АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 29.06.14
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 3
Читательский охват: 6500
Фото: 0
Отдыхала С семьей в
сентябре 2016
04.09.16 - 14.09.16
- Рекомендую отель

4.7

4 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Бархатный сезон на Кипре

Отель Grecian Bay один из самых комфортных в Айя- Напе, находится подальше от основной шумной тусовки, при этом, не далеко от центра, отдыхали в сентябре 2016. Контингент отеля в сентябре - иностранцы солидного возраста (60%) , русские семьи и местные. Отель больше подходит для людей более старшего возраста, не для молодежи.

1. Пляж, бассейн. Самое главное - это наличие собственного пляжа с песочком, большинство отелей по концепции евро-зоны не имеют возможности выделения пляжа. Большой респект отелю за идею бронирования лежаков за гостями на весь период отдыха, не надо каждый день искать свободные места, это, правда, очень удобно. При этом, после 10-30 можно занять любое другое место, но в основном все приходят на свои места. Море было чистое, теплое, заход отличный. Бассейны как везде, все ок.

2. Питание. Завтраки хорошие, отель 5 звезд обязан иметь на завтрак в меню красную рыбу и несколько видов приличных сыров, все было. Возможно, не очень большой ассортимент, но всего вполне хватало. На завтрак предлагалось шампанское, что тоже приятно. Отличная кофе-машина, вкусный кофе, надо брать только в кофе-машине. Официант в кофейнике приносит бурду, не рекомендую. Ужины тематические, (26 евро с человека, если ужин не включен), все вкусно, красиво, вечером обязателен дресс-код. Часто ходили на ужин в местные таверны- ресторанчики поесть морепродукты, средний чек на двоих 60-80 евро в зависимости от выбранного (горячее + вино, десерт). Перекусить в обед можно в бич-баре, пицца отличная, большой выбор мороженного.

3. Экскурсии. Ездили на "Кипр православный" по монастырям, не плохо, повезло с гидом, по-моему Ольга, большое спасибо, много информации в целом о Кипре, традициях, культуре, истории. В деревне, где предлагают серебро, рекомендую не покупать, дороже чем в городе. Можно взять машину , или "баги" и поездить по окрестностям.

4. Размещение и номера. С заселением в отеле явная проблема, номера не готовы к сроку заселения, некоторым гостям предлагают заселиться в 4 Grecian на пару дней, которая находится недалеко, а потом переселяться, по-моему, это недопустимо, но это происходит. В Отеле Есть обновленный фонд (белые двери номеров) и старый фонд (обшарпанные коричневые). Не покупайте sea side view (боковой вид на море), моря и близко нет, это хуже, чем стандарт, но дороже, надо брать только с видом на море, если это важно. При заселении отдают явное предпочтение иностранным туристам, впервые с таким отношением столкнулись.

5. Уборка. Мы не включали "Лену Летучую", не зацикливались на этом, уборка была ежедневная, все очень прилично, претензий нет, полотенца новые, шампуньки пополняли постоянно, халаты и тапки в наличии, шоколадки (комплимент) регулярно лежали на подушках.

Вообще впечатление, что отдыхали в России, по крайней мере в туристической Напе 90 % россияне, на которых заточен весь бизнес, наверное, этот период развития острова потом назовут русским... В Напу больше не поедем, очень много народа, нет приватности, но этот отель рекомендуем, в целом отдых получился.

Добавлено 17.09.16 00:56 (3 087 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:32 14.11.16

Добрый день! Вы сами заказывали номер отеля или приезжали от турфирмы? Это мне поможет понять принцип предоставления номеров. Я заказывала на Родосе самостоятельно отель, до этого ездила в этот же отель от турфирмы - разница в предоставляемых номерах была очень существенной.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Alla K (3)