АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 09.04.16
Страны, города: 5 / 6
Отзывов: 2
Комментариев: 3
Читательский охват: 1934
Фото: 11
Отдыхал С семьей в
мае 2016
12.05.16 - 26.05.16
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель для релаксации

Отдыхали в Океанике в мае вдвоём с женой. Дорога от Дубайского аэропорта до Корфаккана у нас заняла 2,5 часа, можно доехать и быстрее, но наш водитель строго соблюдал скоростной режим. Зато заселение прошло за 10 минут. Номер у нас был с видом на горы и город . К мебели и сантехнике никаких претензий не было - всё в нормальном состоянии, всё работало. Уборщики приходили ежедневно, выполняли все наши пожелания. В отеле был бесплатный Wi-Fi с хорошей скоростью и действовал на всей территории, кроме пляжа. В плане питания у нас были только завтраки - шведский стол. Повар готовил яичницу или омлет с ингредиентами по нашему выбору, в остальном - неплохой выбор блюд, овощи, фрукты, вкусная выпечка. Вечером ходили в Голден Фок, совмещая ужин с променадом. Стоимость ужина на двоих 800-1500р., каждый раз заказывали что-то новое, в основном - блюда из морепродуктов, ну и мясные тоже, есть меню на русском языке. Порции большие с разнообразным гарниром, всё вкусное, кроме, пожалуй, рыбы. В качестве комплимента подают суп - пюре, очень кстати, пока ждёшь заказ. Работают филиппинки, очень приветливые и общительные, замечают тебя при подходе к ресторану и распахивают дверь. Путь к ресторану лежит по приморскому бульвару, идти можно или по тротуару или прямо по газону. Освещение отсутствует, т.е. стоят красивые, под старину фонари, но пока не работают, а может решили, что их свет будет лишним, достаточно подсветки с дороги. Этот полусвет создаёт романтическую атмосферу, при этом здесь совершенно безопасно, можно встретить одиноко идущую женщину в парандже, дети играют на оборудованных детских площадках, многие бегают трусцой, на траве располагаются большие компании, что-то типа пикника... На обед мы иногда брали пиццу в пиццерии, 350-800р. в зависимости от размера и состава, нам очень понравилось.

По поводу денег. Если у вас наличные доллары, лучше их поменять в аэропорту, в Корфаккане есть банки, но до них идти 2км, в отеле меняют на ресепшен, но курс чуть ниже. Если у вас валютная карта, то можно расплачиваться картой или снять деньги(дирхамы) в банкомате в отеле у входа в ресторан. Для меня последний вариант оказался самым выгодным, т.к. при оплате картой пусть небольшой процент, но удерживается, а в банкомате обмен произошёл строго по курсу, и мой банк ( Тинькофф ) за снятие в любом банкомате мира не берёт процентов ( от $100 ). Самое главное в пляжном отеле - это пляж, а он у Океаника образцово-показательный. Во-первых, идеальная бухта, в которой за две недели ни разу не было больших волн, во-вторых, широкий песчаный пляж и удобный песчаный, без камней заход в море, достаточное количество лежаков и зонтиков. Надо отметить работу спасателей, они следили за чистотой на пляже, наводили порядок с лежаками в конце дня, не стеснялись свистеть, если кто-то вёл себя слишком рискованно в море или приближался к скале по суше, т.к. с горы могут посыпаться камни. Между буйками и горой есть подводные рифы, там можно поплавать с маской, рыба имеется. Если поплыть вдоль горы, то можно доплыть до небольшой бухты с диким пляжем, там подводный мир побогаче, но плыть где-то 500м, по берегу прохода нет. Среди спасателей, кстати, есть один русскоговорящий, киргиз по национальности. Он к нам подошёл, когда мы играли в бочу(петанг) и стал расспрашивать об игре. Оказалось, в отеле тоже есть эта игра, только они не знали, что это такое и поэтому никому её не предлагали, мы отдали ему бумажку с правилами. Взять бочу можно там, где выдают полотенца у бассейна. Там же выдают бадминтонные и теннисные ракетки, ракетки для пинг-понга, мячи для волейбола, волейбольная площадка имеется. На теннисном корте по просьбе включают свет, светло как днём. И всё это совершенно бесплатно. Для бадминтона мы нашли хорошую площадку за зданием отеля, там до 11 часов тень и нет ветра. По пути туда ( от выхода к бассейну направо за угол) есть вход в здание, там молитвенная комната и туалет.

В отеле работает русскоязычный персонал, замечательные девушки: Диляра, Юля, Таня, к ним можно обращаться по любому вопросу, всегда готовы помочь. Мы сами в этом убедились, когда возникла одна проблема со здоровьем, Диляра готова была после работы на своей машине отвезти нас в больницу в Фуджейру, на к счастью всё обошлось.

Есть ли у отеля минусы? Ну, например, удалённость от т.н. цивилизации, от дубайских торговых центров, экскурсионных маршрутов, но зато здесь океан, и туристы из Дубая приезжают сюда на экскурсию. Здесь нельзя пить вино, но зато здесь не встретишь и персонажей типа "тагил". А в-общем, хорошо, когда есть выбор. Надеюсь, мой отзыв поможет кому-нибудь его сделать.

Добавлено 01.11.16 23:49 (4 850 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:39 07.11.16

Согласна, до цивилизации "дубайского" уровня очень далеко добираться, однако, сказать, что цивилизации тут нет вообще будет все-таки неправильно. Наличие той же прекрасно описанной Вами набережной, ресторанчики, банки, какие-то магазины это уже какая-то цивилизация. По дороге в аэропорт видели более крутые отели (Le Meridien, Miramar, Radisson Blue), но... там в радиусе 5 км от ограждения отеля голая пустыня, камни, горы и бесконечные стройки. Так что нам повезло, что Oceanic находится практически в черте города.

17:23 07.11.16

Цивилизация в умеренных дозах даёт хороший терапевтический эффект на отдыхе.

23:22 25.11.16

А небольшой шоппинг : детские вещички и тропические фрукты в супермаркете по ценам для местного населения вообще прекрасно скрашивали вечера. Какие там весной были необыкновенно вкусные маленькие ананасы, два вида манго, рамбутаны, личи и мангустины... По цене гораздо меньше, чем например, на Пхукете.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Юрий Зимин (2)