АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 30.09.16
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 4
Комментариев: 92
Читательский охват: 6825
Фото: 13
Отдыхал Парой в
сентябре 2016
10.09.16 - 17.09.16
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Спокойный отдых

Спокойный отдых

Отдыхали в Linda 5* вдвоём с мужем с 10 по 17 сентября 2016года.

В Турции третий раз, до этого отдыхали в Кемере, тоже в 5*.

Отель выбирали по критериям: 5*, все включено, Сиде, Кемер или Алания и далее «сортировать по увеличению цены». Наиболее оптимальным по цене и отзывам показалась Linda 5* Сиде, на нее и пал выбор. Правда смущали некоторые моменты, это платный Wi-fi, полотенца по депозиту и не первая линия. Но решились все-таки и в дальнейшем не пожалели.

Летели из Ростова -на-Дону, вылет по расписанию, в 6.50 утра, прилет в 8.50. В аэропорту все стандартно: на стойку к тур. оператору (у нас был Аннекс), получили номер микроавтобуса, и вот мы уже в пути в отель. Дорога заняла около 2-х часов, завозили в отель нас предпоследними. Мы были без детей и для нас дорога не показалась утомительной, тем более, что гид от «Аннекса» Катерина трещала всю дорогу.

Обратно вылет был в 10.50, из отеля забирали в 6.20.

Приезд в отель и заселение. Приехали, на ресепшн отдали документы, нам одели браслеты, сказали подождать. Ну как «сказали» по-русски персонал не говорит, только турецкий и немецкий (впоследствии оказалась, что на ресепшн работает русскоговорящая девочка – узбечка или киргизка, но в тот день была не ее смена). Мы походили по территории, то, что полотенца по депозиту, мы знали (кстати, депозит вернули без проблем), внесли депозит, получили полотенца (к слову, полотенца изношенные, тонюсенькие), подошли «спросить», где можно переодеться, чтобы сходить в бассейн и тут нам вручили карточку от номера. Заселили нас в районе 12, на обед мы пошли уже из номера.

А, еще про браслеты. У нас были какие-то бумажные – голубые, у некоторых были красные пластиковые. Как сказал наш отельный гид, голубые – это «ультра все включено», красные - просто «все включено», хотя в чем разница, мы не поняли.

Интернет. То, что интернет платный, мы знали, это, как я думала, был одним из минусов отеля. По факту оказался плюсом – лучше заплатить и иметь интернет с хорошей скоростью и хорошим сигналом. Оплатили 8 или 9 дол. за 8 дней (за 7 дней оплата не предусмотрена» 1, 2 или 8 дней). Нам дали на бумаге номер и пароль, но мы не стали сами мучиться, отдали планшет и парень с ресепшн нам ввел все сам.

Номер. У нас был 201 номер. В номере 2 кровати – одна двуспальная и одна односпальная. Односпальная кровать очень выручала, я спала на ней, из-за того, что сплит был установлен прямо напротив кровати , но при этом на односпальную кровать дуло меньше. Кроме того, в номере плоский ТВ с небольшим экраном (пара российских каналов), холодильник, шкаф, платный сейф (не пользовались), сплит (пульт прикручен к стене, можно было только включить и выключить, без регулировки). Плюс тапочки и пляжная сумка. Еще был чайник и чай в пакетиках (это пополняли).

В санузле все работала, жидкое мыло «дав» в дозаторе, в корзинке всякие шапочки для душа, ватные диски и прочее, на полочке ряд рулонов с туалетной бумагой.

В холодильнике платный бар, стоимость указана на карточке, которая стоит на холодильнике, вода бесплатно (ее приносили ежедневно, плюс можно было взять в баре).

На балконе сушилка, стол и 2 стула.

Уборка. Вот за уборку 5. Уборка ежедневная и очень качественная, еще и лебедей крутили, не зависимо оттого, оставляли $ или нет.

Пляж. Отель не первая линия, я бы даже сказала, что и не вторая. До пляжа идти минут 10 по красивому променаду. От отеля на пляж возил автобус, но расписание было неудобным (первый рейс от отеля в 9 часов, мы же шли пешком раньше, 8; последний рейс с пляжа в 16.30, мы оставались до 19). Тут внимание! Если вы с маленькими детьми, то дорога для них в жару будет трудной. Нам было нормально, даже наоборот, хорошо, выкатиться с завтрака и пройтись до пляжа. Пляж песок, но вход в море галька (с моря ее что ли наносит?). Вообще пляж такой: полоса морского песка, полоса мелкого шелковистого песка, вход в море-галька, морское дно-песок. На пляже натянут тент, на мой взгляд это удобнее, чем зонтики. Лежаков хватало.

Питание. Самое качественное питание по сравнению с теми отелями, где мы отдыхали ранее. Много мяса, индейка гриль, форель гриль, на завтрак мед в сотах. В общем здесь не просто количество, но и качество. Можно было пообедать в баре на пляже – для тех, кто не хочет идти в отель (но ассортимент, конечно меньше), мы всегда обедали в отеле. Снек-бары около бассейнов, т.е процесс еды не прекращался.

Еще раз повторюсь, что при таком питании расстояние до пляжа было только плюсом.

Официанты бегали без устали и всегда с улыбкой. Весь персонал доброжелательный.

Контингент. В основном немцы, немного поляков. Русские стали приезжать после 10 сентября, тогда стало как-то комфортнее. 12 сентября был праздник Курбан-байрам, в это время приехало немного турок. Детей в отеле очень мало, что для меня было огромным плюсом. Немцы в основном пожилые.

Анимация. Может быть и была, но я ее не видела. Не было всякой там аэробики в воде, танцев живота и т.д. Потом, около бассейна увидела, что кидают дротики. В общем, я в других отелях видела, более активную анимацию. Жалко было немногочисленных детишек, которые ждали мини-диско. Мини-диско состояло из 3 песен, где с ними танцевала без особого задора светловолосая девушка, потом, не прощаясь убегала. В общем, анимация, особенно детская – жирный минус. Опять-таки обратите на это внимание те, кто едет с детьми. Если дети уже были в отелях с хорошей анимацией, тут они будут разочарованы.

Вечерний досуг. Вот тут немного не сложилось. После ужина, но перед вечерним шоу (2 раза был вечер живой музыки, говорили, что были какие-то танцоры или акробаты, но мы не ходили) в 21 час. абсолютно нечем заняться, тем более, что темнело в то время рано. В клубы аниматоры не возили, думаю, что молодежи будет скучно.

Шоппинг. Согласились на предложение отельного гида от Аннеска Джамисара и поехали в текстиль цент, который по факту оказался не очень большим 3-х этажным магазинчиком с неприглядным ассортиментом и заоблачными ценами. Не купили там ничего. По дороге на море ряд магазинчиков, там продаются джинсы, футболки, шлепанцы, спасательные круги и т.д. В общем, для нас купить там было нечего. Долго собирались, но потом, в последний день перед отъездом, решились и съездили в Манавгат в Вайкики. Ехать туда на долмуше № 2 ( выходите из отеля, с правой стороны напротив банкоматов остановка, заходите, говорите Манавгат, Вайкики, стоимость 1 $), доезжаете до Вайкики (я высматривала его в окно), выходите, Вайкики – через дорогу. Обменный пункт – прямо напротив Вайкики (там, где вы вышли из автобуса, желтая вывеска, курс очень хороший), мы меняли $ на лиры (там меняют и рубли). В Вайкики мужские вещи по очень хорошим ценам, набрали очень много футболок, рубашек-поло и др, женские в принципе тоже, но я к тому времени была уже подуставшая и уже активности в покупках не проявляла.

Обратно ехать на долмуше № 10, остановка со стороны Вайкики (помечена буквой D), на лобовом стекле долмуша табличка с указанием отелей, куда он заезжает.

Жалею, что не съездили в Мигрос (ехать так же, не доезжая до Вайкики).

Деньги. Сиде – это регион, где отдыхают немцы, берите евро, доллары тоже берут, но переводят по невыгодному курсу.

Подводя итоги – отдыхом довольна. Если в следующем году цена будет адекватной, приедем еще раз. Но! Повторяюсь мы без детей и не молодежь (тусовки, клубы не нужны). Если едете за спокойным отдыхом – то вам сюда.

Фото туриста отеля

Номера

номер

Фото туриста отеля

Территория отеля

территория

Фото туриста отеля

Территория отеля

кошкин дом

Фото туриста отеля

Прочее

расписание движения автобусов

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

гранат

Фото туриста отеля

Пляж

плях

Фото туриста отеля

Прочее

дорога на пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Вайкики

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Вот такой "гость" пришел к нам переночевать

Плюсы отеля
отсутствие детей
Минусы отеля
полотенца за депозит
Добавлено 30.09.16 11:14 (7 434 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:05 30.09.16

Пожалуйста подскажите, а на территории присутствуют куры, павлины и прочая живность, как писалось в отзывах 1-3 года назад. И какое качество алкоголя, если Вы, конечно, его пробовали))). Спасибо.

15:50 01.10.16

Как-то этим не интересовались, слышала, что на территории мини-зоопарк (от отдыхающих), но мы туда не ходили, нам это было не надо. Кур видела. Кошкин дом есть, вообще на территории много кошек, очень ухоженные, ручные. Еще заметила на территории типа мини-сада где растут гранат, персик, лимон. И мини-огород, там несколько грядок, растут баклажаны и др. Из алкоголя пробовали пиво и вино, все такое же, как и других отелях, т.е. пиво разбавленное, вино не очень

13:36 05.10.16

Добрый день! Напишите пожалуйста какие напитки в баре на пляже и на чем вы ездили в Сиде?

14:47 05.10.16

Добрый день! В баре на пляже кока-кола, спрайт, фанта, пиво. Автомат с кофе (видов 7: эспрессо, капучинно, горячий шоколад и т.д.), чай.
Мы в Сиде не ездили, ездили в Манавгат, на долмуше № 2 (автобусе, типа нашего ПАЗика, курсирует с периодичностью 7-10 минут).
Но знаю, что в Сиде ехать с той же остановки ( выходите из отеля, с правой стороны напротив банкоматов остановка) на долмуше № 11, на лобовом стекле написано Side.
Рядом с отелем стоянка такси (микроавтобусы и легковые), можете поехать на такси, но естественно дороже.

15:05 05.10.16

Спасибо за обстоятельный отзыв и ответ, едем 16 октября в этот отель

15:42 05.10.16

Пишите, если возникнут вопросы. Я старалась написать о тех вопросах, которые интересовали меня перед поездкой. И удачного отдыха!

18:05 09.10.16

Здравствуйте,Ирина!Спасибо Вам за достаточно подробный отзыв!Но хотелось бы у Вас ещё спросить-где можно приобрести какие-нибудь экскурсии,но не у Анекса,т.к.почти всегда у туроператоров получается чуть ли не в два раза дороже.Может в самом отеле или где-нибудь поблизости?И ещё подскажите-где лучше вид из номера,видно ли озеро?Собираемся ехать 16 октября.

18:14 09.10.16

Подскажите,что за депозит за полотенца-сколько-в евро или в долларах?Сколько стоит сейф?Если не трудно,напишите,пожалуйста,расписание завтрака,обеда и ужина.

08:55 10.10.16

Здравствуйте, Ольга! По экскурсиям - видела 2 турагентства по дороге на море, вы мимо их не пройдете - Баба-тур и еще Иисус-тур (Исус - наш бывший соотечественник, азербайджанец). И о том и о другом агентстве от отдыхающих отзывы были неплохие. Только выясните обязательно наличие русскоговорящего гида. Про вид из номера, где лучше не подскажу, у нас балкон был со стороны входа в отель (2 этаж, справа), в принципе, нас это устраивало. Озеро не далеко, но территория в зелени, поэтому не знаю, будет ли его видно, если только с верхних этажей. Депозит за полотенца 10$ (каждое), потом возвращают, но я обратила внимание, что многие немцы были со своими, полотенца изношенные и тонюсенькие, может быть и вправду лучше взять свое. Сейфом не пользовались, поэтому по стоимости не подскажу (кажется 2 или 3 $) в сутки, ничего не пропало. Завтрак 7.00 - 10.00, обед 12.30-14.00, ужин 19.00-21.00. Спрашивайте, если еще возникнут вопросы

09:51 10.10.16

пишут - водоем с комарами. Как было в ваше время с комарами? если пропустила в отзыве, извините)). хотя читала 2 раза)). Все подробно и обстоятельно написано, спасибо. Потанцевать вечером в отеле нет возможности? /кто-то писал "дискотека гремит до 4/х утра"/

10:15 10.10.16

Комаров не помню, но мы спали с закрытыми окнами с включенной сплит-системой, правда под утро окна открывали, комаров не было. Вечером, когда гуляли, тоже не помню, чтоб комары были. Про потанцевать - за неделю 2 раза был вечер живой музыки, репертуар - в основном немецкая и турецкая музыка, там же и танцевали. Дискотеки, нет, не слышала, хотя при прогулке по территории отеля нашли амфи-бар и амфи-клуб, как мы поняли, там проводились дискотеки. Но при нас не было, во всяком случае, чтобы "гремело", нет, не слышали. Еще около амфи-клуба находится детский клуб, который в сентябре тоже не работал. Возможно, что летом это работало. Так что, если нужна активная анимация и дискотеки - то это не сюда

10:43 10.10.16

спасибо за быстрый ответ. Да мне активная и диско гремящая не нужны, устроила бы хорошая музыка в записи и танцы в кругу пенсионеров. Самое то))). Но такого почти нигде нет, все только крайности - или полная тишина, или бьющая по печени диско)). Ну музыка хоть звучит где-н. в отеле вечером? Живую музыку не выношу, т.к. слышу все фальшивые ноты))

13:59 10.10.16

нет, музыка вечером не звучит. После ужина, но перед вечерним шоу до 21ч. нечем заняться (да и сами вечерние шоу не очень -2 раза живая музыка, раз какие-то чернокожие танцоры и больше мы решили не ходить). Отдыхающие (немцы) сидят за столиками на улице играют в карты, разговаривают. Темнеет рано, особо погулять никуда не выйдешь - только променад до моря. Живая музыка качества не очень, до конца "представления" ни разу не досидели.

14:01 10.10.16

и может Вы в курсе, что за номера в бунгало, и сколько номеров в одном бунгало? сам отель внутри полый вроде? Значит если кто-то стукнул дверью, то услышали абсолютно все в отеле? Или есть закоулки?))

14:19 10.10.16

как и везде, тоска))). А немцы очень любят поплясать,если гут музыка, да еще инклюзив! Сама видела, участвовала)).

15:29 10.10.16

Ирина,спасибо за ответ-все очень понятно!

16:08 10.10.16

про номера в бунгалр не слышала и не видела. Это ж должны быть отдельные домики? Нет, не видела на территории. Отель одно здание. Сам отель, да полый внутри, но есть закоулки с коридорами. Нет, как кто-то дверью стукнул ни разу не слышали. В коридоре ковролин, даже ничьих шагов слышно не было. И между номерами звукоизоляция очень хорошая, соседей не слышали

16:10 10.10.16

Ольга, я немного ввела в заблуждение по - поводу депозита за полотенца. Мы платили в долларах, потому как у нас были только доллары. Можно в евро.

19:37 10.10.16

"Oтель состоит из одного 6-этажного главного здания и шести одноэтажных бунгало" - значит это фантазии Теза)). В номере хоть не ковролин? /не выношу этот пылесборник/. а еще важное - турецкая баня хоть бесплатно? Без массажа и т.д., просто там немножко попариться. или там все , вижу, за деньги! / замучаем Вас, вопросами ))/

20:28 10.10.16

бунгало не видели, не могли же они их спрятать? Может найдете, напишите потом. Одно 6-этажное здание. В номерах ламинат, в коридоре ковролин. Турецкая баня бесплатно. Спрашивайте, на что смогу, отвечу. У меня самой куча вопросов была перед отъездом, поэтому я старалась написать отзыв поподробнее

22:08 10.10.16

Обязательно, но наверно это Тэз придумал)). 6 зданий не спрячешь на такой территории. Но у Вас же ультра был, может нам , простым смертным, и хамам платно?))) А есть там неподалеку интернет-кафе или почта с такими услугами? не хочется все эти причиндалы тащить)). Ну и ,конечно, САКРАМЕНТАЛЬНЫЙ вопрос, кот. я задаю всем, после отеля Каретта - телегу с грязными тарелками официанты по залу не таскают, и надеюсь не барабанят по ней тарелками?)) /да, так все делАЕТСЯ В ОТЕЛЕ кАРЕТТА, А НАРОД в восторге от отеля!/

08:17 11.10.16

не думаю, что хамам платно, это как-то слишком. Интернет-кафе и почты поблизости не видели. Там и поселка никакого нет, просто отели. Вот боюсь обмануть, но кажется рядом с входом в ресторан в отеле было интернет-кафе. Телегу официанты по залу не таскают, грязные тарелки уносят в руках.

09:19 12.10.16

Здравствуйте, подскажите пожалуйста ,какую валюту выгоднее брать с собой евро или доллары,есть ли поблизости банкоматы?

09:21 12.10.16

извините, еще раз прочитала вы пишите евро! :))

19:32 30.10.16

куры и др. ходят даже на крыльце отеля))) никто их не прогонял. Павлинов нет, были какие-то похожие, но без красивых хвостов. Согласна с автором, живая

19:36 30.10.16

да, живая музыка фальшива, как обычно, "шоу" - черные мужики, прыгающие через скакалочку - ужасно /как и их лица)).
и бунгало нет никаких, это Тез опрометчиво написал))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ирина (4)