АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 15.08.12
Страны, города: 1 / 4
Отзывов: 4
Комментариев: 6
Читательский охват: 5808
Фото: 20
Отдыхал Парой в
сентябре 2016
10.09.16 - 24.09.16
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Жили в Тунташе 10-24.09.2016. Покупали сами на сайте отеля...

Жили в Тунташе 10-24.09.2016. Покупали сами на сайте отеля. Бронировали номер с видом на море и завтраком. За двоих заплатили 500 евро. Добирались с отогара (автовокзала) на долмуше (маршрутке) №5. Водитель высадил и показал рукой куда идти. А идти наверх от моря квартала 3 в небольшую горку, а последний участок в гору реально крутую. С чемоданом, с непривычки да с дороги подняться непросто. И вообще этот подъем только для молодых и сильных))). Как потом выяснилось, на этом же 5 долмуше можно приехать по другой дороге, и сверху спустится. Выйти надо около мечети (джАмии), она совсем рядом с отелем. Кстати, призыв к намазу разбудит вас где-то в районе 5-30 утра, но это как говорится «местный колорит».

Т.к. приехали после обеда, заселили сразу. Со второй попытки вытребовали себе номер на верхнем, 7-м этаже. Вид офигительный! На ресепшене по русски не говорят, да и по англиийски тоже не очень.

Из-за того, что отель на горе, ресепшн и лобби получаются на 3-м этаже, а под террасой ресторана еще два этажа.С террасы вид на море тоже норм. Есть бассейн с лежаками (так ни разу и не окунулись), бар. За бассейном на холме детская площадка, пара гамаков в соснах. Такого хвойного запаха нигде больше не встречал! Чуть дальше постояльцы ставят машины. В отеле есть минимаркет, если идти куда-то лень, то воду и кое-какую еду купить можно.

WiI-FiI никакошный, только в лобби и на террасе ресторана. Из трех предлагаемых точек соединение было только с одной, и то какоe-то нестабильное. В номере, с балкона, хоть и находились над рестораном, не ловился совсем.

В номере. Гостиная, она же кухня с обеденным столом, диваном, креслами, столом с зеркалом.Телевизор (не включали),кондиционер платный (пульт на ресепшене брать). Хорошая спальня с двойной кроватью (у нас). Сан.узел нормальный, ванна со шторкой. Всё работает. Вода горячая, правда, к ночи заканчивается. Но это в Турции обычное дело, потому что воду у них греет солнце. Лоджия большая, на всю ширину номера, выход с обоих комнат. На балконе была сушилка (очень удобно) и пластиковый стол со стульями. Ели только там. Вид на закат словами неописуем.

Кухня. Раковина – мойка, сушилка, полный набор посуды человека на 3. Две кастрюли, две сковородки, ножи, щипцы-лопатки. Что бы готовить есть всё, даже штопор. Электроплитка на две конфорки, электрочайник.

В номере прибирались ежедневно, бельё-полотенца меняли раз в три-четыре дня. Из моющих средств по приезду лежал кусочек мыла, больше не клали, хотя туалетную бумагу обновляли всё время. Купили бутылку жидкого мыла и кусок твердого – на две недели хватило и в ванной и на кухне.

Завтрак обычный турецкий, хороший. Из горячего только варёные яйца, но можно попросить и без доплаты принесут горячий омлет (обычная болтунья). Сыры, колбаса, оливки, овощи, арбуз, джемы и масло в упаковочках, хлеб и булочки, сухие завтраки-хлопья, сухофрукты. Голодными не останетесь. Кофейный аппарат хороший, несколько видов кофе, какао. Каппучинушка отменная). Турецкий чай в отдельном бойлере. На ужин не ходили, но гости ложками по вечерам стучали весело. Пока было много народа в отеле, была анимация. В основном своими силами, но мы видели что то вроде цирка и молодые турки брейк танцевали.

Кстати о гостях. Мы попали в курбан-байрам. Так что в первую неделю отель был на 90% заселён турками, а к концу второй не осталось никого, к тому же сезон уже заканчивался, вообще в Кушадасы туристов осталось немного.

До пляжа из отеля идти под горку минут 5-7. По дороге кафешки-лавочки. Дамский пляж, он же ледис-бич, он же кадынлар – бухта от мыса до мыса метров 400-500. Неширокий, наверху стена и променад с ресторанчиками и т.д. Сам пляж из хорошего мелкого песочка, вход в море спокойный, надо зайти метров на 30, что бы по грудь было. Для детишек хорошо, только вот вода в Эгейском море не такая уж теплая. На пляже хоть и прибираются, но мусора и окурков много. Основной контингент отдыхающих – турки, курят почти все, а окурок до урны донести не в их правилах. Есть 3-4 зоны с платными лежаками и зонтами, не пользовались, т.к. на пляже с утра до вечера на находились. Бесплатных душа и туалетов нет, только платные – 1 лира.

Маленький MIGROS – надо от пляжа пойти в сторону города, недалеко совсем, минут 5. В другой стороне, напротив отеля PALMIN есть магазин BIM, в тех же краях есть еще SOK, захотите – найдёте.

До центра города на 5 маршрутке ехать минут 10-15, стоит 2,5 лиры. Можно и пешком, но идти минут 30-40, только для любителей. Так же можно от отеля подняться вверх к мечети, перейти дорогу, сесть на тот же 5 долмуш и за 2 лиры доехать до OTOGARа, там большие магазины MIGROS, CARREFOUR, там же рынок. Продуктовый был во вторник и пятницу, всем рекомендую побывать.

Итак, если бы не крутая гора, рекомендовал бы отель всем, а так только здоровым и сильным).

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Добавлено 11.10.16 08:14 (4 793 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:14 17.04.19

Добрый день!А если английский знаешь на элементарном уровне,а французский вообще никак,можно ехать?Как вы общались с персоналом,в кафе?

07:15 18.04.19

английский на школьном уровне. на ресепшене затруднений не было, номер выбрали со второй попытки. хотелось повыше - вид лучше.
в отеле только завтракали, шведский стол, ешь что хочешь). просили омлет - приносили.
но мы туристы нетребовательные, может поэтому никогда проблем не было)

08:29 18.04.19

Спасибо за ответ

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы evgeny semenov (4)