АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.02.13
Страны, города: 9 / 17
Отзывов: 12
Комментариев: 0
Читательский охват: 19216
Фото: 89

Золотой статус

7 939
читательский охват
10 читателей
считают полезным
Отдыхала Семьей с детьми в
июле 2016
23.07.16 - 06.08.16
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

В принципе, неплохо)))

Отдыхали в этом отеле в июле-августе 2016 вдвоем с ребенком 13 лет. В Греции были в 3 раз (до этого: о. Корфу - 2012 (отель Мессонги Бич 3*), о.Крит - 2013 (отель Бельведер 4*)). В этот раз я невольно сравнивала отдых с отдыхом в 2013 году, т.к. каждый день видела отель Бельведер, который находится чуть ниже Аквы))) Сразу оговорюсь, сравнение, к сожалению, было не в пользу Аквы, НО ничего критичного, чтобы могло омрачить наш отдых я в данном отеле все же не увидела)))

А теперь обо всем по порядку.

Прилетели мы рано - около 7 утра, дорога до отеля заняла чуть меньше часа с заездом в другие отели. Наш оказался последним. В отеле оказались около 9 утра, и, конечно же, никто нас заселять не торопился))) Мы были к этому готовы, поэтому еще собирая чемоданы в Москве, наверх положили легкие вещи и купальные принадлежности))) Спустились вниз на цокольный этаж, где имеются камеры хранения багажа (стоимость 2 евро), убрали туда ценные вещи, переоделись в туалете, расположенном на том же цокольном этаже и отправились исследовать территорию.

Когда читали отзывы и смотрели фото, казалось, что территория у отеля огромная, на самом деле это несколько обманчивое впечатление. Нет, она не маленькая, но, допустим, в том же самом Бельведере или Мессонги (я здесь буду специально сравнивать именно Греческие отели примерно одного уровня) она гораздо-гораздо больше. Но, в принципе, места всем всегда и везде хватало. На территории расположены 3 бассейна (в наш заезд работали только 2, третий подготовили и заполнили водой практически перед нашим отъездом). Бассейн, который находится недалеко от горок - более шумный и веселый, там вечно происходит какое-то движение и целый день играет музыка))) Вся анимация там))) Утром с 10 до 10:30 - что-то типа йоги (на синих ковриках под навесом), далее акваэробика, водное поло, мини гольф (на площадке за горками) и коктейльные игры (детям среднего и старшего школьного возраста очень нравится). Бассейн довольно чистый и большой. Неглубокий (глубина около 1,60 в самом глубоком месте). Второй бассейн (над рестораном) - тихий и, как нам показалось, скучный))) Зато рядом с ним есть лягушатник для самых маленьких, и для отдыха с детьми младшего возраста он, наверное, подходит лучше (никто в тебя не попадет мячом, не толкнет и пр.). Этот бассейн глубже (около 2 метров). Рядом с ним постоянно пустые лежаки и зонтики, т.к. все в основном идут в бассейн у аквапарка. Занимать места с раннего утра не приходится))) Кстати, несмотря на то, что отель был переполнен, мы всегда после завтрака (около 9 утра) могли найти свободные лежаки в тени. В бассейнах вода морская напополам с пресной, плавать в них приятно.

В аквапарке 3 горки (довольно неплохие). Ребенок катался с удовольствием, да я, в общем-то, тоже))) Замечательный дедушка, следящий за порядком на горках (в часы особого наплыва желающих покататься), очень неплохо говорит по-русски, и вообще очаровашка и любимец детей)). Кстати, русскоязычного персонала в отеле практически нет (только дедушка-горочник, аниматор по имени Никита и один раз видела молодого человека на рецепции, который тоже говорил по-русски), остальные довольно сносно общаются по-английски (по крайней мере, я со своими не особо глубокими лингвистическими познаниями проблем не испытывала).

Если спуститься вниз по лестнице от этого бассейна то можно попасть в массажный салон (про массаж не скажу, т.к. не делала) и магазинчик, в котором, в принципе, неплохой ассортимент товаров - вода, пиво, вино, надувные матрацы и круги, сигареты, резиновые шлепанцы, шляпы и всякая сувенирка. Там же можно подкачать надувные матрацы)))

Номерной фонд, конечно, не айс, но и не ужас-ужас))) Нам достался номер на 2 этаже прямо рядом с лестницей, ведущей в ресторан. Из плюсов такого размещения - близко до ресторана, бассейнов, рецепции. Из минусов - балкон на самом проходе и, как бы утоплен наполовину в землю - вид на корни деревьев и ноги проходящих мимо отдыхающий восхитителен))), шум, от идущих питаться людей (на самом деле напрягает только утром, когда хочешь поспать подольше, а в 7 утра начинается это многоголосое шествие) и невозможность полежать с открытым балконом или хотя бы с открытыми шторами, т.к. складывается впечатление, что лежишь на виду у всех проходящих мимо))) Но это все, конечно мелочи жизни, т.к. в номер мы приходили только помыться и поспать. Сантехника работала (правда не всегда исправно), особенно это касалось спуска в туалете)))) Приходилось держать на всякий случай бутылку для воды, дабы помочь не справляющемуся сливу))))) Но это, опять же повторюсь - мелочи. Мини-бара в номере нет, но холодильник имеется. Постельное за 2 недели, кажется, не меняли, но оно у нас было чистым (на кроватях никто не валялся, приходили только спать), полы, вроде, протирали, мусор выносили, полотенца меняли (иногда каждый день, иногда через день). Уборщиц не видели. Почти каждый день оставляли им на чай 1-2 евро. Но когда не оставляли - хуже не убирались, точнее не убирались лучше, когда мы им оставляли чаевые)))) Повторюсь, мы люди довольно аккуратные и в номере только принимали душ и спали, поэтому той уборки, что у нас проводили нам было достаточно. Кондиционер был исправен, работал нормально, но мы его практически не включали, т.к. комнатка меленькая, а он расположен прямо над головой. Иногда оставляли его включенным, когда уходили вечером погулять, чтобы к нашему возвращению в комнате было комфортно.

В номере есть сейф (за отдельную плату) - мы арендовали, но вот сколько это удовольствие стоило сказать не могу, т.к. уже не помню, но относительно недорого.

Что можно сказать про ресторан: большой, места всем хватает и на улице и внутри, неплохой панорамный вид на море. Еды всегда много, но сказать, что она супер-вкусная я не могу. Опять же, сравнивая, с питанием в Бельведере это небо и земля. Хотя, в Бельведере мы отдыхали в 2013 году, может быть за 3 года Греческий кризис так сказался на питании во всех отелях? Не знаю... Так вот, на завтрак всегда свежие круассаны со всевозможными сиропами, очень неплохие блинчики и пончики, 3 вида яичницы, колбасная, сырная нарезки, свежие овощи, оливки, чай, кофе, порошковые соки - в общем, стандартный завтрак. Все съедобно, никто ничем не отравился)))

Обед и ужин сильно друг от друга не отличаются - как всегда много макарон, картошка нескольких видов, мясо (разное - бывает вкусное, бывает нет), из алкоголя: пиво и 2 вида вина в главном ресторане, а в баре у аквапарка еще бренди и узо. Местный бренди похож на пряный ром, довольно приятно употреблять его с колой))) Кстати, один важный момент - после закрытия ресторана остается работать один бар (в котором не так много столиков из-за чего довольно тесновато) и напитки по AI в нем бесплатно до 22:00, далее все за отдельную плату. В этом же баре проходит вечерняя анимация. Все как всегда - сначала мини-диско, потом пара конкурсов для взрослых и музыка. Один раз в неделю устраивают критский вечер - танцуют национальные танцы. Самым главным неприятным моментом для меня явилось то, что всю посуду очень плохо моют. Я не капризный гость, но чистота посуды для меня важна. Чтобы поесть из чистого - мы приходили к открытию ресторана, выбирали наиболее чистые тарелки и стаканы и при необходимости вытирали их салфетками. Но, ничего, опять же повторюсь, что никто не отравился))) Посуды, кстати, всегда не хватает, в частности, пиал для мороженого и ложек (как чайных, так и столовых), но мы ели мороженое из кофейных чашек вилками или ножом)))

Остальное все также как и везде в Греции: солнце ласковое, море теплое, греки дружелюбные))))

Для тех кто собирается ехать в этот отель скажу следующее: учитывайте, что он расположен высоко на горе, причем участок от Бельведера до Аквы самый крутой. Вниз (особенно не в жару) идти легко, а вот наверх... Мы с сыном проделали это 2 раза и решили, что геройствовать больше не будем))) На наше счастье внизу у супермаркета Селект всегда дежурят таксисты, которые радостно готовы вас подвезти до отеля за 5 евро))). Так вот, в виду того, что отель стоит высоко на горе до моря идти далековато.... А с моря по жаре..... Не знаю, ни разу не пробовали))) Еще в 2013 поняла, что в той части Херсониссоса, где мы жили на пляжах делать нечего.... Тесно, грязновато, каменисто, НО!!!! Если взять машину и проехать 10 минут до Малии, то там можно насладиться прекрасными песчаными пляжами и великолепным морем)))) Малийские пляжи мне очень пришлись по душе)))) Рекомендую.

Некоторые отдыхающие из нашего отеля ходили на пляж Стар Бич, но нам он не нравился.

Про экскурсии писать не буду, кому интересно - можно почитать в моем отзыве про отель Бельведер, там я описала все, что мы посетили в 2013 и 2016, единственное, что я упустила в том отзыве это поездка на машине на горное озеро Курнас. Съездить стоит, особенно если едете в ту часть острова, где расположены городки Ханья, мой любимый веницианский Ретимно и бухта Элафониси. Можете заехать по дороге, особенно если путешествуете с детьми. Прихватите с собой хлебушек и покормите гусей и уток, которые там живут))) Так же там можно прокатиться на катамаране и выпить кофейку в тихой кафешке с видом на озеро))

Подводя итог я бы сказала так: отель - нормальный, жить в нем можно, все ужасы, которые тут писали некоторые люди сильно преувеличены, а вот на вопрос: "Поехала бы я туда еще раз?" я б задумалась. Все, конечно, зависит от цены за такой отдых)))) В этом году цена на него была очень невысокая, что и стало определяющим в принятии нашего решения. Соотношение цена-качества вполне приемлемое.

А вообще, я очень люблю солнечную гостеприимную Грецию!!!! С удовольствием буду ездить туда еще, а бытовые мелочи мне, как человеку оптимистичному, никогда не смогут помещать насладиться отдыхом)))

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
территория аква-парк панорамный вид
Минусы отеля
раположение грязная посуда в ресторане работа бара по системе al до 22:00
Добавлено 10.11.16 11:10 (9 723 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация