АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.01.15
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 2
Комментариев: 2
Читательский охват: 7935
Фото: 14
Отдыхала С семьей в
декабре 2016
27.12.16 - 03.01.17
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший городской отельчик

Поехали в эмираты на новый год. Решили посмотреть салюты в Дубаи. От Шарджи до Дубаи минут 20 на автобусе. Поэтому я считаю это очень удобный эмират для туристов.

Итак прилетели мы рано утром часов в 8, заселили нас сразу, номер у нас как и у всех в этом отеле был с кухней) Очень удобно, мы там ничего не готовили, но постоянно пили чай разогревали еду в микроволновке, которая оставалась после посещения кафе. Кстати если вы берете большие порции в кафе или ресторанах, то не стесняйтесь попросить, чтоб оставшееся вам завернули с собой, у них там все так делают. Брали мы только завтраки. Если сравнивать с дорогими отелями или той же Турцией, то конечно завтраки скудноваты, но мне всего хватало, голодной не уходила. Очень мне нравились круасаны, брынза, и что-то похожее на сметану (я так и не поняла что это). Фруктов нет, только консервированные, но покупали их в супермаркетах. И манго и мандарины и клубнику, все стоит относительно не дорого.

Обслуживающий персонал очень внимательный, убирается по просьбе меняет полотенца и дает шампуни и гели хоть 5 раз в день.

Полотенец на пляж не всегда хватает, поэтому берите их пораньше, но если что разрешают брать полотенца с номера.

Что касается расположении отеля, я считаю не совсем удачное, до фонтанов далеко, пешком тащиться минут 40, для пеших прогулок Эмираты все-таки не созданы. Практически нет пешеходных переходов, все не дождавшись сигнала светофора перебегают дорогу. Ждать сигнала надо минут 5 !!! Вообщем по началу мы ходили пешком, потом поняли, что это очень утомляет и стали ездить на такси, благо оно не очень дорогое. До Шарджа сити (там же находятся фонтаны) где-то 14 дрх (250 руб) Но с другой стороны туда-обратно уже дороговато) До моря возят бесплатно, до Дубая тоже. Пару раз ездили на море на такси тк не хотелось в 12 уже с пляжа уходить. До Дубаи тоже ездили на такси тк брали билеты на биг бас тур и хотелось уже с утра колесить на двухэтажном автобусе) Такси стоит где то 60 дрх (около 1000 руб) до Дейра сити (это место куда отвозит бесплатный автобус)

Что касается экскурсий ни одну мы не купили у гида. тк были первый раз в эмиратах самое интересное было для нас - это исследовать весь Дубай. А самое выгодное решение - это купить биг бас тур(красный двухэтажный автобус). На 7 дней он стоит около 90 долларов на человека и туда входит катание на водном автобусе по Марине, аквариум в Атлантисе, музеи и еще много всего. Продается прям на остановке где высаживает бесплатный автобус. Можно также покупать и на 1 день и на два (около 60 долларов) Можете выходить на любых остановках и садиться снова, автобусы ходят каждые 20 минут. Бесплатная вода в автобусе, и наушники (можно слушать русскоговорящего гида. Объездили на этом автобусе весь Дубаи, включая пальмовый остров.

На салюты ходили, очень понравилось, прям с Дубаи молла установлены указатели куда идти на смотровые площадки, для семейных они отдельные. Смотровая площадка представляет из себя газончики куда можно расстелить плед и ждать пока начнется представление.

Сувениры покупали в магизинах от 1 до 10 и от 1 до 20. Там все стоит очень дешево. от 18 до 200 рублей. Они в Шардже на каждом шагу.

Вообщем Эмираты для меня это был не пляжный отдых(за 8 дней только 2 раза была на море), а больше экскурсионный. Но нам очень понравилось

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

отель

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

мечеть в Шардже, недалеко от отеля

Фото туриста отеля

Отель

Кухня в отеле

Добавлено 06.01.17 12:31 (3 301 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

23:34 10.01.17

Здравствуйте, летим в этот отель 17января. Скажите пожалуйста на пляже купаются? Можно загорать? Все девушки ходят с закрытыми коленями и плечами или нет? Ждем ответа))

08:25 11.01.17

Здравствуйте, день на день не приходится, иногда был какой то туман и прохладно с утра мы не ездили на пляж с бесплатным автобусом , но к обеду погода бывает разыграется и можно самим в обед поехать на такси, от отеля это стоит где-то 13-15 дрх, просто таксисту говорите фри бич(если хотите бесплатный пляж) а так купаются все. с утра просто лежат загорают, а ближе к 12 часов идут купаться, потому что становится очень тепло. В Дубаи можете ходить хоть в щортах, хоть в майках, а в Шардже по строже, я ходила как правило в рубашке или футболке. Колени и вправду лучше закрывать, вряд ли вам кто-то сделает замечание, но косые взгляды обеспечены.Да и прохладно там в молах ходить слишком открыто, сами поймете когда приедете туда) Удачной поездки!

14:20 11.01.17

Спасибо большое за ответы)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация