АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.10.16
Страны, города: 4 / 6
Отзывов: 8
Комментариев: 0
Читательский охват: 18703
Фото: 80
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхала Парой в
декабре 2016
08.12.16 - 22.12.16
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

"Палома", ты навсегда в моем сердце!

Отдыхали в "Паломе" с 8 по 22 декабря 2016 г. вдвоем с мужем. Брали тур с вылетом из Москвы, а сами мы из Красноярского края, до Москвы добирались самостоятельно, но оно того стоило!

Про вылет: летели в Анталью из Домодедово, авиакомпания "Уральские авиалинии", вылет задержали минут на 40, но это нисколько не испортило настроение, осматривали аэропорт, бродили по дьюти-фри.... Взлет-посадка - на "пять", самолет полный, несмотря на то, что в Турции декабрь - "мертвый" сезон...

До Сиде (поселок Кумкой) доехали за час, первое, что бросилось в глаза - почти абсолютная пустота на улицах. А еще яркое, припекающее солнце, несмотря на то, что температура всего +14 градусов, в футболке и легких брючках было очень комфортно. И вот она, Палома!!! Такая же как на фото, даже краше! Улыбчивая девушка на ресепшн жестами пригласила на обед, т.к. он уже заканчивался, предложив оставить чемоданы в холле отеля (он огромный и очень красивый)! Вкусно отобедав, идем за портье в номер! И тут нас ждал сюрприз! Оплачивали номер в бунгало, но видимо в связи с зимним сезоном, все бунгало были закрыты и нас поселили в основном корпусе. Номер в основном корпусе стоил на 25 000 руб дороже (за весь тур), чем в бунгало, вот так нам повезло!

О номере - просторный (40 м2), небольшой балкон, огромная, очень удобная кровать с белоснежным шелковистым бельем, которое меняли строго каждый день, украшая кровать лебедями с живыми цветами безо всяких чаевых, что было очень приятно.... Большой просторный душ, туалет за перегородкой, все новейшее и чистейшее, в номере, помимо кровати, два диванчика, на стенах картины, уютные светильники и большой торшер придавали этакую "домашность" номеру. Единственный небольшой минус - не было верхнего освещения, вечером было темновато, но, если честно, не придали много значения этому, т.к. в номер приходили приятно уставшие и обессиленные и почти сразу засыпали. Мини-бар - пополнялся ежедневно, чай, кофе, сок, пиво, вода, кока-кола, фанта.

Итак, "Палома" зимой..... Просто рай для уставшего, замученного офисного работника, то есть меня....Народу очень мало, русских за все время пребывания встретили только троих, это были москвичи, купившие короткие 3-х дневные туры... Основной контингент - немцы "в возрасте" парами, очень спокойные и интеллигентные, рядом с ними было очень комфортно отдыхать. Еда! О, это отдельная песня! Прекрасно понимая, что зимой концепция "Лакшери" урезана по сравнению с летом, все равно не уставали восхищаться и поглощать предлагаемое в огромных количествах (эх, прощай, фигура!). Завтрак, обед, ужин - все свежайшее, дымящееся, очень вкусное! Много свежесрезанной зелени и овощей, которые мы, измученные авитаминозом сибиряки, употребляли с огромным удовольствием! Особенно порадовала редисочка и острый перчик, базилик, рукола и еще какие-то местные травки! Утром обычно брали блинчики, омлетик с разными начинками, протертый супчик-пюре, маслице, сыр. Было йогрута видов шесть-семь разного вкуса, в который добавляли орешки (тоже видов 6-7), свежепорезанные фрукты. Мммм, вкуснятина! Свежеприготовленный апельсиновый фреш! Хлеба такого вкуснейшего как в Паломе не ела никогда и нигде (испеченного с орешками, имбирем, фруктами). Обед - свежее мяско, которое жарят прямо при тебе (говядинка, ягненок),курочка, рыбы сорта 3-4, богатый выбор гарниров, вкуснейшие десерты, мороженое....Вечером часто были креветки, кальмары, запеченная форель Обслуживание в ресторане на высоте, официанты очень расторопные, улыбчивые и бесконечно дружелюбные, не зная языка друг друга,мы умудрялись шутить и хихикать с ними. Часто на обедах и ужинах присутствовал управляющий - каким-то образом угадав в нас русских, интересовался на чистейшем русском языке как дела, все ли нам нравится....Очень подружились с официантом (сказал, что по-русски его имя Сергей), высокий, расторопный, курд по национальности, увидев нас в ресторане, всегда подходил с улыбкой, учил нас курдским словам, переводя их на ломаный русский, было очень забавно! Наши просьбы - принести пива, вина... выполнялись мгновенно, с ослепительной улыбкой... Эх, далеко России до такого сервиса... Турция здесь непобедима!

Пляж.... Зимой почти абсолютно пустой, но это только плюс. Обойдя все побережье, убедилась, что пляж Паломы - самый лучший. Небольшие пальмы, посаженные прямо в песок, чистенькие лежаки и конечно же бар с напитками! Уютно и комфортно... Вода в море- градусов 20, вход в воду очень плавный, песочек...хорошо для деток.... Купаться было прохладно(температура воздуха 17-18 градусов,на пригреве градуса 22), но все равно маленько купались.... а в основном я бродила по колено в воде - 3 км вдоль побережья туда-обратно, такие прогулки очень тонизировали, отсутствие жары (как в Азии в это время) было очень приятно, морской ветерок, яркое солнышко способствовали релаксу.... Кайф! Дождь был только один раз - в день нашего отъезда, видимо турецкая природа плакала, прощаясь с нами....

Ездили самостоятельно в Сиде (на долмуше), обошли весь античный музей под открытым небом, очень понравилось, отсутствие жары опять же сыграло на руку, любовались там прекрасными видами на бухту и красивейшем морем.....Бродили по узким улочкам (в точности как в фильме "Бриллиантовая рука"), местные торговцы опять каким-то непонятным образом узнавали "руссо туристо" и зазывали по-русски в свои лавочки.....

Шоппинг... За этим ездили в Манавгат ... Тут есть где разгуляться. Торговый центр Вайкики штурмовали почти полдня, выйдя с большим количеством пакетов. Домашний текстиль, детское, белье, халаты, джинсы, футболки - цены более чем демократичные и неплохое качество!

В спа-салоне отеля брала курс массажа (всего тела), делала девушка-балийка, делала на совесть, я попросила "посильнее", после часового сеанса чувствовала себя очень "в тонусе", временами было даже больновато... Намазывала всю меня теплым оливковым маслом, очень приятно пахнущим, а спину еще прорабатывала горячими камнями, после которых мои уставшие косточки еще долго ощущали приятное тепло... И все это опять же с улыбкой, аромасвечами и под приятнейшую музыку....Цена 1 сеанса конечно высока- 40 долларов, но даже и мыслей не было искать массаж где-то на улице, очень уж хорошо и комфортно было в нашей Паломе. Каждый день посещали сауны - сухую и влажную, хамам, крытый бассейн.... везде очень чисто, приятно пахнет мятой. Неплохой тренажерный зал, где тренер помогает и подсказывает.... Вечером, в пиано-баре - обязательно программа - либо танцевальное шоу, либо вокал, очень уютная обстановка, мягкий свет, удобные кресла, ну и конечно же наши друзья-официанты, которые без устали подносили коктейли, пиво, виски и прочие приятности.... По окончании вечера, приятно уставшие, слегка захмелевшие, поднимались в номер и засыпали "без задних ног", чтобы завтра наслаждаться новым днем в нашей великолепной "Паломе"....

И еще пару слов о территории отеля- это просто рай, рай земной.... территория большая и очень ухоженная....зеленая подстриженная аккуратно травка, деревца - декоративные, а также апельсиновые (лимонные)... и конечно же прекрасные пальмы, которым зимой немного холодновато, судя по пожелтевшей зелени.... прогуливаясь по территории, не покидало ощущение, что все это для одной тебя... народу почти никого, щебетание птичек, различные ландшафтные "прибамбасы" в виде глиняных кувшинов, тележек....усиливали ощущение пребывания в раю....Аквапарк довольно большой, но конечно же зимой не работал, бассейны на территории тоже холодные, но очень чистые и красивые...

Итак, итог.... Стоит ли зимой ехать в Палому? Однозначно - стоит. Да, на улице прохладно, да прохладное море, и шумной молодежи конечно же тут будет скучновато..... Но царящий здесь комфорт и гостеприимство с лихвой окупают эти минусы зимнего сезона... Погружаясь в атмосферу домашнего уюта, чистоты и высококачественного сервиса, действительно ОТДЫХАЕШЬ ОТ ВСЕГО, забываешь о проблемах и наслаждаешься, наслаждаешься.........Кстати, глянула ценник не на лето даже, на октябрь 2017 года от Пегаса -230 тыс на 14 дней..... Кусачий, однако, ценник.... А вот в декабре самое то по деньгам!

Эх, Палома..... Вернувшись в сибирские трескучие морозы, вспоминаю тебя с теплотой и благодарностью....И в душе надеюсь, что вдруг... когда-нибудь... снова.... окажусь в твоих райских объятиях!

P.S - фото добавлю позже

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля
Плюсы отеля
номер сервис территория еда пляж море спа бассейн хамам персонал анимация
Минусы отеля
их нет
Добавлено 03.01.17 20:21 (8 443 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:48 16.01.17

Ирина, здравствуйте! Можно поподробней про территорию отеля? Конкретно меня интересует главный корпус, он ближе к морю или бунгало? И остановка от отеля далеко, чтобы поехать в Манавгат? И как дела с вай-фай обстоят в отеле, а конкретно в номерах?

16:24 16.01.17

Наталья, бунгало несколько ближе к морю, чем основной корпус, но это не играет особой роли, т.к. от основного корпуса идти до пляжа чуть больше минуты....Остановка находится рядом со входом в отель! Если ехать в Манавгат, нужно лишь перейти небольшую дорогу, а на обратном пути автобус останавливается прямо у входа, мы еще шутили на эту тему: зачем нужно такси, если долмуш (небольшой автобус) подвозит прямо к дверям отеля! К вай-фаю абсолютно никаких нареканий! Отлично работал, что в номере, что у бассейна, что на пляже отеля "Палома"....

20:09 16.01.17

Спасибо Большое! Ирина, кто то пишет, что территория большая, кто то пишет, что маленькая. А на самом Деле? Пофотографироваться есть Где?

04:05 18.01.17

Территория не сказать что огромная, но приличных размеров ( 65000 м2- на сайте туроператора). Для фото очень много интересных мест- лужайки, полянки, террассы, есть маленькая апельсиновая рощица, очень интересная дорога на пляж, пролегает среди красиво постриженных кустарников! Ну и сам пляж Паломы - с пальмами в песке, тоже отличное место для фото.

11:23 18.01.17

Спасибо еще раз, Ирина! Все будет зависеть от ценника на июнь! А вы случайно в Камелии в Сиде не были?

11:51 18.01.17

Нет, в Сиде была впервые, в Паломе....

17:26 24.01.17

Paloma довольно серьезно реорганизовала свою территорию. И освоила еще довольно приличную площадь несколько лет назад. Поэтому и такие разницы в отзывах. Когда я с семьей посещал отель, территория была небольшая. Отель был 4-е звезды, но уже тогда был очень и очень неплох. Мой отзыв на этом сайте присутствует.

20:30 20.05.17

Ирина, прочитала ваш комментарий,и как будто перенеслась на 8 лет назад, когда первый раз приехала в Турцию и попала в тогда еще Папилон Муно ( в последствии Палома) и влюбилась в отдых в этой стране. Незабываемые впечатления .Посещала этот отель 3 раза . И каждый раз уезжала со слезами, так не хотелось покидать это сказочное место. За эти годы ,раскусив турецкий отдых, были в разных отелях,но Палому я не посталю на одну ступеньку с посещенными мной отелями.Пляж действительно лучший из лучших(хоть и не белый песок).Несколько раз покупали туры в отели в 3- 4км от Паломы,я обязательно в качестве утреннего променада 2-3 раза за отдых доходила по берегу до любимого отеля и подтверждала для себя,что он лучший!А какая там была анимация и всякие бич-и грин-вечеринки!Кухня-слов нет ,великолепна!Я его рекомендую всем ,кто не хочет испортить впечатление от отдыха в Турции,особенно впервые.Жаль,что ценник взлетел очень высоко.В 2009 году в июле(вторая половина) тур на 10 ночей 2+1 нам обошелся всего в 76000 по раннему бронированию.А сейчас хотели посмотреть цены на конец августа,отель на стопе стоит!Вот так.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация