АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 24.02.14
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 5
Комментариев: 6
Читательский охват: 5240
Фото: 8

Бронзовый статус

1 955
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле Alva Donna Beach Resort Comfort,AMARA BEACH RESORT (отель был переименован 01.11.23)
Отдыхала С семьей в
ноябре 2016
12.11.16 - 19.11.16
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отдых

И вот, в очередной раз долгожданный отпуск! Египет так и не открыли, поэтому решили снова порадоваться солнышку на берегах Турции в отеле Alva Donna Beach Resort Comfort.

Перелёт: вылет прошёл без задержек, несмотря на жуткую погоду в Москве. До отеля ехали около часа с 15-минутной остановкой для отдыха водителя. Обратно тоже без нареканий. По приезду в отель заселения сразу не произошло, гид в отеле как-то вяло сказал, что мы можем пойти покушать и махнул в сторону рукой. Тут то и началось мучительное ожидание заселения в номер. Где покушать - мы найти не смогли(. Мы брали с собой сменную одежду и решили пойти на пляж. Оказавшись там, поняли, что приткнуться на нем особо некуда, людей нет, но полотенца на всех лежаках. Ходить и искать свободные не было желания, но зато мы посидели на лавочке на полянке и порадовались теплу и солнцу и зеленой территории отеля, а также кошкам и лебедям. Около бассейна та же история. Пока сидели, подошло время обеда. К счастью, обед проходил на улице и проблем с поиском места, где поесть не возникло. Еды было много, полноценно поели и решили пойти на ресепшн попытать счастья с номером. К сожалению, наш номер ещё был не готов, но мне посчастливилось познакомиться с Ириной, которая в тот момент находилась за стойкой. Она была очень добра и внимательна, попросила подождать ещё минут 20 (время подходило к 14:00), помогла найти главный ресторан и быстро провела маленькую экскурсию по отелю. Считаю, что также мог сделать гид по приезду в отель, но почему то решил просто махнуть рукой. Отель построен по принципу "лестницы". Чтобы попасть из главного здания к дороге к морю, нижнему бассейну от ресепшн сразу не спустишься. Забыла уточнить. На лифте. Пешком можно пройти везде почти), но так как у меня есть сложности со спуском по лестницам, пользовались лифтом. Это не минус, просто надо привыкнуть). Что касается туалетов под лестницей у ресепшн и около бассейна это отдельная тема. Я очень брезглива и это единственный пока отель, где за туалет я поставила бы твёрдую 5, а дизайнера похвалила бы отдельно. Одним словом, обычного человека впечатляет. Те, кто поедет сюда, потом поймёте меня).

В итоге в 14:05 наш номер был готов и мы побежали заселяться.

В номере все есть: халаты, тапочки, полотенца, ватные палочки и диски, всякие приятные мелочи, но не было зубных щёток, хотя отель позиционирует себя как фешенебельный. Спрашивать, должно это быть или нет в номере не стала, все равно привозили с собой своё, и это конечно такие мелочи... Также в номере есть чайник с набором чая, кофе, сливок, сахара и мини-бар с пивом, газированной водой, минералкой и питьевой водой. Пополняли все стабильно. Белье меняли через день. Уборка меня удовлетворила, пыль протиралась на тумбочках точно. Сантехника работала исправно, кондиционер на тепло работал как то странно, но одеяло спасало быстрее и у меня сложилось ощущение, что есть, видимо, какая то вентиляция общая, потому что к середине ночи становилось жарко, а может это я такая горячая))? Итог по номеру - хорошо.

Ужин. Гала ужинов мы уже не застали. Сезон закончился, а ещё через пару дней отель заметно опустел, а вместе с постояльцами начал пустеть шведский стол. Конечно грех жаловаться, еды всем хватало, но разнообразия с каждым днём становилось все меньше и меньше. С голода не умерли, наедались так, что выйти из-за стола было сложно. Опять же не считаю это минусом, но было немного обидно, что отель начинает экономить, а мы ещё не уехали).

Завтраки отличные, все как всегда. Каждый найдёт себе еду: и малыш и вегетарианец и с проблемным желудком.

Бары. В бистро бар понравился больше. Наливают напитки алкогольные щедро, а вот в лобби меньше, а льда кладут больше. Пока стоит напиток на столе, через 15 минут уже на 50% состоит просто из воды. У бассейна и на пляже наливали нормально. Но Не за этим мы ехали. При этом, всегда можно сказать, чтобы лёд не клали. Бармены хорошо понимали по-русски и конечно же по-немецки. С английским у них не очень, многие не понимают или понимают плохо.

Море и пляж. Море в этом году нас огорчило, 'было уже достаточно холодное, искупалась только один раз и то только из-за того, что надо было отметиться, что была, плавала). Заход в море на пляже отеля не рискнула пробовать, почитав предыдущие отзывы, ходила влево на соседний пляж, там купалась. Если с пирса отеля дно изучать, вода чистейшая, то действительно видно камни, но они природные и перемещать их глупо, отель имеет синий флаг, они следят за окружающей средой, что ж поделать? Природа. Конечно, если следить за дном самому, то можно спокойно купаться и на пляже отеля. Не критично. Достаточно чистенько на пляже, он маленький, есть туалет, кабинки для переодевания и душ для ног и для тела. Что касается размеров пляжа... мы были не в сезон и нам было комфортно, но если в сезон...., представляю, что там творится.

Бассейн. Внизу бассейн подогревался, купались там, несколько раз включали горки для детей, но не каждый день. Повторюсь, не сезон уже.

Анимация. Те аниматоры, которые были, занимались в основном с детками, для взрослых тоже игры устраивали , но не более того. Не сезон. Понравилась нам и Наташа и Ромео со своей лунной походкой и улыбкой, дети их обожают и не отходят. Спасибо им за доброту и внимание к людям и детям. Из Вечерних шоу было только один раз лазерное и каждый вечер живая музыка. Большего не ждали. В прошлом году, в другом отеле вечером вообще никто никого ничем не развлекал).

Ох... по-моему, все. Закончила.

Аааа, спа ещё. Сходили в хамам. Класс! Как заново родилась! Цены конечно кусачие, но иногда это того стоит. Там же есть крытый бассейн.

Теперь точно все.

Подвожу итоги. Отель хороший на 4 твёрдую. В сезон на вряд ли поеду, но в это же время или по открытии сезона да. В целом, все понравилось. Конечно есть и плюсы и минусы, а также человеческое восприятие. Рекомендую отель и благодарю менеджмент отеля, Ирину, Ромео и всех, кто работает и прилагает все усилия для того, чтобы наш отдых был замечательным и незабываемым, чтобы хотелось вернуться ещё.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Ресепшн

Ольга оценила сервисы

4.9 Качество сервисов и обслуживания

4.4 Подходит для отдыха

3.8 Пляж

5.0 Сервисы для детей

4.8 Удобство расположения

4.0 Номера

4.7 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
компактность подогреваемый бассейн персонал
Минусы отеля
маленький пляж заход в море
Добавлено 29.12.16 00:17 (6 033 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ольга (5)