АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.03.12
Страны, города: 14 / 33
Отзывов: 57
Комментариев: 408
Читательский охват: 48536
Фото: 413
Отдыхала С семьей в
январе 2017
15.01.17 - 19.01.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Очень хороший отель

Выдалась хорошая возможность посмотреть зимний Сочи, после новогодних праздников за более чем гуманную цену, продлить себе и дочке каникулы, в общем приятно провести время.

По информации из интернета вычитала, что январь в Сочи, самый холодный, ветреный, дождливый месяц в году. Поэтому оделись тепло.

Отель «Богатырь» мы всегда хотели посетить, в предыдущие два посещения Сочи, мы им любовались, похожий на сказочный замок с красивой подсветкой, он идеально вписывается в общий ансамбль Имеретинской низменности в районе Олимпийского парка.

Размещение как обычно в 14.00, отдали на ресепшн документы и попросили карту гостя, чтобы получить 50% скидку на посещение «Сочи-парка», т.к времени было 11 утра и он уже был открыт.

Для вещей существует камера хранения, которая запирается и вам выдается номерной талончик, по которому ваши вещи вам потом и отдадут.

Поскольку мы приехали в первый выходной после зимних каникул, все вокруг просто дышало атмосферой Новогоднего праздника, роскошная елка под потолок на первом этаже, новогодние гирлянды и украшения, блок фоновой рождественской музыки, все создавало настроение.

А Сочи-парк так вообще весь был украшен в пух и прах, начиная от высоченной ели в сине- серебряных тонах у входа и заканчивая пряничными (полимерными) человечками и заснеженными (с ватой на крыше) игрушечно-сахарными домиками на зеленой траве.

Отель очень хороший, недостатков мы не обнаружили.

Персонал на ресепшн, очень воспитанный, не сказать, что прям улыбаются направо-налево, но свою работу знают, на правильно поставленный вопрос незамедлительно отвечают. Нужно было распечатать посадочный талон, без проблем выслали им на почту, распечатали. В общем, свою работу знают и четко выполняют, отдыхать им некогда.

Охрана всегда бдит, все сотрудники выглядят опрятно и доброжелательно.

Номер нам достался на 4-м этаже, без балкона, с двумя окнами и видом на заснеженные горы, море вдалеке и Сочи-парк, который по ночам светился как новогодняя витрина. И днем, и ночью вид был очень приятен глазу, просто праздник какой-то.

Площадь стандартного номера вполне приличная, что-то в районе 35 кв.м, выдержан в бежево-бордовых тонах. Освещение действительно приглушенное и яркого света просто нет. Хотя светильников вполне хватает, в количественном выражении.

Мебель в номере добротная, функциональная и красивая. Широкая деревянная кровать с очень удобными постельными принадлежностями и белоснежным бельем. Прикроватные тумбы со светильниками и еще есть настенные светильники для чтения. Широкая софа, диванные подушки, стол с информационной папкой, неплохой телевизор Samsung (есть куда флешку вставить, мы фото просматривали с фотика, через USB-шнур от зарядника). Три стула, мягких таких, выдержанных в общей манере номера, напольный сундук-ларь для небольших сумок-чемоданов.

На стене гобелен и большой портрет в средневековом стиле.

Пол- ковровое покрытие.

Шкаф в прихожей большой, с зеркалом, внутри полно плечиков для одежды и места, есть запасное одеяло, там же (в прихожей) расположен электронный сейф и холодильник небольшой, имеются чашки с блюдцами, чайные ложки, стеклянные стаканы, чайник.

В номере были в наличии одноразовые тапочки, две бутылочки воды ежедневно и халаты.

Санузел большой, с двумя раковинами и зеркалом во всю ширину помещения (над раковинами), полотенец было где-то 11 штук (3 больших, 3 средних, 3 для ног, 2 для лица), бумажные салфетки в коробочке на столешнице, рядом с раковиной.

Шампунь, гель для душа, лосьон для тела, мыло-имеются (Hotel Collection, помню в поезде как-то ехали, такое же выдавали), вполне себе сойдет, но лучше взять свое, хотя бы шампунь.

Душевая кабина тоже достаточно просторная, сантехника хорошая.

В общем, от номера впечатления приятные, находится в нем удобно, все чисто, хорошо. Убирают ненавязчиво, как бы просто всегда чисто, полотенца свежие кладут, косметику подкладывают.

Вай-фай работает нормально, точка доступа настроена через телевизор, поэтому только при включенном телеке, будет и вай-фай. Памятку о настройках дадут при заселении, там все просто.

У нас были включены только завтраки и они вполне разнообразны, выбрать есть из чего.

Сыр, колбаса, брынза, оливки, маслины, помидоры, огурцы, зелень, капуста всякая, соусы-мне лично и этого хватило бы.

Творог, мюсли, молоко, блинчики с начинками и без, омлеты, жарят яичницу, рис, лапша, овощи на пару (цв.капуста, брокколи, баклажаны, морковь, фасоль, горошек), курица в кляре, котлетки рыбные, картофель отварной, жареный.

Круассаны с начинкой и без, фруктовые салаты, десерты и тортики, фрукты: персики из компота, яблоки, груши, апельсины, мандарины, грейпфруты, сливы, виноград.

Соки: яблочный, апельсиновый, морсы. Чай черный, зеленый, кофе.

Еще что-то там было, но мы едим мало, поэтому каждый день брали немного.

В общем для завтраков это как-то слишком, хотя как говориться не хочешь-не ешь))

В холле отеля просторно, красиво, можно посидеть попить кофе на мягких диванчиках или что покрепче, кому нужно (есть бар), там же ресторан «Садко».

В отеле есть Спа-на нулевом этаже, массажи, косметические процедуры, небольшой, симпатичный бассейн с теплой водой.

На этаже был автомат с шоколадками-чипсами-водичкой.

Территория отеля конечно не большая, но зачем она там нужна большая, если бод боком Сочи-парк, гулять не перегулять, Олимпийский парк с кучей спортивных объектов и прекрасными поющими фонтанами по вечерам. Все обустроено, море недалеко, автобусная остановка под боком.

Открылся недавно банный комплекс, где различные программы парения от 1100 руб, для любителей.

Вокруг все красиво, как доча говорит, как за границей, только лучше)

В зимний период есть трансфер до Красной поляны (с остановками в Эсто-Садок, Горки-город, Газпром, Роза хутор), расписание есть на сайте отеля, пять раз в день туда и обратно, четко по времени, прям минута в минуту. Отходит прямо от отеля (за рыцарским корпусом остановка) и обратно привозит туда же, хороший туристический автобус, быстро, без остановок-100 р/чел, в одну сторону. Очень удобно.

По дороге к морю, есть парочка минимаркетов, со всяким дошираками и шоколадками, сувенирные ларьки, прокат великов.

Покушать можно либо в ресторане отеля, либо ехать в сторону совхоза Россия, если хочется побюджетней, либо гуляя по набережной в сторону Абхазии и любуясь закатом (или рассветом, или просто морем), вы все равно дойдете по набережной до кафе, где недорого накормят и в общем-то съедобно.

Отель оставил очень хорошее впечатление, да мы в общем-то и не сомневались.

Для себя мы сделали вывод, что если будем отдыхать в Сочи, то только в Имеретинке, в центр Адлера ни ногой, делать там нечего (в августе 2016 г.были, вообще не то, как в деревне у бабушки).

В «Богатыре» да и вообще в зимнем Сочи не покидало ощущение одновременно яркого праздника, релакса и умиротворения. Летом так не отдохнешь конечно, когда вокруг толпы народа.

Мы просто в восторге от нашего нынешнего посещения российского курорта, это лучшее из трех (были в сентябре 2015 в Имеренинке- нормально понравилось, в августе 2016 на Цветочной ближе к центру Адлера- больше не поедем ни в центр Адлера, ни летом, и сейчас- просто супер).

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

Показать еще

Margo7560 оценила сервисы

4.7 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

5.0 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.7 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
приятный интерьер замечательный персонал отличное расположение
Минусы отеля
нет
Добавлено 28.01.17 16:01 (7 157 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:27 10.02.17

Добрый день!!!Мы скоро собираемся туда семьей.Можно по-подробнее описать, где можно недорого поужинать.У нас включены только завтраки.

14:11 10.02.17

Добрый день Юлия, на самом деле прям рядом недорого покушать негде, только в ресторане самого отеля, но как бы это не слишком бюджетно.
Когда гуляете по олимпийскому парку, там есть всякие ларечки с выпечкой, бутербродами, вафлями, чаями-кофе и прочими попкорнами.
Можно сесть на автобус и проехать пару остановок до "Совхоза Россия", там и магазинчики и столовые, где от 200 р.на человека можно покушать.
А можно прогуляться до набережной по прямой (там одна дорога к пляжу), по дороге будет всякая сувенирка, пара минимаркетов где можно купить разные мелочи, типа попить, шоколадки, чипсы, молочка, сыр, нарезка, чай, ну так перекусить в номере, но они не круглосуточные (по крайней мере зимой). А как выйдете к набережной, то налево и минут 15 погулять вдоль моря подышать, будут кафе (тоже а-ля столовая), там нормально и недорого.

22:36 10.02.17

Спасибо за информацию!

15:17 22.09.17

Недалеко от Богатыря есть чистенькая столовая! Это ,конечно, не ресторан Садко, но покушать с детьми можно вполне. Несколько видов супов, салатики, котлетки неплохие, пюре, гречка (40 руб.!), блинчики и прочая выпечка.
Нужно перейти Олимпийский пр, как идете на пляж , повернуть налево, пройти вдоль Сириуса, далее перейти улочку и вы у цели. Взрослому человеку меньше 10 мин пешком.
Если же пройти по этой улочке дальше метров 200, будет магазинчик, там можно купить свежую молочку и еще что-то из нормальной еды. Еще дальше маленький рынок.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Margo7560 Dolgopolova (61)