АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.07.13
Страны, города: 7 / 15
Отзывов: 26
Комментариев: 130
Читательский охват: 47039
Фото: 955
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхал С друзьями в
декабре 2016
27.12.16 - 06.01.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Новогодние каникулы в турецком отеле с тёплым бассейном

Заселение-выселение

Приехали после обеда, поэтому ждать не пришлось совсем. Пара-тройка минут на заполнение анкеты и мы уже едем на лифте в "Семейный номер". Попросили как можно выше - нам дали на 5м этаже. С видом на море (ничего не доплачивали).

При выселении попросили разрешить выселиться нам часа на три позже, тоже без проблем пошли на уступки.

Номер.

На троих мы купили "Фэймили рум" - это двухкомнатный номер. В первой комнате (при входе) две односпальные кровати и плазменный телевизор. Комната маленькая и тёмная. В дальней комнате больше места, она значительно светлее и в ней тоже плазменный телевизор. Помимо этого мини-бар (при заселении немного газировки). Потом пополняли только воду. В обоих комнатах кондиционеры, можно быстро настраивать какую угодно температуру. Холодно в номерах не было.

А вот в ванное комнате было холодно, особенно в первый день. Потом немного прогрелось. Здесь всё чисто и аккуратно, мыло и шампуни пополняли постоянно. Полотенца меняли довольно часто. Уборка нормальная, нареканий нет.

Обратите внимание, что телевизоры в номере БЕЗ возможности подключения к ним флэшэк.

Ресторан.

Боялись, что зимой отель будет в "режиме экономии" и есть будет нечего. На первом же ужине наши опасения подтвердились ) Показалось, что выбор еды был скудный. Но наверное это просто была усталость. Начиная со следующего дня к еде претензий не было. На завтрак салаты, свежая зелень, фрукты, много булочек, вареные яйца, яичница и омлет. Каждое утро пекли вкуснейшие панкейки, их можно было сверху полить шоколадной пастой... Эх, до сих пор с удовольствием вспоминаю эту вкуснятину. Так же на завтрак было несколько видов йогуртов, мюсли, молоко, сыры и колбасы.

Обед и ужин, можно сказать, были "стандартными" для турецкого отеля. Но я всё же распишу, что там давали: множество салатов, свежая зелень, фрукты, десерты, минимум два вида гарниров, минимум два вида мяса (например, филе курицы или индейки и что-нибудь ещё). Вечером частенько жарили рыбу, так же часто была какая-то готовая белая рыба без косточек. Так же были тушеные овощи, мясо вперемешку с каким-нибудь гарниром, рагу... Два вида супов, вино, пиво и некоторый другой алкоголь. Среди салатов то и дело обнаруживались креветки, почти всегда кальмары и иногда мидии. Мог что-то забыть, но точно могу сказать - всё было очень вкусно! Смотрите на фото, они лучше передают мои впечатления.

Хоть отель был довольно хорошо заполнен, в ресторане всегда всем хватало места, очередей почти не было, только если человек пять к горячему. Сотрудники оперативно убирали грязную посуду. По ресторану лично у меня замечаний нет.

Отдельная благодарность поварам за десерты - они были не очень разнообразные и не такие вкусные, как бывают в других отелях. Помогло хоть немного сберечь фигуру ))

Из фруктов: постоянно яблоки, часто мандарины и апельсины. Раза два давали замечательную хурму и лишь однажды фантастически вкусные и спелые гранаты.

Бары и кафе.

С 10 утра и до самой ночи - до 00 работал основной бар в лобби, где можно было выпить как алкогольные напитки, так и без алкогольные. Например, турецкий кофе здесь бесплатный, то есть входит во "всё включено". В основном обслуживали здесь два бармена. Один хороший, второй немного медленный и вредный. В его смену были самые длинные очереди.

Так же зачем-то в такой холод стоял и мёрз работки в баре на улице около больного бассейна. Там можно было налить чай, кофе и вроде пиво. Но куда приятнее было пройти в здание отеля, где на нулевом этаже в дневное время работал кафетерий - в нём можно было отведать десертов. Типа тех, кто давали на обед и ужин. Здесь есть кофемашина, но нет чая. Жаль.

Баня, сауна, хамам, подогреваемый бассейн...

Когда выбирали отель, подогреваемый бассейн - был главным и чуть ли не единственным условием. Не пожалели!

Тёплый бассейн в отеле действительно есть и он не маленький. Ходили туда почти каждый день, народу там всегда было не много.

Рядом с бассейном есть "релакс-комната", хамам, сауны. Хамам, со слов тех, кто в нём был, постоянно холодный. Поверим на слово. Мы в основном сидели в сауне. Увы, температура была тоже не особо высокая, прогреться не получалось. Горячее сделать не могли якобы потому, что проводка не выдерживала. Ещё любили постоять в парной. Вот там температура была на высоте и можно было прогреться перед заплывом в открытом бассейне. Да-да, несколько раз ныряли в бассейн, который находится на улице. Вода в нём просто ледяная, поэтому долго не покупаться. Но чтобы взбодриться - самое то!

Территория и за её пределами.

Её практически нет. Только большой внутренний двор с бассейном и лежаками. Но это нельзя назвать минусом, так как за пределами отеля есть где погулять. Везде довольно чисто, много растительности, апельсины растут под боком. Плюс, в этом районе Сиде шикарная набережная по которой гулять и бегать одно удовольствие. Если соберётесь утром на прогулку, не забудьте взять немного еды для местной живности.

Если пойти от отеля в сторону дороги, там можно стандартно найти мини-рынок, множество туристических лавок. Цены довольно высокие и в евро. Так же есть один магазин SOK с фиксированными низкими ценами и там можно расплачиваться картой. В нём в основном продукты питания.

Пляж.

В сети Шехер три отеля. Seher Sun Palace находится на второй линии, но до моря идти не далеко. Ещё ближе к воде находится 4* Sun Beach и ещё чуть ближе 5* Resort & spa. У всех отелей один большой общий пляж, на пляже есть бар и в зимние каникулы он даже работал несколько дней. Там можно было попить чай/кофе, или что-то покрепче.

Манавгат.

Район, в котором расположен данный отель, довольно спокойный. А зимой даже скучный. Поэтому если вам хочется посмотреть немного жизни и пошопиться, стоит съездить в Манавгат.

Остановка находится совсем рядом с отелем, не найти её сложно. На автобусах (долмушах) написано "Side Hotels". Когда поедете обратно, ищите с такими же названиям и "Evrenseki". Стоимость проезда: 2 лиры по населенному пункту, 3 лиры до Сиде и 3,5 до Манавгата. Цены в долларах и евро можно посмотреть на фото. А платить конечно же выгоднее в лирах.

На главной улице есть множество магазинов, но наши туристы в основном идут в De Facto и LC Waikiki. Лично я в первом купил джинсы за 20 лир (около 340 рублей), а в Ваикики отличную зимнюю куртку за 2 тыс. Спасибо подешевевшей лире )

Анимация.

В новогоднюю ночь всё было великолепно - в главном ресторане всю ночь пели в живую два исполнителя, музыка на мой взгляд была подобрана просто отлично и танцевали практически все. А вот в остальное время анимации практически не было. Вечером в лобби или в диско баре можно было потанцевать, а днём развлекали себя сами. Очень расстроило то, что 1го января вечером не было вообще никакой анимации. Праздник резко прервался. Могли бы просто включить музыку в диско баре.

Но общее впечатление об отеле - положительное! А учитывая цену (у нас получилось по 13900 с человека за 9 ночей без учёта авиа и трансфера) - отель отработал на все 100%. Единственное, в коридорах было довольно прохладно. Зато в лобби всегда тепло, уютно и днём варили глинтвейн.

Понравился обзор? Не забывайте ставить лайк! Остались вопросы? Задавайте, с удовольствием отвечу!

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

На набережной почти у каждого отеля есть "Кото кафе" - небольшая "будка", в которой живут котики. И не только )

Фото туриста отеля

Анимация

Новогодняя анимация. Постояльцы отеля смотрят праздничный салют.

Фото туриста отеля

Анимация

Танец живота на новогоднем вечере и главные почитатели )

Фото туриста отеля

Анимация

Новогодняя дискотека в главном ресторане

Фото туриста отеля

Анимация

Певец

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Ресторан во время новогодней ночи

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Новогодний торт

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Салаты на новогоднем ужине.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Вокруг отеля много растительности, в том числе мандариновые и апельсиновые деревья.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Веселые повара и рыба в соли.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Однажды готовили "мясо для шаурмы" перед обедом. Можно было самостоятельно сделать сэндвичи.

Фото туриста отеля

Прочее

Свой бармен ))

Фото туриста отеля

Анимация

Новогодняя дискотека в Диско баре

Фото туриста отеля

Прочее

Манавгат

Фото туриста отеля

Прочее

Речка в Манавгате

Показать еще
Плюсы отеля
недалеко от моря хороший сервис низкая цена зимой подогреваемый бассейн
Минусы отеля
холодные коридоры практически полное отсутствие анимации зимой
Добавлено 25.01.17 09:52 (7 283 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:37 27.01.17

Спасибо за подробный отчет! Были в этом отеле в 2015. напротив построили мечеть. Слышно ее? Мешает?

11:03 27.01.17

Добрый день, Александр. Наши окна выходили на противоположную сторону, может быть поэтому мечеть не слышно было вообще. И когда гуляли вечером тоже не слышали. Такое ощущение, что её не достроили ещё и она не работает.

Вообще, нашему отдыху ничто не мешало. То ли звукоизоляция хорошая в отеле, то ли соседи очень тихие попались ))

14:08 30.01.17

Шикарные отзыв и фотоотчёт! Прям эталон! Браво!

20:45 31.01.17

Скажите,многие хвалят именно Палас, но по фото и отзывам больше впечатляет Резорт что на 1 линии. А вам как? Вы же слышали наверное что народ говорит??

20:57 31.01.17

Добрый вечер. Слышал, что наш Пэлас свежее. Увы, другой информации нет.

21:29 31.01.17

Рассматриваем оба отеля для отдыха в феврале, никак не могу определиться)).

09:35 03.02.17

Sun palace проверен лично. Если вам не сложно чуть-чуть пройти до моря. Буквально минуты три, можно брать Sun Palace. Прогуляться немного - это даже полезно. Так как "all inclusive" не щадит никого )))

16:24 03.02.17

Любовь, я отдыхала в Резорт, сегодня разместила отзыв, вот-вот должны выложить модераторы.
Почитайте, может поможет определиться с выбором.
И еще момент, Sun Palace, когда мы отдыхали, был закрыт (на зиму). Не думаю, что сейчас его уже открыли. Скорее всего, что бы вы не выбрали, поселят все равно в Резорт.)

12:10 07.02.17

Подскажите мини бар заполняют

06:49 08.02.17

Да, каждый день дополняют газировкой - кола и Фанта.

10:56 08.02.17

Спасибо за ответ

20:39 09.03.17

если чайники в номере стандарт ? и платный ли мини бар в номере?

20:42 09.03.17

Добрый вечер. В "семейном номере" чайника не было, в стандарте наверное тоже. Мини-бар бесплатный.

14:57 22.03.17

Не понимаю что такое вид на море?
Ведь моря из этого отеля не видно совсем.
Его загораживают три отеля (около 6 зданий разной высоты) между морем и этим отелем.

И разумеется это не вторая линия. По дороге в морю ровно 3 отеля:
первый от моря: Sheher Resort & Spa
второй Sheher Sub beach hotel
третий Hotel Side Breeze
и только четвертый, крайний к дороге и самый дальний от моря Seher Sun Palace Resort And Spa
Сан Палас - четвертый, значит линия однозначно третья. Ну или можно сказать просто, что никакая линия - он не у моря.

Скорость пешехода примерно 5 километров в час это значит 83 метра в минуту.
Это означает, что за "буквально 3 минуты" можно пройти буквально 250 метров.
От выхода с территории отеля до начала пляжа 474 метра (результат измерения на Яндекс-Картах)
Так что дойти за 3 минуты до пляжа невозможно.
Шагом до начала пляжа 5,6 минут. За три минуты можно добежать трусцой, но на узкой кривой тропинке делать это не рекомендуется.

11:12 04.06.19

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у Вас в отзыве есть фото из номера с видом на море. Реально в этом отеле (2-3 линия) найти номера с видом на море? И если "да", то какая у них нумерация? Заранее, спасибо за ответ! Взяли туда тур на середину июня.

11:15 04.06.19

Добрый день, Владимир. Номера с видом на море действительно есть. Если не ошибаюсь, у нас был 6й этаж. Это крайний. Вид красивый. Но вроде все эти номера с видом на море семейные. То есть две комнаты.

11:26 04.06.19

У нас как раз семейный (сиют - кажется). Точнее не помните номер?

12:07 04.06.19

Увы, номер не вспомню. Но вы же можете при за селении попросить с видом на море. Или подняться в номер, посмотреть, и если не понравился - вернуться на рецепцию и поменять.

13:02 04.06.19

Обычно так и делаю. Но когда под рукой номер номера )) легче объяснить, что от них хотят.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Алексей (31)