АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.10.12
Страны, города: 5 / 11
Отзывов: 18
Комментариев: 28
Читательский охват: 16722
Фото: 43
995
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отзыв об отеле Tulip Inn Omega Sochi Hotel (отель был переименован 01.12.18)
Отдыхал Семьей с детьми в
сентябре 2016
01.09.16 - 10.09.16
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Неожиданно хорошо для России

Отдыхали вдвоем с ребенком.

Расположение

Плюсы: От ж/д вокзала ехать всего минут 15-20. Ходят маршрутки, на такси можно домчать за 300 рублей (если заказать по телефону). Рядом олимпийский парк, в котором куча интересных объектов, музеев (мы ходили в авто-мезей, понравилось), цвето-музыкальный фонтан. Можно арендовать всякие сигвеи, гироскутеры, велики и т.п. Есть картинг. За Олимпийским парком - Сочи-парк с классными аттракционами. Если пройти от отеля налево по улице Триумфальная – много кафешек, продуктовых магазинов и лотков с фруктами, чурчхелой.

Минусы: Из-за Олимпийского парка, который обнесен глухим забором, до моря приходится шлепать в обход минут 15 очень быстром шагом. Да и вообще, куда ни пойдешь - везде упираешься в заборы - отелей, каких-то комплексов, парков.

Сам отель и номера

Плюсы: Отель очень красивый, оформлен со вкусом, как и номера. Кстати. они новенькие и довольно просторные. Есть кондиционер, бесплатный сейф.

Минусы: В отеле очень не хватает бассейна. В номерах слышимость отличная (можно даже наслаждаться храпом из соседского номера). Мы так и не разобрались, как смотреть ТВ с флешки. И вообще, телик все время тормозил. Вай-фай через раз плохо ловил. Входная дверь в номере очень тяжелая, заходишь будто в бункер. Дверь в ванную плохо закрывалась, а если ей хлопнуть посильнее, открывался лючок с трубами, на котором написано: "Не открывать" ))) Но нас эти моменты не особо расстраивали.

Сервис

Заселили быстро. Персонал приветливый. Во время отдыха, если возникали какие-то вопросы, всегда все решалось быстро. Уборка нормальная.

Питание

Несколько раз ходили в кафе при отеле. Интерьер приятный, ну а блюда, на мой взгляд, простенькие. Уровень столовой, хотя цены высокие. Так, мы с дочкой брали бизнес-ланч. Обошелся в 1200 рублей (на двоих взрослых выйдет еще дороже). В него входили греческий салат, суп (по-моему, рассольник), гречка с мясом и грибами, сок, чай и медовик. Порции довольно большие. Один раз заказывали просто по меню. Рублей 800-900 стоили яичница, чай и два десерта.

В итоге мы ходили в основном в столовую Сели-поели, что на Староохотничей, 17 (идти минут 10 – от отеля налево, на втором перекрестке еще раз налево и прямо, столовая будет по правой стороне). Десертов там почти нет, а всего остального выбор большой. На двоих с дочкой обед у нас выходил где-то 400-800 рублей. В принципе, там все довольно чисто и аккуратно. Единственное, еду почему-то раскладывают по тарелкам прямо руками, без перчаток ( Еще ходили раз в Казачий курень (во дворе Тюлип инна). Больше походит на какой-то кабак. Там есть имитация комнаты времен наших бабушек - с ковром с оленями, самоваром, сервантами и прочим. Дочке понравилось. Цены высокие. Кормят вкусно. Были в кофейне Сливки - в отеле Имеретинский. Далековато, да и пирожные средненькие. Нам рекомендовали также сходить в кафе "Вкусно" у отеля Ля Терасса (от нашего отеля налево и прямо по Триумфальной, идти минут 10), но мы почему-то до него так и не дошли.

Пляж

До пляжа Имеретинский идти минут 15, для этого Олимпийский парк надо обойти с правой стороны. Народу средне. Есть кабинки для переодевания, платные зонтики, шезлонги. На набережной кафешки, киоски со всякой всячиной.

Пляж Бархатные сезоны, на которой идет трансфер от отеля (по часам), находится далеко. В принципе, все то же самое, но народу тьма.

Пляж от отеля "Богатырь". Идти через весь Олимпийский парк минут 15-20, находится справа от Сочи-парка. Народу не так много, как на Бархатных сезонах. И вообще все как-то, на мой взгляд, поцивильнее, зонтики-шезлонги чуть подороже.

Все пляжи довольно чистые, но после шторма прибивает всякие бутылки, чьи-то шлепки(. Туалеты платные - по-моему, рублей 30!

Экскурсии

Вокруг очень много экскурсионных мини-бюро - предлагают и Красную поляну, и Абхазию, и водопады, и мн. др. Но мы все, что хотели, объездили сами. Ходили в парк "Южные культуры" – недалеко от отеля Имеритинский. Вход платный. Работает часов до 18. Там много растений, есть утки, лебеди, черепахи. В общем, не вау, но с ребенком для разнообразия можно сходить. Ездили в дендрарий - далеко и неинтересно. Зря потраченные деньги. Все то же самое, что и в Южных культурах. Плюс тропические бабочки (они есть и в Сочи-парке, где, кстати, еще трогательный зоопарк и дельфинарий), страусы и кто-то еще, уже не помню. На Красную поляну самый дешевый трансфер нашли у отеля Богатырь. На набережной, в будке с флагами, там еще полотенца выдают. Цена вопроса - 100 руб. в одну сторону. Автобус комфортабельный, с кондюком. Ехать минут 40. Там канатная дорога, веревочный городок (нужна только закрытая обувь, в сандалиях не пускают), два мини-аквапарка, куча кафешек, кинотеатр.

P. S. В принципе, все понравилось. Но был один существенный минус - мы с дочкой заболели. Подхватили какой-то жуткий вирус. И многие наши знакомые, которые отдыхали на нашем юге, тоже жаловались. Это испортило весь отдых. Надеюсь, это только в этом году так. Удачного отдыха и не болейте!

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

В Казачем курене

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Олимпийский парк

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Ресторан при отеле

Фото туриста отеля

Отель

Полина оценил сервисы

3.5 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

4.1 Пляж

1.0 Сервисы для детей

4.3 Удобство расположения

4.3 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
красивый интерьер чисто
Минусы отеля
плохая шумоизоляция плохой вай-фай затыки с телевизором
Добавлено 04.10.16 15:21 (5 008 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Полина (18)