АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.08.14
Страны, города: 14 / 24
Отзывов: 16
Комментариев: 15
Читательский охват: 12323
Фото: 306
481
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала С друзьями в
декабре 2016
30.12.16 - 03.01.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Немного зимней сказки на Новый год

А вот и долгожданный отзыв, на каникулах все как-то руки не доходили.

Попробую по порядку. Собрались мы с подругой и мужьями встретить новый год не у телека с горами майонезных салатов, а в веселой и непринужденной обстановке на базе отдыха. Как подруга нашла именно "Валдайскую усадьбу", толком и не знаю, видимо как обычно и бывает, интернет нам всем в помощь.

Забронировали новогоднюю путевку с 30 декабря по 3 января.

Приехали примерно к обеду, быстренько заселились (жили в первом коттедже, номера 1-4 и 1-6) и отправились обедать. Встретили нас в лучших традициях - в народном костюме, хлеб-соль-хенесси. Ну а если без шуток, то подали за приезд по стопочке водки (непьющим и детям - компот) с солеными огурчиками, с дороги самое то, что надо.

Ну а после обеда мы принялись знакомиться с местными достопримечательностями. Главными из них оказались ручные кролики, которые сломя голову несутся к гостям, когда те выходят из столовой, едят из рук, изо рта, лезут на руки, и надо признаться, что чувства насыщения у этих зверушек в принципе не существует. Помимо кроликов есть еще и другая живность - козел Миша (оказался вегетарианцем), конь Бурушка (Буран), несколько собак, индюк Вася, индоутки и козочка. Всех можно потрогать, покормить.

Далее пошли обкатывать горку на ледянках и ватрушках и осваивать нетронутые пласты снега, пытаясь открыть в себе талантливых скульпторов. Горка достаточно большая, но вроде как безопасная (у нас, по крайней мере, обошлось без несчастных случаев, хотя у взрослых, немного расслабленных людей, такое иногда случается).

Для детей есть игровая площадка с качелями и всякими лазалками (хочется предупредить по своему опыту - если наверх домика с горкой полезет ребенок ростом выше 168 см, то надо быть аккуратнее, ибо можно лбом удариться о перекладину).

В общем, освоились мы в первый день, и изрядно уставшие от переезда и опьяненные переизбытком кислорода и двигательной активности, улеглись спать.

Следующий день был особенный. Не смотря на то, что градусник показывал +3 и моросило что-то типа мелкого дождика, на календаре тем временем было 31 декабря!!!!! Днем мы погуляли, поиграли в лото. А к 17-ти часам нас уже ждали на шашлыки на мангальной площадке!!! Девушек ждал горячий ароматный глинтвейн, ммммм.... Ну а потом немного времени, чтобы навести марафет - и ай да на новогодний банкет!!!!!

Стол был шикарный. Вопреки сложившейся традиции, на столах не было ни оливье, ни селедки под шубой. Зато были порционные салатики (лично мы выбрали с лосятиной, очеень вкусно), бутерброды с икрой, красной рыбкой. Холодец, нарезка, фрукты, рыбные и мясные палочки в панировке. На горячее почти все выбрали зайчатину. Повару респект, очень было вкусно и красиво!!! Но главное - не стол (покушать то мы и дома можем). Шикарная праздничная программа - вот что главное украшение новогоднего стола!!! Весь вечер нас развлекала зажигательная, шикарная и неповторимая ведущая, за что огромное ей спасибо и низкий поклон!!! Давно уже так не веселились, даже смогли почувствовать себя немножечко звездами (особенно муж Игорь, к которому прочно прицепился образ пастушка Валеры).

Было все - и предновогодняя речь ВВП, и праздничный фейерверк, и танцы до упаду. Единственное, было очень душно в зале.

Первое января, день как водится, рассольно-похмельный, где завтрако-обед плавно перетекает в ужин. Именно по этому поводу на завтрак была не только каша, но и соляночка, и рассольчик, и даже соленые огурчики :-)) А вечером нас снова ждал вкусный шашлык на свежем воздухе.

Погода продолжала капризничать, шел дождь, снег таял, а мы все ели и пили )))))

А вот 2-е января уже было более разнообразным. Во-первых, стол ломился от домашних вкусняшек, блины, пироги, оладьи, на обед борщ и домашнее жаркое. Повара хотелось расцеловать!!!! Ну и богат был день на всякие активности - в тире устроили соревнования по стрельбе. Мы взяли заслуженные 1-е и 2-е места (не всю еще целкость за 2 дня погубили рассолом). Потом с мужем отправились в баню. А вот баня - это что-то!!! Хоть и очень горячая, зато там есть ледяная купель, кадушка с холодной водой, рядом в озере прорубь и много-много снега (погода наконец то смилостивилась над нами и стала похожа на зиму). Ну и есть уютная комната отдыха, где можно попить чаю и поглядеть телек. Пообедав после бани, Андрей Вячеславович помчал нас на санях на Бурушке в зимний лес, показывая по пути кабаньи тропы и делясь секретами бывалого охотника.

Ну а вечером - караоке в кафе и прощальные посиделки перед отъездом (именно в этот момент осознаешь всю умеренность цен на пиво и прочие прелести в кафе .

Так что отдых удался на 100 %. Огромная благодарность и низкий поклон всем сотрудникам Валдайской усадьбы!!!! С первых минут пребывания в отеле чувствуешь себя как дома, теплое и радушное отношение администраторов и по-домашнему вкусная кухня никого не оставит равнодушным. Природа очень красивая, осталось только оценить ее красоты в разгар летнего сезона!!!

Огромное ВАМ спасибо за веселый и беззаботный Новый год-2017!!! Желаем ВАМ процветания, хороших постоянных клиентов и радужной погоды!!!

Фото туриста отеля

Номера

Номер 1-4, стандарт

Фото туриста отеля

Номера

Номер 1-4, стандарт

Фото туриста отеля

Номера

Номер 1-4, стандарт

Фото туриста отеля

Номера

Номер 1-4, стандарт

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Номера

Номер 1-4, стандарт

Фото туриста отеля

Номера

Номер 1-4, стандарт

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Показать еще
Плюсы отеля
радушное отношение хорошая кухня удобно добираться по трассе "москва - спб"
Минусы отеля
не берет связь теле-2
Добавлено 09.01.17 21:31 (5 095 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Татьяна (16)