АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 08.08.15
Страны, города: 4 / 4
Отзывов: 4
Комментариев: 3
Читательский охват: 6427
Фото: 55

Бронзовый статус

1 274
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал С семьей в
сентябре 2016
03.09.16 - 17.09.16
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший вариант для бюджетного отдыха

Отдыхали в отеле Ausonia 3*с 03.09.2016г. по 17.09.2016г. Забронировали в начале июля 2016 г., подтверждение пришло на следующий день (туроператор Natalie tours), питание - завтрак и ужин.

Прилетели мы поздно вечером, от аэропорта до отеля примерно 10 – 20 минут с остановками в другие отели. Высадили нас на остановке, т.к. дороги достаточно узкие и нет возможности подвозить именно к отелю. От остановки до отеля минут 5 ходьбы, находится он в самом конце улицы, положительный момент в том, что не слышно шума ночью, и отсутствуют комары (туристы, которые жили в отелях на побережье, говорили, что много комаров). Заселение прошло достаточно быстро. Необходимо было сразу заплатить туристический налог, который есть во всех городах Италии: в зависимости от категории отеля сумма налога меняется: для отелей 3* он составляет 1,5 евро с человека за день, при этом платится только за 7 дней, если меньшее количество дней, то и сумма меньше. В отеле есть небольшой лифт, так как здание 4-этажное.

У нас был номер 16 на 2 этаже: небольшая комната с 2 кроватями и тумбочками, стол, шкаф, плоский телевизор, совмещенная ванная комната: туалет и душевая кабина. Также в номере есть бесплатный сейф, ключик можно попросить на ресепшне. Умывальные принадлежности предоставлялись 3-4 раза, на окне были рольставни, кондиционер не использовали, т.к. сильной жары не было. Основное неудобство было в том, что купальники приходилось сушить на окне на подоконнике. Особо сильного шума не было, за исключением проезжающих поездов (железная дорога расположена достаточно близко) и взлетающих/приземляющихся самолетов. Столовых приборов в номере не было, но на ресепшне можно было взять. Полотенца и постель меняли 4 раза за весь период отдыха. Все чистое и аккуратное, в номере была ежедневная уборка, убирались хорошо.

В день приезда в номере был холодный ужин (2 тарелки): 3 кусочка сыра, 3 кусочка копченой колбасы, 2 шт. панини (маленькая хлебная булочка). При регистрации мы смогли договориться о бесплатном обеде на следующий день, т.к. не были уверены, что будет холодный ужин в номере. Хочется отметить тот факт, что несмотря на наличие холодного ужина, мы все-таки обедали на следующий день в отеле безо всякой дополнительной платы.

Утром, увидев, что у нас нет балкона, мы попросили нас пересилить. На ресепшне нам сказали, что все номера с балконами заняты, освободятся только через неделю, но обещали сразу переселить, как только появится номер с балконом (спустя неделю нам предложили номер с балконом, переезжать не стали, т.к. уже привыкли). Понравился тот факт, что с нас не стали просить деньги за более хороший номер. В дальнейшем мы поняли почему все номера с балконами были заняты: приехала группа инвалидов с социальными работниками, которые отдыхали в отеле 7 дней, при этом было видно, что они не первый раз там (отель участвует в программе организации отдыха для инвалидов). С августа и до сентября в Италии очень много отдыхает больных людей, т.к. сезон подходит к концу, но погода до 20 чисел сентября очень хорошая. Особого неудобства от инвалидов не было, но, общаясь с другими туристами из отеля, узнали, что были определенные ситуации, которые постарались разрешить достаточно оперативно.

Отель принадлежит итальянской семье: владелец и отец семейства работает шеф-поваром, его жена помогает ему на кухне, главный менеджер ресепшна – их старший сын, средний сын работает официантом, младший – менеджером. Разговаривают они на итальянском и английском, очень доброжелательные и милые люди. Иногда нам помогала при общении с ними уборщица – женщина из Молдавии, которая хорошо знает русский язык.

Завтрак (7:30 – 8:30) на протяжении всего отдыха был одинаковый, не совсем полезный: йогурты (один раз был йогурт безо всяких добавок), кукурузные и шоколадные хлопья, геркулес (овсяные хлопья) с изюмом и кукурузными хлопьями, холодное молоко, чай, кофе, ягодный морс, круассаны, панини, тосты, сыр (1 вид), колбаса (1 вид), сливочное масло (очень вкусное), мед, варенье, шоколадная паста, 2-3 вида выпечки (кексы, пирог с вареньем), печенье, морс, кофе и чай (бесплатно можно попросить не одну чашечку)

Во второй день отдыха у нас была встреча с представителем от туроператора. Мы выбрали пакет экскурсий (199 евро с человека), который включал в себя следующие города: Венеция (06.09.2016 г.), Флоренция (09.09.2016 г.), Сан-Марино (12.09.2016 г.), Рим (15.09.2016 г.). На улице экскурсии дешевле на 20-30%, но мы решили не рисковать и взяли от туроператора, очень мало туристов берут экскурсии на улице, но это личное дело каждого.

Ужин (19:30 – 20:30): вино и вода (бесплатно, без ограничений), порционная закуска, 2 блюда, десерт. Также были салаты (4-6 шт.), которые берут самостоятельно. Каждый вечер приносят меню на следующий день: 4 блюда, из которых можно выбрать 2. На протяжении всего отдыха меню практически не повторялось, всегда было мясное и рыбное блюдо, качество ужинов очень хорошее.

05.09.2016 г. мы поменяли ужин на обед (13:30 – 14:30: салаты на выбор (4-6 шт.), порционная закуска, 2 блюда, фрукты, вино и вода (бесплатно, без ограничений), а ужинали в ресторане chi burdlaz Osteria e Cucina di Garden Bar., который расположен на 11 остановке. Очень красивое, уютное и недорогое заведение. Самая вкусная пицца, на мой взгляд, именно там, причем в обед мы брали пиццу на вынос, и была скидка 20%. Также между 11 и 12 остановкой расположено 3BIS Gelateria Rimini, где можно попробовать настоящее итальянское мороженое - джелато. Один раз попробовали итальянские лепешки piada (цена в среднем 5 евро) и сassoni (цена в среднем 6 евро) в Piada e Cassoni da Ciana e Monda, которое расположена на 14 остановке по улицу VIALE CIRENE. Блюдо очень вкусное и сытное, одной порции хватит на 2 взрослых.

Один раз нам удалось поменять поздний ужин (возвращение из Венеции было в 22:15) на обед на следующий день, таким образом, у нас получилось трехразовое питание. При следующем обращении нам не разрешили делать замену, но попробовать стоит, может один раз, но разрешат.

От нашего отеля по аллее можно было пройти через парк (минут 15) Parco Alcide Cervi до исторического центра (минут 25) Римини, где расположена Арка императора Августа, площадь Тре-Мартири, Палаццо Бриоли и часовая башня и другие достопримечательности. Также именно в историческом центре города находятся основные итальянские бутики. Шопинг в Римини очень хороший, цены есть на любой кошелек, качество отличное. Два раза в неделю (среда и суббота) приезжает рынок, на котором можно приобрести хорошую и недорогую одежду. Ежедневно до 13:00 в историческом центре работает продуктовый рынок (крытое здание), где можно приобрести свежие овощи и фрукты, колбасные изделия, выпечку, там же есть супермаркет CONAD. На улице, рядом со зданием, где расположен рынок, можно купить очень вкусные итальянские сыры (дешевле, чем в Римини или аэропорту), мы за 1 день до отъезда купили сыр, которые нам завернули в вакуумную упаковку. При перелете сыр не испортился (клали в чемодан, из ручной клади заберут).

Очень понравился шопинг в Сан-Марино, гуляя и осматривая достопримечательности самого старого государства Европы, можно параллельно заходить в бутики, ценовой диапазон различный, качество отличное. В других городах, где были на экскурсиях, цены очень дорогие, продается преимущество брендовая одежда, обувь, аксессуары.

В 5 -7 минутах ходьбы от отеля есть супермаркет CONAD, именно там покупали в подарок итальянское оливковое масло, алкоголь, макароны (в сувенирных магазинах и аэропорту дороже, кстати, в аэропорту города Римини нет Duty Free, есть 6 сувенирных магазинов, в т. ч. одежда, обувь, парфюмерия, но цены выше, чем в Римини).

От отеля до пляжа (отель сотрудничает с пляжем №37) идти примерно 10 минут, шезлонги и зонтики платные (2 шезлонга и зонтик со скидкой от отеля - 10 евро в день, мы ни разу не брали, туристы говорили, что можно договориться и дешевле). Есть бесплатный нулевой пляж, идти пешком примерно 30 минут. Побережье песчаное, море в это время года не холодное, но и не очень теплое, чтобы поплавать на глубине необходимо пройти метров 300, волны не очень сильные Из всех дней, что мы были в Римини, за исключением дней с экскурсиями (уезжали рано утром, приезжали поздно вечером (экскурсия в Сан-Марино на полдня)), была пасмурная погода 2 или 3 дня, сильный дождь был только один раз, но было тепло. Отели преимущественно 3* - 4*, видели только один отель 5*. На побережье расположены преимущественно отели 4*.

Экскурсии понравились все, но стоит отметить следующий момент: посещение всех музеев, катание на гондолах и катере в Венеции – все за дополнительную оплату.

В Венеции полный пакет на взрослого человека с экскурсиями (катание на гондоле, на катере по Гранд - каналу, посещение Дворца дожей) стоит 80 евро, на подростка до 18 лет включительно – 65 евро, питание (салат, второе блюдо, десерт, вино) в таверне (вместе с группой) – 20 евро на человека. Во Флоренции посещение Палаццо Питти – 15 евро на подростка до 18 лет включительно, 30 евро для взрослого, питание (салат, второе блюдо, десерт, вино) в таверне (вместе с группой) – 20 евро на человека. В Сан-Марино катание на паровозике по историческому центру государства – 10 евро на человека. В Риме посещение музеев Ватикана 20 евро с подростка до 18 лет включительно, 40 евро для взрослого. При обратной дороге из Рима заехали в дорожное кафе, т.к. во время экскурсии определённого времени на обед не предусмотрено. Цены на еду достаточно дорогие, качество среднее. Лучше по возможности взять еду с собой, в отношении остальных 2 экскурсий (Венеция, Флоренция) – питание отличное, стоимость приемлемая.

В аэропорту можно воспользоваться tax free, очень хорошее качество оформления услуги, есть русскоговорящие сотрудники (были определенные проблемы, когда отдыхали на о. Крит, так что есть с чем сравнить).

Таким образом, отдыхом остались очень довольны!!! Люди в Италии добрые, отзывчивые, внимательные, помогающие и ненавязчивые. Очень хочу побывать в Италии ещё раз!!!

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Настя оценил сервисы

4.8 Качество сервисов и обслуживания

4.4 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

3.0 Сервисы для детей

4.5 Удобство расположения

4.3 Номера

4.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 06.11.16 13:25 (9 977 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Настя (4)