АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 24.04.14
Страны, города: 4 / 10
Отзывов: 5
Комментариев: 23
Читательский охват: 10577
Фото: 0
Отдыхал C маленькими детьми в
ноябре 2016
07.11.16 - 17.11.16
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Тенерифе - остров мечты!

Отдыхала в отеле с 07/11/2016 по 17/11/2016 с дочкой 17 лет и сыном 4 лет.

ЗАСЕЛЕНИЕ:

Прилет оказался ранний, что с одной стороны очень хорошо, так как целый день не теряется, а с другой стороны трудно, так как мы почти всю ночь не спали.

За пару дней до вылета, я написала в отель и попросила поселить нас на 8 или 9 этаже с видом на море. На мое письмо очень любезно ответили, что сделают все возможное, что бы удовлетворить мою просьбу, но гарантировать ни чего не могут.

В отель от ТО «Анекс» прибыло человек 10-14 в 8 утра по местному времени(11 по Москве). Заселить всех пообещали в 14 часов, что вполне было ожидаемо.

Мы спросили, можем ли мы позавтракать, на что получили положительный ответ.

После завтрака мы переоделись и решили не тратить время, пошли к океану.

К океану еще вернусь, сейчас про отель.

Нам повезло и наш номер оказался готов к 12.30.

НОМЕР:

Огромная благодарность Reception отеля. Нам предоставили номер на 9 этаже с прямым видом на океан, в добавок ко всему, он был двухкомнатный.

В номере две комнаты разделены дверью, 2 санузла, в одном из которых ванна.

В каждой комнате по 2 кровати, сдвинутых вместе и довольно таки широких, две тумбочки, ж/к телевизор, кресло, шкаф-купе. Имелся один мини-бар. Телевизоры хорошие, показывали 2 российских телеканала. Мебель старовата, но не критично.

И самое замечательное в номере, это большой балкон-лоджия с входом с двух комнат, со столиком и 3-мя пластиковыми стульями.

В номере есть кондиционер, но мы им не пользовались, спали с открытым балконом, есть вентиляторы в каждой комнате, иногда мы их включали.

Номером мы остались полностью довольны.

УБОРКА:

Системы я так и не поняла. Убирались когда как. Иногда только кровати заправляли, иногда и относительно не плохо. Но пыль, которая лежала под прикроватной тумбочкой,оставалась там и в день нашего отлета.

О смене полотенец я начиталась нелицеприятных отзывов, поэтому полотенца на пол мы бросали с осторожностью, по одному в день. И действительно, дня 4 грязные полотенца забирались, но новые не добавлялись. Всегда добавлялось только полотенце под ноги. Но день на пятый все стало работать как и должно, чистые полотенца стали класть в нужном количестве. Так как на острове дефицит пресной воды (она вся опресненная), я на эти мелочи не стала обращать внимание.

В ванной комнате при въезде стояли шампуни и мыло, в течении 10 дней их один раз добавили.

Смена белья за 10 дней была 2 раза

WI-FI: Нам опять таки повезло, в номере у нас был Wi-Fi, мы постоянно общались по Скайпу с родными. Сеть точно есть на ресепшн и в ресторане. Данная услуга бесплатна.

ПИТАНИЕ:

Мы выбрали HB, т.е. завтраки +ужины.

Питание нас полностью удовлетворило. Спасибо сотрудникам отеля. Выбор блюд, может, и не так разнообразен, как в люксовых пятерках Турции, но всего было предостаточно.

Завтраки: Омлеты, яйца, яичница, картофель, сосиски, колбаски, фасоль, йогурты, сухие завтраки, каша, блинчики, выпечка, фрукты, нарезка и т.д. Горячий шоколад, кофе в разных вариациях из автоматов.

На ужине всегда можно было найти мясо и рыбу, различные гарниры, пиццу, ризотто, курицу и т.д. Напитков при нашей системе питания HB на ужине нет, можно все заказать у официанта за денежку. Цены демократичные, в отличие от других отелей.

Официант выписывает счет на номер комнаты, который можно оплатить в конце ужина и отдать початую бутылку вина в холодильник до следующего ужина.

БЛАГОУСТРОЙСТВО:

Здесь коротко. Территория маленькая, имеется детская площадка, спортивная площадка и детский мини-клуб, ни чем не воспользовались, к сожалению, так как за пределами отеля было много всего интересного. Есть два бассейна взрослый и детский, оба без подогрева, мы ими не пользовались, но вокруг них всегда много европейских старичков. В здании отеля имеется тренажерный зал, я только заглянула разок, на первый взгляд он достаточно приличный.

АНИМАЦИЯ:

Анимация есть, проводятся мини-диско и вечерние представления. Опять же я не оценила лично, но, по отзывам соотечественников, очень часто выступают приглашенные артисты, и посмотреть на представления интересно.

КОНТИНГЕНТ:

Отдыхающие в основном пожилые европейцы, немного российских туристов различного возраста. Детей очень мало. Приятный спокойный отель.

RECEPTION:

Я не встретила на ресепшене ни одного сотрудника, говорящего на русском. Проблем в общении не возникло. Если вопрос не сложный, то достаточно пары слов на английском. Если вопрос посложнее, то онлайн-переводчик Вам в помощь. Писала в телефоне вопрос, переводила на испанский и давала сотруднику прочесть, а уж ответ получала на английском или жестами.

РАСПОЛОЖЕНИЕ:

Вопрос очень спорный. Мне понравилось, что от отеля примерно одинаково близко или далеко до всего, что мне понадобилось.

Учитывая, что я ездила с 4-летним ребенком, который приучен ходить много, у меня не возникло трудностей. Но…. До пляжа 10-15 минут, до магазина 10-15 минут, до фрутерии 20 минут неторопливой ходьбы вниз-вверх по горочкам. Оцените свои возможности сами, будет ли вам комфортно?

ИТОГ:

Отель меня полностью удовлетворил. Я порекомендовала бы его знакомым и друзьям.

Спасибо за хороший отдых!

Ну а теперь немного об отдыхе:

Погода:

Погода замечательная: 25 градусов и днем и ночью. Океан 23 градуса. Два раза видели дождь по 10 минут. Очень было комфортно отдыхать.

Пляжи:

Мы облазали все относительно близкие пляжи. Каждый по своему хорош. Особенно хочу выделить пляж Playa del Duque(невероятный цвет воды и большие волны), Playa La Pinta (можно поплавать с маской и посмотреть рыбок уже в 5 шагах от берега), Playa Del Camicon (самый теплый пляж без волн, прекрасно подходит для маленьких деток).

Магазины:

Меркадона и Дино. Очень хорошие вкусные продукты, цены демократичные.

Фрукты мы покупали во Фрутерии, фрукты Канарские вкусные.

Экскурсии:

Экскурсии покупали самостоятельно.

Ездили смотреть на дельфинов на катамаране. Поездка 3 часа. ВНИМАНИЕ: Примите таблетки от укачивания, но даже с ними у тех, у кого есть проблемы, желудку не комфортно. Подумайте 10 раз о себе и своих спутниках(особенно о детях), если захотите взять прогулки на 5-6 часов. У нас все прошло относительно спокойно, мы были готовы к укачиванию. Дельфинов посмотрели, покупались, но более 3 часов мы бы не выдержали.

Вулкан Тейда:

Если вы планируете подняться на самую вершину, захватите теплую одежду и опять же учтите дорогу-серпантин.

Сиам-парк:

Планируйте посещение в будний день, приезжайте к открытию 10 часов. Если у вас маленький ребенок, будьте готовы, что вы увидите только детский городок и пару детских горок. Больше вас никуда не пустят. А для взрослых, не обремененных детьми, лучше ездить парами, а еще лучше вчетвером. Если вы решили посетить самый лучший аквапарк Европы, не поленитесь, почитайте в инете подробные рекомендации, мне они помогли.

ПОКУПКИ:

Что хочется увезти? Конечно вино. Если у вас есть возможность поездить на машине по частным винодельням, то вам повезло, можно наткнуться на очень вкусное вино. Конечно, в магазинах купить знаменитую Мальвазию.

Очень вкусные молочные продукты, особенно сыры.

Из фруктов папайа, манго, ананас очень понравились.

Ну и знаменитый ХАМОН, как же без него?

Еще пользуются популярностью у туристов украшения с жемчугом, оливион и вулканическим камнем.

Мне понравился в южном аэропорту дьюти-фри. Но нас привезли за 1,5 часа до вылета и пошопиться толком не удалось.

Еще я привезла косметические средства с аэлое вера, мне они понравились.

Увезти, на самом деле, хочется пол острова, так там хорошо

Итог: Мы будем стараться вернуться на этот волшебный, многогранный, удивительный остров. Так много чего еще не посмотрели, не увидели. Отличный отдых!

Плюсы отеля
хорошее питание расположение приветливый персонал
Добавлено 24.11.16 12:39 (7 677 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:18 31.08.17

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, куда именно Вы писали для того что бы дали хороший номер - прям на сайте отеля (http://en.cataloniaoronegro.com/)?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация