АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 09.03.11
Страны, города: 2 / 8
Отзывов: 6
Комментариев: 31
Читательский охват: 6182
Фото: 18

Бронзовый статус

2 681
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отзыв об отеле Viva Ulaslar (отель был переименован 01.01.17)
Отдыхала Семьей с детьми в
августе 2015
18.08.15 - 25.08.15
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

5 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Прекрасный пляжный отдых

Зашла выбирать отели и заметила, что мой отзыв старой поездки остался в черновиках.

Отель понравился. поэтому решила потратить время дописать. Хотя смотрю, он уже поменял название... Наверное и политика другая, но самих плюсов расположения отеля это не изменило) Так что про еду можете не очень ориентироваться, возможно стало лучше.

Начну с вводных данных, по которым пришлось выбирать отель: неожиданная возможность поехать, ограниченный бюджет, необходимость накупать ребенка перед школой и самой как можно больше плавать (мне это рекомендовал врач для реабилитации). В августе с неутешительным курсом валюты выбор отелей был невелик. И я очень рада, что выбрала именно Viva Ulaslar.

Для моих целей этот отель подошел на 200% )))

Ехали из аэропорта почти два часа, с учетом остановки для разминки(покупок) и туалета. Водителю приготовьте небольшие чаевые, здесь это принято.

Вообще тут теперь берут рубли, так что советую наменять дома по 50-100 рублей, удобно оставлять чаевые. К сожалению, я об этом не знала до поездки.

Заселили нас где-то через час после приезда, до положенных 14 часов, номер стандартный, нормальный: сантехника работала, кондиционер тоже, он с пультом, что удобно, телевизор с русскими каналами(мы не смотрели), тихий холодильничек, сейф (2 доллара в день), на балконе сушилка для купальников. Шумновато, т.к практически все номера выходят на бассейн, а там всегде музыка и анимация до 23 часов, но мы раньше и не ложились, поэтому не заметили.

Пляж и море

В 3-х минутах от шикарной бухты без волн и с хорошим заходом в море, бар на пляже с напитками, туалет, душ. Лежаки всегда находили.

Дорога на пляж шла мимо пятерки, за забором, т.е. их жилые корпуса на одном удалении от моря, как и наш отель. А пляжики-то рядом) Т.е. наш ничем не хуже) Единственное - есть небольшая горка на подходе к пляжу, дорожка вымощена камнем, скользко может быть. Это для пожилых людей пишу, т.к. обычный человек и не заметит.

Не пройдите мимо массажа. Вот реально, мне по медицински показаниям был нужен, ямного где делала и есть с чем сравнить. Очень профессионально, тактично, чувствуется медицинское образование у массажиста (мне сертификат показывали, но главное не бумажка, конечно). Про цены - договаривайтесь, мне денег не хватало немного, так мы договорились сократить сеанс массажа, чтобы могла сделать весь курс. До сих пор с благодарностью вспоминаю.

В бассейне есть горка - ребенок с удовольствием скатывался.

Огненное шоу и танец живота у аниматоров хорошо получились.

Персонал вообще замечательный! Особый плюс отеля - русскоговорящая девушка Катя. Она всё объяснит, переведет и покажет.

Единственный, замеченный мной минус - это все-таки еда. Причем шеф-повар очень старается, из того, что ему выделяют готовит вкусно. Особенно это было заметно по празднику турецкой ночи - как он красиво и вкусно все приготовил! Так что дело в руководстве отеля - экономят, причем раз уж в отель едут 99% русских, можно было бы включить какие-то недорогие блюда согласно привычкам (имею ввиду питание детей).

Я поняла, почему многие предыдущие отзывы пишут о хорошем питании. Если бы я ехала одна, я бы тоже так написала - не разнообразно, но блюда с национальной ноткой присутствуют, свежая зелень есть. Но довольны все-таки должны быть все категории отдыхающих. Своего ребенка (10 лет) мне просто зачастую нечем было накормить. Особенно скудность и однообразность завтрака расстраивала. Яйцо, омлет, помидоры-огурцы, невкусные сухие колечки-шарики (дома я такие покупаю, поэтому знаю, что они бывают вкусными), холодное молоко, белый хлеб. Всё. Даже йогурта к тем же хлопьям не было. Хотя бы было масло, сыр, элементарная выпечка в виде рогаликов(это же не дорого), хотя бы обеденные десерты давали к чаю, блинчики, вафли (тоже не так уж затратно), обычная каша какая-нибудь в конце-концов. Был порционный маргарин - один раз открыла коробочку, а он прогорклый (окислился от жары), но и в любом случае такое ребенку не даю. Жареные овощи с утра ни мне, ни ребенку как-то не приглянулись. Картошку фри не разрешаю, да он и не любит, раз не привык. Вносили свой вклад и соотечественники: улыбнули фотки наложенных с горкой тарелок с курицей - вот почему нам её всегда не хватало))) Ну реально некоторые как из голодающей страны приехали - нагребали себе горы, а потом половина оставалась на тарелках. А пришедшим чуть позднее не хватало.

Как-то на негатив скатилась, на самом деле всегда был очень вкусный рис и тушеные овощи. Сейчас напишу последнее и больше не ворчу:) - обожаю так называемый "греческий" салат, казалось бы - южная страна, все ингредиенты должны присутствать и они-таки были!))) но в разное время))) Что нужно, чтобы сделать такой простой средиземноморский салат: помидоры, огурцы, оливки, сл.перец, брынза, оливковое масло(это основа), вариации - плюс салат, капуста. Оливки почему-то давали только утром, как и брынзу, но не было никакого растительного масла. Можно было и без масла конечно, но вот как-то с утра вообще не хочется такого салата)) В обед и ужин оно было (конечно не оливковое), но не было оливок с брынзой. В обще, кто не запутался в моих словесах, тот понял, что мне хотелось оливки и брынзу видеть в обед и вечером)))

Подводя итог гастрономическим пожеланиям, если это переведут хозяину отеля:

на завтрак не хватало: овсяная каша, блинчики или оладушки, йогурт,горячее молоко, нормальное масло, сыр(не брынза), выпечка(не хлеб, а рогалики и крендельки);

на обед и ужин: оливки и брынза;

про куриное-мясное-рыбное -если закупленного не хватает на всех гостей(с учетом нагребания тарелок некоторыми с запасом) - встаньте на раздачу этого блюда порционно. Это по крайней мере не оставит обиженными пришедших на 10 минут позднее. А те, кто действительно не наелся, подойдут ещё раз.

Заметьте, это все, если продумать, не увеличит затраты на еду.

Повторюсь, не было бы со мной ребенка, ничего бы этого не написала, просто на 5 или 6-ой день он утром в столовой даже заплакал и сказал, что больше не хочет яйцо и помидор, а больше тут есть нечего.

Ну не будем больше грустном, рядом был супермаркет, где за 2 доллара за кг продавали вкуснейшие персики, за 1,5 доллара - апельсины, в переходе к рынку черешня, клубника, попробовали даже плод кактуса)) Очень вкусное мороженое - обычное за 1 доллар 2 разных шарика, а турецкое козье за 2 доллара. Причем в эти деньги входило шуточное представление продавца "кручу-верчу-обмануть хочу" - все проходящие улыбались, глядя, как дети пытаются поймать мороженое у ловкового продавца-фокусника.

Ещё я поразилась, сколько же некоторые пьют спиртного! Понятно, почему хозяин отеля вынужден экономить на еде - пиво и коктейли хлещут просто бочками. Я попробовала один раз бокальчик туборга - холодненькое в жару хорошо, просто я не пью пиво, да и вообще к спиртному равнодушна. К обеду и ужину брала к столу по настроению розовое, белое или красное вино. Ради интереса заказала в баре ракию. Думала это виноградная самогонка, но это анисовая водка, кто помнит вкус микстуры?)))

Короче, для любителей выпить - раздолье! Пьяницы, не жлобитесь оставить доллар бармену или официанту - ребята работают просто не покладая рук.

Ну вот не помню, что еще написать... Вместо променада все ходили налево к рынку. Мы там пили свежевыжатый сок из гранат и апельсинов. Мороженое козье покупали. Один раз шаурму вкусненькую. Шопоголизмом не страдаю, поэтому тут советчик я плохой)

Запросто приехала бы еще с подругой, например. С ребенком честно - нет. Хотя познакомилась там с мамой и ее мальчик все уплетал за обе щеки и соответственно она была довольна и едой тоже)

Если ехать с хорошим настроением и всё будет хорошо!

Фото туриста отеля

Пляж

пляж супер!!!

Фото туриста отеля

Пляж

лежаки на пляже отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

дорога на пляж

Фото туриста отеля

Анимация

вечерняя анимация

Фото туриста отеля

Вид из номера

вид из номера бассейн с горкой

Плюсы отеля
пляж горка в бассейне профессиональный массаж бар на пляже
Минусы отеля
еда с маленьким выбором
Добавлено 13.02.17 00:35 (7 656 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Наталья (7)