АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.08.12
Страны, города: 4 / 8
Отзывов: 1
Комментариев: 12
Читательский охват: 1572
Фото: 5
Отдыхал Парой в
январе 2017
19.01.17 - 31.01.17
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отдых!

Сразу скажу, что ездили на отдых в российский санаторий в первый раз. Представление о российских санаториях в целом у нас имеется (сами живём в курортном городе), но вот отдыхать до этого не приходилось. Раньше отдыхали за границей, так что, есть с чем сравнивать.

Выбрали этот санаторий, в первую очередь, из-за бассейна с морской водой. Это просто потрясающая вещь. Вода в бассейне +26 С, это вполне комфортно. Расписание работы бассейна, а также время проведения аквааэробики размещено в холле на ресепшене.

Путевку брали на 10 дней по акции "Лето круглый год". В стоимость помимо проживания и питания входило ежедневное посещение бассейна, а также процедуры по назначению врача (чтобы сэкономить время и деньги лучше санаторно-курортную карту и справку в бассейн привезти сразу с собой). Да, душевые для процедур "душ шарко" и "циркулярный душ" выглядят не очень современно, но всё чисто, всё работает исправно. Были еще назначения для посещения бювета, ванн, ЛФК, на принятие фиточая, а также физиопроцедуры. Платные процедуры не брали, так как цель была не лечение, а скорее ознакомление. Время до обеда пролетало очень быстро как раз за счет принятия процедур.

Питание в санатории трехразовое по системе "шведский стол". Нам предлагалось приходить на завтрак с 8-10 утра, на обед с 13-15 и на ужин с 18 до 19.30. Мы были в восторге от питания. Очень разнообразные, всегда свежие и вкусные блюда. Спасибо поварам (в частности, Дмитрию Анатольевичу) огромное!! Столовая светлая, чистая. Окна выходят на море, что, безусловно, делает принятие пищи еще более приятным.

Мы приехали в санаторий поздно (после 23 часов). По этой причине я заранее созванивалась с администраторами с просьбой оставить небольшой ужин. Очень благодарна администрации - моя просьба была выполнена, и мы очень хорошо покушали с дороги.

Номер наш (двухместный стандарт) был на 11 этаже, из него открывался потрясающий вид на море.

На каждом этаже есть кулеры с холодной и горячей водой. Если кто-то любит вечером попить чай/кофе, возьмите их с собой, а кипяток на этаже.

Одноместные номера на нашем этаже были без балкона и без вида на море, но те, кто там проживал, могли созерцать море, удобно расположившись в кресле, установленном на этаже в холле прямо напротив панорамного окна.

Также, что очень приятно, на каждом этаже есть гладильная доска с утюгом.

О номере. Если вы насмотрелись передачи "Ревизорро", то вы безусловно найдете недочеты. Мы ехали отдохнуть, а не искать пятна и пыль, обычно на этом не циклимся. В номере есть всё необходимое - кровати, стол, стулья, графин, стаканы, шкаф, тумбочки, плоский телевизор с 20 каналами, в ванной комнате есть хороший фен. Небольшой минус - во всех двухместных стандартах, как я поняла, находятся по две полутораспальных кровати, но их можно сдвинуть. Двуспальных кроватей нет.

Санаторий расположен на первой линии от моря, что, безусловно, очень удобно. К пляжу можно доехать на лифте. В январе лифт работал. Чтобы попасть на Курортный проспект надо преодолеть довольно крутой подъем (это непросто, особенно пожилым людям). Соответственно, если идти от Курортного проспекта, нужно спускаться вниз и спуск этот довольно крутой. От санатория по времени (расписание также находится в холле на ресепшене) ходит автобус, который доставляет отдыхающих к автобусной остановке. Это действительно очень удобно!

Кстати о транспорте, до санатория из аэропорта очень удобно можно добраться на автобусе, как и указано на сайте "Актера". Поездка стоит 70 р. /человека, что, безусловно, дешевле такси.

Если уехать из аэропорта, лучше выйти на остановке "Санаторий Заря". Если же вы едете из Сочи, то можно выйти на остановке "Санаторий Приморье" (остановка "санаторий Заря" будет следующая). Идти пешком с обеих остановок до "Актера" примерно одинаково. Стоит отметить, что на остановке "Приморье" есть несколько разных магазинов - продуктовые, сувенирные, с бытовой химией, а также "Алко Маркет", где вполне приемлемые цены на все виды алкогольных напитков. Также на этой остановке есть отделение почты. С почты мы отправляли открытки родственникам из Сочи с видами города (по нашему мнению, это прикольный сувенир в наш век цифровых технологий). Также мы отправили посылку с частью наших вещей домой (летели с билетом без багажа - только ручная кладь, а так как купили некоторые сувениры, спортивный костюм, решили, что проще будет излишек вещей выслать посылкой).

В санатории есть пункт продажи различных поездок (на Красную поляну, в Олимпийский парк и пр.). Покупать эти экскурсии мы не стали, везде ездили сами. С транспортом разобраться проблем не составляет. Обращу внимание тех, кто еще не был в Сочи, что рядом с "Актером" находится станция поезда "Мацеста". Если вы поедете, например, на / с Красной поляны, рекомендую садится / выходить именно на этой станции. Со станции до санатория можно дойти по "Тропе здоровья" либо просто по Курортному проспекту.

Также рядом с рестораном есть небольшой магазинчик, где продаются сувениры, бытовые мелочи и предметы одежды. Цены на спортивные костюмы, футболки там вполне приемлемые.

Отдельно хочется отметить анимацию. Мы не ожидали, что и зимой в санатории есть развлечения для отдыхающих. Это было очень приятной неожиданностью, ведь телевизор после ужина можно, в общем-то, и дома (в родном городе) посмотреть. Так вот, аниматор Наталья очень старалась развлечь нас, отдыхающих, по вечерам. В частности, в 16 часов можно было заняться росписью камней (классный сувенир, между прочим для себя или близких). По вечерам были организованы просмотры фильмов (в санатории есть довольно большой кинозал), вечера танцев, вечера караоке, небольшие концерты приезжих исполнителей. Очень понравился, кстати, гармонист Виктор Афанасьевич Федосеев! Спасибо ему за выступление, а администрации за то, что пригласили его. Кроме этого, Наталья проводила игры в "Клубе ночных игроков" - лото и мафия. В конце игр участников неизменно ждали приятные сюрпризы. Судя по фото и рассказам, летом анимация более активная, но, скажу вам, что и зимой было отлично. Еще раз спасибо Наталье!

Как уже отмечалось в отзывах, в день рождения в номер приносят открытку за подписью руководителя санатория и очень вкусный пирог. Приятно! Приборы и посуду для пирога также принесли в номер.

Итак, резюмируя всё вышесказанное, скажу, что "Актер" отличное место для отдыха. Но, стоит отметить, что фактор цена-качество, безусловно, играет свою роль. Посмотрев цены на лето (они более, чем в два раза выше по сравнению с зимними), мы бы, конечно, не поехали в "Актер" - уж слишком дорого выходит. А вообще, я бы порекомендовала этот санаторий всем своим знакомым!

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

cherry оценил сервисы

4.9 Качество сервисов и обслуживания

Подходит для отдыха

Пляж

Сервисы для детей

Удобство расположения

4.5 Номера

4.7 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
расположение относительно моря вид из номера питание! анимация бассейн мед.процедуры лфк тренажеры
Добавлено 10.02.17 15:16 (6 759 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:14 10.10.17

Спасибо за Ваш подробный и содержательный отзыв.
Приезжайте к нам еще, ждем Вас всегда!
Ваш санаторий "Актер".

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы cherry (1)