АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 15.07.15
Страны, города: 4 / 6
Отзывов: 6
Комментариев: 11
Читательский охват: 10893
Фото: 0
Отдыхала Парой в
феврале 2017
15.02.17 - 23.02.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Всё четко и по делу)

Тяжело писать об этом направлении, потому что хотелось бы своим отзывом убедить всех,что Мальдивы-самое прекрасное место на планете.Мой отзыв будет долгим,но очень содержательным, напишу всё,что нужно знать при выборе отеля.Поехали.

1. Трансфер на катере у нас занял 45 минут, было очень увлекательно наблюдать за океаном и пролетать мимо других резортов. Самое кайфовое место-у окна сзади)

2. Погода. Не обращайте внимания на сезонность, у нас в "сухой" сезон были дожди, волны и солнечные дни. Если вы обратите внимание,в последнее время по всему миру происходит погодный коллапс, поэтому в следующий раз мы полетим летом-на 30-40% дешевле.И даже если не зацепим идеальную погоду, Мальдивы всё равно невероятно прекрасны.

3. Территория. Остров маленький, но несмотря на это людей мы почти не видели. В основном загорали и гуляли по большому пляжу, на всех фото и видео мы там одни и лишь изредка попадают в кадр 2-3 человека. В этом плюс Мальдив. Зелень есть..Ее не так много,откровенно говоря, нам на это было наплевать.

4. Номера. Номера чистые,хорошие, всё работало. У нас был номер 234 (Заранее написала через tophotels, попросила его, спасибо огромное отелю - было очень приятно!))).Из этого номера самый лучший вид на океан-там не так много растительности. Птицы да,орали по ночам, но мы к этому привыкли и шутили,что они напоминают нам нашу кошку)

5. Питание. У нас был завтрак и ужин,но мы расширили до all (52$ в день с человека) и не прогадали. Люди,которые пишут что питание ужасное...вы адекватные вообще???))Без обид,пишу как есть:мы объедались и колобочком выкатывались!Еда разнообразная,каждый день что-то новое и очень-очень вкусно. Мы часто ужинаем в лучших ресторанах Москвы,но таких стейков из говядины и тунца мало где пробовали. Были и блюда с морепродуктами. А паста...ммм..я её вспоминаю до сих пор и думаю почему же не взяла добавки раз 5)))Огромный выбор фруктов каждый день, от паппайи под конец отпуска уже тошнило,вкуснейшие ананасы,мороженое нереально вкусное каждый день на обед и ужин(но оно редко уже влезало,если честно),еще на десерт в большой таре обычно стоит какое-то оригинальное блюдо..в первый день на обед были запеченные бананы с дыней..хочу вернуться в этот отель только чтобы ещё раз попробовать эту штуку)))В общем,вы останетесь очень довольны питанием. С нами отдыхали ребята из Минска,им тоже очень всё понравилось)

6. Персонал. Персонал ненавязчивый совершенно. Не видно их,не слышно. Пройдешь взглянешь-поздороваются,нет-тихонечко пройдут мимо.Пришли-обслужили-ушли)Чаевые мы оставляли вместе с шоколадочками Аленки.Вроде как не принято,мы не поняли,просто захотелось)Убирают 2 раза в день,всё хорошо.

7. Пляж. К сожалению,должна сказать, что несмотря на все плюсы отеля,у них есть один минус-пляж они не чистят. Кораллы,камни,кто-то бросает стекла..в общем,ходить босиком там можно,но у меня много фото с явным выражением боли на лице после очередного укола в стопу.

8.Океан.При выборе отеля мы руководствовались "чтобы было побольше бирюзовой водички".Ага. Дело в том,что вот эти серые пятнышки на бирюзовой водичке-это мертвые (к сожалению,они сейчас везде мертвые,дело не в отеле) кораллы,среди которых раба обосновали свои гнезда. И когда ты проплываешь над их гнездом-они начинают на тебя нападать. На меня и в Египте в таком месте нападал Арбалет,тут история повторилась)+ там ооочень много тригерфишей (самая опасная рыба на Мальдивах),у них там везде гнезда. В общем,мы один раз сплавали на бирюзовую водичку,с одной стороны там на меня кинулась это дурная арбалет,я от нее уплывала и наткнулась на трех тригерфишей, в общем,после этого мы плавали только на глубине с обратной стороны острова. Там расчищено 3 места для песчаного захода на риф от технического пирса до дайв клуба. Но заходить всё равно надо в тапках,потому что не чистят от кораллов и камней. Рыбы ну не очень много после Египта,но,в целом,очень все интересно)Видели и скатов,и манту,и акул,и кучу всякой разной рыбы)Подводную камеру очень советую xpro-стоит 7 тысяч,а по сути та же gopro.Снорклить советую в tribord маске.Мы много таких видели,она идеальная-не потеет и воду не пропускает,как в аквариуме плаваешь.Стоит 3 тысячи в декатлоне.

В общем,по итогу,когда будете выбирать отель,смотрите,чтобы бирюзовая водичка была с одной стороны,а с другой был выход на риф.Или минимум бирюзовой воды.Или чтобы чистили голубую водичку от этих гнезд (об этом расскажу дальше).

9. Экскурсия. Мы взяли экскурсию в локальную деревню и на 2 резорта. В локальной деревне действительно очень интересно,недорого купили сувениры,по дорогу порыбачили. Прямо у причала увидели 7 огромнейших скатов,проплывавших друг за другом)Далее поехали в отель Beiadhoo ( или как-то так))Кратко-тихий ужас,жуткое местечко,мне было там страшно.А потом самое интересно- Fihalhohi (прямо напротив Адаарана находится), по дороге встретили дельфинов. Отель нам очень поравился,и территория,и домики,и пляж,а главное-заход на риф отличный и океан чистят. Мы сразу разулись,потому что поняли,что ходить там безопасно. Так что если вы ищете альтернативу Адаарану-то вот она.Заход на риф отличный и рыбы много, нам стало жаль,что мы там всего на 2 часа,хотелось остаться ещё. Там очень красиво. Так что я советую взять эту экскурсию,мы совместили рыбалку,покупку сувениров,дельфинов и изучили 2 новых острова)Это точно стоит того)

По итогу хочу сказать,что если Adaaran будет чистить пляж от острых кораллов,то цены ему не будет. Отель чудесный во всех отношениях,у меня 2000 фотографий и каждая по своему прекрасна. Кстати фото (не только этого отеля,а в целом любого) советую смотреть по хэштегу названия отеля в инстаграме. Для первого посещения Мальдив он точно идеален и по цене явно лучше других подходит для бюджетного отдыха,а летом так вообще по цене хорошей Турции. Так что вперед,не сомневайтесь)

Ещё очень советую залезть в удаленные отзывы. Там отдыхающий выложил 2 видео на 90 минут об отеле.Скажу вам четно,мы всей семьей пересматривали их раз 5 и,приехав,знали уже каждую птичку и травинку,и номер выбрали,благодаря им.В общем,у них саааамый подробный отзыв на топхотелс,спасибо ему огромное!

Авиакомпанию советую только Эмирейтс. Туроператор у нас был Анекстур)Вот вроде и всё,задавайте вопросы-с радостью отвечу)

Плюсы отеля
все
Минусы отеля
кораллы на пляже
Добавлено 28.02.17 13:12 (6 253 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:27 21.04.17

Зря Вы, Дарья, на рыб наговариваете: плавала я с пикассо (арбалетами, как их называете) чуть не нос в нос сколько раз, и с триггер-фишами (спинорогами) очень близко, и ни одна на меня не бросалась, даже если проплываешь над кораллами. Фотографировать тоже к ним достаточно близко подныривала. Тапочки тоже коралловые ни разу не пригодились: плескалась без проблем в лагуне босиком. Пугаете людей только.

15:54 14.06.17

Говорю как у меня было,от арбалета на ноге шрам ещё месяц заживал.Триггеров обплывала от греха подальше (эта рыба кстати считается одной из самых агрессивных на Мальдивах).То,что вы не проплывали над их гнездами и они на вас не нападали,совсем не значит,что всем будет так везти.

17:06 14.06.17

Ничего не трогать и ничто не тыкать в морду и в другие части - вот первая заповедь любого ныряльщика. Меня никто не обижал, хотя я люблю и могу много и далеко-глубоко плавать и обплыла этот остров во всех направлениях много раз.

16:49 08.10.17

Я тоже люблю много плавать и наслаждаться морской и океанской живностью , в этом отеле были в 2013 году , конец февраля начало марта . Нам понравилось все ( за что заплатили все получили , питание сразу на Мальдивах берем все включено ) . С черепахами плавали ежедневно с первого дня и любовалось осьминогом обычно с утра . Мы заходили в воду от пирса куда нас привезли и плыли в сторону водных бунгало по течению . Обитали на пляже где то в середине (от этого пирса до спа центра). Старались одевать коралки. При отливе в одном и том же месте видели ежедневно по две мурены они разного цвета(черная и серая) , а то бы можно подумать две головы . Муж многое любит потрогать руками , я согласно , что это недопустимо . Между кораллами есть, где проплывать к берегу, но нужно осторожно . Спасибо за совет по другому отелю ( Fihalhohi), буду знакомится с отзывами и ценой , как раз рассматриваем в какой отель ехать . На крупных акул все ходят посмотреть вечером и очень рано утром к техническому пирсу . Я лично смотрю на такое зрелище в день отъезда. Жаль , что в Египет ездить опасно да и официально запрещено , все таки лететь ближе намнго.

01:40 16.11.17

В Египет ездить совсем не опасно я как ездила так и езжу )

14:02 22.11.17

От нас получается до Хургады или до Шарма через Стамбул , но согласитесь все равно дороже и путь длиннее. Да и мы ездим только с туроператорами ....

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация