АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.11.16
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 2029
Фото: 4

Бронзовый статус

2 029
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал С семьей в
августе 2016
22.08.16 - 01.09.16
- Не рекомендую отель

2.7

2 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

УЖАС!!!!

Начну с того, что никогда не писала отзывы, но после поездки в этот отель не могу промолчать. Выбирала отель как раз по отзывам, у него просто отличные отзывы и правда подумала, что хорошее место. Ехали мы из Москвы втроем, двое взрослых и ребенок 2,5 года. Путевка стоила 95 тыс. на 10 дней, 11 ночей. На мой взгляд для тройки это не мало. Так вот, вернемся к отзывам, всегда на негативные отзывы смотрю сквозь пальцы, впечатление, что пишут их истерички недовольные жизнью. Так я думала до поездки в это "чудесное место". Я была в тройках в Турции, на Кипре и в Анапе. Кристел Парк самая плохая тройка, изо всех, где я была. По порядку и постараюсь объективно.

Местоположение отеля: по фото не понятно, что находится он прямо на дороге. Никакого заборчика или хотя бы кустов, которые как-нибудь отделяют вход от этой дороги - нет. Перед отелем небольшая площадка со столиками, с другой стороны веранда ресторана, сидишь на проходной улице, где пыль летит от проезжающих машин и кушаешь ))).

Я бы не назвала местоположение отеля второй линией, до моря реально далеко. Где-то 1400 шагов, если идти двориками между отелей.

Заселение: приехали в 11, заселение в 14:00. Сказали, что надо ждать до 14:00, но запустили раньше, где-то через полчаса. Паспорта у себя не оставляют. При заселении рассказали, где и когда кушать, что внизу есть сейф - 5 левов один день хранения. Там же внизу у администратора можно поменять деньги, курс нормальный.

В холле стоят диваны и столики, администратор предупредил, что сидеть просто так за ними нельзя, тут платный бар и надо обязательно что-то заказывать. К слову сказать, вай фай работает только в холле. Да и вообще, в вечернее время посидеть можно только в холле или на маленькой площадке перед входом (это продолжение этого бара), если не считать номера. Кондиционера в холле нет - очень душно. Но народу деваться некуда, всем хочется воспользоваться интернетом, поэтому холл постоянно занят.

Теперь о номере: нам дали номер на 3-этаже с видом на стоянку и какие-то строения. Честно сказать, тут ни с одной стороны не будет хорошего вида из окна. Номер небольшой, комната метров 15-16. На стенах старенькие обои, в каких-то местах отошедшие от стен. Наш номер периодически заливает (это мы выяснили во время дождя), поэтому видны разводы на стенах и потолке. Маленький телевизор с одним русскоязычным каналом. Есть холодильник. Кондер работал. Отдельного описания требует туалет и душ: все в налете и грибке, запах общественного туалета невыносимый, жаль, не передается через фото. Просила уборщицу залить унитаз какой-нибудь химией, видно, у нее просто нет подобных химикатов, которые смогли бы с этим бороться. К тому же запах идет через вентиляцию. Два плюса: стеклянная дверца, а не шторка и наличие горячей воды. Даже ночью воду сливать не надо, сразу горячая льется. Дверь в ванную безбожно скрипит, ночью туда зайти, чтобы не разбудить всех, невозможно. О, забыла сказать о слышимости: это что-то! Помните, как в 12 стульях, когда Бендер решил остановиться у знакомого студента в общежитии. Так вот, здесь тоже самое. Слышно каждое слово соседей с обеих сторон.

О чистоте: как заехали пытались зайти в номер босиком (кстати, на полу ковролин). Идешь, как по песку. По углам грязища, паутина, под кровать заглядывать не пыталась. Летучая была бы в шоке. Про подушку молчу - что-то комкообразное. Постель белая, более или менее чистая. Полотенец по 2 на человека. Если попросить для ног - то его дадут (одно на всех) просто почему-то сразу забыли.

Вообще, уборщицы тут приветливые, улыбаются и на все говорят "добре". Только убираются кое как. Основную дорожку в номере пылесосили, про углы уже говорила. Мусор убирают каждый день, полотенца я бросала на пол, поэтому меняли. Постель через 3 дня заменили. Шампунь и гель, а так же мыло все в одном диспенсере над умывальником. Фена нет, можно попросить на рецепшене.

Есть площадка с бассейном и баром, находится за отелем. Пустые лежаки всегда найдутся. Есть детский бассейн, правда, вода была грязная. Видно, взрослый хоть как-то чистят, детский не очень.

В баре наливают пиво с 15:00 до 18:00 - как раз все спят )))). есть кофе-машина и чай. Пиво слабенькое, но я как раз такое люблю. Муж сказал, что моча и пил покупное бутылочное. Вот кофе тут действительно отвратительный, поэтому лучше запаситесь с собой. Еще на этой площадке есть пара качелей и 2 горки. Я когда выбирала отель, как раз ориентировалась, что есть хоть что-то для детей. НО НЕ ТУТ ТО БЫЛО!!!! Площадка с бассейнами работает до 18:00 и закрывается на замок. Соответственно ни к качелям ни к горкам вы не попадете. При этом, если до 18:00 можно сходить на море, то вечером с ребенком в этой деревне делать абсолютно нечего, куча бесполезных магазинов с магнитиками и подобной дребудой и кафешки. На мой вопрос: почему закрыта площадка с качелями? Управляющий раздраженно ответил: в вашей стране есть порядки, и у нас есть порядок - бассейн закрыт. Я согласилась и уточнила при чем тут детские горки и качели? Где проводить ребенку время вечером? На что он более раздраженно сказал: вы что не знали, что здесь деревня? И вообще, ребенок должен спать. Еще предложил катать его на автоматах перед входом в отель. Кстати, об автоматах: на входе есть 3, стоимость одной поездки 1 лев. Так как детям действительно абсолютно негде играть, они толпой бегут на них. Очень опасно, потому что дорога и толпа идущих мимо людей. Мамочки постоянно вылавливают своих чад, несущихся на островок игр.

Теперь о еде: завтраки с 7 до 10. Обед с 12 до 14, ужин с 18 до 21. Разнообразия немного. Голодным взрослый, конечно, не уйдет. Всегда есть овощи (помидоры, огурцы, морковь, свекла). Еще дают рис в разных вариациях, брокколи и цветную капусту, картошка фри не переводится, периодически жаркое, кабачки и баклажаны на гриле, таратор, перцы на гриле, сосиски, очень вкусная тушеная говядина, котлетки на гриле, колбаски, на обед куриный суп, на завтра еще колбаса и сыр, маслины, и яйца в разных вариациях. Почти всегда было мороженное и арбуз. Периодически булочки, пончики, мусс. Из питья юппи всяческое. Вся еда жирная. Ребенку есть почти нечего. Утром манка, овсянка и гречка - все это есть невозможно. Макароны кашеобразные. А! еще забыла: на завтрак хлопья стоят, я уточнила, где брать молоко? Оказывается, надо лить из кофе-машины порошковое. Такого я еще нигде не встречала. Купили себе пакет молока и ходили со своим.

Алкоголь наливают в обед (пиво), с 15 до 18 в баре у бассейна есть пиво, вино, раки и напитки местного производства. Также все это наливают во время ужина.

Контингент отеля: пенсионеры и семейные пары с маленькими детьми. Русских немного, в основном болгары, румыны, поляки, украинцы, белоруссы.

Теперь о развлечениях: отель находится на торговой улице, куча всяческих магазинчиков с магнитами, одеждой, сувенирами и т.п. Есть несколько супермаркетов с довольно обширным ассортиментом. Куча всяческих кафе. Мы ели только в двух, в одном нашли детскую площадку, поэтому вечером ходили туда. Еда приличная, последствий не наблюдалось ))). На улице продают блины с различными начинками - вкусные, попробуйте - 2 лева.

Для детей есть небольшая площадка, не доходя Роза маркета свернуть направо, там каруселька, 2 домика-батута, и просто батут - 5 левов 15 минут. Больше площадок в Кранево мы не нашли.

Около Роза маркета находится небольшой рынок, фрукты, овощи, малина, клубника. Цены как у нас. Если вы захотите выбраться из этой дыры, около Роза маркета есть остановка, где проходят автобусы на Варну. Идут по расписанию, там же его и увидите. На этом автобусе можно добраться до Золотых песков. Ехать минут 10-15. Стоит 2 лева. Есть еще одна остановка, чуть выше Роза маркета надо свернуть налево. Оттуда можно доехать до Албены. На автобусе написано Варна-Албена. Стоит 1,5 лева, ехать 3 км. Приходит на автобусную станцию от которой ходит детский паровозик, который довезет вас до нужного места. Вообще, Албена небольшая, там можно и пешком до всего дойти, но на паровозике романтичнее. В Албене есть аква-парк, он небольшой, большинство детских горок - нам понравился.

В общем, делайте выводы сами об отеле, но с маленькими детьми там точно делать нечего, да и без них не стоит тратить свои деньги на это место.

В Болгарии очень доброжелательные люди, это прямо отличительная особенность этой страны. Море тоже было хорошее, теплое и достаточно чистое.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

это душ

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Добавлено 06.11.16 22:12 (8 355 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Олеся (1)