АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.09.14
Страны, города: 5 / 6
Отзывов: 8
Комментариев: 2
Читательский охват: 7374
Фото: 24
Отдыхал В одиночку в
августе 2016
13.08.16 - 20.08.16
- Рекомендую отель

4.2

3 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Grand Meeting - не бронируйте одноместных номеров!

Отель имеет плюсы и минусы, общее впечатление неоднозначное.

Плюсы - расположение практически на пляже, на редкость разнообразные для Римини завтраки, внимательное и любезное отношение к проживающим, русскоязычный персонал - Светлана, наличие бассейна. В предпоследний день отдыха персонал устроил для проживающих "аперитив", напитки и маленькие закусочные блюда, канапе, фрукты, было очень приятно.

Но есть и минусы: отель явно нуждается в обновлении: замки и сейфы не электронные, на ресепшене старая мебель, сантехнике явно более десяти лет (несмотря на очень мягкую воду в Римини, на ней слой известковых отложений, при увеличении напора она издает вой), низкая звукоизоляция (хотя именно этим грешит большинство отелей не только в Римини), стеклопакеты - металлические. Из моющих средств предоставляется только жидкое мыло. Странная система то ли вентиляции, то ли кондиционирования, вроде, какой-то пульт на стене и картонная бандура с дырочками при входе в санузел, на деле ничего не регулируется. Самый же большой минус этого отеля - чрезвычайно маленькие номера. Так получилось, что я проживала в одноместном номере. Номером ЭТО назвать нельзя. Это конурка площадью около 6 квадратных метров, насколько я знаю, даже в России запрещено предоставлять номера такой жуткой площади. Я ни разу в жизни не видела таких номеров и не жила в них. Не спасает и балкончик. Кроме того, номер до странности холодный (и это в середине августа!!!), пришлось спать под одеялом чуть не с головой. За неделю разболелись мышцы и кости. И никакая любезность персонала не могла сгладить этого ужасного ощущения. Во время уборки я заглядывала в соседние номера, их площадь на вид тоже не порадовала.

Сам Римини - прекрасный город.

Отель расположен на 27 остановке автобуса (троллейбуса) номер 11, на 28 остановке расположен мой любимый ресторан "Зодиак", который всем рекомендую. Остальные кафе менее качественной и более простой категории. Хорошие рестораны есть в сторону 30 - 32 остановок и на 24 остановке. Ближайший продуктовый супермаркет Conad на 13 остановке, есть мини-маркеты на 27 и 25 остановках.

Центр города начинается примерно с 9 -10 остановки, можно доехать до конца маршрута, попав в центр города. Очень советую пройти через канал в район Сан-Джулиано, он очень живописный. В центре города прекрасны площадь Кавур, арка Августа и мост Тиберия.

Если интересуют покупки, можно съездить в торговый центр Le Befane на бесплатном автобусе- шаттле или с пересадками через вокзал. Возле арки Августа есть торговый центр Coin с брендовыми товарами. В курортной зоне также можно купить отличные ювелирные изделия с хорошими скидками, бижутерию и мелкие сувениры.

Экскурсии сейчас Пак Групп организует хорошие (в Флоренцию, Рим, Верону, Венецию), мы ездили в Болонью, очень советую, город великолепный и радует изысканной кухней.

Что до пляжа, один предмет стоит 5 евро, при оплате двух лежаков и зонта предоставляют скидку по договоренности с отелем 2 евро. Море мелкое, но в основном нагревается только к полудню, а в 7 вечера охлаждаются песок и воздух. Пляж и вход в море песчаный, длинное мелководье, волны от малых до средних. Волнорезов нет. База водных развлечений и пристань прогулочного теплоходика находятся на пляже как раз напротив отеля.

Плюсы отеля
расположение отличные завтраки доброжелательный персонал русскоязычный персонал чистота
Минусы отеля
недопустимо маленькие номера для одиночного проживания старая сантехника отсутствие комплекта моющих средств отсутствие современного кондиционирования
Добавлено 06.09.16 17:06 (3 270 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:19 27.08.17

Добрый вечер. Подскадите , вы в сентябре еще плавали в море? не холодно было?

22:44 27.08.17

В этом отеле мы были в прошлом году, в августе, но до этого за три года были в Римини в сентябре, в этом году - в июле. Море теплое было всегда, но только с 11 утра до 6 вечера. Утром оно довольно долго греется, вечером быстро остывает, да и после 6 купаться в море практически не принято. А вот воздух... В прошлом году мы нарвались на странный холодный ветер даже во время жары свыше 35 градусов, а так как вход в море долгий и мелкий, выходя в мокром купальнике, чувствуешь сильный дискомфорт. Местные сказали, что это довольно редкое явление. В 2013-м и в этом году холодного ветра не было. Но когда заезжали в конце июня, шел ливневый шквал со стороны Венеции, и погода наверняка попортилась (мы уехали в Венецию и вернулись через неделю). Так что купаться в море до 15 сентября (да и в июле и августе) можно абсолютно спокойно, температура воды минимум 25 - 26 градусов. Но не с утра и не вечером.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Светлана (8)