АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 24.08.13
Страны, города: 5 / 5
Отзывов: 3
Комментариев: 6
Читательский охват: 2780
Фото: 18
450
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала Парой в
мае 2014
01.05.14 - 31.05.14
- Не рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Нормальный отель, но больше бы туда не поехала

Посетили этот отель в мае 2014.

1) Заселение. Приехали мы в отеле примерно в 10 утра, как оказалось позже, мы и еще другие туристы были "первооткрывателями" сезона 2014. Наверно поэтому и заселили сразу. Чемоданы пришлось тащить самим по крутой лестнице к нашему корпусу, благо он был на 2ом уровне.

2) Номер. Нормальный, ничего сверхъестественного. Кровать с белыми простынями, тумбочки, кресло, столик, стулья, тв, зеркало и балкон. Ремонт, по-видимому, делали давно. Но довольно приличный, просторный номер. Живности в номерах не замечали. Полотенца в душе есть, а вот банных принадлежностей не припомню. Кстати, у всех, кто с нами отдыхал, практически каждый день возникала проблема горячей воды в душе. Ее практически не было. На жалобы говорили, что она не успевает нагреваться и ничего они сделать не могут.

3) Пляж. Пляж грязный, есть только лежаки, душ по началу не работал, потом после того как человек 10 на это пожаловались, его починили. Заход в море каменистый, если на море волны зайти сложно. В мае еще море холодноватое и ветер, но мы купались. Если поедите в город, то имейте в виду, что все пляжи общественные, НО лежаки частные. Как только вы решите на них устроиться, сразу подлетит местный с сумочкой для денег и объяснит, сколько за них нужно платить. Конечно, как вариант можно просто лечь на полотенца рядом.

4) Еда. Отель работает по системе все включено. Особого разнообразия в еде нет. Фруктов и сладостей по 2 вида. Но голодными не останетесь, все довольно вкусно, мы ни разу не отравились. Из столовой строго на строго ничего нельзя брать! даже фруктов! когда уезжали после завтрака и часто не попадали на ужин, ничего не разрешали брать, но мы все таки бутеров то набирали по тихому.

5) Бар. Работает по системе "один стакан в одни руки", причем выносить его за территорию бара и холла нельзя. Когда выпьешь свой стакан, надо принести его на бар и тогда тебе нальют новый. Причем бесплатно было только пиво, вода и какой-то сок. Свой алкоголь можно пить только в номерах или за территорией отеля. Для нас это показалось дикостью. Каждый вечер в отеле сидел хозяин. Не очень то приятный тип, который все время следит за этими стаканами, чтоб кто- нибудь лишнего не взял.

6) Wi-Fi. Его нет и можете не искать. Есть комнатка, где стоят стационарные компьютеры и с них (за денюжку конечно) можно зайти в скайп, контакт и пр.

7) Расположение отеля. Отель находится в деревне. Выйти кроме как в магазин и небольшие сувенирные лавки НЕКУДА. У пляжа есть пару кафешек. (Кстати хозяева там очень приветливы, бесплатный вай-фай и просто хорошая атмосфера) А так там полная скукотища. Можно на автобусе доехать до Ретимно (мин 25). Там и магазины, и пляжи, и кафешки и пр.

8) Экскурсии. От Пегаса мы ничего не брали. Цены на экскурсии у них громадные. Брали машину на прокат на 3 дня, объездили практически весь Крит! Большой компанией (7 чел) брали 2 машины. Если выйти из отеля и идти влево, дойдете до супермаркета (мин 10), там будет рядом стоять много машин на прокат, фирма называется Voyager, там работает русский - Вова, они дают навигаторы (кстати, в горах они работают очень даже хорошо), карту, посоветуют куда съездить. Страховку оформляют такую же, как предлагают в Пегасе. Не поддавайтесь на запугивания гидов, будьте бдительны! :D

Мы ездили до порта города Киссамос, далее на пароме до острова Грамвуса и в лагуну Балос. Очень здорово там! Правда ехать до туда часа 4 на машине. Но оно того стоит. Везде можно купаться. Еще ездили на пресное озеро Курнас и Ираклион (кносский дворец и пляжи). Тоже красотища! Также съездили на пляж с розоватым песком Элафониси, красиво, но дорога туда страшнейший серпантин. Знали бы - не поехали.

9) в бассейне даже не купались, вода в конце мая была еще холодная, но на вид чистый бассейн, есть лежаки вокруг.

Общее впечатления от Греции и Крита конечно же самые лучшие. Но вот отель оставляет желать лучшего. Трем звездам он соответствует полностью. Путевки конечно обошлись нас дешево, поэтому особо не придираюсь)

Возможно, сейчас что-то в отеле изменилось (надеюсь, в лучшую сторону), не судите строго)

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Плюсы отеля
красота крита
Минусы отеля
расположение пляж
Добавлено 25.08.16 22:19 (4 129 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ирина (3)