АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.12.14
Страны, города: 5 / 5
Отзывов: 6
Комментариев: 5
Читательский охват: 5783
Фото: 8
Отдыхал С семьей в
феврале 2017
02.02.17 - 14.02.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Замечательный Вьетнам, классный отель!

Всем привет! В первый раз побывали во Вьетнаме, впечатлений много, приятно удивленны. Перед поездкой долго решали Вьетнам или Тайланд (где уже были на Пхукете), друзья побывавшие в этих странах, рекомендовали Тайланд, вроде как во Вьетнаме не так классно.

Но как говорится, сколько людей- столько мнений, убедились в очередной раз, сделали выбор в пользу Вьетнама и не пожалели.

Путёвки брали в Пегасе, вылет переносили несколько раз, с 2-00 ночи 02.02.17 на 13-00 02.02, по прибытии в аэропорт объявили что рейс задерживается на ещё час.

Летели из Уфы, Пегас Флай, в полёте где-то 9-30, старенький боинг 767, переделанный без бизнес класса. Горячим кормили один раз, и ещё раз давали сухой паёк (бутер с чаем). Почему указал про отсутствие бизнес класса, людям с крупной комплекцией очень трудно в таких условиях, даже мне при росте 186, было не удобно, упирались колени. Ну как говориться долетели и хорошо!

В Нячанге приземлились в 2 ночи по местному, Вьетнам встретил не очень радушно. Здание аэропорта, как нам потом рассказывал гид, переделанный ангар авиабазы, вот нас выгрузили в этот ангар после длительного, не совсем комфортного перелёта, ночью, толпа народу и стоим, не пропускают на томожню? Почему то не работают кондинционеры? Февраль, мы с ручной кладью, верхней одеждой, кто-то с маленькими детьми. Перд нами приземлился борт из Китая, и пока китайцы не получили свой багаж, мы стояли минут 20 и ждали:((( Работа таможни огорчили и во время отъезда тоже. В принципе это наверное самый неприятный момент за время пребывания во Вьетнаме.

До отеля добрались к 4 ночи, периодически шел дождь, заселились сразу, номер 1509 (15 этаж из 21), номер классный: две комнаты, два санузла, халаты, тапочки, сейф, два телика, холодильник, балкон с видом на море, всё просто замечательно! Помылись, поспали немного и на завтрак с 6-00 до 10-00, завтрак тоже порадовал, хорошим ассортиментом блюд, всё съедобно и вкусно!

Персонал отеля, собственно как и все Вьетнамцы очень доброжелательный, улыбаются, мало кто говорит по русски, английски, но всегда стараются понять и помочь.

Отель находится на 3 линии, на первой отелей нет, только пляж, до него не спеша 5 минут. Перейти нужно 2 улицы с очень оживлённым движением, где есть пешеходные переходы и светофоры, но на них никто из водителей внимания особо не обращает. Сначала мы очень удивлялись было как-то экстримально, переходить дорогу по пешеходному переходу в плотном потоке байков и машин, где тебя никто пропускать не собирается, а просто объезжают как препятствие. Об этих ньюансах нас предупредил ещё гид по дороге из аэропорта,главное быть предсказуемым, чтобы тебя видели нужно поднять руку и шагнуть в бурлящий поток. Позже когда пообвыклись, мне даже стало нравиться ихняя философия дорожного движения - быть видимым и предсказуемым, и всё нужно проехать на красный, никому не мешаешь- едешь, дорога с односторонним движением- потихоньку, вдоль тротуара или по тротуару между пешеходами, не вопрос! При этом постоянно сигналят обозначая себя для других, нет хамства, типа куда лезешь, не пропущю, за всё время видели только одну аварию! Население в Нячанге как и в родном Магнитогорске 400 000, но транспортный поток гораздо больше.

Валюта - вьетнамский донг, официальный курс 100$=2 300 000. Обменники есть в аэропорту, их там несколько, и в первом курс ниже, а в городе меняли в ювелирной сети Сокровища Ангкора, был самый лучший курс что мы видели.

Погода была не совсем типичная для этого времени года, первый день в Нячанге мы провели под дождём. Обычно, как говорили гиды, сезон дождей заканчивается в конце декабря, но в этом сезоне погода аномальная и их заливает дождями как никогда. Но нам повезло! На второй день выглянуло солнышко, и мы пошли купаться и загорать:))) На пляже есть свой участок, правда лежаков очень мало, полотенца выдают здесь же, но напитки платные. Пляж песок,относительно чистый, убирают, но море после дождей было мутное, в городе выше впадает река и муть распространяется по всему пляжу европейского квартала, где расположены большинство отелей. Переехав реку через мост, можно купаться, в чистой воде и волна меньше, отели в том районе тоже есть но уже не такие большие и это уже не центр, лежаков на пляже тоже нет. Вообще море в черте города не очень, лучше куда нибудь съездить, благо есть куда.

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Hotel

Фото туриста отеля

Прочее

Дочь катается

Фото туриста отеля

Прочее

На острове орхидей

Фото туриста отеля

Прочее

Кофе лювак

Фото туриста отеля

Прочее

Первый день

Фото туриста отеля

Прочее

на пляже

Плюсы отеля
номера обслуживание завтраки
Минусы отеля
на пляже напитки платно
Добавлено 06.03.17 09:07 (4 316 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:26 07.03.17

Юрий, а почему не понравилось море? Что не так?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Uryi (6)