АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.01.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 2
Читательский охват: 1149
Фото: 8
Отзыв об отеле Auberge Danse Boileau (отель был переименован 01.07.18)
Отдыхал В одиночку в
декабре 2016
19.12.16 - 27.12.16
- Рекомендую отель

4.5

5 размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Для 2 звёзд вполне нормально

Сначала выбирал между 5* и 4*, но потом решил, что жить ведь там я не буду, мне нужно лишь переночевать да и не привередлив я. В общем зачем переплачивать за ночлег, когда можно существенно дешевле заночевать? Телевизора нет - и не надо (не его смотреть приехал и местные каналы не очень интересны). Кондиционер есть, вентилятор есть, а ещё душ, туалет, простыни белые, каждый день меняются, Wi-Fi есть, а больше ничего и не надо. Wi-Fi, правда был древний: выше 750 кбит/с скорость не поднималась (802.11b), а временами ему плохо было: постоянно отрубался (видимо постоянно перезагружался маршрутизатор) или вроде как было соединение с точкой доступа, но интернета не было. Правда этот Wi-Fi был бесплатным. Местные SIM-ки не покупал, но видел рекламу, где упоминался LTE. Моя российская SIM-ка имела роуминг только с одним (из двух?) местных операторов и на ней был только 3G (нет LTE-роуминга, точно знаю, а может ещё и этот местный оператор Cable&Wireless Seychelles был без LTE), но слишком дорогой - поэтому почти не пользовался передачей данных, отключил её. Пляж красивый, с белым песочком, сейшельскими валунами (отличительная особенность всех местных пляжей), но во время отлива там мелковато, но я и не любитель особо плавать, хоть даже и занимался плаванием. Главное для меня было намокнуть, принять ванну из морской воды, поэтому ходить на соседний пляж, который получше в плане глубины, мне было лень. Ну и бывал я на других пляжах в процессе экскурсий.

Номера там не имеют номеров, вместо них - названия, начинающиеся на буквы алфавита. Мой был на букву A - Aldabra. Это название атолла, откуда завезли черепах на Сейшелы (т.е. не все по названиям рыб, как в другом отзыве написано). Распечатали мне на русском бумагу с расписанием завтраков и ужинов, с паролем для Wi-Fi и ещё некоторыми инструкциями. Получил переходник под местные розетки для планшета (ещё был смартфон и фотокамера - для них у меня уже были привезённые с собой переходники, которыми ещё и в аэропорту Дубая воспользовался для подзарядки).

В стоимость были включены завтраки и ужины. Завтраки простенькие: фрукты, яйцо в всмятку или омлет, сок, тосты со сливочным маслом, ещё что-то - мне хватало, бежать куда-то ещё за добавкой не требовалось. С составе гостинцы там ещё и летний ресторан, который открывается вечерами и куда заезжают туристы. В общем ужин был уже ресторанный из различных морепродуктов. Хоть я не гурман и съедал всегда всё, но не скажу, что всё было вкусным: часть блюд вкусные, часть - нет. В гостинице я почти не обедал, т.к. ездил на экскурсии (потому обеды и не включал в стоимость тура), но совсем рядом есть так называемый Take Away - дешёвая еда на вынос для местных. Довольно простенько, конечно, не для гурманов, но есть можно (один раз там перекусил). Подобные Take Away есть по всему острову - если хочется дёшево перекусить, то это вариант. Рядом же, но в другую сторону есть ресторан (нашёл его с помощью смартфона), но даже не заходил туда. Поужинать в гостиничном ресторане за отдельные деньги было очень недёшево: самое дешёвое блюдо - наверно долларов 20, были блюда долларов по 80. Т.е. поужинать без спиртного одному - запросто могло выйти и дороже $100, что как-то дороговато, особенно если каждый вечер там питаться, особенно для такого простенького ресторана. Но, как я понял, это такая политика всех Сейшел - высокие цены для туристов, чтобы их не было много (говорят, некоторые из местных вообще за то, чтобы отказаться от туристов, от фактически главной статьи доходов и довольствоваться немногим). Поэтому хорошо, что я включил в стоимость пребывания в гостинице и ужины - видимо они так существенно дешевле.

Одна из предлагаемых экскурсий (не отелем, турфирмой с русскоязычными гидами) - поездка с местным водителем по острову на 4 или на 8 часов. Водитель русскоязычный (дороже) или местный (был таксист, который чуть ли не всех на острове знал), знающий английский, французский. Хоть я и плохо знаю заморские языки, но решил, что мне собственно рассказы экскурсовода о местной небогатой истории не очень нужны, поэтому выбрал местного и в общем понял что он мне говорил. Весь остров Маэ объехать можно объехать на машине за 5 часов (на велосипеде по горным кручам - не реально, если, конечно, не профи, пешком и подавно не обойти), с остановками на всех пляжах и прочих достопримечательностях - как раз 8 часов. Машины там еле ползают по горным крутым и очень извилистым дорогам, разогнаться где-то до 80-90км/ч можно только на небольшом участке от аэропорта. Стоило это, покататься весь день с водителем, двести с чем-то долларов.

В общем, если кому главное - это Сейшелы, их пляжи, местная природа, а жильё нужно только переночевать, то этот отель - лучший вариант. Деньги лучше потратить на экскурсии по островам, на мой взгляд. Да, там бегают по стенам, потолку ящерицы, но ничего страшного,т.к. по факту они абсолютно не мешают да и стараются спрятаться. Опасных хищников, ядовитых змей, пауков, скорпионов на островах нет, в море может только: морские змеи, медузы, может ещё что-то, но и то ещё найти надо и вероятно это актуально только для дайверов, а не тех, кто около пляжей плескается. Хотя, говорят, есть ещё некая ядовитая сколопендра, эдакая сороконожка, но её яд не смертелен для человека. Возможно её я видел на стене в туалете номера в первый день, свернувшуюся в калачик, хотя, скорее всего, и не она была это (Гугол другие картинки показывает про сколопендру). Комары ни разу не кусали меня, хотя видел их пару раз. Один раз за все дни укусили слепни на пляже, но я сразу же обоих убил - больше их и не видел ни разу.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Плюсы отеля
дёшево приветливый персонал
Минусы отеля
для такого дешёвого минусов пожалуй и нет
Добавлено 11.01.17 22:08 (5 584 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:11 15.01.17

Большое спасибо за такой подробный отзыв (очень для меня своевременный)! Но все-таки хочется еще кое-что уточнить:

1. Есть ли тараканы, пауки в номере/отеле?
2. Удается ли выспаться? Есть ли ночью посторонние шумы от дороги или насекомых/ящериц?
3. Брали ли вы с собой средства от насекомых?
4. Плотно ли закрывается дверь в номер или это жалюзи со щелями?
5. Удалось ли покататься на автобусах?
6. Было в целом ощущение безопасности на Маэ? Случаи краж, приставаний и т.п.?
7. Много было людей на пляже?
7. Ну и в общем: стоят Сейшелы того, чтобы ехать? :))))

16:06 16.01.17

1. Нет, только то, о чём уже упомянул и есть на фото, которые никак не мешают, может даже веселее с ними.
2. Без проблем. Там далеко не МКАД, днём-то машин довольно мало ездит, а ночью и подавно. Никакие звери, насекомые и т.д. не орут (ну и стены, окна, двери помогают), сосед с перфоратором, как ни странно, не перебрался вместе со мной. Шумных, пьяных соседей ("Тагиииил!") при мне не было.
3. Нет, не брал и не чувствовал ни разу необходимость. Даже в джунглях (парках) не донимали никакие насекомые.
4. В номере кондиционер, закрывается всё достаточно, чтобы он нормально охлаждал. Щелей не было, стояли стекла.
5. Нет, возили на машинах.
6. Там достаточно безопасно, не как в Африке или латиноамериканских фавелах. Но коммунизм там не настал, что-нибудь спереть могут. Поэтому лучше лишний раз не светить богатствами, не оставлять на пляже без присмотра кучу денег, дорогую зеркалку и т.д. Не факт, что обязательно сопрут, но вероятность такая существует. В принципе местные довольно дружелюбные. Бывало загораешь около гостиницы (а больше там никого не было), проходит мимо местный и проходя приветствует.
7. На гостиничном пляже чаще всего никого из туристов нет вообще, редко кто-то бывал. Но в тени частенько сидели местные, некоторые проходили мимо. Пляж по глубине мелковат, по колено во время отливов, можно там лечь как в ванной. На других пляжах уже народ был, но переполненных пляжей я не видел.
8. Это каждый должен решить для себя сам. У каждого свой вкус, предпочтения. Я не жалею.

20:07 16.01.17

Спасибо большое!

12:42 19.06.19

Добрый день ! На какие экскурсии вы ездили ? Ч то посоветуете обязательно посмотреть ?

13:27 19.06.19

Ездил на машине с местным водителем (таксист видимо) вокруг всего острова Маэ - 8 часов с посещением всех пляжей, столицы, рынка с местными фруктами и рыбой, с остановками откуда открываются красивые виды.
Несколько экскурсий на соседние острова - как на совсем близкий, так и на те, что нужно долго плыть. Там национальный парк с особыми, огромными орехами (символ Сейшел), на другом острове самый фотографируемый в мире (как говорят) пляж, ну и не только это. Местные русскоязычные гиды предлагали все эти экскурсии.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация