АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 29.09.16
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 14
Читательский охват: 1210
Фото: 0
Отзыв об отеле Otium Family Eco Club,Otium Eco Club Side, Magik Seven Family Resort, Sillyon Resort (отель был переименован 01.11.23)
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2016
09.09.16 - 23.09.16
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель оправдал ожидания для взрослых, для годовалого ребёнка -аллергика были вопросы

Мой отзыв - исключительно для родителей, у кого дети аллергики. Да и для тех, у кого совсем малыши. Нашему мальчику 1,2 месяца, у нас точно аллергия на коровье молоко , ну и ещё на кое- что ... Сразу мои советы, что взять с собой из дома:

Безмолочные каши из расчета на всё время пребывание (экономия времени и нервов)

Баночные пюре для полноценного обеда , на всё время пребывания, иначе придется ходить на обед в отель

на пляжном баре есть холодильник (спросите у барменов), на соседнем пляже в открытом доступе микроволновка, а также везде есть кипяток.

Солнцезащитный крем 50+ для ребёнка и взрослых , здесь стоит хороший 20 долларов, а всё , что дешевле, мне кажется грубая подделка.

А ещё совет, не ходите на обед и не спите днём в номере, не тратьте время,, на пляже под навесами можно комфортно отдохнуть и вкусно покушать взрослым.

Так вот, гипоаллергенного меню в детском ресторане нет. Каши дома мы кушаем исключительно на воде. В первые же дни в смайл-сервисе об этом сообщили. Гульназ написала нам на листике по-турецки, чтоб нам приносили на завтрак и ужин кашу на безлактозном молоке (специально для нас закупали), и сказала эту бумажку показывать любому повару из ресторана, когда нам нужна каша. Я очень была рада. Но , когда первый раз пошла за кашей и отдала записку повару первому попавшемуся, то эту записку стали передовать из рук в руки разным поварам, в итоге через десять минут мы получили овсяную кашу, на следующий раз ожидание было меньшим, но тоже была овсяная каша. Ну не кормить же ей всё время))) На третий раз я уже сказала, чтоб принесли рис или гречку, принесли рис. Причем все три каши эти наливали в маленькие миски, где было больше воды, чем крупы. Нашему малышу - норма 200 грамм каши, а получалось где-то 120-140 грамм, приходилось домешивать картофельным пюре из детского ресторана. Но я потом приносила свой большой контейнер и мне наливали туда. А ещё дня 3 в детском ресторане подавали отварной рис и гречку, и тогда не было никаких проблем с размером порции. Мы взяли с собой из дома 3 упаковки безмолочной каши, и когда я понимала, что малыш хочет кушать и время на ожидание приготовления лично для нас каши нет - то делала сама. Нужно было брать больше, честно говоря это ожидание каши из ресторана - очень напрягало, потом ещё слить воду, добавить сахарку, потому что пресная,чуток взбить блендером, потому что иногда недоваривали рис и гречку.

Дальше: на обед пару раз приходили, малышу можно было отлично покушать: и пюре картофельное, суп с лапшой и курицей, капуста цветная тушеная с мясом, и просто овощные пюре, в принципе такой же выбор был и на ужин, но на ужин мы привыкли кушать кашу. А на обед сходили пару раз, так как приходилось возвращаться с пляжа по солнцепеку, а потом идти обратно на пляж , это отнимало 1,5 часа драгоценного пребывания на море ежедневно. Сразу напишу, что и не надейтесь на "шатл" (красивое название - обычная маршрутка), чтоб доехать на пляж и вернуться. Туда влезет максимум одна коляска, а желающих много. Ходит с большим опазданием, люди в нее ломятся, как сумасшедшие, нам так ни разу и не удалось в неё сесть. Так вот про обеды: Сначала я пробовала с вечера готовить смесь овощей и мяса в детском ресторане, хранила в холодильнике в номере, а потом в холодильнике в баре на пляже (официанты бара без всяких чаевых забирали в холодильник) , но один раз мне показалось, что прокисло и больше так не делала. В аптеке рядом с отелем на центральной улице удалось найти только один вид полноценного обеда для малыши фирмы HIPP цыпленок со спагетти и овощами баночка 220 грамм 3 доллара после долгих уговоров( а было) пять. А еще , когда наши домашние каши заканчивались, то в той же аптеке нам предложили тоже только один вид безмолочной каши из пшеницы 220 грамм (для приготовления) за 10 долларов, поторговавшись сбили до 7, но мы так и не купили, не хочется "кормить" дядю из аптеки - абдираловка....

На соседнем пляже отеля Отиум Севен сиз есть микроволновка, там можно разогреть детскую еду. Мы взрослые там и обедали, выбор не большой, но вкусно и голодным не останешься. Считаю, что лучше провести время на море, чем тратить время на дорогу до отеля и забивать себе животы едой. На пляже очень хорошие навесы, очень хорошо защищают от солнца, наш малыш спал под навесом в коляске, ни разу не обгорел и мы тоже, но мы ещё для подстраховки каждый раз перед пляжем и после купания мазались солнцезащитным кремом 50+. Кстати по всему пляжу между шезлонгами проложены деревянные дорожки - с коляской удобно. И до соседнего пляжа с рестораном метрой 70-100 максимум, а не 200, как пишут в отзывах, в общем дойти - 1 минута.

Ещё про еду: на полдник малышу ещё с утра во взрослом ресторане в контейнер набирала йогурт самый обычный белый без добавок, хранила в холодильнике (в номере или на пляже) и за час до предпологаемого времени полдника доствала, чтоб погрелся.

Добавлено 29.09.16 16:26 (4 887 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:19 07.03.17

Добрый день. Спасибо за ваш отзыв. Вот собираемся с семьёй ехать в мае туда. Малышу 1,1 будет. У меня головная боль с Ее кормлением. Что там будут давать, чем кормить. Зубов у нас ещё не много, поэтому полноценно кушать ещё не можем, но аллергии нет, кушаем все подряд после бендера) по вашему отзыву я поняла что надо брать каши, а что делать с обедом и ужином? Там всё-таки можно что нибудь выбрать поесть? Или придётся из России затачиваться банками на все дни и кушать только своё?

23:22 23.07.17

Извините, что поздно отвечаю, может кому и пригодится: есть комплексные полноценные обеды и ужины от производителей Гербер и т.п. фрикадельки с рисом, телятина с макаронами, форель с рисом .... отдельно всякие фрикадельки и мясные консервы..... мы после этого отеля отдыхали в Египте , для ребёнка затарились всем своим, чемодан ребёнка весил 27 кг, но там уже у нас не было проблем - ребёнок ел их еду с удовольствием , ему уже тогда было 1,8 правда, сейчас планиуем отдых в Турции на осень, хотела выбрать другой отель, только из-за дальности моря, но по отзывам знакомых, которые отдыхали в детских отелях Турции, получается , что Отиум Эко Клаб выигрывает во всем..... По поводу еды я сейчас не парюсь.... Ребёнок уже достаточно хорошо много чего кушает, и однады я услышала такре: воду пьёт , хлеб ест и нормально, на отдыхе этим и руководствуюсь, а в обыденной жизни уже контролирую питание

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы вика (1)