АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 05.02.14
Страны, города: 1 / 2
Отзывов: 5
Комментариев: 18
Читательский охват: 18142
Фото: 108
Отдыхала С семьей в
октябре 2016
01.10.16 - 15.10.16
- Рекомендую отель

4.2

5- размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Неплохой отель, при адекватной цене

Вводные данные: 1+1(3), 1+2(4,11), 2+2(4,13). Однозначно выбирали отель только в Анталье, из всех, которые соответствуют нашим запросам самый эконом вариант оказался Титаник у Анекса. Летели авиакомпанией PEGASUS, бюджетный лоукост, типа нашей ПОБЕДЫ. Ну это – электричка, даже визуально не разделена на салоны, сиденья сплошняком, туалет в начале и в конце, никто не говорит и не понимает по–русски, все объявления только на турецком и английском. Ну можно уж 5-6 основных фраз выучить, раз уж летаете в Россию постоянно. Кормили отвратительно, 1 раз типа горячее, без выбора, разваренные макароны с куриными кусочками, напитки тоже 1 раз.

Аэропорт Антальи в этом октябре поразил своей многолюдностью, не просто много туристов, а очень много. На пограничный контроль стояли по человек 50-60 в каждое окно, на багажной ленте по 2-3 рейса сразу катались.

До отеля доехали минут за 15-20, завозили нас первыми, в отеле были в 10-20. На завтрак уже опоздали, на ресепшен сказали свободных комнат пока нет, ждите до 14-00.

Отель, естественно, в виде корабля, носом смотрит на море, внутри состоит из двух рекреаций в виде подковы в центре застекленный колодец.

На ресепшен по-русски никто совсем не говорил, немного один бил-бой, на следующий день правда появилась говорящая Александра, гастрелейшен тоже по русски никак. Предложили всем заселиться в семейный корпус (было забронировано 3 стандарта) и повезли на машинке смотреть. Двухэтажный корпус, по 16 комнат на этаже, стоит примерно на середине территории вдоль забора с соседним МИРАКЛОМ, рядом с аквапарком, в основной корпус можно пройти сквозь пещеру за водопадом и сразу оказываешься в носу корабля (вход в основной ресторан).

Моя семья составом 2+2(4,13) согласилась на этот вариант, и остались довольны (не без замечаний конечно), единственное условие с моей стороны было, чтобы номер предоставили на 2–ом этаже (у меня какой-то пунктик, что на первом этаже через балкон к нам кто-нибудь залезет в номер). Остальные две семьи из нашей компании, категорически от семейного номера отказались. В итоге предоставили все 3 номера в одно время после 14-00. Фэмели 2208, и два стандарта в главном корпусе - 1160 и 1164, фактически номера расположены на 2-ом этаже. 1164 оказался не очень, окна выходили на дорогу вдоль отелей и центральный вход, постоянно под окном подъезжали-уезжали автобусы, машины, курили люди, через 3 дня, после многократных походов на ресепшен поменяли на 1331 - хороший номер, даже море видно.

Номер фемели: расположен как раз в вередине корпуса возле лестницы, двухкомнатный, при входе сразу попадаешь в спальню, окно смотрит на забор с Мираклом, у нас было в этой комнате две кровати (есть номера с двухярусными кроватями), тумбочка, комод, телевизор, на полу кафель далее коридор с большим шкафом-купе и санузлом. Санузел большой, ванна, душ и унитаз отдельно, с дверями. Потом еще одна комната с балконом, окна выходят на территорию Титаника и если хорошо присмотреться, то сквозь пальмы видно чуть-чуть моря, под балконом росло мандариновое дерево с зелёным мандаринками. В комнате, 2 кровати, 2 тумбочки, кресло, стул, телевизор, на полу ламинат. Эта комната основная и понятно, что взрослая спальня (дверь с замком) здесь есть чайник с чайным набором (кофе, сливки, 4 сорта чая, сахар, заменитель сахара), минибар (кола-2, фанта-1, минералка-1, вода-2, сок вишневый-1, пиво 0,25 – 2, чипсы, соленый арахис). В шкафу в коридоре сейф – бесплатно, на балконе столик, 2 шезлонга (старые, ушатаные). В ванной полноценный фен. Мыльно-рыльные в комплекте: гель для душа, пена для ванны, шампунь, кондиционер, лосьон для тела, пилочка для ногтей, шапочка для душа, швейный наборчик. Вообще видно, что мебель в номере уже многое повидала, ремонт косметический видно, всё чистенько. Входная дверь со щелями плотно не закрывалась, ходила ходуном вся. И вот ложка дёгтя: когда вечером начинался шоу-тайм, то в первой комнате, где жили дети, была дискотека от Миракла до 00-00, во второй от Титаника до 23-00, слышно было отлично даже при всех закрытых дверях. Хорошо, что детям это не мешало.

Номер стандарт: Всё очень достойно, номер отремонтирован, мебель новая белая, видно, что потрудился дизайнер. В коридоре шкаф – купе во всю стену, в комнате двухспалка или две односпальные кровати, тумбочка, столик, кресло, и диван, которые разбирается вперед, примерно 140*180 спальное место, вполне можно положить 2- детей лет до 10-ти, на стене телевизор, на балконе столик и 2 кресла. В ванной душ, мыльно-рыльные и минибар в той же комплектации. Номер в главном корпусе мне очень понравился, только для моей семьи, конечно, был бы тесноват.

Территория: очень много зелени, много мест где посидеть. Бар возле амфитеатра - просто столики со стульчиками, бар недалеко от входа в главный корпус, с диванчиками, ну и на балконе L –этажа с одной стороны от лобби-бара смотрит на территорию Титаника, с другой стороны Патиссерии смотрит на Миракл. Всё как-то компактно, но скученности не чувствуется. Большое футбольное поле вдоль дороги на пляж, при нас его начали готовить к приезду какой-то команды, видимо, все засеяли приятной газонной зелененькой травкой. Бассейнов очень много, аквапарк в виде корабля с горками 3-х уровней сложности: для малышей, для постарше и для бесстрашных. С другой стороны, которая соседствует с бывшим Дельфином, а ныне Риксосом, бассейн полуолимпийский и бассейн для двухэтажных корпусов, со своим выходом с балкона сразу в бассейн. Возле центрального входа лужайки с небольшим прудом, на полянке жили ежики пока не пришли садовые работники и не начали приводить её в порядок. Вечером красиво переливался соседний Дельфин Би Гранд, разноцветной подсветкой.

Пляж и море: В принципе большой, с натянутыми сплошной полосой тентами, только места на всех мало, лежаки очень плотненько к друг другу. После 10 уже в принципе мест нет, муж каждый день в 07-30 бегал занимать. Даже если ты занял лежаки в первой линии под тентами, всё равно оказываешься во второй или в третьей, обязательно кто-нибудь вытащит лежаки и ляжет впереди тебя. Вход в море постепенный, но быстро глубина, как и во всей Ларе, дети 3- 4 года купались нормально. Море было теплое, погода отличная, полтора дня только пасмурно и облачно, вот тогда были волны, что тоже здорово, попрыгали на волнах.

Контингент: в следствие известных событий – особенный. Россиян очень мало, не больше 5-7%, русскоговорящих процентов 15-20, в основном - Украина, причем на мове вообще никто не говорил, на чисто русском языке, некоторые «гэкали» и очень много русских немцев, разного возраста, и пенсионеров лет по 70, и молодежь лет 30-40. Некоторые принципиально не говорили по-русски, хотя было видно, что всё понимают. Семья лет около 40 с двумя девочками, муж, уехал ещё в 90-ые с родителями из Казахстана, очень радостно всегда с нами общался, думали жена у него- немка, прям ни слова по – русски, дети тоже только на немецком. Оказалось – нет, русская из Москвы, что ж так к языку родному за ненависть? Очень много, 20-25% - албанцы, они говорили, что из Косово, но мы то знаем, что из Сербии (Россия не признала государство Косово). Вот это – да! Компаниями по 5-6 семей, в каждой минимум по 2 ребенка, взрослые своей кодлой, дети своей. Очень громкие, агрессивные. На пляжном волейболе я указала на ошибку игрока – албанца, дети лет 11-12, что сидели на трибуне рядом, начали мне хамить, обзывать, кидать в меня стаканами пластиковыми. И расходились ещё больше, на мои замечания не реагировали, пока их не одернул взрослый из их компании. Что это? В столовой отвратительно ведут себя, стульями заставят вокруг стола, не подойти к соседнему, руки вытирают о белоснежные кресла, я бы своему ребенку обязательно замечание сделала, мои дети, слава богу, так не делали. Остальные – европейцы обыкновенные. Еще в самом конце приехали иорданцы. Я не поняла зачем, у них вроде своё море есть. Вечером мужчины ходили в красивых платьях, а днем в шортах и футболках. Тоже ещё те персонажи!

Еда и Алкоголь: Завтраки поразили своей однообразностью. За 15 дней никаких изменений в меню. Не было хамона, соленой красной рыбки, не было хороших орехов, даже грецких, только арахис, не готовили яишенку при тебе с заказанными ингридиентами, оладушки имели привкус грязной тряпки, ребенок старший очень расстраивался, каждый день верил в них- брал оладушки, а есть не мог. Каша только один вид, в основном овсянка. Остальное всё традиционно. Выбор сыров хороший 7-8 видов, выпечка вкусная, были вареные яйца, глазунья, омлет намешанный с сосисками, намешанный с грибами, намешанный с сыром. Выбор фруктов неплохой, но не было гранатов, хотя сезон, были яблоки, груша, арбуз, дыня, виноград (белый и черный), мандарины зелёные, апельсины ватные, нектарины, персики, слива, ананас, непостоянно киви, хурма. Клубники тоже не было, не уверенна, что должна была быть.

Обедать можно было в основном ресторане с 13-00 и в ресторане на пляже с 12-00. В основном ресторане все традиционно, 1-2 супа, мясо тушеное, жареное, пареное, с овощами и без, выбор хороший. Картофельное пюре, фри и картофельные шарики, макароны в соусах были всегда, особенно мне понравились в сливочном соусе с грибами. В это время только здесь можно было поесть мороженное.

В ресторане на пляже фаст фуд приносили по меню по предварительному заказу: чизбургер-гамбургер, филе куриное на гриле, курица целая на гриле, дёнер, картофель фри с котлетками на гриле, 1 салат (неплохой), 1 суп (без выбора, что принесут), тарелочка с фруктами. Мне очень понравился дёнер с томатно-йогуртовым соусом. Мясо которое на вертеле крутилось было разное точно определялась баранина и телятина, наверно и курятина была, заканчивалось оно уже часа в 2, а ресторан кормил до 4. В 4 начинали делать крошку-картошку и предлагать вкусняшки к чаю и мороженное. Иногда на пляж около 5-ти прикатывали тележку с вареной кукурузой, она быстро заканчивалась.

Бар на пляже – отлично! Наливают алкоголь весь, что и в лобби. Если на пляж, то в бумажный стакан, если у бара, то в стекло.

Ужин всегда был хороший. Мясо во всех видах, всегда был гриль, котлетки и стейки, рыба тушеная, пареная, жаренная, иногда ещё и гриль, раза 2-3 в неделю были суши каждый день типа китайская лапша, кольца кальмаров во фритюре, один раз раки ( не сфотографировала, думала будет повтор), сладости традиционные, пахлава 5-6 видов заварные с шоколадной и сливочной начинками. В общем всё хорошо, вкусно, достойно.

Вечером в 18 открывалась Патиссерия, бутерброды, тортики, пирожинки, печеньки, лукум, мороженное.

Анимация: особо не анимировались, развлекались днём самостоятельно. Пытались сдать мелких детей в миниклуб – не получилось, они всегда возвращались на пляж, вернее их приводил аниматор. Миниклуб работал с 10 утра и до 18, почему то с перерывом на обед (как в бюджетных отелях), и детей нужно было в это время из миниклуба забрать, в Аске и Сангейте можно на целый день оставлять. 2 девочки были из Украины, мальчик по-русски не говорил и шеф детской анимации, вроде Регина. По взрослой анимации: своими силами 3 раза в неделю и 4 раза привозные шоу – хорошие, интересные, за 2 недели по –моему даже и не повторялись. В амфитеатре каменные сиденья очень холодные, на входе лежали сидушки, только нормально сесть поближе и взять сидушки можно было не позднее чем за полчаса. На первой неделе попали на черную вечеринку с огромным тортом и фейерверками в конце и на второй неделе её уже не было.

В волейбол играли регулярно, 2 раза в день в 10-00 и 16-00, народ всегда собирался, иногда больше чем достаточно, вел грузинский аниматор Гоги. Не понравилось, что для детей вечером открывались платные атракционы.

Шопинг: как всегда – отлично, пробег по Вайкики и ДэФакто, на Гуллюке, Шарамполе, в Биг Мигросе, МаркАнталье, Терасити. До Терасити совсем близко – 20 минут. На 7-ом красном автобусе, остановка практически напротив отеля через дорогу.

Один раз ездили в Марк Анталью на такси с ожиданием 2 часа туда-обратно за 40 $.

Путь домой: Забрали из отеля с опозданием на полчаса, в автобусе уже сидели люди, заезжали еще в Club Hotel Sera 5* и увидели там группу людей, человек 15-20, (мужчин и женщин) в армейской одежде. Отдохнувшие в этом отеле пояснили, что у Натовских союзников здесь слёт, и все 2 недели были испорчены этим соседством. Они постоянно менялись, приезжали одни, уезжали другие, вели себя естественно как хозяева жизни - пили, курили и совокуплялись чуть не на пляже. Я прямо очень порадовалась, что не попала в этот отель, а ведь мы его всерьез рассматривали как вариант. Теперь вряд ли мне хоть когда -нибудь захочется поехать в СЕРУ. Это небольшое отступление:)

Приехали к самому концу регистрации, конечно, приличных мест не осталось. Спросила на всякий случай, есть ли в первом салоне 4 места и мне за 20$ дали 3 места в 1-ом ряду, и папа полетел отдельно на 4-ом. Я всегда считала, что это оч.хорошие места, однако, оказалось совсем на них лететь неудобно. Сидушки уже, потому что между сиденьями находятся капитальные перегородки сантиметров по 5, в которые спрятаны столики и они никак не убираются, т.е. даже ребенка горизонтально на коленки не положить, впереди, конечно , просторно, ноги можно вытянуть. В аэропорту было многолюдно, на таможенный контроль очередь стояла от эскалатора на первом этаже, минут 35-40 мы потратили чтобы дойти до зоны Дьюти- фри, на контроле не отобрали воду в бутылках, соки в коробках и даже газировку в алюминиевых банках. Самолет опять та же электричка, еда такая же отвратительная, только ещё и не всем досталась. Короче, как-то долетели и слава богу.

Подводя итог, скажу, что с удовольствием вернусь в этот отель при наличии интересного предложения в сравнении с остальными отелями этого уровня, только уж очень меня утомила ежедневная необходимость занимать места на пляже.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Плюсы отеля
- 20 минут от аэропорта близко к анталье подогреваемый бассейн на улице качественный алкоголь хорошие номера в основном корпусе
Минусы отеля
переполненный пляж однообразные завтраки мороженное в определенных местах в строго определенное время нет пакетированных соков в маленьких коробках для детей нет возможности самостоятельно взять напитки в ресторане
Добавлено 27.02.17 11:34 (13 734 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

07:36 21.05.17

Зачем же детей на весь день в мини-клуб "сдавать"?
Нормальный в Титанике мини-клуб. Только он для маленьких детей (дошкольников), старшим в нем неинтересно.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елена То (5)