АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 30.04.13
Страны, города: 11 / 19
Отзывов: 13
Комментариев: 0
Читательский охват: 15195
Фото: 37
Отдыхала Парой в
августе 2016
27.08.16 - 10.09.16
- Рекомендую отель

4.5

5- размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Чарующая и многоликая Италия

Приехали в отель 27.08.2016. Заселение быстро и без проблем. Хозяйка отеля приятная женщина, которая немного говорит на английском. Русского практически не понимает. В отеле работают ещё молодой человек, который очень хорошо знает английский, девушка Габриелла, которая хорошо знает русский язык. Дали номер 113 на первом этаже, у них считается вторым.

Номер: нам достался квадрипл, или по-русски говоря, номер на четверых. Поэтому площадь у него больше, чем стандарт. Достаточно просторно, как для 2 взрослых. В номере есть: одна большая кровать, одна двухуровневая кровать, 2 тумбочки, шкаф, небольшое трюмо с зеркалом, стул, телевизор, кондиционер, большая терраса с тремя стульями, но без столика. В санузле находится унитаз, биде, умывальник и небольшое отделение под душ. Не душевая кабина, а отверстие в полу и к стене прикреплён каркас, по которому ездит шторка до пола, чтобы вода не плескалась в разные стороны. Надо сказать, весьма удобная конструкция. Так же есть шильно-мыльный набор, который состоит из трёх маленьких мыльцев, 4 шампуней и нескольких шапочек для душа. Вполне по итальянским меркам хорошо. Полотенца меняют почти каждый день. Сразу оговорю 3 нюанса, которые для многих существенны (хотя для нас были не критичны). 1. Шумные слив и трубы по стояку. Если кто-то ранним утром решил смыть или помыться , то слышно по всему стояку. 2. Само отверстие в полу, на мой взгляд, хорошо забирает воду, но забивать волосами или всякими другими «приятностями» не советую.3. В ванной достаточно громкая вытяжка. Вообще номер хороший, аккуратный, но без излишек.

Отель: отель не новый. Но хозяева стараются поддерживать его в хорошем состоянии, постоянно ведутся реновации и мелкие доработки. Очень уютный, такой семейный и небольшой. Как таковой территории не имеет, так как всё же городской. Но это и не напрягает, так как в 2 минутах пляж и море, а променадная улочка прямо за воротами, где жизнь кипит). Расположение очень хорошее, так как в 7 минутах большой гипермаркет «Conad» с отличными ценами, хорошим выбором. До ЖД вокзала минут 20-25 бодрым шагом, 15 минут до Старого города и до Рынка. Так же стоит отметить, что в отеле большая часть проживающих итальянские пенсионеры. Милейшие бабушки и дедушки. Так что если вы «отвязный тусовщик» и хотите «тусить» в отеле от заката до рассвета, вам не сюда. Но всё равно где-то только в 00:00 закрываются бары, рестораны поблизости, так что надо быть к этому тоже готовым.

Персонал: приятный, стараются помогать в разных ситуациях. Внимательные, но не приставучие. Уборка в номере могла быть и лучше, мне показалось, что за 2 недели отдыха пылесосили раза 2 максимум. Постельное бельё меняют раз в неделю. Зато кровать заправляют ежедневно и хорошо)

Питание: мы изначально планировали брать завтрак-ужин. Но какой-то большой молодец написал в отзывах, что в отеле они однообразные и невкусные. Поэтому ехали с одним завтраком. Но по приезду узнали, что ужины ооочень сытные, вкусные и вообще отличные. Так что нехитрыми манипуляциями добрали ужины. Итак, завтрак: очень вкусные и свежие круасаны, ветчина и сыр, масло, батон, йогурт несколько видов, джемы, мюсли, хрустящие хлопья, молоко, тосты, шоколадная паста, печеньки и несколько видов выпечки. Кофе автоматный на любителя. Чай в пакетиках Lipton весьма хорош. Напитки прохладительные из автомата, но сложилось впечатления, что почти натуральные. Ужины: сначала вы приходите и перед вами закуски без ограничений: овощи свежие, кабачки жаренные, на гриле, в панировке, баклажаны, перцы разных видов, горошек, кукуруза, несколько видов рулетов мясных и тд. Потом уже разносят конкретно по столам. Каждый день вам предоставляется меню, по которому вы выбираете то, что хотите на следующий день. На первое всегда суп или паста. На второе идёт мясо с гарниром разных вариаций. Дальше мороженое или выпечка. Мы были на ужинах 11 дней и почти ничего не повторилось!!! Конечно, если вы кушаете исключительно в ресторанах с тремя звёздами Мишлена, то вы будете разочарованы, но как для обычного здорового человека меню невероятно разнообразное, вкусное и очень сытное. Напитки за ужином платные: 2,5 евро стоит бутылка воды. Единственный нюанс: рыба была только один раз. Так что на морепродукты не рассчитывайте. Однозначно советую брать завтрак/ужин, так как если кушать в кафе или ресторанах, то можно разориться.

Пляж: огромный, широкий и красивый. Каждый пляж пронумерован. Практически все пляжи в Римини платные. Не вход, а пользование всей инфраструктурой. Есть бесплатные необорудованные пляжи, но от нашего отеля они далеко и каждый день ходить туда-сюда не находишься + они не ухоженные. То есть это просто песок, который не чистят, нет лежаков, зонтиков, туалетов, кабинок для переодевания, душа, игровой и спортивных зон . Отель Quisissana 3* относится к 52 пляжу. Зонтик+2 шезлонга (называется сет) стоит 10 евро в день. Если берёте на много дней, то можно попросить скидку. Вообще очень многие люди ходят по кромке воды туда-сюда и таким образом загорают. Но НИКТО не лежит просто на полотенечке. Это не принято и вы будете выглядеть, как «белая ворона». Оборудование пляжа супер. Очень хорошие и комфортные лежаки и зонтики. Пляжи чистые, их постоянно убирают и вычищают. На пляже есть детская зона с вариацией каруселек, качелек, песочниц и тд. Так же есть спортивные зоны. Бич-бары, где можно покушать, выпить. Играет музыка, проводятся зарядка, танцы. На пляже мелкий песок, очень приятный. При входе в море так же песок, очень пологий вход, нет глубины. Рай для деток. И вообще дно такое переходное, можно отойти от берега метров 50-70 и снова станет по щиколотку. Дно без камней, попадаются ракушки. Абсолютно не жалко отдавать деньги за пляж, так как видишь реальную работу, которую ведут ежедневно для комфортного пребывания.

Курорт: нам понравился. Читали много всякого разного и, честно говоря, готовились к худшему. Но могу поспорить, что курорт никакой. Отличная инфраструктура, очень красивый и большой старый город, чисто, очень ухожено, зелено и атмосфера такая душевная, что чувствуешь себя, как дома. Курорт не тусовый в полном понимании этого слова, очень много семей с малышами, очень много пенсионеров, таких лучезарных, спортивных, довольных жизнью и полных сил, что хочется жить). Конечно, очень много отелей и туристов, но сказать, что это мешает отдыхать я бы не сказала. Для нас огромным показателем является то, что здесь отдыхают сами итальянцы и немцы!

Есть стихийные рынки в центре города, где очень атмосферно, играет музыка и можно купить за копейки очень приличные вещи, сумки, обувь и т.д. Что очень приятно, что в Италии строго с фейками и подделками, поэтому если написано: «Made in Italy» значит так оно и есть. Ещё один нюанс: будьте, пожалуйста, внимательны на дорогах, пешеходниках и вообще. Огромное количество велосипедистов, мопедов, которые мягко говоря «еду как хочу». Берегите себя

Страна: очень разнообразная и многогранная. Города на любой вкус, кошелёк и предпочтения. Мы посетили Болонью, Верону, озеро Гарда, Милан, Сан-Марино, Флоренцию и надо сказать очень довольны увиденным. Совет: если планируете попутешествовать по Италии, то бронируйте билеты заранее у Трениталии (итальянские ЖД). Они невозвратные, но зато можно словить отличные тарифы. Для примера: Милан – 9 евро на человека, а так он стоит от 44 до 65 евро на человека. Экономию считайте сами! Приветливые и колоритные итальянцы вас однозначно удивят. Кухня, шоппинг, виды, поездки, спорт – вот немногий список зачем же ехать в Италию

Пы.Сы. Хотела бы подытожить. Если вы любите пляжный отдых, но хотели бы совместить с экскурсиями и красивыми городами Италия однозначно страна номер 1 в вашем списке. Хорошая погода, ласковое море, сервис, дружелюбное отношение, замечательное транспортное сообщение сделают ваш отдых насыщенным и незабываемым. Единственное, что хочется отметить, что Итальянцы не знают русского языка. И если вам необходимо что-то спросить, найти дорогу и тд, вам понадобится хотя бы английский. А иногда вас поймут только на итальянском. Но язык жестов и пантомима спасает. Отличного отдыха и хорошей погоды!

Фото турагента отеля

Номера

Фото турагента отеля

Рестораны и бары

Фото турагента отеля

Рестораны и бары

Фото турагента отеля

Рестораны и бары

Фото турагента отеля

Номера

Фото турагента отеля

Номера

Фото турагента отеля

Логотип отеля

Фото турагента отеля

Логотип отеля

Фото турагента отеля

Логотип отеля

Фото турагента отеля

Логотип отеля

Плюсы отеля
семейный тихий отличное питание замечательное расположение
Добавлено 17.09.16 12:11 (8 080 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:58 09.07.17

А сколько платили за ужины?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Soho Маненок (14)