АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.01.17
Страны, города: 14 / 15
Отзывов: 16
Комментариев: 0
Читательский охват: 16188
Фото: 577

Бронзовый статус

1 166
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхала Парой в
феврале 2015
01.02.15 - 28.02.15
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Выбрали мы этот отель по рекомендации, одни знакомые...

Выбрали мы этот отель по рекомендации, одни знакомые говорили, что это ужас полный, очереди нескончаемые, на пляже негде яблоку упасть, персонал хамло и .т.п., другие знатоки египетских отелей уверяли нас, что для этой восточной страны, этот отель очень даже! Это была наша первая и единственная поездка в Египет, по этому сравнивать не с чем. Так что судила по всей строгости закона!))

Даймонд находится на территории 5ти отелей (Эмералд, Даймонд, Алмаз, Парадайс и Топаз). Первые 4 отеля находятся рядом и имеют 5*, Топаз же находится через дорогу от комплекса и имеет 4*. Не знаю по какой "международной системе" раздавали звёзды, но эти отели на них явно не тянут. Когда мы только приехали на территорию отеля было где-то 2 -3 часа дня, погода была солнечная, настроение хорошее, пока нас не начали заселять в номера... Первый номер который нам "выдали" был похож больше на притон. Света не было, ванна вся в трещинах и ржавчине, плитка отвалилась в нескольких местах (судя по всему уже давно, но с ремонтом никто не спешит), полотенца грязные потрёпанные, все в нитках, бррррр....холодильник лучше не открывать вообще, запах непередаваемый. На весь номер 2 НАСТОЛЬНЫЕ лампы! две, Карл! не одной люстры или хотя бы бра! Даже окна не было, единственный источник дневного света это дверь! ну, про телек я вообще молчу, хоть он и не нужен. Моя брезгливость зашкаливала. Вылетела я из этого номера так же быстро, как и зашла. Когда мы вернулись в главный корпус на ресепшен, оказалось мы далеко не единственные, кому досталось такое "чудо". Люди бегали, кричали, жаловались, угрожали, в общем вели себя как обычно, наших видно из далека. Я конечно понимаю, что это наглость, брать с людей деньги и селить в ТАКОЕ, всё таки не за 15 тыЩ путёвку брали. Мы сидели с нашими вещами в холле отеля и ждали пока все наорутся и разбегутся по своим "норам", потому что ругаться бесполезно! если вы приходите и с возмущением просите другой номер, вас переселяют в точно такой же. Поскольку жить в номере Даймонда я сразу отказалась, мужу пришлось включать свою коммуникабельность и с миссией парламентера отправляться на переговоры. И вот доброжелательный портье выдаёт нам ключи от нашего нового номера, и даже провожает нас, что бы убедиться, что всё в порядке. Номера Рамзес тоже относятся к Даймонду, но считаются люксами. Время мы конечно потеряли много с этой суматохой, но оно того стоило. Номер хороший, чисто, стояла питьевая вода в бутылках, это огромный плюс т.к. воду из под крана лучше даже в рот не брать. Хватило на неделю попить и зубы почистить). Номер просторный рассчитан на троих, еще есть веранда со столиком и стульями. Из минусов - звукоизоляция. У нас соседним номером есть даже дверь общая, все что они говорят у нас очень слышно.

Поскольку мы ездили в феврале, это не сезон у них, народу было не много. На мой взгляд это плюс. Нету очередей, толкучки, всегда свободные лежаки и прочие прелести. Так же много зданий были на ремонте. Из минусов, что много всего закрыто. Например, ходить завтракать, обедать и ужинать нам приходилось в других отелях, т.к. наш ресторан был закрыт. Но мы были не против прогулок перед едой, учитывая, что наш номер был по середине комплекса, и идти до других отелей примерно одинаково, и мы могли выбирать где хотим поесть сегодня. Еда вполне пригодная к употреблению, не сказать что очень вкусно, но голодными не ходили. Так же есть рестораны а-ля карт. Не советую.Но если захотите побывать в Топазе, можете записаться. Позабавил рисовый "пудинг", думаю, так он задумывался, но получилась сладковатая рисовая каша. Еще есть платный а-ля карт "рыбный ресторан", нам подавали салат из кальмаров с яйцом, закуску в виде листьев салата, малюсенького кусочка солёной красной рыбы, ложкой салата что-то вроде долмы с рыбой и полито это всё горьким бальзамический соусом. После чего подали жутко солёный суп с рабом, ну и дары моря жаренные на гриле и тоже очень горькие и сухие. Я почти ничего из этого не съела, но мы покормили местного кота, хотя и он не всё стал есть. На обычном ужине больше шансов остаться сытым.

Про бар. По приезду в баре напитки были, но на где-то на третий день они закончились. Джин и ром были еще съедобные, но после их внезапной кончины пить было нечего, разве что соки, остальное просто пойло! (советую заглянуть в дьюти фри перед прилётом) Люди конечно не гнушались пить местное пиво, текилу и водку. Соки и газировка кстати тоже стали значительно разбавляться водой, что играло не в пользу вкуса. Кстати, в баре у бассейна есть вкусные пончики и еще какие-то закуски.

Анимация присутствует, я ходила на йогу, очень понравилось. И занятия в бассейне забавные, энергичные. Аквапарк тоже неплохой, только съезжать жестковато, попа болит потом. Так же есть вечерняя анимация, шоу и дискотеки. Аниматоры молодцы, очень весёлые.

На территории много магазинов со всем на свете от местных кальянов и чаев до одежды и продуктов.

Пляж отличный, песочек, лежаки, зонтики, полотенца, загородки, всё что душе угодно. В феврале были сильные и холодные ветра, так что загородки очень пригодились, только их лежаками подпирать приходилось, что не сдувало. Пляжный бар мне не понравился. Очень странно, но после завтрака люди идут жра... есть на пляж! Очереди огромные, чтоб за напитком пробраться, нужно протискиваться, даже не представляю, что там твориться в сезон.. Персонал, кстати, не очень вежливый, то ли замученный наглыми туристами, то ли они сами по себе такие, но свистеть в след, по-мойму, это деградация. И кстати не раз замечала, что если девушка симпатичная подходит, ей наливают, а если не очень или мужик какой, то "всё закончилось".

Если в общем, то отдых нам понравился, отчасти из-за экскурсий. Если любите Древний Египет, обязательно съездите в Луксор, очень интересно и красиво, и по Нилу прокатитесь. Не советую туда тащить детей, им будет скучно и жарко. Лучше с ними отправляйтесь понырять с масками, красота да и только! Красное море славиться своими кораллами и рыбками. Маски с трубками лучше купить или привести свои, те что выдают, не очень. Если дети постарше, можно на квадриках погонять по пустыне, чем не развлечение?)

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Отель

Возле нашей двери росло очень цветущее дерево)

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Одна!)

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Almas

Фото туриста отеля

Территория отеля

Almas

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Emerald

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Отель

Emerald

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

а -ля карт

Показать еще

Maryann оценила сервисы

4.0 Качество сервисов и обслуживания

4.5 Подходит для отдыха

4.8 Пляж

4.5 Сервисы для детей

4.5 Удобство расположения

3.4 Номера

4.3 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
море пляж большая территория бессейны
Минусы отеля
нужен ремонт
Добавлено 02.03.17 21:29 (6 180 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Maryann (16)