нечего.

Обед на плавучей пристани ни о чем..Дали голову какой то рыбы и 10 креветок на 4х. Плюс суп и рис. И ром от турфирмы.

Кушали в разных кафешках. Понравилось в Рок-кафе. Посоветую сходить в Гриль Гарден. Есть несколько подобных ресторанчиков, где шведский стол, но разные условия и цены.

В Гриль Гарден (набережная в районе Гавана) вход стоит 220 донгов. Напитки за доп.плату. Ешьте арбуз, в нем много воды и он бесплатно :) И сколько влезет морепродуктов, мяса, фруктов и тд. На стол ставят маленький гриль с углями и вам официанты жарят, все что принесете на тарелках. Выбор разнообразен: королевские креветки, мидии, устрицы, гребешки, рыба, змея, крокодил...Фрукты, мороженое, суши. Кстати, можно со своими напитками прийти, пиво только свое нежелательно. У них взять самое дешевое стоит 15 донгов Сайгон. Есть русские официанты.

Выводы: от Вьетнама полное разочарование..С китайцами надо что-то делать..Это общая беда. Туристы просто перестанут ездить в Азию. Из плюсов - теплое море и королевские креветки. В общем, в Азию больше не хочется..

Фото туриста отеля

Пляж

Китайцы на пляже

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Гриль Гарден. Шведский стол

Фото туриста отеля

Номера

В номере

Плюсы отеля
чисто уборка фрукты море недалеко
Минусы отеля
шумно за окном сырость в номерах нет разнообразия на завтраках
Добавлено 20.08.16 16:42 (3 452 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:46 06.09.16

Спасибо теперь я в полном сомнении об поездки во вьетнам.

16:24 07.09.16

Могу посоветовать поехать в Муйне во Вьетнаме. Конечно от аэропорта ехать часа 4, но оно того стоит! Свой чистый пляж с бесплатными лежаками, мало народу, и большие скидки в "несезон"

21:15 07.09.16

Дарья, а когда это - в несезон? посоветуйте. Тоже ооочень хотелось во Вьетнам. Начиталась -и всё больше и больше не очень хороших отзывов становится... Коллега была в Фантьете. тихо. спокойно. понравилось. правда это было 2 года назад..

17:54 08.09.16

Мы тоже были 2 года назад в Муйне, это и есть Фантиет. Были в августе, там это не сезон считается, а в самом Нячанге наоборот. Там НЕ сезон с сентября по январь вроде..

13:03 19.09.16

Каждому свое.... Если вы тихушник одиночка и вам только нужен пляж ,тишина и скукатища вам на Фаньтьет ..Если вы хотите пошататься посмотреть ,что то новое вам однозначно в Нячанг... Столько эмоций мне не довелось испытать нигде как в Нячанге..Каждый день ,что то новое и главное безопасно ,т..к вьетнамцы очень дружелюбны к русским ..Мы с женой в час ночи из таких трущоб возвращались ,причем пешком ,чертям страшно,но ни одног инцендента. За 14 дней и половины Нячанга не обошли .. Винпериалл естественно нужно посещать в будни и желательно в пасмурную погоду))) что бы не жарко по вышкам скакать.(горки водные) но это того стоит ,аттракционы,водные горки ,океанариум,игровые автоматы(куча),5д видео,трех километровые спуски на санях .(мы первый раз вообще без тормозов летели ) и в завершении шоу фонтанов ,только идите на второе -последние представление ,когда для пятерых человек в огромном амфитеатре идет представление..круто... И вообще отель в Нячанге не важен ..важна лишь цена по которой вы туда приехали ...Так что берите самый дешевый тур лишь бы только отель не был за рекой(далековато до тусни европейского квартала.и море грязное от реки)

13:32 05.10.16

Я с Виктором согласна ) Там есть где погулять и чем выше от моря тем интереснее)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Дарья (18)