АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 30.12.14
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 4
Комментариев: 1
Читательский охват: 2794
Фото: 120
Отзыв об отеле Otium Family Eco Club,Otium Eco Club Side, Magik Seven Family Resort, Sillyon Resort (отель был переименован 01.11.23)
Отдыхал Семьей с детьми в
сентябре 2016
01.09.16 - 15.09.16
- Рекомендую отель

4.5

5- размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали семьей с дочкой 9 месяцев - в общем - неплохо!!!

Ездил "за границу" второй раз. Потому ,особо сравнивать, можно сказать, и не с чем. Но свое мнение напишу.

После того как уже оплатили половину стоимости путевки, нашли в инете отзывы что там вроде какой то вирус. И как раз в Турции произошел путч. Думали уже сдавать путевки, но хорошо что передумали.

Встретили нас в аэропорту Анталии, отвезли в отель. Доехали довольно быстро. Приехали в отель около 23,00, пошли на второй ужин (он у них с 23,00 до 24,00). Подкрепились. Пошли на рецепшн за чемоданами и ключами от комнаты.

Там нам предложили, за небольшое вознаграждение, поселить нас в трехкомнатном номере, на вилле, в бунгало. Мы немного растерявшись и прикинув какое должно быть вознаграждение, замешкали... Но вспомнив о 20 евро, какие мы нашли в аэропорту Киева, предложили эту сумму. Мужчина на рецепшн согласился.

Подошел грузчик и отнес наши чемоданы в электрокар, который отвез нас к нашему бунгало. До этого времени нам в номер уже принесли и кроватку-манеж для дочки.

Когда мы остались одни в номере, нашей радости небыло предела! - Ведь мы брали путевку в самый дешевый однокомнатный номер, а поселились в трехкомнатном, самом дорогом!!!

Здесь было место и для чемоданов, и для вещей, и для дочки, которая любит спать "звездой" - для нее выделили самую большую кровать))) и облаживали ее подушками, которых в номере было предостаточно, чтоб не скатилась с кровати.

В отеле, наверное 95% семей с детьми. Потому без ребенка, ехать отдыхать туда, наверное - на любителя!)))

- почти постоянные детские крики, плач и тд, и тп.

Когда есть свой ребенок - тебя это мало волнует, и ты мало на это обращаешь внимания. Ты думаешь о своем ребенке!

- чтоб он не плакал, чтоб ему было хорошо.

В номере (жили в номере 4044) есть сейф, постоянный вайфай, возможно даже лучше чем на рецепшн. В каждой комнате кондиционер, два телевизора, холодильник (морозит слабовато), На окнах, кроме одного, маскитные сетки.

Убирают в номерах каждый день. Пол моют не очень хорошо, так как ребенок еще ползает, то это видно сразу, на его коленях и руках!

Напор воды - очень хороший. Горячая вода - ГОРЯЧАЯ!

Кормили - нормально. Голодными небыли!

Завтрак - слабоват! Мог выбрать себе для еды только картошку и яйца жареные. Обед - нормально. Ужин - хорошо!!!

Поесть можно почти в любой момент с 7,00 до 24,00. Или в основном ресторане, или в баре около бассейнов, или на пляже возле моря.

Ходили так же ужинать в ресторан отеля Отиум Севен Сис, который возле моря - понравилось! Хотя, когда мы спрашивали у нас в смайл сервисе, о том, можно ли там есть, нам сказали что - нет. Хотя в отзывах читали - что люди ходят и туда есть. Спросили у охранника Севен Сиса и у встречающих возле входа в ресторан - везде сказали что можно заходить и ужинать - бесплатно!!! Так что подходите, спрашивайте - не бойтесь! На охране и на входе в ресторан у вас спросят и запишут номер вашего номера в отеле и как вас зовут - это всего лишь формальность - никто с вас деньги потом не высчитает за посещение ресторана!!!

Короче - не бойтесь спрашивать, интересоваться - и все у вас будет хорошо!

В баре возле рецепшн, в последний день уже только узнали что можно брать бесплатно соленые орешки! Но и хорошо что узнали в последний день, - жена говорит - только перебивал бы себе аппетит этими орешками!!!))) Так же разливают - различные соки, холодный чай, на подобии НЕСТИ, колу, спрайт и тд...

В детской столовой в холодильнике - пакеты с соком с трубочкой (маленькие). В холодильнике возле бассейна, который возле бунгало - сок в литровых пакетах!

На пляже еда в кафе отеля Севен Сис - там везде стоят указатели, все бесплатно (11,00-17,00).

Детская столовая есть и в основном ресторане и в детском городке, можно ходить и туда и туда.

В столовой есть одноразовые передники-слюнявчики для детей (хорошо что мы их не везли с Киева).

Со столовой брали себе в номер виноград, нектарин, инжир, торты, соки, колу...

ГОЛОДНЫМИ НЕ БУДЕТЕ!!!

До моря минут 10-15. Ходили всегда пешком, хотя ездит автобус каждые 10-20 минут. Ходили в основном вдоль озера, в котором очень много рыбы, попадается даже рыба красного цвета.

Часов около 11,00 - можно искать на пляже свободный лежак, где бы прилечь. В другое время попроще...

Пляж Эко клаба - получше, как по мне, чем пляж Севен Сиса - по дну в море. Кто то писал о плитах в море, так это вроде такой плотный грунт на пляже Севен сиса, в некоторых местах. На нашем пляже такого не встречал.

Погода с 1 по 15 сентября - хорошая. В начале пару дней был ветер, под конец пару дней - были немножко тучки на горизонте. Погода - 30-35*С. Море - теплое.

Дождя небыло ни разу.

При заселении спросили - какие пожелания к номеру, мы сказали - тихий, спокойный. Заселили нас в бунгало 4044. Можно сказать - тихо, спокойно. Хотя, окна которые выходят на забор - немного шумели от дискотеки в соседнем отеле до 23,00, и за забором - дорога и вьезд в соседний отель. Машины немного ездят ночью, и автобусы привозят в отель людей...

Окна отеля, которые возле центрального входа и выходят на амфитеатр, наверное не посоветовал бы никому. Дискотека (если она идет каждый день)(был на ней один раз - посмотреть) идет до 2,00 - а это не маленький шум!!! Один мужичек рассказывал, что там у народа - крышу срывает по ночам))) кто там живет.

Ездили в Сиде на развалины, и в Манавгат на рынок и по городу побродить! В Манавгате как раз попали на Курбан Байрам - почти все закрыто, ничего не работает, никого на улице нет. Все режут баранов прямо у себя под домом... Интересно... Посетили их большую мечеть, сплавали на обзорную экскурсию на параходике... Поели в местном кафе на 28 долларов))) - три шашлычка и две колы... Дешевле было бы платить ихними лирами (60 лир), но нигде ничего не работало чтоб поменять доллары.

Потом конечно некоторые магазины открылись (которые работают для туристов), и вещевой рынок работал, но не полностью...

В маршрутке хоть и написано что за двоих человек берут 3 доллара, брали всегда 2!

В окрестностях отеля смотреть особо нечего. Можно сходить на речку Манавгат - недалеко от нашего отеля.

-Выйти с центрального входа и пойти вдоль озера налево. Дойдете до небольшого мостика, там цыгане местные коней держат. и по тропинке до отеля с большим Турецким флагом. Его обойти справа по дорожке и вы уже на берегу речки.

На речке стоят много пиратских шхун. Можно пройти вдоль речки по пустынной дорожке к отелям которые виднеются дальше! А там, по дороге к озеру и налево к морю, к нашему пляжу!

Комаров, хоть рядом озеро - очень мало.

Баня, сауна, хамам - бесплатно, людей там почти не бывает. Тренажерный зал - бесплатно - тоже почти всегда пустой.

Никто из нас троих (я, жена, дочка 9 месяцев) не заболел, и не отравился. Хотя тот же мужичек говорил что его дети заболели, и принимали антибиотики.

Жена - купалась в бассейне, я - ни разу, дочку - в бассейне тоже не купали! Только в море!

Территория отеля - красивая, просторная, много зелени.

Каждый день "детская дискотека" в амфитеатре, мероприятия для взрослых возле бассейнов или тоже в амфитеатре (не всегда получалось попадать на все мероприятия...)

На рецепшн дали талон на одно бесплатное фото. Фотограф пофотографировал нас, сделал одну фото распечатанную бесплатно. Попросили остальные просто сбросить на флешку - запросил 100-150 долларов! Сказали ему - спасибо!!!

Короче отдых с ребенком - понравился!

Хотя, конечно можно было бы выбрать и с красивыми видами вокруг отеля, и отель прямо возле моря, и больше достопримечательностей вокруг в доступной близости, и пляж - песок, а не галька и тд и тп......... но это все в другой раз.

Так же немного огорчил туроператор Корал Тревел. - Уже в конце отдыха, когда они отвозили нас в аэропорт на автобусе, зная что аэропорт ПЕРЕПОЛНЕН людьми (чтоб только зайти в сам аэропорт, нужно было простоять в очереди минут 30-40... А такие же очереди нужно было выстоять еще и в самом аэропорту, и это с грудным ребенком), ведь у них не один автобус ездил забирал-отвозил людей, Провожатая с Корала, которая ехала с нами в автобусе, недоезжая несколько минут до аэропорта, решила завезти нас в магазин сладостей))) при этом выдавала всем карточки, якобы скидок, чтоб продавцы знали кому они должны отстегнуть за туристов))) И мы простояли возле этого магазина еще минут 20. Обычно, приезжая в аэропорт, есть время и переодеться (в турции +30 в киеве +9), и перекусить, и неспеша пройти все контроли. Тут же - небыло времени ни на что! Все время ушло на стояние в очередях в забитом аэропорту. В очередях доходило до матов, люди старались лезть без очереди, давки... Несколько пассажиров с нашего рейса даже опоздали на автобус который подвозил к самолету людей, так их довозили потом отдельной машиной.

Зачем нужно было заезжать в тот магазин? Зато заработала,наверное, себе пару долларов... Корал - следите за своими сотрудниками!!! Чтоб они в погоне за небольшим заработком, не ставили в неудобное положение весь автобус с вашими же туристами!!!

А так - не пожалели что поехали сюда!

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

СПА

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще

Андрей оценил сервисы

4.4 Качество сервисов и обслуживания

3.6 Подходит для отдыха

3.5 Пляж

4.3 Сервисы для детей

3.0 Удобство расположения

4.0 Номера

4.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
территория обед ужин
Добавлено 27.09.16 00:38 (9 029 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

00:47 27.09.16

перед поездкой читали отзывы о вирусе. там из нас никто ничем не болел. разве что дочка, 9 месяцев, первые пару дней сопливила (на улице был ветер...). по приезду в киев, у дочки постоянные сопли и кашель. лечимся уже вторую неделю, врач назначил антибиотики...
из за чего это - не могу сказать. возможно и аклиматизация.
но с нами назад ехала семья с детьми, говорили что в отеле что то подхватили. их дети в автобусе кашляли. уже в отеле они принимали антибиотики.

22:57 27.09.16

На счет заезда в магазин сладостей... 2 года назад нас ночью около 2-х часов ночи завозили туда же.. я написал претензию коралу, через месяц мне написали, что информация не подтвердилась... Если есть желание тоже напишите.. вообще лучше фотографировать и снимать, ибо это свинство непотребное...

06:20 28.09.16

Андрей,очень хороший подробный отзыв полностью с вами согласна, на счет магазина сладостей 3й раз в турции, при чем с разными труоператорами и каждый раз наз завозили в этот самый сорбет поэтому думаю все утверждено свыше,жалобы бесполезны.

15:14 29.09.16

в "Сорбет" завозят ВСЕГДА и в ЛЮБОЕ ВРЕМЯ.
Отдыхали и в Кемер, и в Сиде - и там, и там перед аэропортом обязательно заезжают в этот магазин((

15:36 29.09.16

пусть завозят, но не в ущерб туристам!!!
повторю - аэропорт был ПЕРЕГРУЖЕН!!! ПЕРЕПОЛНЕН ЛЮДЬМИ!!!

23:33 08.10.16

Спасибо за подробный отзыв. Подскажите, а в номере есть халат/ тапочки?

13:49 09.10.16

нет ни халата ни тапочек...

23:14 13.10.16

спасибо за отзыв мы летим в этот отель и начитались про вирус. за ресторан на берегу обязательно сходим.

00:55 14.10.16

скажу что и в киеве сейчас много пишут об этом вирусе - что он вроде как косит киевлян...
но там мы его ни как не наблюдали!!! хотя и немного переживали! детей с пузырьками на коже - не видели!!!
http://24tv.ua/ru/virus_koksaki_v_ukraine_ego_prichiny_i_lechenie_n736630
http://www.depo.ua/rus/life/kievlyan-kosit-virus-koksaki-v-zone-riska---detsadovskie-27102014153700

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Андрей (4)