АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.03.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1614
Фото: 12

Бронзовый статус

1 614
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отдыхал Парой в
январе 2017
01.01.17 - 31.01.17
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

5 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Замечательный отель Ayodya

Отдыхали с мужем в январе-феврале 2017 года. Отель выбирали по отзывам (в том числе и с tophotels). На Бали впервые. Общее впечатление: рай на земле - хочу снова приехать.

Летели Сингапурскими авиалиниями - из Москвы до Сингапура, стыковка 2 часа и далее до Денпасара. Туроператор - Натали Турс. Встретили в аэропорту, индивидуальный трансфер до отеля.

В отеле приветственный напиток, горячее полотенце и сразу же заселение в номер. По отзывам знала, что лучше просить этаж от 3-го и выше нечетный номер, предоставили без проблем. На ресепшен есть русская девушка Натали, все возникающие вопросы решали через нее. Персонал в основном русским языком не владеет.

Поселили во втором корпусе на третьем этаже с видом на пруд и водопад (красота). Номер немного поношенный, но не критично: все работало, по просьбе предоставили утюг (не пригодился, из-за высокой влажности вещи просто отвиселись). Влажность оооочень высокая. На балконе нет приспособления сушить купальные принадлежности, развешивали на перилах, креслах. В номере центральный кондиционер не регулируется (лично для меня казалось прохладно в номере, по сравнению с уличной температурой, но спать неплохо). Обязательно берите средство от комаров, таблеточку на ночь зарядил и спи спокойно. Полотенца меняли регулярно, воду обновляли, но ее не хватало, докупали в магазине (в деревне). Туалетные принадлежности, чай, кофе также регулярно пополнялись. Уборка номера ежедневная без нареканий, пытались оставлять чаевые, почему-то не брали))).

Питание: у нас были только завтраки. Ну, мне просто есть с чем сравнивать, не в восторге. За исключением фруктового стола и выпечки все остальное так себе. Голодными конечно не останетесь, но через неделю я на колбасу, яичницу и сосиски уже смотреть не могла. Овощные салаты, соки, молочные продукты (ограничено), рыба, морепродукты не были представлены ни разу. Ну общее впечатление от питания на твердую троечку. Обедали и ужинали либо на пляже (лицом к океану - слева сразу за территорией кафешка: цена качество вполне приемлемо), либо в деревне (все ее так называют). Выходите из отеля (центральный вход) направо и около скульптуры сворачиваете налево (5 мин.). Полно магазинчиков и кафе на любой вкус. Ужин в среднем до 30$ на двоих (но это без спиртного). Если есть желание "потусить" можно дойти до Бали Колекшен (15 мин. либо бесплатный трансфер из отеля). Там магазины покруче, кафе более презентабельные. На территории отеля вечером делать нечего совершенно. Пару раз пришлось сходить в итальянский ресторан на ужин (поздно вернулись с экскурсии) не впечатлило, отдали 50$ на двоих без спиртного, но еда была так себе.

Сам отель: чудо! Столько зелени, фонтанчики, водопадики, пруды и опять зелень, зелень. Выдержан в национальном балийском стиле, каждый уголок - шедевр. Птички, белочки, рыбины в пруду! Название переводится, как "дворец", это действительно дворец! Бассейны чистые, один (около океана) вообще класс! Рядом всякие диванчики, лежаки, зонтики. Пляж отдельная песня: зеленый газон в зоне расположения лежаков, дальше до океана песочек. Приливы-отливы не замечали вообще. Волны небольшие, вполне можно купаться. Лежаков с зонтиками всегда хватало. По пальмам белочки бегают: брали с собой орешки на пляж - с рук едят, потом меня уже в любых купальниках узнавали прямо на лежак приходили. На балконе в номере тоже одна белка каждый день ходила.

И теперь самый большой минус всей этой красоте: КИТАЙЦЫ. Их ОЧЕНЬ много, наверное процентов 80-90 от всех отдыхающих. И китайцы не отдельные пары и семьи, а ГРУППЫ. Видимо по каким-то профсоюзным путевкам едут. Шумные, невоспитанные, не знают элементарных норм приличий (могут кричать друг на друга и друг другу, лечь на ваш лежак пока вас нет и искренне недоумевать, когда вы возмущаетесь, показываете, что здесь занято, вещи лежат, когда они пришли на лежаке никто не лежал, а вещи это не показатель). Администрация нашла вроде бы выход, если интересно, можете прогуляться до конца пляжа направо, там отгородили зону, поставили лежаки вплотную друг к другу и они там себя чудесно чувствуют).

Ну про отель вроде все. Если еда для вас не главный показатель, смело выбирайте этот отель - не пожалеете.

Экскурсии советуем брать у индивидуальных гидов (намного дешевле, чем у туроператора, и по наполнению тоже гораздо лучше) в основном они на пляже подходят, обратите внимание только, чтобы по-русски говорили. Заранее оговариваете маршрут (восток, север, Убуд - основные направления) а там уже по пути куда вас должны завезти. Мы взяли первую экскурсию: Убуд, ювелирная фабрика, лес обезьян, парк птиц и рептилий, рисовые террасы, кофейные плантации (КОФЕ И ЧАЙ ТАМ НЕ ПОКУПАТЬ! Дорого и кофе и чай растворимые, а Лювак лучше купить в Бали Колекшен (сертифицированный), водопад, храм какой-то. Продолжительность около 10 часов, комфортабельный мини-вэн Тойота, и замечательный гид - Коля. 50$ за двоих (если туристов больше, цена та же). Забрал из отеля, привез в отель. Все другие экскурсии уже ездили с ним.

Шопинг: кожа питона. Все: от кошельков до курток. Цена супер, дочка много ездит, так дешево больше нигде не купите. Дамская сумка от 100$ (деревня, Бали Колекшен). Очень хорошая одежда известных брендов (Бали Колекшен). Фрукты: нам говорили про какой-то рынок, но он очень рано работает (где-то в 4-5 утра открывается) я лично покупала в деревне и в Бали Кол. в магазине Coco и так поесть и с собой. И конечно торг и еще раз торг.

Джимбаран - ужин из морепродуктов на берегу океана: отдельная тема. По-моему больше реклама. Какие-то третьсортные харчевни на берегу океана и совершенно необоснованно завышенные цены. Ужин на двоих (лобстер, креветки, краб, рыба, мидии все это гриль (на мой вкус очень сухо) и плошка супа (без спиртного) 120$. Набор тех же самых продуктов, но в кафе в Нуса-Дуа обойдется гораздо дешевле.

Район Нуса-Дуа: не тусовка. Все тихо, ухожено и спокойно. Тусня - это Кута, Джимбаран.

И последнее: впервые мы из отпуска уезжали без сожаления - мы решили сюда еще вернуться!

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
территория расположение пляж бассейны обслуживание
Минусы отеля
питание
Добавлено 10.03.17 21:55 (6 009 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Наталья (1)