АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.12.14
Страны, города: 4 / 6
Отзывов: 7
Комментариев: 14
Читательский охват: 9432
Фото: 64
Отдыхал Парой в
ноябре 2016
16.11.16 - 26.11.16
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

5 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Почти домашний, уютный отель с очень приветливым персоналом. 3 минуты до моря.

Отель очень понравился. В Индии была в 4й раз, поэтому хорошо понимала, что можно ожидать от отелей на севере Гоа в принципе). Трансфер до отеля не доходит, на перекрестке вас из общего автобуса высадят и вызовут бесплатное такси, которое довезет до непосредственно до места. Мы приехали около 10ти утра, я уже думала, что придется как обычно ждать минимум до 12 часов. Дошли до крошечного столика (типа рецепшн), там ооочень приветливый молодой человек обрадовался нам, как родным и сразу же заселил в номер. Еще в Москве при заказе отеля мы ставили метку «молодежены», но даже документы не потребовались, нам дали, как я понимаю – лучший номер. В качестве подарка молодым на кровати положили желтый шарик))). Наш номер почти не отличался от других, может быть, был чуть больше. Отель маленький, но это скорее, плюс. Шума нет, с детьми в наш заезд тоже никого не было. Несколько напрягала большая компания, которая ежедневно после 8ми вечера бухала под навесом около рецепшн. Там стоит стол и стулья. И вот эта компания там КАЖДЫЙ день без выходных вместе с персоналом пила, веселилась и общалась. Но это уж как повезет, я сплю в берушах, муж вообще как дохлый, нам не очень мешало, но факт такой присутствовал.

Учтите, что все надо просить – мыло, чашки, туал.бумагу на смену. Тут нет ничего страшного, просто просите – и вам радостно все выдадут. Уборка тоже – как попросите. Спускаетесь, отдаете ключ, просите убрать. Скорее всего, вас спросят – менять ли постель? Это уже по желанию. Я за уборку клала на угол кровати 20 рупий и шоколадную конфету, уборка нормальная. В номере есть чайник, холодильник (отличный, большой), телевизор, кондиционер, стойка под плиту (ессно без плиты), но очень удобная в плане порезать фрукты/овощи. Все работало. Не очень удобно, что нет тумбочек около кровати, я себе стул перетащила, а то даже телефон положить некуда. Есть шкаф для вещей, правда, без вешалок. То ли их надо просить, то ли они вообще не предусмотрены, но мы не стали заморачиваться, сильно мнущихся вещей с собой не брали все равно. Что ценно – этот шкафчик закрывается на маленький замочек! Так что нам даже сейф не понадобился. Запасных ключей нет, наши соседи этот ключ потеряли – так пришлось ломать двери. Розетки расположены весьма странно, видимо, раньше мебель стояла по-другому, но нам не мешало. Розетка нужна только телефон зарядить. На балконе узорная решетка, и это отлично – не залезет никто и птицы еду не воруют. Вид из номера на стройку, но так как мы там практически не сидели, нас не напрягало. Даже было видно кусочек моря). В ванной комнате все по стандарту, нагреватель, вода горячая всегда есть. Пару раз выключали свет – ненадолго. Вай фай есть, нужно спросить пароль у персонала. Точнее, он есть в соседнем отеле, но я так поняла, то ли хозяин один, они все переплетаются, сначала тот отель, потом стоит здание самиры, потом опять тот отель)), так что пользоваться вай фаем можно. Муравьи есть на этаже – вечно каких то насекомых доедают, но в номерах их нет. Особенно, если вы не будете проливать сладкое и оставлять крошки. Ни ящериц, никакой живности не видела.

Дорога к отелю плохая, ямы, канавы, повороты, поэтому автобус туда не доезжает. И кстати, без байка/скутера там будет не очень хорошо. До ближайшего приличного (по индийским меркам) супермаркета идти минут 20, там же банкомат, ювелирка, аптека и вообще начало какой-то цивилизации. Причем тротуаров в Гоа нет в принципе, мимо едут машины, байки, сигналят – так себе прогулка. До ближайшего алкоголя поближе, минут 15, но все равно далеко, не находитесь. Без своего транспорта там очень проблематично. Конечно, можно вызывать такси, но по ценам не подскажу, мы брали байк и экскурсии у проверенных временем ребят (если кому надо, могу дать контакты, я уже 4й год только через них беру и байк, и экскурсии, и уже активированную сим карту привозят прямо в отель). Фрукты продают недалеко и, кстати, по ценам весьма приемлемо. Особенно, если поторговаться, они это любят.

В стоимость включен завтрак (с 8ми до 10ти утра), но учтите, столовой нет. Завтракаете на своем балконе или в номере. Мы об этом знали заранее, поэтому попросили номер на 2м этаже, чтобы был именно балкон, а не загончик. Просыпаетесь – спускаетесь – просите брекфист. Приносят прямо в номер. Завтрак состоит из 2х тостов, кусочечка джема, порционного масла, чай/кофе на выбор и через день – или вареное яйцо, или омлетик из одного яйца. В принципе, вполне достаточно, чтобы позавтракать. Да и если надоест – поесть можно в любом шеке рядом. Кстати буквально через пару зданий по направлению к морю есть тибетский шек , так и называется – Тибет. Вот там цены пониже, чем в пляжных шеках и очень приветливый персонал. Мы там ужинали обычно, так как отельного завтрака хватало на утро.

До моря буквально 3 минуты по тихой тропинке. На пляж проход через шеки, их там два, Rainbow и еще какой то, поскромнее, но зато с русскоговорящим персоналом. Лежаки постоянно заняты. Я была в Морджиме первый раз и просто шокирована! Время 9 утра, в море никого, на пляже три человека, а на лежаках валяются полотенца – типа, занято! Привет из Египта! Зонтиков нет, есть типа навесы и вообще лежаков в принципе мало, мы уходили налево, до конца пляжа, в крайний шек. Направо вообще народ оборзевший. Пусто, подходишь, раскладываешься, а к тебе подходит официант и говорит, занято, идите на другие места. При этом лежаки ВСЕ пустые, абсолютно. Пляж чистый, я даже видела уборщиков в форме! Ходили по полосе прибоя, убирали мусор. Море везде мелкое, пока до глубины зайдешь – ноги до колен сотрешь. Но это и к лучшему, нас чуть не утащило в море течением, так что лучше не заходить глубже, чем по плечи. И я, и муж плаваем, как дельфины и для нас был неприятный сюрприз, плывешь изо всех сил и никуда не двигаешься. Хорошо хоть я с этим уже сталкивалась, и знаю, как выплывать. Пляжная линия широкая, отливы сильнейшие.

Трансфер обратно – под навесом, где столик/рецепшн, висит доска, там вывешивают вылеты и во сколько вас заберут. Обычно после 6ти вечера перед вылетом. Нас забирали в 12 ночи, в 11-45 приехало бесплатное такси, нас забрали, выкинули на перекрестке и уехали). И мы в ночи стояли там минут 20, пока не приехал автобус. Что ценно, скорее всего – когда приедете, вас выгрузят первыми – то есть в дороге от аэропорта примерно 1ч30мин проведете, и обратно заберут последними. То есть вы не будете трястись в автобусе часами, объезжая все отели.

Подводя итог – я очень довольна отелем. Все работало, проблемы решались быстро – стоило только сказать о них. Конечно, были мелкие недочеты, но они именно мелкие, а уж в масштабах Гоа – вообще незначительные. Я была во многих отелях, этот прямо домашний какой то). На прощание с парнем, который всегда был на рецепшн – обнимались и обещали вернуться). Привет ему! Спасибо за все. Настраивайтесь на позитив и Гоа откликнется. Всем хорошего отдыха!

Фото туриста отеля

Номера

Балкон с недовольным кошаком. Он только на третий день понял, что спокойно спать ему не дадут на этом кресле.

Фото туриста отеля

Отель

Я около нашего номера на втором этаже.

Фото туриста отеля

Отель

Вид на отель. Во дворике нельзя ставить байк даже персоналу. Только за забором.

Фото туриста отеля

Прочее

Упаковка добытого на экскурсии в чемодан. Сорри, но тут единственное, где видно стойку и раковину - типа кухня.

Фото туриста отеля

Номера

Номер с другого ракурса

Фото туриста отеля

Номера

Наш номер с шариком для молодоженов

Плюсы отеля
доброжелательный персонал удобный номер ощущение домашнего уюта близость к морю шкаф/сейф с замком
Минусы отеля
без байка/скутера далеко от цивилизации
Добавлено 08.12.16 13:04 (6 871 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:32 20.07.17

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста контакты,где вы покупали экскурсии и далеко ли находиться автобусная остановка, где лучше купить лекарства и косметику? Заранее благодарю!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ирина (7)