АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.08.12
Страны, города: 17 / 34
Отзывов: 37
Комментариев: 103
Читательский охват: 35302
Фото: 766
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхала Парой в
декабре 2016
30.12.16 - 09.01.17
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель4*

В отель Novotel Phuket Kata Avista Resort and Spa мы отправились встречать Новый 2017год.Сразу напишу,что на многих туристических сайтах этот отель идет как 5*,но туроператор БиблиоГлобус продал его нам ,как 4* и предупредил,что Новотелем он стал совсем недавно.Так и оказалось,отель твердая четверка,до пятерки все таки не дотягивает.

Заселили нас мгновенно.На рецепшен выдали влажные полотенчики,угостили синим холодным чаем и вручили карточки от номера 406,что находится на 4 этаже.Вид из нашего номера был на бассейн и сад.

Номер просторный,но сравнивая сHeritage Pattaya Beach Resort 4,не большой.Мебель слегка пошарпана,не сильно бросается в глаза,но это чувствуется.Хорошая кровать с удобным матрасом.Несколько вариантов подсветки.Гардероб с халатиками и резиновыми тапочками(не решилась одеть их,ощущение что они не одноразовые)Гладильная доска+утюг имеются.Мини бар с платным джентэльменским набором +каждый день 2 бутылки воды-комплимент от отеля.Набор для чая:чайник,2 чашки,ложечки+чай,кофе растворимый.

Ванная со стеклянной стеной,хочешь так принимай,хочешь закройся жалюзями.Так же есть душевая.

Просторный балкон с двумя мягкими креслами и столиком.

У нас были оплачены завтраки-они очень хороши для Тайланда.Еда одаптирована под европейскую.Есть даже каша(не поняла из чего)но очень вкусная.

Наш туроператор не продавал этот отель без Новогодней ночи.

Скажу,что нудновато они все организовали.Начало в 19-00.Представляете,до Тайского НГ-4 часа,ну и какой же русский не встретит российский НГ,а это плюс еще 4 часа.

Нет,вроде и программа была:огненое шоу,живая музыка,шоу леди-бой,,фейерверк.Шикарный шведский стол с поросенком на вертеле,утками на гриле,креветки,рыбка,устрицы...а вот веселья мало.Ну сами себя веселили.Новый год все таки.

Про горку...Да, отель находится на горке.Да,горка крутая-190 шагов.Казалось бы,да ничего страшного,мы люди спортивные,но на 155 шаге хочется встать на четвереньки и ползти:))

До пляжа идти максимум 7 мин.Но от отеля ходит микроавтобус,который может бесплатно довезти до пляжа.На мой взгляд,это слишком:))до пляжа пешочком совсем легко дойти.

Про пляж.Не понимаю, причем здесь экология и девственность острова,но года 2 назад мэр Пхукета,запретил лежаки на пляже.Итог:тайцы продают два, типо, мата(как на физре в советской школе)+вбивают зонт,они это проделывают каждое утро.Это экологическое удовольствие обойдется вам в 200 батт:))Песочек почти белый,океан-море-лазурное.Пляж Ката-это бухта,поэтому волн совсем почти нет.Туалета,душа на пляже нет.

Возвращаюсь к отелю.В отеле 2 бассейна:для деток с фонтанчиком и выше для взрослых с обзорным видом и баром.

Есть спортивный зал,(ни разу там не была,хорошо отдыхали).

На рецепшен рускоговорящих работников нет,только английский и тайский.

Еще от отеля есть бесплатный автобус до Патонга и обратно,надо только часа за 2 записаться.

Обслуживание в отеле-сабай-сабай,с ленцой,впринципе,как и везде в Тае.

У нас 2 дня лил тропический ливень,несвойственный этому времени года.Выходить из номера было страшно.Мы заказывали еду в номер-сервис рум.Скажу я вам еда из ресторана отеля-пальчики оближешь,очень вкусно.Это несомненный плюс отелю.

Ну и напоследок,не совсем приятный факт.Видели 2 раза тараканов,один раз в столовой-размер с мизинец и усище такие же.А один раз в номере,в стакан с зубными щетками залез.Вот это неприятно,бррр..И ведь здоровые, гады.Ну в этом экватор виноват:))он же почти рядом.

В целом отель неплохой.Отдых удался!

Ну,конечно же,мы посетили острова Пхи-Пхи,Бухту Мая Бэй,ну это,где Ди Каприо снимался,острова Дж.Бонда.Покатались на слонах,посмотрели БигБуду,купили плиточки в храм.Посмотрели шоу Сиам Нирамит-очень понравилось.Съездили в храм обезьян,покормили их там,посмотрели шоу змей.Накупили всякой всячины,типо,тайской медицины и косметики:))и довольные и загорелые вернулись на Родину.

Фото туриста отеля

Номера

Кровать и стеклянная стена в ваанну

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Халатики в номере

Фото туриста отеля

Номера

Гладильная доска+утюг

Фото туриста отеля

Номера

Чайный комплект

Фото туриста отеля

Номера

Мини-бар

Фото туриста отеля

Номера

Косметика в ванной

Фото туриста отеля

Номера

Ванная комната

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Елка в холле

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Подготовка к Новогодней ночи

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Декор стола на Новый год

Показать еще
Плюсы отеля
хорошие завраки очень вкусная еда в ресторане отеля
Минусы отеля
мебель старовата сервис слабоват
Добавлено 18.01.17 21:25 (3 859 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:09 20.02.17

Добрый день!
Сколько вас человек ездило? и сколько обошлись путевки??? Сколько с собой нужно брать денег подскажите пожалуйста????

16:52 24.02.17

Добрый день, Елена. А, фен есть в номерах?

18:37 26.02.17

Добрый день,Марина.
Да,фен есть,но не большой.У меня волосы чуть ниже плеч,тяжело им сушить,не говорю уж про то что уложить невозможно:))
Но,возможно,для короткой стрижки он подойдет.

18:39 26.02.17

Добрый день,Денис.
Нас ездило двое взрослых.Мы ездили на Новый год,а это высокий сезон,следовательно цена путевок автоматически поднимается.Плюс этот отель не продавался без Новогоднего банкета.Итого мы заплатили,если я не ошибаюсь,за 10 ночей с завтраками-240 тыс.Сколько брать денег,каждый решает сам-это очень индивидуально,все отдыхают по разному.Могу примерно написать,что сколько стоит.На пляже:креветки-5шт-50 батт,манго-50 батт,шпажка с жареной картошкой-50 батт,почти все свежевыжатые соки по 50 батт.В кафе тоже все цены разные,зависит от категории кафе.Есть,например,такое кафе как "Чайхона" там русская и узбетская кухня и цены совсем низкие,ну в среднем по 100 батт за блюдо.Вкусно,но нам не понравилось,ну для нас это как столовка.Мы ходили кушать в Benya seafood.В среднем ужин обходился около 1200-1600 со спиртным.А если с лобстером,то около 3500 батт.Экскурсии мы брали через нашего туроператора: Три жемчужины Андамана с ночевкой на 2 дня-6100 батт с чел,Тайна Краби-3250 батт с чел,шоу Siam Niramit-1990 батт с чел.Батт стоил почти 2 наших рубляЕстественно,на улице эти экскурсии стоят дешевле.Массаж тоже стоит по разному.В среднем-600 батт.Ну вот,примерно так.Так что вам решать,как вы будете отдыхать и сколько вы потратите на это денег:)

12:18 18.10.18

"Не понимаю, причем здесь экология и девственность острова,но года 2 назад мэр Пхукета,запретил лежаки на пляже".
Экология не при чем. Очень много людей пострадало при цунами именно из-за лежаков, которыми наносились травмы людям, когда волна все тащила и перемалывала.
Вот поэтому и запретили лежаки.

11:12 22.10.18

Сергей,
я рада услышать еще одну версию отсутствия лежаков:)
Я не проживаю на Пхукете постоянно,поэтому пишу то,что услышала от гида.А гид сказала,что был принят закон мером для того,чтобы сохранить первозданную девственность острова.Возможно,она это придумала :)))
Но причина отсутствия лежаков не оменяет действительность-лежаков на пляже не было на момент нашего отдыха.И это не удобно,на мой взгяд.

21:49 10.03.21

Мы были в феврале 15 и 16 годов. Лежаков уже не было.

16:33 11.03.21

Добрый день,Елена:)
Вот сейчас вспоминаю эту поездку и думаю:фиг с ними ,с лежаками,Сейчас бы просто попасть туда и поплескаться в теплом океане:))
Когда же планета выздоровеет и мы начнем путешествовать,как раньше?!
Без карантина,масок и прочих ограничений.

17:15 11.03.21

Добрый день, Елена! А мы и тогда не страдали из-за отсутствия лежаков. Купили циновку и располагались на ней. Сейчас действительно, хоть куда бы поехать.

20:39 27.04.21

Интересно почитать, особенно в серые пандемийные времена. Понастальгировать!

10:37 28.04.21

Это точно!:))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елена К (40)